Курортные города Испании: Дения (Denia)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #1

Сообщение Katyash » 06 ноя 2011, 14:11

Здравствуйте! Хотим отправиться в Испанию семьей(2 взр+2 ребенка) в июне 2012 года. Предложили хороший вариант (по деньгам:) в Дении. Кто-нибудь отдыхал там? Поделитесь пожалуйста отзывами. В этом году летом были в Кампоаморе. Все понравилось, но один минус, далековато было до каких-то развлечений... если не на машине. Или может посоветуете еще какие то места где было б неплохо для деток но и в тоже время чтоб была возможность родителям развлечься. Спасибо
Katyash
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
апартаменты на лето в Испании найти

Re: Дения

Сообщение: #2

Сообщение Лека_82 » 08 ноя 2011, 09:09

Дения очень симпатичный город, но тоже далековато от всех развлечений. Вам лучше смотреть место в районе Бенидорма (правда, этот город на любителя), Алтеи, Кальпе, Морайры. Здесь и зелени достаточно, и все развлечения неподалеку. Мы отдыхали в Кальпе прошлым летом, нам очень понравилось Сам город очень приятный, не совсем деревня, где от скуки умрешь, но и не такой большой, как Бенидорм. Много магазинов, ресторанов, в том числе прекрасных рыбных. Очень большой хороший пляж. Надеемся поехать туда еще!
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Дения

Сообщение: #3

Сообщение Katyash » 09 ноя 2011, 19:17

А как там пляж? где то читала что в Кальпе нет нормальных пляжей,. или все таки это нитак? а что за развлечения? для деток есть что-то, может атракционы...
Спасибо!
Katyash
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Дения

Сообщение: #4

Сообщение Лека_82 » 09 ноя 2011, 20:21

Да пляжи в Кальпе как раз, на мой взгляд, лучшие из всех на Коста Бланке. Вот например:
DSC04132.JPG


Посмотрите мой рассказ на этом форуме про нашу поездку, там найдете полезную информацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Дения

Сообщение: #5

Сообщение vlarin » 09 ноя 2011, 20:32

Лека_82 писал(а) 09 ноя 2011, 20:21:Да пляжи в Кальпе как раз, на мой взгляд, лучшие из всех на Коста Бланке

Таки были на всех? А как Вам пляжи Gran Alacant и прилегающие?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Дения

Сообщение: #6

Сообщение Лека_82 » 09 ноя 2011, 20:38

Я же написала - на мой взгляд:) Gran Alacant наверное тоже хороший, признаюсь, не были. Но на многих других были. Ну и говорить о том, что в Кальпе нет нормальных пляжей, тоже, согласитесь, несправедливо
Лека_82
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Дения

Сообщение: #7

Сообщение OLGA 26 » 09 ноя 2011, 20:48

Отдыхали в этом году в середине октября в Бенидорме. 2 семьи-3 взрослых 2 детей 3 года. Пляжи понравились, купались в основном на Леванте.Из развлечений- водили деток в Дельфинарий- Мундомар, билет 20 евр , дети бесплатно, были в Терра Натуре- зоопарк , нашим детям рановато по возрасту, если детки постарше- можно. Рядом Терра-митика - парк атракционов - мы не ходили , но по отзывам на форуме - отличный. Есть также цирк в самом городе - работает тоже круглый год - не были, поэтому ничего сказать не могу. По- моему Бенидорм более подходит для детей, больше развлекух всяких , да и взрослым будет интересно.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дения

Сообщение: #8

Сообщение ПростоМоре » 10 ноя 2011, 22:40

Дения очень приятный городок, для тихого отдыха. Пляжи - галька.
Кальпе - моя любовь и место жительства, так что только хорошее могу рассказать

Бенидорм, действительно, место на любителя. С одной стороны куча развлекаловок для детей и взрослых в простой доступности, что хорошо. НО! С другой стороны - шум и достаточно грязно, отошел 100 метров от моря и уже не чувствуешь себя в приморском городе.

Главное не ездить на Коста Бланка в августе - это точно не в удовольствие будет!
Самое лучшее время - сентябрь, народ схлынул более менее (цены тоже), а все так же тепло, солнце и ласковое море!
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дения

Сообщение: #9

Сообщение OLGA 26 » 10 ноя 2011, 22:49

Честно говоря грязи и шума в Бенидорме не заметила, может потому что были в октябре, да и народу было не много. Учту Ваш совет по поводу августа месяца в будущем году, собрались ехать как раз в августе.
OLGA 26
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2011
Город: Аликанте
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Дения

Сообщение: #10

Сообщение ПростоМоре » 10 ноя 2011, 23:02

Да, да, именно потому что в октябре!
Про август действительно лучше забыть - везде огромное количество туристов, цены в полтора-два раза выше.
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Дения

Сообщение: #11

Сообщение Katyash » 11 ноя 2011, 07:36

ПростоМоре писал(а) 10 ноя 2011, 22:40:Дения очень приятный городок, для тихого отдыха. Пляжи - галька.
Кальпе - моя любовь и место жительства, так что только хорошее могу рассказать

Бенидорм, действительно, место на любителя. С одной стороны куча развлекаловок для детей и взрослых в простой доступности, что хорошо. НО! С другой стороны - шум и достаточно грязно, отошел 100 метров от моря и уже не чувствуешь себя в приморском городе.

Главное не ездить на Коста Бланка в августе - это точно не в удовольствие будет!
Самое лучшее время - сентябрь, народ схлынул более менее (цены тоже), а все так же тепло, солнце и ласковое море!


В Дении везде пляж галька? фотки присылали, там песочек.
А если Вы живете в Кальпе, то не могли б посоветовать где у вас можно снять виллу?:) Заранее спасибо:)
Katyash
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Дения

Сообщение: #12

Сообщение ПростоМоре » 16 ноя 2011, 21:24

Именно в Дении - да, галька. Немного в стороне есть пляж как бы с песком (так кажется издалека и, наверно, на фото), но когда на него заходишь, то сразу видно, что это странный песок (очень крупный, почти галька, со странной мелкой примесью) - то есть уж лучше галька чем такой песок. В гальке то же есть своя прелесть - вода прозрачнее, звук прибоя интереснее.

По виллам в Кальпе ответ простой - везде, но на некотором удалении от моря. Если интересует конкретика, то напишите в личку.
Пора отдыхать самостоятельно!
ПростоМоре
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 01.03.2010
Город: Кальпе, Испания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Denia с детьми

Сообщение: #13

Сообщение elen_pev » 17 апр 2013, 09:52

Хотим поехать в Дению с 3-мя детьми 1 год, 3 и 6 лет.
Так как младшая еще совсем маленькая, то выезжать много не сможем. А старшим надо развлекаться.
1. Есть ли в Дении детские площадки и где они находятся?
2. Есть ли какие нибудь аттракционы?
3. удобно ли там передвигаться на велосипедах? Есть ли велодорожки?
4. Далеко ли до Аквапарка и Парка аттракционов?
5. Как море? Читое? Пляж удобен для детей?

Поселиться хотим между Денией и Оливой.

А вообще выбор сейчас стоит между Денией и Линьяно. В Линьяно уже были. Там развлечений для детей куча: зоопарк, аквапарк, Гуливерландия. И все в одном месте. Но море мне не нравится, мутное и водоросли
elen_pev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Дения (Denia)

Сообщение: #14

Сообщение tantra » 17 апр 2013, 22:25

Мы в Валенсии до Ибицы 3 дня проведем) А в Дении хорошие пляжи? Думаем, остаться ли там на пару дней....
Иногда один день, проведенный в других местах дает больше, чем десять лет жизни дома….
tantra
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.09.2011
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Паромное сообщение в Испании (Ибица паромы)

Сообщение: #15

Сообщение Sunnycitron » 17 апр 2013, 23:30

tantra писал(а) 17 апр 2013, 22:25:Мы в Валенсии до Ибицы 3 дня проведем) А в Дении хорошие пляжи? Думаем, остаться ли там на пару дней....

пляжи на любителя, на наш вкус были сильно грязные, да и городишко то- так себе .... Ничего хорошего...
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Паромное сообщение в Испании (Ибица паромы)

Сообщение: #16

Сообщение Sunnycitron » 17 апр 2013, 23:36

Наверное , если отъехать от Дении в сторону Валенсии км хотя бы 20 пляжи и море будут получше, но я не знаю хорошо эту зону, ничего конкретного посоветовать не могу
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Denia с детьми

Сообщение: #17

Сообщение Алекс39 » 18 апр 2013, 15:06

elen_pev писал(а) 17 апр 2013, 09:52:Хотим поехать в Дению с 3-мя детьми 1 год, 3 и 6 лет.
Так как младшая еще совсем маленькая, то выезжать много не сможем. А старшим надо развлекаться.
1. Есть ли в Дении детские площадки и где они находятся?
2. Есть ли какие нибудь аттракционы?
3. удобно ли там передвигаться на велосипедах? Есть ли велодорожки?
4. Далеко ли до Аквапарка и Парка аттракционов?
5. Как море? Читое? Пляж удобен для детей?

Поселиться хотим между Денией и Оливой.

А вообще выбор сейчас стоит между Денией и Линьяно. В Линьяно уже были. Там развлечений для детей куча: зоопарк, аквапарк, Гуливерландия. И все в одном месте. Но море мне не нравится, мутное и водоросли


Добрый день! Отвечу по пунктам:
1. Детских площадок много, они есть как на территории многих новых апартаментных комплексов, так и открытые, муниципальные. Между Денией и Оливой тянется вдоль берега длинная полоса новой застройки - бунгало и апартаментные комплексы. Там также много детских площадок муниципальных. В самой Дении конкретные адреса не назову, это надо ехать туда, смотреть. Можно погулять с детьми вот в этом парке. Также и на пляже Las Marines есть такие из тросов пирамиды, чтобы полазать (фото с Пляжа в Кальпе, но в Дении такие же)
Курортные города Испании: Дения (Denia)

2. Про аттракционы не в курсе, попробую уточнить (скорей всего летом что-нибудь открывается, как и в большинстве курортных городков).

3. Велодорожки есть по всему городу - только в местах новой застройки они изолированные, а на старых узеньких улочках просто отделены специальной разметкой. Вообще по велодорожкам можно вдоль всего побережья от Дении до Оливы ездить, они тянутся прямо вдоль прибрежной дороги.

4. Аквапарки, Терра Митика, Терра Натура, Мундомар - все это находится в Бенидорме, 50 км, 30 минут езды, если по платной дороге.

5. От северной оконечности Дении (пляж Лас Маринас) до самой Оливы тянутся прекрасные широкие песчаные пляжи. Людей там всегда немного, а места предостаточно. Заход в море очень пологий - как раз взрослым не очень удобно, долго приходится идти, прежде, чем можно поплыть. А для детей самое оно - купаются с удовольствием. Да и волны поменьше - это глубоко вдающаяся в берег бухта.

Если еще не выбрали дислокацию, то посмотрите вот здесь, в моей теме вариант 7 .
Последний раз редактировалось Алекс39 18 апр 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дения (Denia)

Сообщение: #18

Сообщение Алекс39 » 18 апр 2013, 15:14

tantra писал(а) 17 апр 2013, 22:25:Мы в Валенсии до Ибицы 3 дня проведем) А в Дении хорошие пляжи? Думаем, остаться ли там на пару дней....


В самой Дении пляж небольшой, но если стоя лицом к порту, повернуть налево, то метров через 500 начинается пляж Лас Маринес, очень широкий и просторный песчаный. Были там в этот понедельник, кое-кто уже даже купался:
Курортные города Испании: Дения (Denia)


И дальше в ту же сторону будут новые и новые чистые песчаные пляжи. Их очень много, поэтому там просторно даже в августе. В самой Дении очень красивая старая крепость, доминирующая над городом:
Курортные города Испании: Дения (Denia)
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Испании (Ибица паромы)

Сообщение: #19

Сообщение Outlandishen » 25 июл 2013, 16:11

Tarifa_kite писал(а) 17 апр 2013, 23:36:Наверное , если отъехать от Дении в сторону Валенсии км хотя бы 20 пляжи и море будут получше, но я не знаю хорошо эту зону, ничего конкретного посоветовать не могу


совершенно верно
по Лас-Маринас вдоль моря до El Verger ок.10- 15 км ( до школы виндсерфинга) там начинется 7 км песчаный пляж (очень мелкий) для детей самое классное место
или по N-332 (в сторону Валенсии) ок 15-20 км есть место Олива Нова Гольф - там природный песчаный пляж 10 км, в этом районе пожалуй лучший, правда иногда бывает ветренно после обеда
Outlandishen
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва, Дения
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Курортные города Испании: Дения (Denia)

Сообщение: #20

Сообщение Winyxx » 12 сен 2013, 18:49

Спасибо! Будем пробовать!
Подскажите как найти рыбный рынок в Дении, поездили вдоль порта но ничего не заметили.
Winyxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.08.2013
Город: Кревильенте
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль