Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: valkrav, Why12 и гости: 5

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #21

Сообщение maluta3 » 14 ноя 2011, 16:29

кроме слов моего друга, еще просто отложилось плохая информация именно по мароканцам. Сейчас конечно не вспомню источники, советую вам внимательно проштудировать интернет ,если знаете английский или французский.
В Турции к слову не арабы.
Вы просто кажется выбрали не лучший вариант ,именно мароканцы хуже всех их соседей, тунисцев , алжирцев.
Ведь достаточны случится беды единожды , чтобы испортить жизнь.

вот рекомендации Бюро по Туризму США (это гос. учреждение )
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... tml#safety

так для разнообразия
Вот по этой ссылке , 70% всей марконской молодежи имеют приводы в полицию в Амстердаме,
http://www.militantislammonitor.org/article/id/4059
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #22

Сообщение sunny_surfer » 14 ноя 2011, 16:46

[quote="maluta3";p=2305970]
Спасибо за то что сослались на ссылки. Очень полезная информация для меня! Обязательно почитаю.
Для меня сейчас полезная любая информация, которую мне могут предоставить об этой стране, помимо того что знаю я.
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #23

Сообщение maluta3 » 14 ноя 2011, 16:57

есть такая неумолимая вещь как статистика,
много ли европеек работающих в Марокко тем ,чем вы хотите? скорее всего цифра стремится к 0,
значит все не так хорошо.
А много европеек в ЮВА? думаю достаточно, поэтому за вас уже подумали и испробовали на вкус.
Ну и рядом "арабская весна", даже война.
Правильно вначале вы написали вам 27 а душой 20 , это все объясняет:)
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #24

Сообщение afra » 14 ноя 2011, 17:03

maluta3
есть такая вещь, как личный опыт
вы пугаете ТС какой-то статистикой, при том, что сами ни разу не сталкивались с марокканцами, а ссылаетесь на слова приятеля
перефразируя анекдот, не бросайте на нее своих крокодильчиков
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #25

Сообщение maluta3 » 14 ноя 2011, 17:25

afra писал(а) 14 ноя 2011, 17:03:maluta3
есть такая вещь, как личный опыт
вы пугаете ТС какой-то статистикой, при том, что сами ни разу не сталкивались с марокканцами, а ссылаетесь на слова приятеля
перефразируя анекдот, не бросайте на нее своих крокодильчиков



ну вы все подбадривали девушку , должен же кто нибудь сигнализировать опасность
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #26

Сообщение sunny_surfer » 14 ноя 2011, 17:47

Как вы правильно заметили, девушке все таки 27 лет. И можно быть в душе 20-ти летней, но разум уже не будет таким никогда!
Я прочла на этом форуме много рассказов про дауншифтинг, про тех кто уже уехал и те кто еще собирается. Все советы и нарекания которые им давались. Напугать меня статистикой точно не получится) Я еще раз повторюсь, что делаю это осознанно! Так же как когда то осознанно приехала в этот город.
Если бы я собралась ехать в ДоминиканскуюРеспублику(туда мне тоже поступило предложение по работе от моих знакомых) вы бы привели статистику преступности там и насилия, в европу, наверно уровень безработицы... Куда ни поедешь, везде есть свои минусы и плюсы. Везде люди разные и в то же время такие одинаковые.
Вы хотите, что бы я осталась в Москве? Ну приведите статистику по этому городу или по всей России... По уровню преступности, расскажите какие здесь люди живут?
Если вы человек хороший, то поверьте к вам плохое не прилипнет. Так попадется на пути пару раз и все. Но и не с таким сталкивались.
За последний год, который я живу здесь, снимаю квартиру в хорошем районе, увеличилось кол-во кавказского населения. Стало действительно страшно поздно вечером возвращаться домой, хотя раньше я этого никогда не боялась. Да многое изменилось. Много эмигрантов, но обратите внимание каких?
Поэтому прежде чем пугать и приводить статистики, подумайте, действительно ли вы хотите, что бы я распрощалась со своей мечтой и осталась увядать и еще больше теряться здесь?
И еще хотела бы заметить, не нужно судить по внешности о человеке...ведь вы его совсем не знаете изнутри)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #27

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 ноя 2011, 18:20

sunny_surfer писал(а) 13 ноя 2011, 21:15: где я смогу остановить время и жить в свое удовольствие и не зависеть от злобных начальников, у которых в голове только планы деньги продажи, продажи, продажи….

а с чего, простите, вы взяли, что подрабатывая где-то в Тамрате, у вашего нового начальника что-то будет по другому?
вообще очень сильно сомневаюсь, что в Агадире вот так просто человеку без языка, или даже не так просто, можно найти работу на серферной станции.
опять же, сколько помню, Марокко не самая дешевая страна, бабло закончится быстро.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #28

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 ноя 2011, 18:24

Guinea писал(а) 14 ноя 2011, 08:57: В этой стране мне нравится все: завораживающая и разнообразная природа, вкусная еда,

природа и правда супер, а еда, скажем прямо - так себе.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #29

Сообщение sunny_surfer » 14 ноя 2011, 18:33

Kirill Vlasoff писал(а) 14 ноя 2011, 18:20:
sunny_surfer писал(а) 13 ноя 2011, 21:15: где я смогу остановить время и жить в свое удовольствие и не зависеть от злобных начальников, у которых в голове только планы деньги продажи, продажи, продажи….

а с чего, простите, вы взяли, что подрабатывая где-то в Тамрате, у вашего нового начальника что-то будет по другому?
вообще очень сильно сомневаюсь, что в Агадире вот так просто человеку без языка, или даже не так просто, можно найти работу на серферной станции.
опять же, сколько помню, Марокко не самая дешевая страна, бабло закончится быстро.

А с чего складываются ваши воспоминания? Однозначно что будет все по другому...Хотя бы потому что я не буду работать в офисе, я буду заниматься любимым и близким моему сердцу делом. Вы так не думаете?) Если даже трезво взглянуть на вещи, ведь очевидно изначально что будет все по другому)
Язык, как я уже писала, выучить не проблема будет, т.к. вам придется каждый день на нем общаться и плюс самостоятельно учить по определенным пособиям. По опыту своих путешествий тоже знаю, очень быстро начинаешь привыкать и лучше понимать...
Бабло не закончится только потому что уверена, работу при огромном желании найти можно где угодно. Я не белоручка. И не транжира.
Что то как то затягивается разговор, который состоит из каких то оправданий и разъяснений)
Я начала вести свой дневник наверно больше для того что бы получать полезные советы людей, которые полагаются на факты и личный опыт. Мнение таких людей для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Пожалуй на какие то домыслы и предположения отвечать я устану
И еще раз повторюсь, что вернуться в нашу любимую и такую разную Москву я всегда смогу. Смогу найти работу, опять снять жилье и т.д. Поэтому все пугалки сейчас не уместны)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #30

Сообщение Kirill Vlasoff » 14 ноя 2011, 18:50

sunny_surfer писал(а) 14 ноя 2011, 18:33: Однозначно что будет все по другому...Хотя бы потому что я не буду работать в офисе, я буду заниматься любимым и близким моему сердцу делом. Вы так не думаете?

нет, я так не думаю -))
впрочем, обратный билет у вас есть, какие-то деньги, вероятно, тоже, так что в Москву и правда вернетесь спокойно.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #31

Сообщение Guinea » 14 ноя 2011, 18:50

Kirill Vlasoff писал(а) 14 ноя 2011, 18:24:природа и правда супер, а еда, скажем прямо - так себе.

Кирилл, вот здесь Вы не правы! Возьмите в какой-нибудь деревеньке тажин, причем любой, на рыбном рынке свежих сардин с углей, эхх у меня даже слюньки потекли. Кус-кус, лепешки с оливковым маслом и медом, а вкуснейшая паста амлу из тертого миндаля с медом и оливковым или аргановым маслом, а домашнее сливочное масло, оливки ста сортов засолки, баранина в различных вариациях, мой любимый суп харира.... А это лакомство из авокадо с финиками, которое не делают больше нигде....(Только я теперь сама себе на кухне ) Ни одного вкусного ресторана-кафешки для туристов не встречала, там действительно не вкусно, зато от души объедалась тыщу раз в копеечных забегаловках на рынке, в деревушках, на домашних обедах у местных жителей... Все очень сильно от места зависит! Европейскую еду они действительно готовить не умеют, да и зачем там есть европейскую еду? Так же как и не понятно зачем адаптируют марокканскую в туристических кафешках под среднестатистического туриста, чем ее и безвозвратно портят...

Страна достаточно дешевая достаточно развитой Африки, но зависит от места (с Азией и Индией не сравниваем!):
В Касабланке, Маракеше дорого, в Агадире и Эссуэйре подешевле, в деревушках совсем дешево. Причем в каждом городе поесть (причем вкусно), зная места, можно за 30-50 дирамов (около 3-4 евро,соответственно). Но надо знать места - без помощи местных жителей их сложно обнаружить. Квартирка в центре легко может найтись за 300 евро в мес. Можно и дешевле, если искать с пристрастием.

Хотя на вкус и цвет, как говорится...
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #32

Сообщение Guinea » 14 ноя 2011, 19:04

"Я начала вести свой дневник наверно больше для того что бы получать полезные советы людей, которые полагаются на факты и личный опыт".

Вот помню тут как-то ветка была про девушку из СПб, которая в ЛА уезжала, с минимумом денежных средств и большим желанием. Тоже доооолго и мнооого выслушивала "советов" типа "ну давайте, давайте, посмотрим, что будет.... все ведь разговоры, и не уедете вы никуда.... а если и уедете, то вернетесь сразу... и т.д., и т.п.". Так что, к сожалению, это видимо неизбежное зло при открытии подобного рода ветки: при принятом уже решении открываешь ветку, чтобы получить полезную инфу от знающих людей, а в итоге получаешь неполезное мнение по вопросу, решение по которому уже приняла.

Дерзай, и все у тебя получится!
Единственное, не забывай периодически снимать их любовную лапшу с ушей, которую эти сладкоголосые арабы будут лить на тебя тоннами!
Не веди с ними бизнес, не верь их обещаниям, бескорысной помощи, и за все услуги плати по факту выполнения, а за свою работу требуй аванс или какого-либо рода гарантии.
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #33

Сообщение maluta3 » 14 ноя 2011, 19:23

даже как-то не звучит ---дауншифтинг в Марокко.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #34

Сообщение Pinky Yazz » 14 ноя 2011, 19:46

А какая разница, как это звучит?

Согласна с тем, что при открытии подобной темы, в первую очередь получаешь советы "не ехать" и пожелания "удачи". Прочие советы вещь полезная, но практика показывает, что на месте все окажется совсем не так. Удача пригодится, ибо опыт придется получать свой.

Я в Марокко не была, но насколько могу судить, по сравнению с Москвой многие места безопаснее при кажущейся опасности.
Статистика по мороканцам, отдыхающим в Голландии отношения к делу не имеет. Русские на отдыхе тоже специфичны)))

А вот на тему будущего начальства я бы не обольщалась, тут как повезет.

А что выйдет и впрямь, только жизнь покажет.
Собственно, а когда отъезд-то?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #35

Сообщение maluta3 » 14 ноя 2011, 20:07

Pinky yazz, а кто тут отговаривает ?, большинство как раз пишут- дерзай, айда к арабам , в худшем их исполнении.
ТС ищет факты и письма из личного опыта, откуда ему взяться , если таких смельчаков как она мало , вовсе извелись, или не было изначально.
Вроде на этом сайте нету в архиве похожих отзывов о Марокко.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #36

Сообщение Guinea » 14 ноя 2011, 20:10

maluta3 писал(а) 14 ноя 2011, 17:25:
afra писал(а) 14 ноя 2011, 17:03:maluta3
есть такая вещь, как личный опыт
вы пугаете ТС какой-то статистикой, при том, что сами ни разу не сталкивались с марокканцами, а ссылаетесь на слова приятеля
перефразируя анекдот, не бросайте на нее своих крокодильчиков



ну вы все подбадривали девушку , должен же кто нибудь сигнализировать опасность


Прямо затронула меня эта тема. Не могу тихо стоять в сторонке. Ну вот смешно))) Жила и работала в Агадире 1,5 года, потом надоело - уехала, подруга до сих пор там работает, уже три года. Точнее даже не надоело, а изначально уезжала на год-полтора пережить кризис у нас (было это в 2009-2010г.г.) Марокканцев не люблю, потому что арабы. Потому что в большинстве своем жадные, глупые, лицемерные и завистливые. Ну что поделать, у них жизнь такая. Скажем так. Но они не злые, не агрессивные и не озлобленные, как немалое количество людей в России. Мне в России однозначно страшнее, даже чем не только в Марокко, а чем в совсем уж в глубине, в Гвинее или в Сьерра-Леоне, например. От жадности, лицемерия и т.п. ты можешь оборониться своим собственным умом, а от насилия - ничем. Да, они будут приставать и клеиться, да, они будут навязчивые, как мухи, и тебе придется от них отбиваться постоянно, даже просто идя по улице, да, периодически это напрягает, а иногда и забавляет, но агрессии - никакой, поговорит и отойдет! Воровство может быть, но опять же - если оставишь без присмотра, точно слямзят! Но никто на улице не подойдет и не отнимет насильно! К тому же, не смотря на мою к ним нелюбовь, это не распространяется на всех - у меня есть несколько друзей-марокканцев, которые замечательные, добрейшие, а некоторые и умнейшие, люди. Да, в моей таблице преференций есть страны, которые мне более, чем Марокко, близки для жизни в них. Но и Марокко, поверьте, совсем не на последнем месте. В данном случае девушке нужно выбрать не самую идеальную и легкую страну для жизни, а самую оптимально подходящую под нужные ей критерии. Вот зачем предлагать Канары, если там шенген? Если Бали (а скорее всего, значит, и другие восточно-азиатские варианты) ее не так впечатлило, как Марокко? Португалия - шенген и дорого. Доминикана, конечно не опасна, но она дальше Марокко. В Марокко достаточно простой визовый режим, относительно не дорогая по затратам на жизнь и на а/б страна, отличный климат (кто говорил, что там очень жарко? В Марракеше да, в глубине страны - да, но на побережье же совсем другой, очень мягкий климат ). Да, согласна, единственный большой минус - незнание французского языка. Он, конечно, существеннен.

Вот интересно, из всех тех, кто предостерегал, есть те, кто длительное время проживал в другой стране? Даже не обязательно в Марокко, даже не обязательно дауншифтером? Кто, из тех, кто как бы говорит "дерзай" сам дерзнул хоть раз? Просто интересно для статистики...
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #37

Сообщение Pinky Yazz » 14 ноя 2011, 20:32

maluta3 писал(а) 14 ноя 2011, 20:07:Pinky yazz, а кто тут отговаривает ?, большинство как раз пишут- дерзай, айда к арабам , в худшем их исполнении.
ТС ищет факты и письма из личного опыта, откуда ему взяться , если таких смельчаков как она мало , вовсе извелись, или не было изначально.
Вроде на этом сайте нету в архиве похожих отзывов о Марокко.



Вы, может, удивитесь, но очень немногие люди ведут блоги и даже эти блоги не многие ведут на Винском)) Особенно в среде дауншифтеров. Особенно русскоязычных. ТС едет туда, где уже есть некий оплот приехавших на то или иное время не марокканцев. Ну не в джунгли она едет, не в гарем и не на войну.
Хотя тут вон есть и те, кто в тааакие жопы мира ездил, что Марокко - рай. И ничего - живы и здоровы.

А количества вот так же уехавшего народа очень огромное. Модно нынче в дауншифтинг уезжать))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #38

Сообщение Pinky Yazz » 14 ноя 2011, 20:43

Guinea, есть, летом 2009 уехала дауншифтить во Вьетнам ради кайт-серфинга на условиях похожих на те, что рассказывает ТС.
Так что свои предостережения основываю на личном опыте.

Afra живет в одной из арабских стран (захочет - сама расскажет), так что тоже не с потолка мысли берет.
На этом же форуме, в этом же разделе есть более 10 отчетов о поездках "далеко и надолго" или "жестко и поучительно". Так что ничего необыкновенного и суперсложного или невозможного в затее ТС нет.
Захочет - справится. Главное, чтобы голова на плечах была))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #39

Сообщение sunny_surfer » 14 ноя 2011, 22:00

Guinea писал(а) 14 ноя 2011, 19:04:[b]"

Дерзай, и все у тебя получится!
Единственное, не забывай периодически снимать их любовную лапшу с ушей, которую эти сладкоголосые арабы будут лить на тебя тоннами!
Не веди с ними бизнес, не верь их обещаниям, бескорысной помощи, и за все услуги плати по факту выполнения, а за свою работу требуй аванс или какого-либо рода гарантии.


Спасибо огромно за поддержу!! Любовные слова на меня вообще никогда не действовали, особенно арабские) Много историй из жизней людей видела и слышала...
А вот часть 2 "Не веди с ними бизнес, не верь их обещаниям, бескорысной помощи, и за все услуги плати по факту выполнения, а за свою работу требуй аванс или какого-либо рода гарантии" Действительно ценный совет и предупреждение. Я иногда бываю слишком доверчивой. Здесь же буду внимательной! Обещаю)
Аватара пользователя
sunny_surfer
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 04.09.2011
Город: Фетхие
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дауншифт в Марокко...или верблюды, мандарины и серфинг)

Сообщение: #40

Сообщение afra » 14 ноя 2011, 22:02

Pinky Yazz писал(а) 14 ноя 2011, 20:32:
maluta3 писал(а) 14 ноя 2011, 20:07:и таких смельчаков как она мало , вовсе извелись, или не было изначально


Вы, может, удивитесь, но очень немногие люди ведут блоги и даже эти блоги не многие ведут на Винском))

Хотя тут вон есть и те, кто в тааакие жопы мира ездил, что Марокко - рай. И ничего - живы и здоровы.
А количества вот так же уехавшего народа очень огромное. Модно нынче в дауншифтинг уезжать))


раз уж меня все равно помянули... специально для maluta3, поскольку ТС в личке уже все узнала все, что я ей могла сказать полезного

не знаю, как на каком месте в вашем, maluta3, статистическом рейтинге Кения, но первоначально я уехала туда, сама, без друзей и особых познаний
на первые три месяца у меня была разовая работа
когда я ее выполнила, я опять таки сама, без друзей и связей, ибо немногое нажитое осталось в Найроби, уехала за 500 км жить на побережье
кенийское побережье я изъездила вдоль и поперек, везде сама, одна на своей машине
и в буше в нац.парке однажды пришлось ночевать, и от слонов на машине удирала, и до Ламу без полицейского конвоя всегда ездила, хотя он там официально полагается на каждое транспортное средство для защиты от сомалийских бандитов

через два когда я сменила Кению на Эмираты, первые два года были довольно грустно прожиты в Дубаи
сейчас я уже третий год живу в Рас Аль Хайме, чтобы вам было понятно, Рас Аль Хайма это седьмой эмират, расположенный на смом севере страны, в Рас Аль Хайме совсем немного иностранцев, и сосредоточены они в районе, в котором я почти никогда не бываю, я живу среди бедуинов, у меня свой беговой верблюд и барашек редкой породы, одиннадцать кошек и охотничья собака, я практически не говорю по-английски, хотя прекрасно его знаю, русский пользую в основном в интернете, ну и с мамой каждый день чатюсь )) остальное время говорю по-арабски, все мои знакомые - бедуины
я фотограф, часто уезжаю в пустыню в мужской компании, на соколиную охоту, на бега, бывает, уезжаю ночью в пустыню, я хожу по верблюжьим рынкам, где торгуют суданцы, могу прийти снимать в толпу пакистанцев, ни разу у меня не было проблем, ни разу меня никто не пытался оскорбить, если кто-то чересчур распускал язык, его приводили в чувство свои же
на недостаток мужского внимания не жалуюсь, его в избытке, но границы устанавливаю я, и никто их без моего позволения переступить не может

так что все ужасы про арабов рассказывайте своим легковерным друзьям, может, они поверят ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль