Вопросы, связанные с историей России до 1917 года, историей стран куда ездим, и куда хотим поехать. Делимся предпочтениями в плане исторического туризма. Дополнительный дискуссионный клуб адекватных людей.

Закрыто
1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Ваше отношение к ИВС?

1 Положительное
9
10%
2 Отрицательное
45
51%
3 Нейтральное
5
6%
4 Было и плохое и хорошее но больше хорошего
14
16%
5 Было и плохое и хорошее но больше плохого
16
18%
 
Всего голосов : 89

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 20:26

темный эльф писал(а) 14 ноя 2011, 13:56:Ответ-тогда победили сильнейшую армию мира и крупнейшую экономику Европы
Германию
Страну где делают мерседесы

Даа можно сказать всю Европу. Заводы Чехии - одни из крупнейших, на немцев штамповали, австрийские, скандинавские, французские, недра румын. А по составу пленных почитать - ой-е. Все. Даже 10 тыс. евреев в немецкой форме.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 20:37

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 18:07:
br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 17:19:Пилсудский в мемуарах указывал, что именно Тухачевский там обделался.. Сталин там вообще ни каким боком..

Неплохо бы ссылкой подкрепить.Откуда Пилсудскому в 1920 -21 годах знать,кто такой Сталин? Сталин остался в тени,спихнув поражение на Тухачевского. Идея ''тройного удара ''принадлежала Сталина.У Тухачевского были растянуты коммуникации,шансов на успех не было.
Впоследствии — это мнение получило широкое распространение в последнее время — вину принято возлагать на Тухачевского. Это мнение звучало и из уст военных профессионалов, в частности Конева (вот что например записал К. Симонов в своих беседах с маршалом Коневым: «К его (Тухачевского) недостаткам принадлежал известный налет авантюризма, который проявился ещё в польской кампании, в сражении под Варшавой. И. С. Конев говорил, что он подробнейшим образом изучал эту кампанию, и, каковы бы ни были ошибки Егорова, Сталина на Юго-Западном фронте, целиком сваливать на них вину за неудачу под Варшавой Тухачевского не было оснований. Само его движение с оголенными флангами, с растянувшимися коммуникациями и все его поведение в этот период не производят солидного, положительного впечатления.» . Тем не менее, как видим, этот риск осознавался — и принимался — на самом высшем уровне военным и политическим руководством страны.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0

Ну звиняйте, читал в книжном варианте аж в 1999 году.. но то, что Пилсудский не знал в гражданскую кто такой Сталин совсем не удивительно - Сталин выдвинулся уже после гражданской.. да и мемуары пилсудский писал много позже 1921 года..

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 20:42

voyager1970 писал(а) 14 ноя 2011, 14:07:1)Никаких доказательтв военного переворота не было,кроме 2х фальшивок,которые ,даже сам Сталин положил в стол и не использовал их,как доказательство.

2)Кто сказал,что репрессии против ленинской гвардии были необоснованными,кроме самих коммунистов? 3)Это были шаги к полной узурпации власти.И это ,никак не служит оправданием всего содеянного.
Все,приведенные выше аргументы-это клише,из набора 20го съезда,которые опять тиражировались с 1988 года.Опровергать нужно не их,4)а истинные цели и методы Сталина.

Вот как забавно начинаем подходить к интересному...
1) А только военного нет доказательств? Внутри МГБ, других структур, подозреваемых в заговоре такие доказательства есть? (Обычно заговорщики подробнейше все записывают, скрепляют подписями/печатями и в нескольких экземплярах в архив) Признания я так понимаю не в счет? Все выбили??? Кстати, заметте Сталин не использовал фальшивки (хотя даже тут их выкладывают ), что, такой законник был заядлый?? Или хотел до истинны докопаться?
2) А вы считаете обоснованными????
3) Что-то не клеится у вас... Сталин-то, Сталин-се, голод, продразверстка, коллективизация, война с Польшой в 20, все он ирод, все людоед Сталин..
И тут в 37 он оказывается только делает шаги к узурпации власти... а до этого она, власть, у кого была, раз Сталин ее только узурпировать собрался???
4) Расскажите о них. Мало кому при жизни к нему в мозги залесть удалось, чтоб об истинных узнать целях-то, а современные спиритические сеансы.. как-то не доверяю я им.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 20:55

slish писал(а) 15 ноя 2011, 20:42:Вот как забавно начинаем подходить к интересному...
1) А только военного нет доказательств? Внутри МГБ, других структур, подозреваемых в заговоре такие доказательства есть? (Обычно заговорщики подробнейше все записывают, скрепляют подписями/печатями и в нескольких экземплярах в архив) Признания я так понимаю не в счет? Все выбили??? Кстати, заметте Сталин не использовал фальшивки (хотя даже тут их выкладывают ), что, такой законник был заядлый?? Или хотел до истинны докопаться?
2) А вы считаете обоснованными????
3) Что-то не клеится у вас... Сталин-то, Сталин-се, голод, продразверстка, коллективизация, война с Польшой в 20, все он ирод, все людоед Сталин..
И тут в 37 он оказывается только делает шаги к узурпации власти... а до этого она, власть, у кого была, раз Сталин ее только узурпировать собрался???
4) Расскажите о них. Мало кому при жизни к нему в мозги залесть удалось, чтоб об истинных узнать целях-то, а современные спиритические сеансы.. как-то не доверяю я им.


Не клеится, это у вас.Почти все,упомянутые вами джентельмены,кроме особо одиозных,типа Берии,Ежова,Ягоды и прочих ,были реабелитированы вашей же советской властью ,начиная с 1954 по 1990 годы,за отсутсвием состава преступления.читайте списки,дела,интересующих вас людей.
http://state.kremlin.ru/commission/25/news

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 21:21

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 20:55:
Не клеится, это у вас.Почти все,упомянутые вами джентельмены,кроме особо одиозных,типа Берии,Ежова,Ягоды и прочих ,были реабелитированы вашей же советской властью ,начиная с 1954 по 1990 годы,за отсутсвием состава преступления.читайте списки,дела,интересующих вас людей.
http://state.kremlin.ru/commission/25/news

Советская власть судя по возрасту больше ваша чем моя Ответы на вопросы я не увидел, кроме косвенного на один - заговора не было, они все реабилитированны (причем заметте советской властью)? Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.
Убитые красноармейцы в польских лагерях в почти 100% численности (когда перестают кормить - это тоже убийство) это нормально, а 1 % (или 12% по вашему) - это доказательство сатанинского режима. Ведь как тут написали "красная сволоч вся с пентаграммами на голове ходила" и "заслуживала смерти намного больше польских военных"(правда почему не пояснялось - вроде как каждому должно быть понятно как истинна) (не вами написано, но посыл общий). Причем на одной странице сожаления о загубленном крестьянстве красными, но вот когда красные с деревни всех мужиков под ружье поставили насильно (все насильно ставили и красные,и белые, и зеленые и т.д.) и , предположим гипотетически, через неделю к польской границе его подтащили - он уже не "загубленное крестьянство", а "большевистский палач с пентаграммой на лбу", причем заслуживающий смерти больше чем оккупанты... Да с таким клеем что у вас, много чего "несклееваемого" можно склеить

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 21:35

slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 21:40

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:35:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?

Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 21:59

br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 21:40:Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.

ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Я без перевода понял.Версия ГВП СССР была приведена выше ,и закончилась передачей Горбачевым генералу Ярузельскому.
13 апреля 1990 года копии документов из папки N1.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:00

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:35:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 21:21: Я ничего в вашем рассуждении не упустил? Эта реабилитация окончательна и сомнению не подлежит у вас. Почему же тогда выводы по Катыни у вас такой яркий протест вызывают? Тоже ведь расследовали - но тут "все совсем не так и все наврали"? Я же говорю, не клеится как-то, клей у вас такой знаете... шибко выборочный.

Жуткая у вас путаница в голове.А самое главное,неспособность читать,даже короткие фразы.Протесты о Катыни у вас,а не у меня.Моя позиция не расходится с официальной позицией глав РФ за последние 20 лет.Так же,она не расходится с позицией властей,которые с 1954 года реабилитировали жертв сталинских репрессий.Так ясней?

Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится? Т.е. с позицией властей по Катыни с 1954 года по 1991 она все таки расходится? Расходится. Но при этом с позицией властей с 1954 по поводу реабилитации нет. Странная позиция, не находите? С 1954 по Катыни тоже позиция была, теми же самыми официальными "слугами народа" выведенная, что и реабилитировала... Ну пусть будет так. Официальную, так официальную поддерживаете по Катыни, за последние 20 лет. Последнюю официальную позицию (из последних позиций официальных за 20 лет) , как официальный представитель власти, насколько я понимаю недавно озвучил Путин - в Катыни убили 4 тыс. пленных поляков. Я так понимаю , уж не знаю как и читать тут ваши короткие строки, но вроде ничего не опустил, именно эта ваша официальная позиция???? Может конечно Медведев и подкорректировал на днях и сделал новое официальное публичное заявление, я не в курсе, подправте если что-то изменилось.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:05

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 21:59:
br1900 писал(а) 15 ноя 2011, 21:40:Вас спросили не про версию властей РФ, а про советскую версию событий в Катыни.

ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Я без перевода понял.Версия ГВП СССР была приведена выше ,и закончилась передачей Горбачевым генералу Ярузельскому.
13 апреля 1990 года копии документов из папки N1.

Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:07

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:00:
Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится?

Не надо заниматься словоблудием.Вы спросили про репрессии и реабилитацию армейских командиров,и я ответил на эти вопросы.Желаете узнать мое мнение по всем вопросам бытия и отношения к КПСС,то добро пожаловать,я вам дам интервью.Беспланто.Цитирование разрешаю.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:13

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:05:Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.

И так,возвращаемся к папке N 1 Это вы здесь,непонятно что хотите,у польского правительства больше нет претензий.Вас просто забыли об этом известить
ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:19

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:07:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:00:
Да с вами поговоришь-еще не так запутаешься С позицией властей по Катыни с 1954 года она у вас не расходится? Или с этой официальной позицией властей она у вас расходится, а вот с позицией властей не с 1954, а с 1991 она не расходится?

Не надо заниматься словоблудием.Вы спросили про репрессии и реабилитацию армейских командиров,и я ответил на эти вопросы.Желаете узнать мое мнение по всем вопросам бытия и отношения к КПСС,то добро пожаловать,я вам дам интервью.Беспланто.Цитирование разрешаю.

Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:27

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:13:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:05:Эх, мыло и мочало, начинай с начала Именно там о 25 тысячах невинноубиенных было сказано??? О чем спорим тогда, что поляки еще хотят не понятно.

И так,возвращаемся к папке N 1 Это вы здесь,непонятно что хотите,у польского правительства больше нет претензий.Вас просто забыли об этом известить
ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:30

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:19:Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.


Вы так много и горячо пишите,что забываете читать написанное.Особенно посты 405 и 409.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:34

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:30:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:19:Я про реабилитацию вас не спрашивал. А уж тем более о репресиях, ибо внятно об этом ответить вы не сможете В "это нравится,а это нет" вы играть начали, я только показал как эта избирательность забавно выглядит.


Вы так много и горячо пишите,что забываете читать написанное.Особенно посты 405 и 409.

Это наверно потому, что вы забываете отвечать... там вопросы риторические были, ответ был ясен заранее

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:40

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:27:Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?

Вы,как совершенно погруженный ,неизвестно во что,и не читающий даже свои совственные посты,покажите мне ,хотя бы одно заявление польского правительства после осени 2010 года с претензиями по поводу документов.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

15 ноя 2011, 22:59

voyager1970 писал(а) 15 ноя 2011, 22:40:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:27:Итак, возвращаемся к моему посту в начале ветки : "почему данные документы у польских историков вызывают сомнения и какие документы на всех уровнях власти они от нас требуют рассекретить?" Пояснения для самых маленьких - это вот когда польский премьер или официальное лицо заявляет "мы хотим снять все покровы тайны с данной проблемы... мы надеемся на тесный контакт в поисках исторической справедливости..." - вот именно это, только общими фразами. Раз по вашему с помощью этого "документа" все вопросы сняты. Это чтобы не с помощью газетных заголовков спорить. Вы , глубоко погруженный в вопрос, на данное ответить что сможете, кроме ссылок на Википедию ?

Вы,как совершенно погруженный ,неизвестно во что,и не читающий даже свои совственные посты,покажите мне ,хотя бы одно заявление польского правительства после осени 2010 года с претензиями по поводу документов.

О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

16 ноя 2011, 07:50

slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:59:О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.


Убито столько,сколько указано в разнорядке Берии-25000+,и эти цифры никто не оспаривал.Тема была закрыта символической катастрофой самолета президента Польши над Смоленском,вместе,почти со всеми государственными деятелями,и примирительной речи Путина у крестов ,в Катыни.

Re: ИВС-Чингисхан прочитавший Маркса

16 ноя 2011, 14:11

voyager1970 писал(а) 16 ноя 2011, 07:50:
slish писал(а) 15 ноя 2011, 22:59:О как... ну чтож, после осени 2010 не покажу, с претензиями. Остановимся тогда пока на официальной версии, озвученную официальным лицом РФ при официальном визите - убито 4 тыс. человек. Протестов по цифрам со стороны официальной Польши не последовало. Точка спора.


Убито столько,сколько указано в разнорядке Берии-25000+,и эти цифры никто не оспаривал.Тема была закрыта символической катастрофой самолета президента Польши над Смоленском,вместе,почти со всеми государственными деятелями,и примирительной речи Путина у крестов ,в Катыни.

Ну мы уже закончили на официальной версии высказанной последней. Все.
По выделенному... ну уже выше все сказано, более незачем.
Закрыто
1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Выключить мобильный стиль