Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #1

Сообщение RSS » 17 авг 2011, 19:16

Здравствуйте! Поиск результатов не дал, поэтому решил открыть новую тему. Вопрос может показаться странным, но все же. Следующим летом планируем взять с собой своего йорка. Этим летом посмотрел у испанцев прямо культ собак-таскают их везде. Вот только где они(собаки) у них ходят в туалет? Понятно, что экскременты за собакой мы уберем, и дома так делаем, но вот что касаемо пописать :arrow: -вдруг сядет посреди тротуара? Как у них там с этим обстоит? Будем дней десять в Бенидорме и дней пять в Барселоне. Также как-то не заметили особо ветеринарных магазинов. Как с этим там дело обстоит?
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода в Испании осенью

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #2

Сообщение Katyshka77 » 20 авг 2011, 11:54

RSS писал(а) 17 авг 2011, 19:16:Здравствуйте! Поиск результатов не дал, поэтому решил открыть новую тему. Вопрос может показаться странным, но все же. Следующим летом планируем взять с собой своего йорка. Этим летом посмотрел у испанцев прямо культ собак-таскают их везде. Вот только где они(собаки) у них ходят в туалет? Понятно, что экскременты за собакой мы уберем, и дома так делаем, но вот что касаемо пописать -вдруг сядет посреди тротуара? Как у них там с этим обстоит? Будем дней десять в Бенидорме и дней пять в Барселоне. Также как-то не заметили особо ветеринарных магазинов. Как с этим там дело обстоит?

Не знаю как Бенидорме и Барселоне , на Коста Дель Соль с этим вопросов нет, ваша собака может писать где хочет, это же животное оно не может терпеть, с магазинами тут тоже проблем нет. Я живу в Испании и имею таксу проблем никаких нет. Вопрос только с пляжем , в пиковый сезон на пляж нельзя,можно нарваться на штраф. А так удачи берите своего друга и пусть он тоже с вами отдыхает.
Katyshka77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2011
Город: Fuengirola
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #3

Сообщение Светлана Калениченко » 30 сен 2011, 18:56

Здравствуйте!
Путешествовать можно с собакой и в Испанию. Вы правильно отметили, что у испанцев культ с собаками. Пожалуйста, перед отъездом оформите все необходимые документы на своего питомца, чтобы на границе и при транспортировке не возникло вопросов.
Клиники для животных. Их большое количество везде. Ниже ссылка с клиниками в Барселоне. Там адреса и телефоны.
http://www.anipedia.net/clinicas-veterinarios-barcelona.html
Чтобы заранее подготовиться к визиту в магазин для животных, заведите в поисковик tiendas para animales barcelona и выйдет большое количество магазинов, с адресами, с веб-страницами
По Бенидорму, тоже
заведите в поисковик tiendas para animales Benidorm
ветеринарные клиники
http://www.guia-de-benidorm.com/es/Servicios/Veterinarios/index.htm
По поводу покакать и пописать для вашей собаки. Она себя не контролирует, но вы её можете. За ней надо уберать. Если только писает, то ничего не поделаешь. Отведите её в сторонку и всё. На пляже не выгуливайте собаку - запрещено. Не спускайте её с поводка в парке, где есть детские площадки. Родители детей не всегда благоприятно настроены, могут вызвать полицию. Вообще, лучше если она будет всегда на поводке.
Удачи!
С уважением,
Светлана Калениченко
Аватара пользователя
Светлана Калениченко
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 01.03.2011
Город: Estepona, Spanish
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #4

Сообщение АленаМ » 17 ноя 2011, 16:49

Кто отдыхал с йорками в Барселоне, поделитесь названием гостиницы или координатами хозяев квартиры. Нас 2 человека и наша мини йорк Клеопатра.Спасибо за помощь всем, кто отзовется!
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #5

Сообщение HellHound » 17 ноя 2011, 17:23

АленаМ писал(а) 17 ноя 2011, 16:49:Кто отдыхал с йорками в Барселоне, поделитесь названием гостиницы или координатами хозяев квартиры. Нас 2 человека и наша мини йорк Клеопатра.Спасибо за помощь всем, кто отзовется!


прямо названия отелей не скажу, но (исходя из наших поездок в другие европы) можете смело смотреть сетевки всякие, с высокой долей вероятности там петсы будут эллауд.

В Аккорах, например, всех барсовских можно (Софитель, Пульман, Ибис и так далее).
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #6

Сообщение АленаМ » 17 ноя 2011, 20:18

Спасибо! Может дождусь кто был в Барселоне. С собакой в Европу собираемся первый раз,раньше оставляли, как-то волнительно. Пока все не узнаю.
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 17 ноя 2011, 20:39

АленаМ писал(а) 17 ноя 2011, 20:18:Спасибо! Может дождусь кто был в Барселоне. С собакой в Европу собираемся первый раз,раньше оставляли, как-то волнительно. Пока все не узнаю.


Я бы поинтересовалась на тему карантина, тк Ваша собака - не гражданин ЕС, то могут не выпустить из аэропорта без карантина, за который кстати надо платить. Вообще спишитесь с авиакомпанией и узнайте требования Испании по ввозу животных, какие прививки должны быть, когда из делать и тд. Про ограничения перевозки в ручной клади собак знаете? Если свыше 8 кг, то - в багаж сдавать.
Все остальное, как раз ерунда. Найти петс фрэндли отели не сложно, сложно ввести собаку в страну.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #8

Сообщение HellHound » 18 ноя 2011, 07:16

С ввозом проблем никаких. Просто мы думали ехать как ораз в Испанию, в потом поехали в Германию-Австрию. Достаточно будет оформления справки в вет.клинике, которую в вет.службе поменяете на международный сертификат.

Мне вобще непонятно, что вы паритесь касательно ввоза собаки в Европу. Порода не бойцовская и не вымирающий вид, посему ограничений не будет.

А про отели уже сказал. Ценник за сутки на пета - 15-25 евров.

P.S. Посмотрите последние страницы дневника Либертад. К ней гости с йорком приезжали от нас, спросите у них предметно, если мне не верите (как все же не доехавшему до Испании с собакой).
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 18 ноя 2011, 09:41

Если никаких, то хорошо, тк я узнавала для себя по поводу ввоза собаки в ЮК, мне, например, пришел официальный ответ, что исключение только для собак граждан ЕС и только начиная с января 2012, до этого - обязательный платный карантин. Там дело не в породе, а в том, что заразы боятся.
В Чехию, знаю ввозят из России, но должны быть в порядке прививки, причем, сделаны они должны быть за определенное время до вывоза, чип должен быть и тд. Но если вы уверены, то тогда ладно.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #10

Сообщение АленаМ » 18 ноя 2011, 11:00

HellHound писал(а) 18 ноя 2011, 07:16:С ввозом проблем никаких. Просто мы думали ехать как ораз в Испанию, в потом поехали в Германию-Австрию. Достаточно будет оформления справки в вет.клинике, которую в вет.службе поменяете на международный сертификат.

Мне вобще непонятно, что вы паритесь касательно ввоза собаки в Европу. Порода не бойцовская и не вымирающий вид, посему ограничений не будет.

А про отели уже сказал. Ценник за сутки на пета - 15-25 евров.

P.S. Посмотрите последние страницы дневника Либертад. К ней гости с йорком приезжали от нас, спросите у них предметно, если мне не верите (как все же не доехавшему до Испании с собакой).


Спасибо за сообщение. Я здесь новичок, Вы не подскажите, где мне найти страницы дневника Либертад (я Вам верю, но просто интересно)? И где находится вет. служба, в аэропорту? Все прививки у собаки есть, чип тоже и весит она 2 кг, сумка специальная для перелетов с собакой есть, лететь будем нашими украинскими авиалиниями туда и обратно, без пересадок, условия перелета у них узнаю. Если Вам не трудно, ответьте на мои вопросы. Спасибо!
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #11

Сообщение HellHound » 18 ноя 2011, 15:09

1. Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн) - это ссылка на пятдесят какую-то (поледнюю) страницу дневника Либертад. Вот там где-то или на страницах рядом прочитайте ее коммент про друзей, которые к ней с собакой приехали. И можете там тоже вопрос задать.

2. Насчет правил украинских по "ветке" не знаю, но могу предположить, что примерно также как и в России. Посему в гос.вет.клинике получаете нац.справку (лучше позвоните туда и уточните), а перед полетом в аэропорту в вет.службе махните на международный сертификат.
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #12

Сообщение АленаМ » 18 ноя 2011, 15:27

Спасибо Вам большое!!!
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #13

Сообщение Tattac » 18 ноя 2011, 15:35

АленаМ
Не знаю, какой компанией вы летите. У всех свои правила. Но во всех, где я летала с собакой, надо их заранее предупреждать о том, что она у вас с собой будет. Во многих есть правило не больше двух животных в самолете, так что надо "бронировать" место заранее, чтобы осечки не вышло. Сумка по габаритам должна помещаться под спинку впередистоящего сиденья. У вас йорк, так что это не проблема. У меня тоже йорк

Российские правила вывоза вам уже сказали. Но узнайте украинские. Еще обязательно должны быть прививка от бешенства, сделанная не позднее одного месяца до поездки и не раньше (кажется) года, и чип. Все это должно быть отмечено в паспорте животного. Но вам без этого всего и справку в ветклинике не дадут.

Правила ЮК сильно отличаются от европейских правил.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #14

Сообщение АленаМ » 18 ноя 2011, 20:56

Спасибо за помощь! У нас все прививки есть. Я за этим слежу и наш ветврач тоже. С паспортом должно быть все нормально. Пока гостиница интересует и не представляю, как с собакой ходить и достопримечательности осматривать. Обычно мы утром выходили с гостиницы и возвращались под ночь. Ни в Лувре, ни в Ватикане не видела туристов с собаками, может они в сумочках сидели? Понимаю, что это будет не очень удобно, но все равно хочу брать с собой собаку.
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #15

Сообщение АленаМ » 18 ноя 2011, 20:59

Tattac писал(а) 18 ноя 2011, 15:35:АленаМ
Не знаю, какой компанией вы летите. У всех свои правила. Но во всех, где я летала с собакой, надо их заранее предупреждать о том, что она у вас с собой будет. Во многих есть правило не больше двух животных в самолете, так что надо "бронировать" место заранее, чтобы осечки не вышло. Сумка по габаритам должна помещаться под спинку впередистоящего сиденья. У вас йорк, так что это не проблема. У меня тоже йорк

Российские правила вывоза вам уже сказали. Но узнайте украинские. Еще обязательно должны быть прививка от бешенства, сделанная не позднее одного месяца до поездки и не раньше (кажется) года, и чип. Все это должно быть отмечено в паспорте животного. Но вам без этого всего и справку в ветклинике не дадут.

Правила ЮК сильно отличаются от европейских правил.


Ой, забыла спросить, как Ваш йорк перенес перелет? У меня миник, боюсь, чтобы не сказался перелет на ее здоровье.
АленаМ
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.11.2011
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #16

Сообщение Tattac » 19 ноя 2011, 22:12

АленаМ писал(а) 18 ноя 2011, 20:59:Ой, забыла спросить, как Ваш йорк перенес перелет? У меня миник, боюсь, чтобы не сказался перелет на ее здоровье.

У меня средней мелкости. Летала несколько раз, никаких проблем никогда не было.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #17

Сообщение Katyshka77 » 20 ноя 2011, 13:50

в Booking выбираешь любой город и там надо поставить галку размещение с животными и и вам выдаст все отели где можно брать животных. Некоторые отели за это берут деньги, а у некоторых бесплатно. С животными можно гулять везде, может в некоторые места не пустят ( музеи ) .тем более у вас маленькая собака. Пакетики возьмите с собой, и нет проблем. У меня такса так я ее везде с собой беру. На самолетах правда она не летала, мы все время в Испанию на машине ездили. Сейчас живу в Испании, так здесь парой вообще за собаками никто не убирает. И собаки гуляют и по паркам и по пляжем ,хоть за это большие штрафы
Katyshka77
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2011
Город: Fuengirola
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #18

Сообщение vlarin » 20 ноя 2011, 15:02

Katyshka77 писал(а) 20 ноя 2011, 13:50:Сейчас живу в Испании, так здесь парой вообще за собаками никто не убирает.

Ну, Вы за всю Испанию-то не говорите...
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5991
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #19

Сообщение HellHound » 20 ноя 2011, 15:13

vlarin писал(а) 20 ноя 2011, 15:02:Ну, Вы за всю Испанию-то не говорите...


+100500

Видел несколько картин:
1. даже подмывают из бутыля, когда собака "по-маленькому" сходит (как в Гонконге и Синге);
2. дерьмо всегда собирают
HellHound
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка в Испанию с собакой, что нужно знать

Сообщение: #20

Сообщение Eine_Nixe » 21 ноя 2011, 12:22

АленаМ писал(а) 18 ноя 2011, 20:56:Ни в Лувре, ни в Ватикане не видела туристов с собаками, может они в сумочках сидели? Понимаю, что это будет не очень удобно, но все равно хочу брать с собой собаку.


Насчет Лувра не знаю, но в церкви Вас с собакой не пустят.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль