Парковки в городах Италии.

Аренда автомобиля в Италии. Парковки в Милане Риме Флоренции Вероне. Платные дороги в Италии.
Штрафы за превышение скорости в Италии, ZTL в Италии штрафы, страховка при аренде автомобиля в Италии. Аренда велосипеда в городах Италии. Аренда лодки яхты в Италии. На своем авто в Италии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Парковки в городах Италии.

Сообщение: #1

Сообщение _helga_ » 03 июн 2010, 14:20

Часто у отелей нет парковок.
Как и где дешевле и удобней парковаться в Италии?
Как узнать, что парковка бесплатная.
По каким дням в Италии можно бесплатно припарковать машину на улице

Темы про парковки в городах Италии:

_helga_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
паром на Сардинию

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #2

Сообщение Ticino » 07 июн 2010, 23:49

Если отели в центре, это неприятно. Паркуйтесь где найдете место, на улице - место может найтись и в нескольких кварталах от отеля.
Если отели на окраинах - всё гораздо проще.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #3

Сообщение Megachel999 » 08 июн 2010, 09:21

Обычно почти у всех отелей всё-таки есть парковки, хоть и небольшие. Спросите об этом на ресепшене в отеле. Например, у отеля могут быть свои места в каком-нибудь подземном паркинге. Если свободных мест нет, то ищите поблизости платные парковки. Я для этих целей использую GPS-навигатор, он показывает список ближайших парковок.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 08 июн 2010, 12:16

GPS это, конечно, хорошо, только лучше бы заранее подготовиться.
Я обычно делаю так:http://www.viamichelin.com/ - на сайте забиваем в поиск карту нужного города, ищем адрес гостиницы, а потом в доп. опциях ставим галочку - показать паркинги. И вот уже адрес самого ближайшего к отелю паркинга забиваю как адрес в GPS
как то так
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #5

Сообщение Megachel999 » 08 июн 2010, 14:23

ТетяСвета, рекомендую вам TomTom навигатор. С ним не нужно заходить ни на какие сайты, он сам вам найдет ближайшие паркинги (заправки, рестораны и т.д. и т.п).
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #6

Сообщение Enotik » 08 июн 2010, 14:49

По-моейму, уже была подобна тема.
В Италии наземные места для паркинга имеют свою маркировку.
Те, что очерчены белой полосой - бесплатные (их мало и, как правило, все заняты), синей - платные (через паркоматы), желтые - только для резидентов. Так что можно поискать места, немного покружившись по ближайшим улицам.
У гостиниц, которые не имеют своей парковки, как правило, есть договоренность с каким-нить ближайшим паркингом, где за вменяемые деньги гости могут оставить свой авто.
Enotik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 08 июн 2010, 15:10

Милан- Генуя- Флоренция- Сиена- Рим

это - маршрут ТС
У гостиниц, которые не имеют своей парковки, как правило, есть договоренность с каким-нить ближайшим паркингом, где за вменяемые деньги гости могут оставить свой авто.

А это - вопрос Что вы называете вменяемыми деньгами для такого маршрута? Собственная статистика - Милан - 50 евро в день, Флоренция - 36 в день, Сиена -24 евро, Рим - уже не помню (думаю, что не меньше, чем во Флоренции), в Генуе пока не была.
ТетяСвета, рекомендую вам TomTom навигатор. С ним не нужно заходить ни на какие сайты, он сам вам найдет ближайшие паркинги (заправки, рестораны и т.д. и т.п).

У меня Гармина и Igo, уверяю, что никак не хуже, чем TomTom, с теми же функциями поиска парковок и тыпы, просто я описала, как делаю я, мне спокойнее, когда я заранее знаю, где будет спать мой железный конь
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #8

Сообщение smit67 » 08 июн 2010, 17:41

При заселении в отель спросите не ресепшене, часто у отеля скидка на паркинг или гараж.... в 80%.
И паркуют сами - отдали ключи и через два - три дня забрали АВТО перед отелем...
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #9

Сообщение _helga_ » 23 июн 2010, 10:16

Спасибо всем большое!

По факту было так - в Генуе был парковочный кошмар на 2 часа, во Флоренции, Сиене и Риме уже проще, парковались в 10минутной шаговой доступности от отелей.)
Причем оказалось, что платные парковки (синяя разметка) на одну ночь - получаются очень доступными, т.к. с 8 вечера до 8 утра обычно бесплатно.) А бесплатных (белая разметка) мало, и в основном по окраинам.
_helga_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #10

Сообщение platoo » 14 июл 2010, 09:38

Вернулись неделю назад. Парковка в Сиене - подземный гараж - 24 евро в сутки, в Генуе в порту - чуть дороже. В Римини - бесплатно на улице, где дырку найдешь. В Болонье жили чуть за городом в отеле со своей бесплатной парковкой (вот чудо, так чудо!). Важное примечание! В некоторых городах, в Сиене в частности, въезд в город ограничен - знак ограничения движения с камерой, фиксирующей номер въезжающей машины. В отеле можно попросить портье позвонить в полицию и назвать номер вашей машины, тогда обойдетесь без штрафа.... Где-то на форумах читал, что наши ребята в поисках парковки во Флоренции 11(одинадцать!!!!) раз проехали под такой знак и по прибытии на родину получили по почте 11(!!!!) штрафных квитанций. Просто не знали, что все это можно решить с портье. Мне же подсказал какой-то английский форум. Сейчас найду хороший английский ресурс про парковки, пользование автострадой и прочим. ..... вот www.slowtrav.com/italy/driving , кстати там и советы по парковке в некоторых городах. Кстати, именно навигатор(в телефоне Нокиа) прогнал нас под знак в Сиене на парковку только для резидентов:)))) . Но он же помог в Лукке и Пизе!!!
platoo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #11

Сообщение мама Лариса » 29 ноя 2011, 01:57

В Италии останавливаемся в 3-х городах : Милан, Флоренция, Рим. Во всех городах наши отели находятся в центральных частях. Подскажите пожалуйста, как обозначаются места парковок (имею ввиду разного цвета разметку) и есть ли у меня возможность , не нарушая правила, подъехать к отелям, чтобы хотя бы выгрузить чемоданы?
мама Лариса
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #12

Сообщение Agafa P. » 29 ноя 2011, 06:49

Белая - бесплатно, синяя - платно, желтая - для резидентов (ну, или что-то в этом роде, вам в любом случае нельзя).
А по поводу парковки рекомендую написать в отели, обычно рекомендуют ближайший паркинг, а иногда даже оказывается свой, что не указано
в описании на букинге, к примеру.


Про Милан, если не видели, обсуждалось здесь:
Парковка в Милане

P.S. А вы четко уверены в необходимости машины при таком маршруте, как у вас? Если не собираетесь никуда заезжать по пути, так поезд логичнее выглядит
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #13

Сообщение AndreyTG » 29 ноя 2011, 10:10

желтая - для резидентов (ну, или что-то в это роде, вам в любом случае нельзя).
Для инвалидов!
"Chi non lavora non fa l'amore" Управляющая компания в Италии. Ремонт, уборка и содержание жилья, юридическое сопровождение, налоговые консультанты.
Аватара пользователя
AndreyTG
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 23.05.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #14

Сообщение super_vit » 29 ноя 2011, 12:16

мама Лариса писал(а) 29 ноя 2011, 01:57:В Италии останавливаемся в 3-х городах : Милан, Флоренция, Рим. Во всех городах наши отели находятся в центральных частях. Подскажите пожалуйста, как обозначаются места парковок (имею ввиду разного цвета разметку) и есть ли у меня возможность , не нарушая правила, подъехать к отелям, чтобы хотя бы выгрузить чемоданы?


В Риме отель был в центре и навигатор (IGO со свеже скаченной картой с торрента) провел меня под такой знак, причем когда знак я увидел, свернуть уже было некуда. Штраф, конечно, пришел. Так, что спишите на обязательные траты, типа как бензин и парковку =)
Аватара пользователя
super_vit
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #15

Сообщение super_vit » 29 ноя 2011, 12:23

Agafa P. писал(а) 29 ноя 2011, 06:49:P.S. А вы четко уверены в необходимости машины при таком маршруте, как у вас? Если не собираетесь никуда заезжать по пути, так поезд логичнее выглядит

А как же аутлеты? Да и чемонады таскать на себе не супер. А они у ТС будут.

Раз проспали парковку при бронировании, нужно сейчас написать в отели письма с просьбой помочь, а также проработать адреса парковок со специализированных сайтов, и всё это свести вместе. Ничего сверх естественного, зато отдых существенно улучшится.
Аватара пользователя
super_vit
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #16

Сообщение asb105 » 27 фев 2012, 21:53

здравствуйте, хотим взять машину на сицилии и возник вопрос с парковками. подскажите плиз ,какие правила или особенности парковок есть?
спасибо
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #17

Сообщение ВладMoscow » 29 фев 2012, 14:58

asb105 писал(а) 27 фев 2012, 21:53:здравствуйте, хотим взять машину на сицилии и возник вопрос с парковками. подскажите плиз ,какие правила или особенности парковок есть?
спасибо


Сицилия - это не Европа)) берите себе машину и наслаждайтесь поездкой по острову. Я так понял, у них там не строго, они ко всему относятся как то спокойно.
Например:
1)видел аварию, выбежали из обеих машин хозяева, покричали минуты 3, сели обратно и разъехались))
2) Гуляя вечером по Палермо, был удивлен,точнее, даже был в шоке. Все машины у них битые, они видимо их даже не ремонтируют. Из машин 50-70 целых я нашел штук 10 от силы))

Думаю там никаких особенностей парковок нет, главное под знаки запрещающие не ставить...

а, еще забыл. Ездят они как хотят там. Если пешеходам горит зеленый, но пешеходов нет, то пролетают не стесняясь. Меня один раз, так чуть в Палермо на капоте мазды3 не прокатили))
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #18

Сообщение Tino4ka » 01 мар 2012, 21:29

ВладMoscow писал(а) 29 фев 2012, 14:58:Сицилия - это не Европа)) берите себе машину и наслаждайтесь поездкой по острову. Я так понял, у них там не строго, они ко всему относятся как то спокойно.

Лично видела в Мессине, как грузили на эвакуатор неправильно припаркованные авто. Замучаетесь потом искать свою машину. испортите себе отдых. Советую все же все делать по правилам. Белая парковка- бесплатно. Синяя-платно. Желтая не для Вас, увы
Последний раз редактировалось BAXTER 03 апр 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #19

Сообщение LirikaNP » 30 мар 2012, 12:42

А мы забронировали на 2 ночи отель в старой части Гроттамаре (на Адриатике), парковки нет, улочки узкие, но сильно уж отзывы об отеле хорошие и хочется именно там...Вряд ли кто подскажет мне конкретно про Гроттамаре (по-моему не сильно популярное место), но вот муж беспокоится - не опасно ли оставлять машину на неохраняемой бесплатной парковке (в смысле "не угонят или не повредят ли специально")? Машинку будем арендовать эконом-класса, что-то типа "опель корса". Или на ночь надо обязательно оставлять на платной парковке?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парковки в городах Италии.

Сообщение: #20

Сообщение шиша » 12 июн 2012, 12:51

итальянцы паркуются тютелька в тютельку,поэтому не мудрено если утром обнаружите царапину или препертую со всех сторон машину.
шиша
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2011
Город: Руза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумАренда авто в Италии советы и вопросы



Включить мобильный стиль