Аэропорт Франкфурт (FRA): транзитные залы, ночёвки, лонжи

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Аэропорт Франкфурт (FRA): транзитные залы, ночёвки, лонжи

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 28 авг 2006, 20:35

Здесь обсуждаем длительные или ночные стыковки в аэропорту Франкфурта. Где отдыхать, кушать, спать, чем ещё заняться.

Перед тем, как задать вопрос в этой теме, пожалуйста, ознакомьтесь с Путеводителем по аэропорту Франкфурта-на-Майне

Общие вопросы транзита, необходимость визы, переходы между терминалами, прохождение контроля при транзите, регистрация и багаж обсуждаются в другой теме:
Аэропорт Франкфурт (FRA): транзит, стыковки, терминалы

Отдельно обсуждаются:
Виза при транзите через Франкфурт
Франкфурт. Прилёт за 3 часа до начала действия визы

О том, как добраться в аэропорт или из него ищите информацию в специальном разделе:
Транспорт : Германия
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
стоянка аэропорт москва

В аэропорту Франкфурта есть?

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 16 окт 2006, 22:32

В аэропорту Франкфурта-на-Майне есть отель?
В смысле в транзитной зоне. Или мне спецом визу немецкую получать чтобы ночной транзит скрасить?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение STAM » 17 окт 2006, 03:26

Единственный отель который напрямую (через стеклянный переxод)связан с а/п Франкфурт -Шератон.
http://www.starwoodhotels.com/sheraton/ ... ertyID=363
Но ето за транзитной зоной.
В самой транзитной зоне возможности (отелей) ночевки нет.
Вы можете сделать, как мне сказали Tagungsvisum-визу на 24 часа (в России), она ставится. говорят, без проблем. С ней вы можете выйти за пределы зоны на 24 часа.
info tel. Frankfurter Flughafen:
+49 0 180 53 72 46 36
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: В аэропорту Франкфурта есть?

Сообщение: #4

Сообщение ANUTA » 11 окт 2009, 23:04

А ещё рядышком отели есть подешевле? Та же ситуация, что у Olli. спасибо)
Индонезия, Сингапур, Малайзия, Камбоджа, Лаос, Таиланд, Китай, Египет, Кипр, Мальта, Германия, Финляндия, Эстония, Венесуэла
ANUTA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: В аэропорту Франкфурта есть?

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 12 окт 2009, 02:17

ANUTA писал(а):А ещё рядышком отели есть подешевле?


Рядышком - это как? Там вообще полно отелей кругом - забейте на любом портале бронирования. Я в августе летел с ночевкой, взял отель в Хёхсте (пригород Франкфурта, ближайший к порту) за 50 евро где-то, но на дороге потерял час что ли. На самом деле было бы быстрее прямо в центре Фракфурта и поселиться, благо туда электричка бегает, но мне в Хёхсте хотелось (кстати, очень приятная старый центр, рекоммендую). А так - вон, на Прайслайне Марриот за $65 оторвать можно - если не боитесь бронировать вслепую.

Про бронировнаие на Priceline на форуме есть целая ветка, почитайте

Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)
Закрыто, xmember
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Аэропорт Франкфурт (FRA): транзитные залы, ночёвки, лонжи

Сообщение: #6

Сообщение Libertad » 12 ноя 2009, 18:30

Так сложилось, что у меня не было официальной стыковки, то есть нужно было выйти и перерегистрироваться на другой рейс. Прилетела во Франкфурт в 14 часов местного времени, а стойки регистрации Алиталии открываются в 16:30 и ни минутой раньше. Делать в терминале 2 (до зоны дьюти-фри) совершенно нечего, есть фуд-корт, где главенствует Макдоналдс и орут дети. Заглянула в магазины – очки Tom Ford, купленные утром в Домодедово за 240 евро, здесь стоят уже 290… Решила прокатиться до терминала 1. Ехать 130 секунд (обратно почему-то 140) в чудесном прозрачном вагончике без машиниста. «Лобовое» стекло – настоящая стеклянная стена. Прикольно, напоминает американские горки, только без виражей.
Первый терминал поприличнее, есть нормальные кафе, есть бесплатный Интернет (на информационной стойке Цюрих-чего-то-там). Wi-fi, правда, они не разрешают использовать, дают LAN-кабель. Поскольку в моем Air не нашлось дырки для этого кабеля, то я воспользовалась их компьютером. Доступ в сеть, правда, ограничивается непонятными принципами: «Одноклассники» открылись, а вот на awd зайти не получилось – якобы эта веб-страница может содержать опасную информацию. Подозреваю, что за 2,5 часа, которые я бездарно тратила, можно было сгонять в центр Франкфурта попить пивка…

Настоятельно рекомендую салоны Be relax в зоне Duty Free. Мне нужно было перекрасить ногти, вот и зашла. Во-первых, красят очень качественно, как положено – основа, два слоя лака, закрепитель, сушка в спрее, на кутикулу наносят масло. Что приятно порадовало, очень тщательно сняли лак, который был, а так стараются далеко не везде (у меня всегда яркие лаки, которые нужно долго и нудно снимать). Во-вторых, весь процесс происходит полулежа в массажном кресле, спрашивают, не дать ли шейную подушку и маску для сна, включают массаж голеней. После покраски сидела еще 15 минут, чтобы подсушить лак; в это время кресло делало мне массаж спины. Девушка заботливо помогла мне надеть рюкзак так, чтобы не смазать лак. Все в совокупности делает цену в 14 евро не такой уж высокой. Салон полностью оправдывает свое название – действительно релакс.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)

Сообщение: #7

Сообщение ANUTA » 05 янв 2010, 21:12

Подскажите, пожалуйста, есть ли в транзитной зоне аэропорта отель? Шенгенской визы нет, а стыковка ночная 14 часов!!!
Индонезия, Сингапур, Малайзия, Камбоджа, Лаос, Таиланд, Китай, Египет, Кипр, Мальта, Германия, Финляндия, Эстония, Венесуэла
ANUTA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)

Сообщение: #8

Сообщение Libertad » 05 янв 2010, 21:34

ANUTA писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли в транзитной зоне аэропорта отель? Шенгенской визы нет, а стыковка ночная 14 часов!!!


Вот что я нашла на сайте аэропорта: http://www.frankfurt-airport.com/cms/de ... rport.html

Думаю, лучше всего написать запрос в InterCity Hotel, чтобы выяснить, можно ли к ним попасть из транзитной зоны.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)

Сообщение: #9

Сообщение kingsford » 31 янв 2010, 13:54

ANUTA писал(а):Подскажите, пожалуйста, есть ли в транзитной зоне аэропорта отель? Шенгенской визы нет, а стыковка ночная 14 часов!!!


Отеля в аэропорту Франкфурта НЕТ. Ни в каком виде. И вообще аэропорт на ночь закрывается. В том смысле, что нет рейсов между 1 ночи и 5 утра. Недавно у меня была задержка рейса Аэрофлота на 15 часов. Все, кто с визами или безвизово - уехали в предоставленный отель в центр города на ночь. Остальные были вынуждены спать в три погибели на неудобных креслах в зоне посадки.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 31 янв 2010, 14:51

Да, без выхода из транзита в Фрапорте весьма грустно (особенно во втором терминале).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

стыковка во Франкфурте 5 с половиной часов... ?

Сообщение: #11

Сообщение Елпидифор » 25 мар 2010, 14:51

Приветствую всех.

Посоветуйте, если в аэропорту Франкфурта стыковка 5 с половиной часов, можно успеть в город выехать и хоть немного прогуляться и что-то увидеть?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в аэропорту Франкфурта (информация)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 26 мар 2010, 08:54

Если есть виза-почему бы нет?Автобус едет до центр.воказла 20 минут- и вы в центре.За 2-3 часа пешкошлепания можно много чего увидеть.
Гость

 

Аэропорт Франкфурта (FRA). Lounge

Сообщение: #13

Сообщение lady.spb » 26 мар 2010, 09:43

Есть ли способ попасть в lounge во Франкфурте, не имея никаких статусов, окромя синенькой карточки M&M.
Прошлый раз меня развернули. Но что-то мне подсказывает, что пути должны быть, потому что их не может не быть.
Если чё, стык 5 часов, в город ехать неохота.....
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #14

Сообщение VSP » 26 мар 2010, 10:18

Да. Купить билет бизнесс-класса.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #15

Сообщение Duelka » 26 мар 2010, 10:22

Все правильно. С синей карточкой в Lounge вы попасть не можете, если летите в экономе. Можно посоветовать это http://www.loungeguide.net/wiki/u/Frankfurt_(FRA)_Delta_Air_Lines_Crown_Room_Club#Visitor_Comments
Но это достаточно далековато, если вы не в Штаты летите. Я в январе, когда летела через FRA в Торонто, почти до него дошла, но это было неоправданно далеко даже при 5 час. стыковке.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #16

Сообщение lady.spb » 26 мар 2010, 10:50

спасибо. Летаю как раз в US. Обычно удаётся выбрать стыковку покороче, а тут.....
"Шутку юмора" про бизнес оценила.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #17

Сообщение VSP » 26 мар 2010, 11:11

lady.spb писал(а):спасибо. Летаю как раз в US. Обычно удаётся выбрать стыковку покороче, а тут.....
"Шутку юмора" про бизнес оценила.


Это не шутка, это информация к размышлению. Билет бизнесс-класса обычно сдается без штрафов. Дальше думайте сами.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #18

Сообщение DriverG » 26 мар 2010, 11:39

Duelka писал(а):Все правильно. С синей карточкой в Lounge вы попасть не можете, если летите в экономе. Можно посоветовать это http://www.loungeguide.net/wiki/u/Frankfurt_(FRA)_Delta_Air_Lines_Crown_Room_Club#Visitor_Comments
Но это достаточно далековато, если вы не в Штаты летите. Я в январе, когда летела через FRA в Торонто, почти до него дошла, но это было неоправданно далеко даже при 5 час. стыковке.


А вы не скажите, что там значит Acces: Sky Team C?
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #19

Сообщение Dima73 » 26 мар 2010, 11:44

VSP писал(а):
lady.spb писал(а):спасибо. Летаю как раз в US. Обычно удаётся выбрать стыковку покороче, а тут.....
"Шутку юмора" про бизнес оценила.


Это не шутка, это информация к размышлению. Билет бизнесс-класса обычно сдается без штрафов. Дальше думайте сами.


Пускают не по билету, а по посадочному талону, в котором написано, что Вы летите бизнесом.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропрот Франкфурта. Lounge. Как?

Сообщение: #20

Сообщение Duelka » 26 мар 2010, 11:58

DriverG писал(а):А вы не скажите, что там значит Acces: Sky Team C?


Посмею предположить, что может быть для приоритетных карт Sky Тeam. А "С" даже не знаю, что означает.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль