Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи

Сообщение: #1

Сообщение ИринаК » 28 авг 2006, 12:16

Помогите пожалуйста спланировать поездку в Канчанабури на 3 дня/2 ночи.

24/12 воскресенье из БКК В Канчанабури (около 140 км)
25/12 понедельник Канчанабури
26/12 вторник из Канчанабури в ПТТ (около 300км)

Планируем арендовать машину и выехать утром из БКК. По дороге посмотреть кокосовую и ананасовую фермы, деревню художественных ремесел, плавучий рынок Damnoern Saduak.
Остановится в отеле River Kwai Jungle Rafts. Во второй половине дня покататься на слонах или посетить храм тигров (тигров выпускают с 15:30 до 17:00). Мне понравилась одна фраза на их сайте. За 10 лет был только один несчастный случай, человек выжил. Это обнадёживает
Вечером, 19:00, ужин в отеле, шоу с национальными танцами.
На следующий день посмотреть мост, водопад, деревню Мон, обезьян (monkey school открыта 10:00-16:30) Покататься на лодке, плоту. Вечером опять ужин и шоу.
На третий день посмотреть то что не успели (из намеченного) и если останется время то сходить в музей и на кладбище.
В обед (после обеда, вечером?) выехать в Паттайю.
Покритикуйте, пожалуйста, только конструктивно Может на что-то не следует тратить время или что-то интересное пропустила. Хотелось бы услышать ваши замечания и предложения.

А ещё у меня такие вопросы:
1) В отеле River Kwai Jungle Rafts нет электричества. Оно конечно же есть на ресепшене и на кухне. Можно ли там зарядить батарейку от камеры?
2) В отеле предлагают ланч. Как думаете, стоит его оплачивать? Или там найдется где перекусить?
3) На водопад Эраван можно проехать на машине или идти пешком? Стоит ли подниматься до 7 уровня или достаточно посмотреть несколько первых уровней?
4) Там много комаров и различных насекомых? Надо ли взять с собой мазь?
5) Где перекусить по дороге из БКК в Канчанабури? И из Канчанабури в ПТТ?
6) После ужина можно съездить на машине куда-нибудь поблизости? Или придется идти спать?
7) У меня сомнения по поводу музея и кладбища. Что-то мне не очень то хочется туда идти. Как вы думаете, поездка в Канчанабури без посещения этих мест будет неполноценной?
8 ) Читала на форуме про храм Wat Ban Tham, где можно увидеть монахиню которая держится на воде. Как добраться до этого храма? На лодке?
9) До пещер можно добраться самим? Там есть гиды, которые проведут по пещерам?
10) Где лучше покупать сувениры?
11) Стоит ли арендовать велосипед? Куда на нем можно съездить?
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
экскурсии в Тайланде цены

Сообщение: #2

Сообщение Iryna » 28 авг 2006, 13:35

По вопросам:
2) Не думаю, что нужно заказывать ланч. Перекусить можно почти в любом гестхаусе или простом кафе. Можно даже на базар сходить и купить продукты, заодно и посмотреть как лягушек продают:) В крайнем случае закажете тот же ланч на месте.
3) С Канчанабури однозначно ехать на машине или автобусе до начала водопада. Советую ехать не в выходной (будет очень много отдыхающих тайцев и др.) и приделить этому месту побольше времени. Мы были пол дня и еще бы там сидели, купались, но время поджимало. Целый день советовать не буду, поскольку вы не успеете другие места посмотреть, но не укорачивайте свое пребывание на Эраване до 2-3 часов - пожалеете. Поднимитесь до самого верха. Тропинка живописнейшая.
4) Мазь желательно взять. Еще лучше - спрэй. Его можно и на одежду распылять.
10) Сувениры - возле моста есть базарчик. Там в основном камушки продают, но, может, что то еще найдете. Мы покупали на базарчике возле Будды в пещере (на станции поезда). Но туда нас на экскурсию возили мини-басом. Если вы своим ходом - не знаю как добраться.
Больше не подскажу
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 28 авг 2006, 13:48

Кокосы, ананасы и ремесла можете смело вычёркивать - нечего там делать.
Электричество есть во всех отелях. Если нет в номерах, то точно есть на рецепшене.
Музей так себе, а кладбище можете вычеркнуть.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Ushakov » 28 авг 2006, 14:06

Мы ночевали в хижинах на воде. Электр. там не было, дали керосиновые лампы. На рецепшен электр. появилось с наступлением темноты, включили электро станцию (движок). Заряжали все там.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #5

Сообщение ИринаК » 28 авг 2006, 15:36

Спасибо всем откликнувшимся
Iryna писал(а):3) С Канчанабури однозначно ехать на машине или автобусе до начала водопада. Советую ехать не в выходной (будет очень много отдыхающих тайцев и др.)

Мы планируем водопад в понедельник, думаю в воскресенье пока доберемся будет уже поздно.
Iryna писал(а):Можно даже на базар сходить и купить продукты, заодно и посмотреть как лягушек продают

А как продают лягушек? Интересно .И ещё - а где базар? Или их там много?

Grant писал(а):Кокосы, ананасы и ремесла можете смело вычёркивать - нечего там делать.

А все это находится по пути? Или надо сворачивать с дороги? Там есть какие-нибудь указатели? Если это совсем по пути я бы хотела хоть одним глазком взглянуть на ананасы. Если же это не совсем по пути, то вычеркиваю. Так же как музей и кладбище.

Ushakov писал(а):На рецепшен электр. появилось с наступлением темноты, включили электро станцию (движок). Заряжали все там.

Надеюсь мы тоже сможем зарядить всё там, а то жалко будет если останемся без фотографий.

Сейчас читаю сайт про Канчанабури http://www.kanchanaburi-info.com/en/index.html Может найду кое-какие ответы, но пока только возникают новые и новые вопросы. Пишут что в некоторые места можно проехать только на джипах. Но именно в какие не уточняют? До водопада Эраван можно проехать на простой машине или лучше арендовать джип?
И ещё стоит ли останавливаться в различных местах по дороге из БКК в Канчанабури, или лучше не тратить время и прямиком туда? Пишут что билет на водопад Эраван так же действителен в этот же день для входа в Pra That Cave, которая находится 10 км от Эравана. Стоит туда съездить? До скольки открыта?
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #6

Сообщение Ushakov » 28 авг 2006, 15:50

По дороге можно заехать на мебельную фабрику, цены там конечно кусаются, но посмотреть интересно.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 28 авг 2006, 16:21

Полезете на Эраван - захватите по паре пузырьков М-150. Мне захотелось его испить уже на 5-м уровне.

ИринаК писал(а):До водопада Эраван можно проехать на простой машине или лучше арендовать джип?


Везде хорошая асфальтовая дорога.

Мой совет - возьмите местного гида в Канчанабури - успеете больше посмотреть за день.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ИринаК » 28 авг 2006, 16:44

Ushakov, можно координаты мебельной фабрики? Там только мебель продают или ещё что-нибудь? Туда можно зайти и посмотреть как делают мебель?

baNkir, поподробнее про гида можно? Где его найти? Сколько стоит? Он на своей машине возит? И куда? Есть смысл брать гида на Эраван? Про М-150 учту. Хотя я сама его не люблю, а вот сын обожает.

И ещё - сколько времени занимает подъем до 7го уровня водопада? Я правильно понимаю что машину оставляешь внизу а сам пешком поднимаешься?
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #9

Сообщение Ushakov » 28 авг 2006, 17:06

ИринаК писал(а):Ushakov, можно координаты мебельной фабрики? Там только мебель продают или ещё что-нибудь? Туда можно зайти и посмотреть как делают мебель?


К сожалению координаты не могу сказать, был там четыре года назад с группой. Может ктотни будь подскажет.
Можно зайти и посмотреть как делают. Мебель вся резная, при вас тут же режут картины, огромные панно. В этом году поеду, заеду обязательно еще.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #10

Сообщение ИринаК » 28 авг 2006, 17:37

Ushakov, Вы имеете в виду деревню художественных ремесел (мебель из тикового дерева)? Я правда сама не знаю что это и где, 8) но читала что туристов туда завозят.

Salura, а ананасовые поля далеко от ПТТ? Мы после Канчанабури едим в ПТТ. Тогда может быть лучше там посмотреть.
И пещеру что-то уже не очень хочется смотреть. Но это там, на месте определимся.
Можно съездить на водохранилище на плотину, там часы из цветов
это Sri Nakarin Dam? Пишут что это место в 3 км от Эраван, правильно?
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 28 авг 2006, 17:43

ИринаК писал(а):Ushakov, Вы имеете в виду деревню художественных ремесел (мебель из тикового дерева)? Я правда сама не знаю что это и где, 8) но читала что туристов туда завозят.

Да, вечером посмотрю, может в путеводителе что ни будь есть.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Pankov » 29 авг 2006, 03:35

Тигровый храм - лажа полная. Не советую. На кладбище тоже, считаю, делать нечего.

По водопаду Эраван - на седьмой уровень поднятся стоит,хоть это и тяжело. Я так понял лучше не ехать на эти водопады в выходные. На первых двух слишком много народу.
Комаров не было.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Longhair » 29 авг 2006, 09:02

Тигры определенно не рулез но посмотреть можно, там еще олени всякие ходят. Наскока я понял, главный аттракцион при посещении тигров - возможность потрогать тигра за задницу. Никакого романтического храма в джунглях с гуляющими свободно тигерами нету, так, цирк-зоопарк.
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ИринаК » 29 авг 2006, 09:21

Salura писал(а): Вообще на водопад проводника (шерпа), а не экскурсовода надо брать.

А без проводника заблудимся? Или проводник может провести какими-то тропами? А вообще есть смысл его брать? Я как поняла там есть тропинка, идешь себе да идешь.
По поводу туров я даже не знаю, мы бы хотели сами, на машине поездить. Мебель мы покупать не собираемся, просто хочется посмотреть, тем более если это по пути из БКК в Канчанабури.
Я позже буду планировать поездку в ПТТ и окрестности, учту про ананасовые поля. Ну и наверно буду задавать ещё вопросы, но это потом. Сейчас хочу выяснить все про Канчанабури.

mr. Alex писал(а):Тигровый храм - лажа полная

Ой, правда? Вот и Salura пишет что их не всегда выпускают. А я прочитала столько восторженных отзывов. Так хочется тигров посмотреть. Может вы были там не в то время? Пищут что тигров выпускают с с 15:30 до 17:00.
То что комаров нет, это хорошо. Но все таки наверно стоит взять мазь.
По поводу кладбища я так решила, если будет свободное время, то зайдём, глянем. Нет, так нет.

Прочитала что в Канчанабури есть Food Market (bus station) открывается в 6:00pm и Night Market (понед, четв, суб, воскр) train station, другие дни bus station. Стоит туда съездить? А ночной рынок до скольки работает? Что продают?

И ещё хотелось бы услышать отзывы про Школу обезьян по пути в Khao Pun Cave (5 km from highway 3228).
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #15

Сообщение ИринаК » 29 авг 2006, 09:26

Longhair писал(а): Наскока я понял, главный аттракцион при посещении тигров - возможность потрогать тигра за задницу.

Ну не обязательно за задницу Я вообще не уверена хватило бы у меня смелости потрогать тигра хоть за какую часть тела
А Вы были там? Видели тигров, ну и весь этот цирк-зоопарк? Понравилось?
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #16

Сообщение Aleksandr Pankov » 29 авг 2006, 09:45

Во-первых тигровый храм находится черт знает где. Ехать до него далеко по пыльной дороге. Вход стоит 300 батт. Платишь и топаешь еще пешком минут 10. Заходишь в небольшой каньон. На дне каньона лежат на солнцепёке тигры, привязанные к вбитым в землю кольям. вокруг них ходят с палками тайцы. За право потрогать тигра и сфотаться с ним надо заплатить дополнительно 100батт. В придачу получаешь коготь тигра на веревочке. По мне это все полнейшее разводилово, да и тигров жалко. Особенно тигрят, которые сидят в маленьких клетках.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 29 авг 2006, 09:48

ИринаК писал(а):baNkir, поподробнее про гида можно? Где его найти? Сколько стоит? Он на своей машине возит? И куда? Есть смысл брать гида на Эраван? Про М-150 учту. Хотя я сама его не люблю, а вот сын обожает.


Там полно агенств. Мы брали девушку Э недалеко от Sam`s House. машины у нас были свои. Но, думаю, они могут и машину предоставить. На Эраван смысла особого нет, но она все равно полезет вместе с вами. Главная фишка тут в том, что гид точно знает все дороги, где и что когда открыто и откуда лучше фотографировать. Если бы мы не брали гида - тигриный монастырь точно не нашли бы. Да и Death Road искали бы долго.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Longhair » 29 авг 2006, 10:02

Да ладно, тигровый храм не в такой уж заднице, если в као-сок (кажется так нац парк называется, забыл, блин) ехать, то как раз по дороге поворот, там еще минут 15 по грунтовке. Я платил только за вход, может в этот билет и фотографирование было включено. Когда пришел тигров как раз из клеток выводили и я в каньон не спускался, просто служащие их держали на поводках и к тигру подойти можно было. Монах палкой отгонял всех, кто пытался слишком близко подойти, меня например Не очень понравилось, но это както субъективно, жарко было и я чегото более классного ожидал наверное
Поездка в Канчанабури на реку Квай на 3 дня/2 ночи
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение ИринаК » 29 авг 2006, 11:22

баНкир, подумаем по повода гида, спасибо за инфо.
А как вам тигровый храм? Понравилось? А то общественное мнение склоняется к тому что делать там нечего, вот и я начала сомневаться. Хотя мне хочется туда съездить.
Упустила из вида Death Road, почитаю что-нибудь, может вопросы возникнут, потом спрошу.

Вот карта как добраться до храма. По ней легко будет найти его?
Пишут что вход стоит 300 бат, тигров выпускают с 13:00 до 16:30. После 17:00 вход на территорию храма закрывается.
ИринаК
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2006
Город: Кипр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #20

Сообщение Iryna » 29 авг 2006, 12:46

С тиграми - как повезет. Нам, на пример, не повезло вовсе. Все тигры были привязаны цепями. Сказали, что это из-за дождя - у тигров дискомфорт и они могут быть агрессивными. Потом их вообще всех спрятали и можно было только кабанов посмотреть и грязную парашу. В автобусе по дороге назад познакомилась с английцем, он показал свои фотографии и у меня черная зависть проснулась - он лежит с тигром, он стоит с тигром, тигр во всевозможных ракурсах и тигрята. Он был в изумлении. А у меня на фотках тигры как в зоопарке-бедные, привязанные и угрюмые.
Лягушек мы видели на базаре, что около Bus station. Они были розовенькие, ибо кожу с них уже содрали.
Iryna
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 20.11.2005
Город: Lviv, Ukraina
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль