Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #1

Сообщение vit1973 » 11 сен 2011, 14:15

Доброго дня суток уважаемые форумчане! Всегда давно и с интересом читаю Форум Винского, который считаю одним из самых клевых! Но вот настал момент когда самому понадобилась консультация! Собираюсь в Израиль по приглашению. Вопрос в следующем. Друг попросил привезти запчасть на автомобиль (гл. тормозной цилиндр). Вещь небольшая и не тяжелая. Хочу положить в чемодан и сдать в багаж, перелопатил в интернете кучу сайтов, но внятной информации о том, на каких условиях, можно или нельзя, декларировать или нет, облагается пошлиной или нет и размеры этой пошлины если "да"....
В общем хочу провезти как подарок(если будут спрашивать), стоимость до 150 долларов(накладная и чек есть). Может кто-нибудь сталкивался или провозил что-нибудь подобное, подскажите какие могут быть варианты развития событий и варианты решений))) Очень надеюсь на вашу помощь! Улетаю кстати из России, чтобы было понятно. Для тех кто собирается писать, что" на хрена запчасти в Израиль везти - там все есть", отвечаю - именно такой нет, поэтому и попросили привезти.
И еще небольшой вопрос. Дружбан раков очень любит, так я тоже собираюсь ему привезти. Купил в магазине в коробке ваккуумной замороженных отечественных. Тоже не нашел нигде могут ли придраться при досмотре(собираюсь сдавать в чемодане в багаж)! Кто-нибудь провозил? Довезу или изымут?
vit1973
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
пляжи Израиля

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 сен 2011, 14:25

Всё довезёте, не парьтесь.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #3

Сообщение vit1973 » 11 сен 2011, 14:47

Спасибо за ответ! Т.е. я так понимаю - ничего не писать в декларации и шлепать по "зеленому" коридору?
vit1973
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #4

Сообщение mixau » 11 сен 2011, 15:21

vit1973 писал(а) 11 сен 2011, 14:47:Спасибо за ответ! Т.е. я так понимаю - ничего не писать в декларации и шлепать по "зеленому" коридору?

Всё правильно понимаете. Если запчасть одна и стоит 150 баксов и раков кило-два-три, никто к Вам не придерётся. Не парьтесь.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 11 сен 2011, 15:59

Насчет таможни, проблем быть не должно:

Other items not detailed above may be brought in as long as they are for your own personal use or intended as a gift for another person. The total value of such items should not exceed US$200. Included within this amount, each entrant may bring in up to 3 kg. of foodstuff, provided that the weight of each kind of foodstuff does not exceed 1 kg.

http://ozar.mof.gov.il/customs/eng/tour.htm

А вот пограничники могут прицепиться и долго выяснять, к какому месту атомной бомбы этот тормозной цилиндр прицепляется.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #6

Сообщение vit1973 » 11 сен 2011, 17:28

Была мысль деталь перевязать ленточкой с бантиком и присобачить открытку "Поздравляю"))))))))))))))
vit1973
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 11 сен 2011, 21:29

vit1973 писал(а) 11 сен 2011, 17:28:Была мысль деталь перевязать ленточкой с бантиком и присобачить открытку "Поздравляю"))))))))))))))

Мысль, кстати , неплохая. Ну не бантик, но нормально-красивую упаковку, плюс чек из магазина- никаких вопросов не возникнет. Рыбопродукт в чемодане тоже спокойно долетит.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #8

Сообщение vit1973 » 08 окт 2011, 15:21

Уважаемые форумчане! Считаю своим долгом коль открыл эту тему ее и закрыть небольшим отчетом.Не так страшен черт как его малюют))) Все прошло отлично! Летел в Израиль Трансаэро, кроме нескольких дежурных вопросов перед регистрацией на рейс никому моя персона не стала интересна как и мой багаж.))) По прилету в Бен Гурион быстренько добежал до паспортного контроля, сказал что приехал к другу в гости показал приглашение и копию его удостоверения личности...и все - "велком". Правда когда летел обратно просили открыть чемодан, который был забит спиртным(главным образом вином, купленным в монастыре молчальников в Латруне), спросили что это и где купил...и все на регистрацию. В Москве по прилету тоже с этим вопросов не возникло. Конечно в Бен Гурионе при отлете процедура намного геморройней и длительней чем в Москве, но в целом нормально, думал будет все сложней. Так что летите смело, везите гостинцы тоже смело...Израиль замечательная страна где есть что посмотреть и отдохнуть. Рекомендую брать машину в прокат, цены средние - Пежо 308 примерно 50 долларов в сутки без ограничений пробега. Языковой проблемы нет, карты автомобильных дорог можно купить на русском языке, указатели понятные и надписи дублируются на английском даже очень далеко от центра страны. Мы с другом(местным жителем) накатали под 3 тыс. км. и побывали в разных уголках страны, я был удивлен, что природа и климат отличается в разных точках Израиля. Если будет время напишу подробный отчет.Всем спасибо за поддержку и советы перед путешествием.
vit1973
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #9

Сообщение Мика. » 08 окт 2011, 21:50

Вам спасибо за то, что не забыли написать о том, как все прошло!
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #10

Сообщение Nikosi » 03 дек 2011, 15:06

Пожалуйста подскажите,

собираюсь ехать в Израиль и друзья попросили привезти кое-какие вещи... типа духов - в общем итоге у меня получается 6 парфюмов, часы, 4 тоника для волос....( ну надо им такое ))

как быть с таможней? идти что ли в красный коридор сразу и декларировать? запасаться чеками и подтверждать что сие меньше 200 долл? .... но часы в эту сумму явно не влезут....

что делать? .............. лечу Эль Аль в январе.
Nikosi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #11

Сообщение tea26 » 03 дек 2011, 16:45

Оденьте часы на руку. Моё, типа.
Все остальное - подарки. Делайте выражение лица попроще и не стремайтесь. И в зеленый коридор, конечно.
tea26
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #12

Сообщение Мика. » 03 дек 2011, 20:18

tea26 писал(а) 03 дек 2011, 16:45:Оденьте часы на руку. Моё, типа.
Все остальное - подарки. Делайте выражение лица попроще и не стремайтесь. И в зеленый коридор, конечно.

Абсолютно верно. Никакого красного коридора.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #13

Сообщение Nikosi » 03 дек 2011, 20:38

часы мужские - причем очень явно)) все равно одевать ?
Nikosi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #14

Сообщение Мика. » 04 дек 2011, 00:03

Nikosi писал(а) 03 дек 2011, 20:38:часы мужские - причем очень явно)) все равно одевать ?

А сейчас модно - крупные часы на женских руках.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #15

Сообщение mixau » 04 дек 2011, 03:24

Да и парфюмы с тоником мои, каждый день новый парфюм, кому какое дело... наглую морду и вперёд по зелёному коридору, а если ещё перед Вами люди будут, то вообще хорошо. Главное идите уверенно, смотрите вперёд и не дёргайтесь.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3788
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #16

Сообщение waskinkot » 04 дек 2011, 11:56

mixau писал(а) 04 дек 2011, 03:24:кому какое дело... наглую морду и вперёд по зелёному коридору, а если ещё перед Вами люди будут, то вообще хорошо. Главное идите уверенно, смотрите вперёд и не дёргайтесь.

Самый толковый совет. Я таким же образом три новых macbook air друзьям привозил из Финляндии, главное не дергаться, таможенники не на багаж а на реакцию людей смотрят. Ну и какой-то процент везения
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #17

Сообщение BigIron » 04 дек 2011, 13:01

Nikosi писал(а) 03 дек 2011, 15:06:Пожалуйста подскажите,

собираюсь ехать в Израиль и друзья попросили привезти кое-какие вещи... типа духов - в общем итоге у меня получается 6 парфюмов, часы, 4 тоника для волос....( ну надо им такое ))


В реальности "товарное количество" от "нетоварного" таможенник отличает на глаз.
В вашем случае вообще говорить не о чем - это половина того парфюма, что обычная израильская семья привозит из-за границы.
Короче, ничего не опасаясь и ничего не предпринимая идете через зеленый коридор.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #18

Сообщение waskinkot » 04 дек 2011, 13:13

Понятно, что когда объем вашего багажа сильно отличается от среднестатистического и привлекает внимание, то вопросы у таможенников будут, но в вашем случае все малогабаритное, пойдете спокойно через зеленый корридор и не будет проблем. BigIron прав, такой или больший объем и ценность ввозимой косметики и т.п. имеют очень много возвращающихся в Израиль из-за границы
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #19

Сообщение Nikosi » 05 дек 2011, 10:40

Спасибо всем, чуть чуть успокоили:) отпишусь после 15.01 как оно было!))
Nikosi
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еще раз о том что можно провезти в Израиль

Сообщение: #20

Сообщение Мааринга » 11 мар 2012, 16:39

Друзья! Подскажите, пожалуйста. Хочу привезти подруге в подарок швейную машинку. Она стоит больше 200долл. Как я понимаю, ее надо вытащить из фирменной упаковки и сложить в багаж? Могут ли придраться таможенники? И что им говорить, если вдруг спросят? Спасибо.
Мааринга
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль