Париж, аэропорт CDG: терминалы, стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Порось Домашний и гости: 9

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #61

Сообщение chonkin » 11 ноя 2011, 21:30

только не идите по транзитному пути...выходите на exit\baggage claim и идите себе "по воле" в другой терминал..так быстрей - транзитом очереди на контроль и бесконечные лабиринты переходов
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #62

Сообщение Твик » 12 ноя 2011, 15:41

chonkin писал(а) 11 ноя 2011, 21:30:только не идите по транзитному пути...выходите на exit\baggage claim и идите себе "по воле" в другой терминал..так быстрей - транзитом очереди на контроль и бесконечные лабиринты переходов


А разве при таком выходе не надо проходить пограничный-визовый контроль? У меня нет Шенгена.
Твик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Франция, Аэропорт Шарль де Голль

Сообщение: #63

Сообщение chonkin » 12 ноя 2011, 22:30

аааа....ну тогда этот вариант Вам не подойдет
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Париж: из аэропорта Шарля де Голля (CDG) в город

Сообщение: #64

Сообщение satsana » 01 дек 2011, 10:10

Добрый день!
У меня похожая ситуация с предыдущим автором: прилетаю в Париж, CDG, вылетаю в Лион, стыковка 55 минут. терминалы 2e-2f, на плане вроде они находятся друг напротив друга, но я очень переживаю, что не успею
у меня нет проблем с ориентацией, но вдруг в состоянии аффекта куда нибудь не туда ноги заведут, скажите, там можно легко сориентироваться, следуя указателям?
как себя вести когда прилечу в париж? требовать, чтобы пропустили без очереди на паспортном контроле, показывать посадочный на след. рейс? сколько времени обычно в CDG занимает вся процедура проштамповки паспорта, осматривают ли там опять перед следующим рейсом??
если задержат рейс москва-париж и вследствие этого я не успею на самолет в лион - к кому обращаться и компенсируют ли мне потерю билета/посадят на другой рейс?
а багаж успеют перекинуть за 55 минут?
заранее спасибо
satsana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #65

Сообщение Nadeya » 03 дек 2011, 15:39

Спасите! Купила билеты эйр-франс Москва-Гавана с пересадкой в париже. на выбор предлагалось несколько вылетов из Москвы в разное время. я выбрала вариант, где ждать в аэропорту минимум, т е полтора часа. А теперь обнаружила. что на след рейс, то есть Париж-Гавана, ооже нужно регистрироваться! Я-то думала, что просто пересадят на др самолет! Прилет по графику в 12,30, а зарегистрироваться нужно до 12.45. тариф такой, что не поменять ни вернуть. Реально ли успеть? И что, если самелет прилетит с задержкой? Помогите!
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #66

Сообщение Poseidon » 03 дек 2011, 15:51

Не беспокойтесь
И такая стыковка будет достаточна. У вас ведь единый билет и вас зарегистрируют в Москве и до Парижа, и на рейс Париж-Гавана
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #67

Сообщение Nadeya » 03 дек 2011, 17:17

Спасибо за ответ. Но беспокоюсь, почему тогда в билете указано время регистрации? Билет в эл виде выглядит так:
Ваш рейс : Moscow,Москва - La Havane,Гавана
Вторник 31 Январь 2012
AF1471 - Economy 11:30 Moscow,Москва, Sheremetyevo (SVO), Россия - терминалD
Время окончания регистрации : 11:00
12:30 Paris,Париж, Charles de Gaulle (CDG), ФРАНЦИЯ
Рейс выполняется : Aeroflot Russian Самолет : 321 Блюда, подаваемые на борту : обед
Класс : L Продолжительность : 04h00, без промежуточных посадок франшиза : 2 багаж
Вторник 31 Январь 2012
AF3534 - Voyageur 13:45 Paris,Париж, Charles de Gaulle (CDG), ФРАНЦИЯ - терминал2C
Время окончания регистрации : 12:45
17:50 La Havane,Гавана, Jose Marti Int. (HAV), КУБА
Рейс выполняется : Air France Самолет : 77W Блюда, подаваемые на борту : обедЛегкая закуска
Класс : R Продолжительность : 10h05, без промежуточных посадок
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #68

Сообщение Poseidon » 03 дек 2011, 17:54

То что в билете под каждым перелётом у вас указано время окончания регистрации, вовсе не означает что Вам в Париже надо проходить её. Вас зарегистрирую в Шереметьево - и до Парижа, и от Парижа до Гаваны. И багаж зарегистрируют сразу до Гаваны.
Обратно по той же схеме. Так что не волнуйтесь
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #69

Сообщение galaterra » 03 дек 2011, 18:19

Когда пару месяцев назад я летала по маршруту Москва-Цюрих-Париж, то обратила внимание,что минут за 20 до посадки на дисплее в самолете вывешивалась информация для транзитных пассажиров, где указывались все номера рейсов и номера стоек регистрации на нужный рейс. У меня стыковка была 50 минут в Цюрихе и я благополучно все успела. Удачи вам.
Все смотрят на одно и тоже, но видят разное.
galaterra
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Страны: 38
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #70

Сообщение Nadeya » 03 дек 2011, 18:50

Большое спасибо за ответы. А я уже испугалась. На форуме прочла, что за полтора часа перебежать (переехать) в другой терминал успею. Остается надеяться, что рейс Москва-Париж не задержится ))
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #71

Сообщение Nadeya » 03 дек 2011, 20:04

А вот интересно, если задержится. блин, ну зачем я такую стыковку брала? Может кто сталкивался с опозданием рейса из москвы?
А может кто летит 31.01.12?
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #72

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 03 дек 2011, 20:12

Nadeya писал(а) 03 дек 2011, 20:08:А вот интересно, если задержится. блин, ну зачем я такую стыковку брала?

Если рейс из Москвы задержится, то полетите в Гавану следующим ближайшим рейсом.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #73

Сообщение Poseidon » 03 дек 2011, 20:20

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 03 дек 2011, 20:12:
Nadeya писал(а) 03 дек 2011, 20:08:А вот интересно, если задержится. блин, ну зачем я такую стыковку брала?

Если рейс из Москвы задержится, то полетите в Гавану следующим ближайшим рейсом.


который будет только на следующий день - 1 февраля
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Париж: из аэропорта Шарля де Голля (CDG) в город

Сообщение: #74

Сообщение leta_france » 03 дек 2011, 21:38

satsana писал(а) 01 дек 2011, 10:10:требовать, чтобы пропустили без очереди на паспортном контроле, показывать посадочный на след. рейс?

Ага ! Конечно же требовать ! Да как можно больше ! Еще скандал можно закатить...

Ну а если серьезно, то авиакомпания, продав вам такой билет, несет всю ответственность за стыковки и при опаздании будет разруливать ситуацию. Если же это вы сами наэкибанили такую стыковку, то и выкручиваться придется самостоятельно.

Если вы покинете терминал 2е, то в 2ф придется опять проходить контроль безопасности. Регистрация на внутренние рейсы обычно заканчивается за 25 мин, т.е. предполагается, что за это время вы успеете пройти контроль и добежать до своего гейта. Оставшихся 30 мин вроде должно хватить на "выйти из самолета и пройти паспортный контроль" - обычно там быстро. А как будет конкретно в вашем случае - кто ж знает... с багажом аналогично.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Париж: из аэропорта Шарля де Голля (CDG) в город

Сообщение: #75

Сообщение alyonam » 03 дек 2011, 21:52

Вот да, слово "требовать" очень повеселило Требовать-то будете у таких же пассажиров, которые ничего вам не должны.
Другое дело, если просто подойти и нормально сказать - пардон-пардон, у меня стыковка короткая, можно я пройду? Никогда не отказывают. Правда, я никогда не сталкивалась с ситуацией именно требования - в таком случае, на самом деле, и сама постаралась бы не пустить

В первом самолете постарайтесь сесть в первых рядах и скажите стюардессе, что вам надо будет быстро-быстро.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Париж: из аэропорта Шарля де Голля (CDG) в город

Сообщение: #76

Сообщение satsana » 03 дек 2011, 22:53

leta_france и alyonam, спасибо за ответ!
требовать можно и в вежливой форме, если что ;)
прошу прощения, из моего предыдущего поста не ясно, что обращаться, собственно, с "требованием" я планирую не к пассажирам, а к работникам аэропорта(как посоветовали мне в офисе компании), и, да, билет такой мне продала компания, так что, на мой взгляд, я имею полное право требовать предоставления мне в полной мере оплаченных мною услуг...
satsana
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Париж: из аэропорта Шарля де Голля (CDG) в город

Сообщение: #77

Сообщение lubitelj » 03 дек 2011, 23:09

satsana писал(а) 03 дек 2011, 22:53:прошу прощения, из моего предыдущего поста не ясно, что обращаться, собственно, с "требованием" я планирую не к пассажирам, а к работникам аэропорта(как посоветовали мне в офисе компании), и, да, билет такой мне продала компания, так что, на мой взгляд, я имею полное право требовать предоставления мне в полной мере оплаченных мною услуг...


Удачи Вам при пересадке. Особенно не волнуйтесь, но будьте готовы к тому, что в CDG все происходит довольно медленно и помогать Вам работники аэропорта будут наврядли, так что в основном придется полагаться на себя. Паспортный контроль при въезде в Шенген обычно занимает не очень много времени, а вот контроль безопасности на следующий рейс - это ужас какой-то. Хотя иногда самолеты Air France, например, ждут пассажиров.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #78

Сообщение Nadeya » 04 дек 2011, 11:49

Успокоили. Так или иначе доберусь. Спасибо
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #79

Сообщение YuriVar » 05 дек 2011, 21:08

К сожалению, помочь вам трудно. У нас был такой же случай - летели в Рио де Жанейро и пересаживались в Париже. Времени было полтора часа. Самолет из Киева задержался минут на 20. Пока собрали всю группу и сообразили на какой гейт надо перебираться (а нужно было ехать на автобусе) - пришли вроде вовремя. Но нас не пустили, хотя самолет еще по каким-то причинам стоял почти час не взлетая. Компания зарегистрировала нас на следующий рейс через 12 часов без проблем. Думаю, что на таких рейсах они действуют вместе и сразу же по прилету вы сообщите сотрудникам аэропорта о вашей проблеме. Главное - не потерять при этом багаж - наши вещи потом нам вернули только через неделю - в Патагонии!
Аватара пользователя
YuriVar
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 80
Страны: 98
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: пересадка в аэропорту шарль-де-голь

Сообщение: #80

Сообщение Nadeya » 06 дек 2011, 09:45

спасибо, yurivar. Буду надеяться, что рейс не задержат. В крайнем случае улечу позже. Шенген есть, так что не беда, только лишние приключения
Аватара пользователя
Nadeya
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль