Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик-Тан

получение виз Кении Танзании Уганды. Адреса консульств в Москве. Стоимость визы. Виза по прилету. Транзитные визы и деловые визы. Сроки пребывания в Кении Танзании Уганде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик-Тан

Сообщение: #1

Сообщение Maksim Nsktravel » 10 дек 2011, 08:21

Привет. Вот такой маршрут нарисовал:
Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Малави-Замбия-Мозамбик-Танзания-Кения-Эфиопия
Не нравится две Танзании (я так понимаю, на две визы попадаю?). Думал еще над вариантом Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-ДРК-Замбия-Малави-Мозамбик-Танзания-Кения-Эфиопия, но две ДРК ето еще хуже, чем две Танзании.
Какие вообще варианты? Или забить на Замбию с Мозамбиком и просто из Бурунди ехать по Танзании до побережья и на север?? И сколько в итоге виз надо, ведь там есть какие-то визовые юнионы?
Maksim Nsktravel
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58


Re: Бурунди - поставят ли визу по прилету?

Сообщение: #3

Сообщение Maksim Nsktravel » 10 дек 2011, 10:11

а цель то данного мероприятия какая?

Какого именно? Трипа по Восточной Африке, выезда в ДРК или что? Если первое, то даже не нашелся сразу, что ответить
Если второго, то в ДРК гориллы есть уникальные, плус удачная логистика. Ну и так, адреналина хапнуть
Maksim Nsktravel
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58


Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #5

Сообщение Xavier » 10 дек 2011, 10:15

В Эфиопию придется лететь, ибо визу можно получить только по резиденскому пермиту, либо в аэропорту, ну или в Москве, если она не стухнет к тому времени.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской


Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #7

Сообщение Maksim Nsktravel » 10 дек 2011, 10:37

zerokol писал(а) 10 дек 2011, 10:14:обычно в одну сторону едут.

Ну, по билетам мне вообще надо прямо из Найроби ехать на север в Ефиопию. Упс, Хавьер написал, что надо ЛЕТЕТЬ в Ефиопию - вот ето облом так облом.
zerokol писал(а) 10 дек 2011, 10:14:я про цель всего мероприятия - логистика какая то странная

А мне наоборот, кажется, что из Найроби, когда все хомячки рвут в Масай Мара, я рвану в Уганду, из Кампалы в Мурчисон, оттуда в ДРК, объеду озеро Альберт, оттуда в Руанду, вниз в Бурунди (но похоже не срастется с етой малявкой), оттуда западная Танзания, на йух в Замбию (или сразу в Малави), оттуда в Мозамбик и вот уже из Мозамбика на север в Танзанию и посещу все ети НгорыНгоры и Килиманджары, если денег останется. Да и глаз еще не замылится, как с Ангкором - в первый день затупил и поехал на Ахгкор Ват и прочие главные храмы, так на третий уже зевал на развалинах. То есть круг, против часовой, по одному разу везде, с большим охватом - по-моему, сплошные плюсы.
ЗЫ Что-то ситуация с Ефиопией реально расстроила. Летать внутри Африки не предполагалось.
вроде как народ в Судане получал визу Эфиопии без всяких пермитов.

В Судан мне дорога заказана из-за израильского штампа. Хотя могут ведь и не заметить, там и так налеплено, так я еще попрошу лепить как раз на ту страницу
Maksim Nsktravel
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 10 дек 2011, 10:46

Maksim Nsktravel писал(а) 10 дек 2011, 10:37:В Судан мне дорога заказана из-за израильского штампа.

я получал визу с израильскими штампами. Правда у меня там другой случай, не туризм
еще вам на самом деле кучу виз не дадут на границе, Малави например
с Бурунди ситуация мало понятная, да и с Руандой тоже
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #9

Сообщение Xavier » 10 дек 2011, 10:49

zerokol писал(а) 10 дек 2011, 10:31:вроде как народ в Судане получал визу Эфиопии без всяких пермитов.

Про север не знаю, южнее Эфиопии точно нигде не дают.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #10

Сообщение Xavier » 10 дек 2011, 10:55

ЗЫ Что-то ситуация с Ефиопией реально расстроила. Летать внутри Африки не предполагалось.

Начинайте с Эфиопии, либо лететь в Аддис из Найроби стоит под 300 долларов, не абы большие деньги.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #11

Сообщение Maksim Nsktravel » 10 дек 2011, 11:04

zerokol писал(а) 10 дек 2011, 10:46:еще вам на самом деле кучу виз не дадут на границе, Малави например
Но в консульствах столиц, я надеюсь, все нормально? Типа в Кампале получить Руанду и Бурунди, в Кигали - Малави и т.д.
zerokol писал(а) 10 дек 2011, 10:46:с Бурунди ситуация мало понятная, да и с Руандой тоже
Час от часу не легче. А етим-то что не угодило?... Варианта с отправкой чего-нибудь по интенрту нет, я так понял? Тогда что - Замния-Мозамбик?
Xavier писал(а) 10 дек 2011, 10:55:Начинайте с Эфиопии, либо лететь в Аддис из Найроби стоит под 300 долларов, не абы большие деньги.
Билеты уже куплены. Да и я уже почти вылетел 300 баксов - нифига себе. Я тогда лучше обратный поменяю на "из Наироби".
Maksim Nsktravel
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 10 дек 2011, 11:13

Maksim Nsktravel писал(а) 10 дек 2011, 11:04:Но в консульствах столиц, я надеюсь, все нормально? Типа в Кампале получить Руанду и Бурунди, в Кигали - Малави и т.д.

в большинстве случаев да. Про Малави - не уверен, были там какие то терки. В крайнем случае - вычеркните Малави.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #13

Сообщение wildafrica » 10 дек 2011, 11:13

Это на сколько месяцев у вас маршрут?
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #14

Сообщение Maksim Nsktravel » 10 дек 2011, 11:23

На три. Знаю, что безумно мало, но больше мне по полгода не дают на работе. Но я планирую на мелочь типа Бурундей и ДРК дня по 3-4 максимум неделя, если какие задержки, зато в Кении-Танзании можно будет, например, не падать в ноги гидам (тут озвучили сафари на 3 фактических дня - 800 баксов с рыла), а не торопясь шопить на месте и вскочить в "уходящий поезд" занедорого.
Maksim Nsktravel
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #15

Сообщение nsktravel » 12 дек 2011, 11:12

Ребята, возможно, мой пост вам покажется полным расовой ненависти, разжигания вражды и вообще нарушающим правила, но тут кругом - сплошные негры!
А если серьезно, то как найти консульства Бурунди в Найроби? Выдает по крайней мере 2 адреса - если принять Development Building near Moi Ave за один адрес, а в реальности там етих строящихся зданий хоть гуглом ешь.
И стоит ли соваться в ДРК, как описано выше - вдоль озера Альберт. Или лучше южнее Kikura перейти и сразу в Virunga NP, откуда упасть до NP Volcans и около Goma попасть в Бурунди (визу можно оформить в Кампале, адресок есть)?
И Малави за сколько по времени можно получать? Она за месяц не протухнет?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #16

Сообщение Xavier » 12 дек 2011, 17:56

Виза в Малави действует 3 месяца со дня выдачи, стоит 100 долларов.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #17

Сообщение wildafrica » 12 дек 2011, 21:31

nsktravel писал(а) 12 дек 2011, 11:12:Ребята, возможно, мой пост вам покажется полным расовой ненависти, разжигания вражды и вообще нарушающим правила, но тут кругом - сплошные негры!
А если серьезно, то как найти консульства Бурунди в Найроби? Выдает по крайней мере 2 адреса - если принять Development Building near Moi Ave за один адрес, а в реальности там етих строящихся зданий хоть гуглом ешь.
И стоит ли соваться в ДРК, как описано выше - вдоль озера Альберт. Или лучше южнее Kikura перейти и сразу в Virunga NP, откуда упасть до NP Volcans и около Goma попасть в Бурунди (визу можно оформить в Кампале, адресок есть)?
И Малави за сколько по времени можно получать? Она за месяц не протухнет?


Так вы уже здесь? В гугле есть такой адрес посольства Бурунди - first floor of the Co-op Trust House on Lower Hill Road off of Bunyala Road. Многие получают визу Бурунди в Кигали, там стоит $40. В ДРК сейчас лучше подождать соваться - пока непонятно не взорвется ли там все после недавних выборов.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #18

Сообщение nsktravel » 13 дек 2011, 07:32

Итак, Бурунди нашел, ДРК так вообще в центре, а вот Руанда переехала в жопу. Я точно не смогу получить Руанду на границе? И Малави, раз ее уже можно получать - где она в Найроби?
Wildafrica, сспасибо, но очень тянет пощекотать себе нервы я надолго туда не планирую, LP пишет лишь про один открытый переход - это печально.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #19

Сообщение nsktravel » 13 дек 2011, 10:00

Только что из конголезского консульства. Виза стоит 4990 шилингов (ебанные ельдорадовцы), ждать 5 рабочих дней, т.е. в моем случае - до следующего понедельника. И не хотят смилостивиться до пятницы хотя бы. Суки. Мне надо на день попасть в Вирунгас - а тут такая засада. Думаю - хрен с ними, пусть сами берут деньги откуда хотят, но не с меня, а? К тому же вроде небезопасно там: выборы-выборы, кандидатыпересралисьвойнаКРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО. И толстый посол заверил, что везде сроки одинаковы - им, видите ли, надо отправлять документы в Киншасу. Голубями они что ли посылают - отсканировать и послать по електронке, компьютеры у них я видел.
Но я, конечно, еще попытаюсь в Кампале и Кигали несмотря на.
Про Руанду и Малави мне ответьте, плиз:
1) надо Руанду заранее или так сойдет?
2) Где Малави в Найроби?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Кения-Уганда-ДРК-Руанда-Бурунди-Танзания-Замбия-Мозамбик

Сообщение: #20

Сообщение wildafrica » 13 дек 2011, 10:34

матчасть надо изучать перед поездкой.
  • За Конго с вас еще по божески хотят, вообще виза стоит около $140 и в посольстве обычно разворачивают и говорят, что надо было получать визу на родине. Сейчас НП Вирунга добился какой-то договоренности с иммиграционными службами, что если ты у них покупаешь пермит над горилл или на лавовое озеро, то виза стоит $50. Видимо вам предлагают именно такой туристический вариант.
  • Виза Руанды получается элементарно заполнением формы через интернет (сейчас почему-то не работает). Полученное в ответ письмо с баркодом надо распечатать и показать на границе.
  • Виза Малави возможно самая проблематичная. Не знаю если посольство в Найроби, но почему-то все её получают в Дар-эс-Саламе.
Аватара пользователя
wildafrica
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 14.05.2011
Город: Момбаса, Кения
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 49
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумВизы и таможня



Включить мобильный стиль