Перелёт Гонконг- Боракай

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #1

Сообщение прохожий » 22 ноя 2010, 17:08

Добрый день, уважаемые!

Продублирую вопрос вынесенный мною в заголовок топика: есть ли варианты по прямым рейсам с Гонконга до Боракая (как я понимаю в Калибо - ближайший международный аэропорт) и обратно? Что бы не терять время на Манилу?

Взял билеты катай пасифик на 30 декабря до Гонконга, лечу с женой и 2-х летним сыном, хочу сделать стоповер, встретить НГ и дальше исключив из перемещений Манилу попасть на пляжи Боракая ))

Всем спасибо!
Мимо проходил ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской
как добраться из аэропорта Манилы до города

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 22 ноя 2010, 17:13

А когда Калибо успел стать международным ? Что-то упустил я это знаменательное событие.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #3

Сообщение Mariquita » 22 ноя 2010, 17:20

прохожий писал(а):Добрый день, уважаемые!

Продублирую вопрос вынесенный мною в заголовок топика: есть ли варианты по прямым рейсам с Гонконга до Боракая (как я понимаю в Калибо - ближайший международный аэропорт) и обратно? Что бы не терять время на Манилу?

Взял билеты катай пасифик на 30 декабря до Гонконга, лечу с женой и 2-х летним сыном, хочу сделать стоповер, встретить НГ и дальше исключив из перемещений Манилу попасть на пляжи Боракая ))

Всем спасибо!


Катиклан и Калибо - доместики, в любом случае перелет до Гонконга через Манилу (или через Себу)
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #4

Сообщение прохожий » 22 ноя 2010, 17:56

House495 писал(а):А когда Калибо успел стать международным ? Что-то упустил я это знаменательное событие.


Значит ошибся, но на каком-то фото видел на здании аэропорта надпись "INTERNATIONAL".

Ладно, к сути вопроса: значит в любом случае только через стыковку? Либо в Маниле - либо на Себу?
А разница между двумя аэропортами в расстоянии до острова и в типах принимаемых самолетов?
Так ли это?
Верно ли, что в Калибо могут садиться реактивные типа а320, а во втором - только турбовинтовые?

Спасибо!
Мимо проходил ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 22 ноя 2010, 18:11

Согласно википедии, он действительно международный, потому как есть рейс в Китай (1шт) и в Корею (1шт)
http://en.wikipedia.org/wiki/Kalibo_Int ... al_Airport

Из Гонконга, увы, нет. Через Манилу или Себу можно долететь до Калибо либо Катиклана. Последний ближе к Боракаю (несколько минут на туктуке до пирса), от Калибо на авто примерно 1.5 часа. Катиклан раньше не отличался стабильностью приема рейсов. Сейчас вроде доделали, стало получше. Если из-за погодных условий не сядут на нем -посадят в Калибо и предоставят автобус.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #6

Сообщение No-Mercy » 22 ноя 2010, 18:23

House495 писал(а):Согласно википедии, он действительно международный, потому как есть рейс в Китай (1шт) и в Корею (1шт)
http://en.wikipedia.org/wiki/Kalibo_Int ... al_Airport

Из Гонконга, увы, нет. Через Манилу или Себу можно долететь до Калибо либо Катиклана. Последний ближе к Боракаю (несколько минут на туктуке до пирса), от Калибо на авто примерно 1.5 часа. Катиклан раньше не отличался стабильностью приема рейсов. Сейчас вроде доделали, стало получше. Если из-за погодных условий не сядут на нем -посадят в Калибо и предоставят автобус.


Раньше еще с Тайваня был прямой рейс до Калибо. Но в момент кризиса все международные чартеры до Калибо накрылись ... если у кого то есть возможность проверить инфу о наличии чартера из Шанхая был бы безмерно благодарен.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Летают ли с Боракая в Гонконг прямые рейсы?

Сообщение: #7

Сообщение прохожий » 22 ноя 2010, 18:24

Спасибо!
А по типам принимаемых самолетов (и соответственно по времени полета от Манилы) аэропорты отличаются?
Ужасно не люблю летать и полет на маленьком самолетике с большими воздушными ямами мне очень не по нраву ((
Мимо проходил ...
прохожий
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Мужской

Перелёт Гонконг-Боракай

Сообщение: #8

Сообщение s7901 » 06 дек 2011, 08:42

как спланировать перелет с 2 мя маленькими детьми
Гонконг-Боракай-Гонконг
(конец февраля)
(напрямую я так понимаю не летают)
через Себу или через Манилу?
имеет ли смысл брать доп ночь в Маниле и Себу?

очень напрягает рассказы об отмене и переносе рейсов у CEBU
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Боракай-Гонконг с 2 мя маленькими детьми

Сообщение: #9

Сообщение Kirillja » 06 дек 2011, 08:50

s7901 писал(а) 06 дек 2011, 08:42:как спланировать перелет с 2 мя маленькими детьми
Гонконг-Боракай-Гонконг
(конец февраля)
(напрямую я так понимаю не летают)
через Себу или через Манилу?
имеет ли смысл брать доп ночь в Маниле и Себу?

очень напрягает рассказы об отмене и переносе рейсов у CEBU


1. Прямых рейсов нет. Лучше через Манилу до Катиклана или Калибо.
2. Не думаю, просто заложите чуть больше времени на стыкову.
3. Не все так критично у Себу, не переживайте уж так.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Боракай-Гонконг с 2 мя маленькими детьми

Сообщение: #10

Сообщение fromnsk » 06 дек 2011, 10:36

Да ну даже если и перенесут, не так уж это и смертельно, из Mанилы на Боракай летает хренова куча еропланов. Не стоит так напрягаться, ведь вы же в отпуске! Берете первый рейс из ГКГ у Себу, прилетаете в Манилу в 10.25 и едете себе любоваться Интрамуросом или Музеем Филиппинской Авиации. До предпоследнего рейса тех же Себушников (он в 15.15) можете успеть переделать кучу разнообразных дел! А не хотите в Интрамурос и Музей - не беда, на первом этаже Третьего Терминала есть кафешки с халявным Wi-Fi.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #11

Сообщение Дашка-украинка » 09 дек 2011, 19:10

HugomaN писал(а) 08 дек 2011, 08:25: Только, когда летели на Борокай выбрали Zest air, у них более демократичные цены чем у других авиаперевозчиков.


Сорри,немного не по теме, пытаюсь найти ,кем за нормальные деньги долететь из Гнконга до Боракая-и не найду) может,подскажете? Себу просит сейчас 250 евро на двоих Гонконг-Себу-Боракай в один конец... а упомянутая Вами компания не летает уже из Манилы на Боракай,насколько я могу судить,просматривая сейчас их сайт...
спасибки)
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг-Манила-Боракай-Манила-Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение HEDGERhog » 09 дек 2011, 21:10

Дашка-украинка писал(а) 09 дек 2011, 19:10:Сорри,немного не по теме, пытаюсь найти ,кем за нормальные деньги долететь из Гнконга до Боракая-и не найду) может,подскажете? Себу просит сейчас 250 евро на двоих Гонконг-Себу-Боракай в один конец...


попробуйте пособирать сегменты по отдельности ГК-Манила и Манила-Катиклан, может оказаться дешевле. Правда гарантии стыковки в этом случае не будет и нужно на всякий случай закладывать на нее часа 3, да и то с учетом того, что на маршруте ГК-Манила Себушники обычно не выбиваются из расписания. Как вариант можно также поискать перелет через Себу и прилет не в Катиклан, а в Калибо

а упомянутая Вами компания не летает уже из Манилы на Боракай,насколько я могу судить,просматривая сейчас их сайт...


Если вы смотрите рейсы в Катиклан, то мне почему-то кажется, что Зесты туда никогда и не летали. Речь идет о рейсах в Калибо.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Манила-Боракай-Манила-Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение Дашка-украинка » 10 дек 2011, 00:46

спасибки) да вот собираю по сегментам, кручу и так и сяк..все никак меньше 220 не получается( ГК-Манила тока под 200 евриков тянет.. но Вам "плюсик")
По кооооооням!
Дашка-украинка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.12.2011
Город: Эстония
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Гонконг-Манила-Боракай-Манила-Гонконг

Сообщение: #14

Сообщение fromnsk » 10 дек 2011, 03:59

Дашка-украинка писал(а) 10 дек 2011, 00:46:спасибки) да вот собираю по сегментам, кручу и так и сяк..все никак меньше 220 не получается( ГК-Манила тока под 200 евриков тянет.. но Вам "плюсик")

http://www.airphilexpress.com/ пощупайте, бывает интересно
Не знаю, какие у Вас даты, но на начало января у http://www.cebupacificair.com интересные цены из ГКГ в Манилу. А из Манилы ими же до Боракая, либо Zest'ами или Philippine airlines до Калибо. На 10 января Гонконг-Манила-Боракай у меня получается около 7500 руб.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Манила-Боракай-Манила-Гонконг

Сообщение: #15

Сообщение sofist » 10 дек 2011, 06:01

Пишу с Боракая ;) Летели Вашим маршрутом, разве только Катаем в ГК из Москвы, а Вы похоже Аэрофлотом. Манила не стоит времени, но может его потребовать в силу отмены рейса или возврата самолета. В этот раз мы нарвались, покружили над Катикланом, потом над Калибо и вернулись в Манилу. Шторм. В феврале шансов на это поменьше, но есть вероятно. Это к тому что вариант вечера в Маниле следует держать в уме как форс-мажор. Себу пасифик конечно предоставит гостинницу и отвезет туда, но отелька будет для непритязательных и в е..нях. Если не все равно где провести вечер и ночь то стоит озаботится заранее.

Трех часов в Маниле в т3 навалом. В ГК серьезные очереди могут быть на контроле и чекине. Там 3 часа минимум. Все это конечно исключительно личный (небольшой) опыт.
Насчет стоит ли тратить неделю на Боракай -- мы с женой тут на три недели чистого времени Так что -- на любителя.
sofist
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Манила-Боракай-Манила-Гонконг

Сообщение: #16

Сообщение sofist » 10 дек 2011, 06:04

Дашка-украинка писал(а) 09 дек 2011, 19:10:
HugomaN писал(а) 08 дек 2011, 08:25: Только, когда летели на Борокай выбрали Zest air, у них более демократичные цены чем у других авиаперевозчиков.

Себу просит сейчас 250 евро на двоих Гонконг-Себу-Боракай в один конец... а упомянутая Вами компания не летает уже из Манилы на Боракай,насколько я могу судить,просматривая сейчас их сайт...
спасибки)


Перелет из Манилы не в Катиклан а в Калибо существенно уменьшит ценник. Да и спокойнее.
sofist
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #17

Сообщение Komuccap » 10 дек 2011, 20:17

Похожий вопрос. потому решил ветку не создавать. Прилетаем в ГК 24-го в 13-05, как попасть максимально быстро на Боракай?

Варианты я так понимаю, следующие:

1. Вроде у себу есть рейс в 14:15 в Манилу (вроде, потому что лично я бы программисту сайта руки бы вырвал за такой дизайн) есть шанс на него успеть? Правда тем-же Себу из Манилы на боракай улететь не получится (в тот-же день).

2. Не морочить себе голову переночевать где-то в ГК недалеко от аэропорта и с утра лететь на Боракай с пересадкой через Себу?

3. Лететь в ночь с 6-ти часовой пересадкой что в маниле что в Себу (боюсь, после перелета Москва-Гк будет тяжеловато).

Сам ГК посмотрим на обратном пути, так что надолго зависать тоже не хотелось бы.
Komuccap
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #18

Сообщение Kirillja » 10 дек 2011, 21:34

В любом случае на рейс в 14:15 вы не успеете, его можете не рассматривать! Есть рейс в 19:30, ночуйте в Маниле, а с утреца на Боракай!

Кстати рейса в 14:15 я не нашел! Где вы его взяли? 02:15, 19:30, 21:55 - вылеты из Гонконга!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 10 дек 2011, 21:41

Kirillja писал(а) 10 дек 2011, 21:34:на рейс в 14:15 вы не успеете

а как можно говорить вообще об успеваемости , в контексте непонимаемого почему-то, времени ? ясно написано на сайте, что рейс в 02-15
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелёт Гонконг- Боракай

Сообщение: #20

Сообщение Kirillja » 10 дек 2011, 21:43

Viachik читаем сообщения внимательно.
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль