Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Общие вопросы о Эквадоре и Галапагосских островах, Амазония, Вулканы, пляжи в Эквадоре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #1

Сообщение goauld604 » 25 ноя 2011, 21:45

Сбылась мечта и я наконец-то накопил миль АэрофлотБонус на премиальный билет до Кито. Планирую с 11 по 18 июня 2012 понырять на Галапагосах, а с 19 по 22 съездить в Перу. Так же получается ночь с 23 на 24 и еще пол дня в Кито между стыковками. В этой связи появились вопрсы:
1. Галапагосы. Дайвинг.
1.1. Стоит ли тащить свою снарягу целиком? Костюм/боты/регулятор/маску/комп по любому возьму свои, но все остальное тащить не хотелось бы, потому как дюже тяжко получиться, а я планирую обойтись двумя местами ручной клади. Есть ли в прокате ласты под боты?
1.2. какой ДЦ посоветуете, а то в инете дешевле чем 160 USD за два и 200 USD за три погружения с арендой всей снаряги не нашел, а некоторые форумчане пишут про 80-120 USD за два погружения включая аренду. Не хотелось бы переплачивать бронируя нырялку по интернету.
1.3. Дают ли местные ДЦ спарки с воздухом, бьют ли "жирный" найтрокс, да и вообще бьют ли хоть какой-нибудь найтрокс
1.4. как с температурой воды и видимостью в июне, а то некоторые пишут про две семерки одетые друг на друга и о мечтах про сухарик, который там в прокат не дают, а так же про мутняк. Будет ли достаточно честной не убитой пятерки или все таки лучше сверху натянуть еще и прокатное? При 23-х градусах чуствую себя в пятерке достаточно комфортно.
1.5. Пишут, что живность пуганая и надо отбиться от своей группы, что бы к тебе начали близко подходить молоты и прочие экзотические местные обитатели, к котикам не относится. Некоторые описывают прием - зависнуть на течении уцепившись за камень что бы вся животина шла на тебя, для съемки конечно лучше позиции не
придумаешь, не запрещают ли пользоваться крюками для фиксаци на течениях?
1.6. На Санта-Крузе действительно только один город Пуэрто-Айора от куда уходят дейли-боты? Уж больно далеко он от основных сайтов. По крайней мере на гугле других населенных пунктов там не нашел.
2. Галапагосы. Досуг.
2.1. Чем заняться на берегу вечером, какие есть варианты проведения досуга
2.2. Можно ли посмотреть черепах и игуан прямо на Санта-Крузе или надо ехать на соседние острова?
3. Перу. Вот тут собственно один большой вопрос. Что можно умудриться увидеть за 4 полных дня с 19 по 22. 18 планирую вылет с островов на материк. Наверное сначала посмотрю 19 и 20 Куско и МП, а что потом не знаю, время остается мало и не могу выбрать между Наска и Титикака. Что посоветуете? А может вообще в Ла Пас съездить? Где можно отведать Аяхуаски, из планируемых к посещению мест?
4. Что можно успеть посмотреть в Кито за пол дня между стыковками, кроме центра города?
5. Кто- то пишет что ни чего заранее бронировать не надо, с другой стороны кто-то пишет что заранее покупать дешевле-например авиа билеты.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Боливия Ла пас

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 25 ноя 2011, 21:50

goauld604 писал(а) 25 ноя 2011, 21:45:Сбылась мечта и я наконец-то накопил миль АэрофлотБонус на премиальный билет до Кито.


Ой, а можно вопрос. А как Аэрофлотом до Кито? Или билеты других членов СкайТим за мили Аэрофлота?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #3

Сообщение goauld604 » 25 ноя 2011, 21:55

Точно. Из Москвы в Амстердам Аэрофлотом, а из Амстердама в Кито KLM. Обе стыковки по 10 часов, так что будет еще время и на территорию Нидерландов выбраться.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #4

Сообщение Felic Verano » 01 дек 2011, 20:24

goauld604 писал(а) 25 ноя 2011, 21:45:1.6. На Санта-Крузе действительно только один город Пуэрто-Айора от куда уходят дейли-боты? Уж больно далеко он от основных сайтов. По крайней мере на гугле других населенных пунктов там не нашел.

а их и нет. В смысле других городов. И в этом то 16000 жителей.
goauld604 писал(а) 25 ноя 2011, 21:45:2. Галапагосы. Досуг.

на Санта Крусе кой какая туса из баров и кажется есть дискотека.
goauld604 писал(а) 25 ноя 2011, 21:45:Наверное сначала посмотрю 19 и 20 Куско и МП, а что потом не знаю, время остается мало и не могу выбрать между Наска и Титикака. Что посоветуете? А может вообще в Ла Пас съездить?

Посоветую посмотреть карту для начала.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #5

Сообщение goauld604 » 08 дек 2011, 11:20

Карту я уже смотрел, как и расписание а/к LAN. По всему выходит, что за 4-5 дней, можно основательно посмотреть максимум 2 места. МП - само собой, а вот что еще - продолжаю мучаться. Поэтому и вопрос что выбрать между Наска, Титикака и Ла-Пасом.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #6

Сообщение Ksafr » 20 дек 2011, 11:55

1.6. На Санта-Крузе действительно только один город Пуэрто-Айора от куда уходят дейли-боты? Уж больно далеко он от основных сайтов. По крайней мере на гугле других населенных пунктов там не нашел.


Да, есть еще небольшие городки, но они Вам не интересны

2. Галапагосы. Досуг.
2.1. Чем заняться на берегу вечером, какие есть варианты проведения досуга


Есть несколько прикольных тусовочных баров с танцами, мне ночная жизнь в Пуэрто Айоре понравилась, отжигал каждую ночь!!!

2.2. Можно ли посмотреть черепах и игуан прямо на Санта-Крузе или надо ехать на соседние острова?


Да, центр Чарьза Дарвина, пешком из Пуэрто Айоры

Перу. Вот тут собственно один большой вопрос. Что можно умудриться увидеть за 4 полных дня с 19 по 22. 18 планирую вылет с островов на материк. Наверное сначала посмотрю 19 и 20 Куско и МП, а что потом не знаю, время остается мало и не могу выбрать между Наска и Титикака. Что посоветуете? А может вообще в Ла Пас съездить? Где можно отведать Аяхуаски, из планируемых к посещению мест?


Да практически нихуя Вы не увидите. Программа максимум - до Мачу Пикчу доберетесь... И галопом по Европам. Если Вы в первый раз в ЮА, - оно Вам надо???

При таком ограниченном времени, лучше Эквадор как следует посмотрите, там много интересного. Кито посмотрите, лагуна Килотоа... Или урезайте конкретно прибывание на Галапагосах...

И если премиальный билет в Эквадор - то лучше до Гуаякиля лететь, оттуда дешевле до Галапагосов, из Кито самолеты все равно там сядут.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #7

Сообщение strannik1 » 20 дек 2011, 12:43

"У меня есть 3 дня, хочу увидеть все страны Южной Америки"
Вам надо галочки поставить или отдохнуть/развлечься?

При таком числе дней Вы будете смотреть аэропорты, салоны самолётов и автобусы.

Но, конечное, выбор за Вами.
Аватара пользователя
strannik1
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 125
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 201

Сообщение: #8

Сообщение goauld604 » 21 дек 2011, 10:08

В итоге решил ограничиться Эквадором. С 11 по 20 на осторвах (это святое) и 3 дня на водах в отеле с источниками буду отмакать.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #9

Сообщение ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ » 20 май 2012, 09:02

Как по мне то Перу со своим Мачу-Пикчу намного интересней.Полностью согласен с strannik1 что всё что вы увидите за такое время то это аэропорты.Только из Кито до Галапагос у Вас займёт почти весь световой день я имею в виду с поселением в отель.Как по мне то Кито вообще не стоит уделять внимания.
ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.01.2012
Город: Ровно
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #10

Сообщение goauld604 » 18 окт 2012, 10:50

СВЕРШИЛОСЬ! Сказать что Галапагосы восхитительны - означает ни чего не сказать! Там надо побывать.

БЮДЖЕТ ИЛИ «ЛА КУЭНТО».
А/Б Мск-Кито-Мск (Аэтофлот+KLM) - бесплатно (только 550 USD топливных и аэропортовых сборов), по прайсу регулярки билет стоит от 60 до 85 тыр. Но думаю можно поймать «окно» и взять билеты по спецухе на 20-25% дешевле. Мне не попадалось
А/Б Кито-Балтра-Кито (LAN) - 500 USD
Сборы за посещение островов – 110 USD
Гостиница в Пуэрто-Айора 200 метров до набережной (Испания) 10 ночей - 300 USD
Гостиница в Кито 3 ночи (Марискаль, Хуан де Пьедро 2) - 195 USD
Дэйли дайвинг 8 дней - 1 200 USD
Питание на 15 дней - 750 USD
Сувениры с островов ~10 маек по 15-20 USD - 180 USD
Дейли тур на Изабеллу - 70 USD
Поездка из Кито в Паппаякту (Паппалакту) с процедурами SPA - 210 USD
Такси все переезды которые были - 150 USD
Прогулка по Центро Хисторико - бесплатно
Итого: 4 215 USD

ДАЙВИНГ ИЛИ «БУСЕО».
Есть 2 основных варианта: 1) дэйли дайвинг и сафари на Вульф/Дарвин+основные острова
Дэйли дайвинг с бота вкл. грузы/баллоны. В Пуэрто-Айора есть много ДЦ. Средняя цена колеблется от 140 до 160 USD вне зависимости от наличия/отсутствия собственной снаряги. Я брал свою. Самые высокие цены 160 USD у Альбатрос тур (не торгуются), самые низкие у Иглрэйтурс 140 USD (начинают со 160 и далее падают, но не ниже 140 USD). Оба ДЦ находятся практически на набережной, там где все тусуются вечером. Иглрэйтурс в переулке справа от Альбатрос тур если стоять к нему лицом и спиной к порту.
Дайвинг сафари. Не поехал в виду не совпадения дат моего пребывания на островах и дат проведения сафари, я улетал на день раньше окончания сафари. Базовый прайс на хорошей лодке типа Агрессор стоит ~ 5 000 USD, мне с ходу предложили то же самое но за 3 000 USD. Очень хотелось поехать, но обратные билеты не позволяли это сделать, тариф был не возвратный.
Сам дайвинг, даже дэйли вокруг основных островов, превзошел все ожидания. Удалось сделать 16 погружений и посетить: Флореана, Сант Фэ, Дафне, Сеймур, Гордон рокс (нырял здесь 3 дня!!!), Бартоломе. Нырнуть на Изабелле не позволила нехватка времени, экскурсия была однодневная, а сайты там не близкие, минимум 40-50 минут хода на спидботе, да и оплачивать весь бот одному не сильно улыбалось – 450 USD.
Конфигурация снаряги: семидрай Аквалунг 7 мм (ни разу не вспотел и не пожалел, народ мерз в двух трешках, к слову у инструктора также был аквалунговский семидрай), регуль Аквалунг Калипсо, крыло Hollis 25 lb с Al спинкой на моностропе, боты, перчатки, ласты XS Scuba, комп D9, 12L AL и 12 кг свинца на пояс и в балонные карманы (8+4).
Вода - 26-24 С, один раз было 23С на северных сайтах, то ли Сеймур, то ли Бартоломе. Не помню.
Видимость: 10-12 метров, иногда 15, если повезет. Летний сезон теплее зимнего и характеризуется большим наличием планктона и прочих микро организмов в воде. Говорят зимой видимость до 20-25 метров и вода становиться гораздо холоднее.
Течения. Порой сильные и жесткие, порой мягкие и ласковые. Необходимо сразу четко отсекать эту тему иначе беды не миновать. Надо цепляться за стенки/дно. Сайты по большей части не для OWD.
Глубины. Как правило были от 15 до 30, один раз на пару с интруктором дипанул по рекреационному ради интереса до 40 м, благо квалификация позволяет. Не надо этого делать, нет там ни чего интересно. Шарки «ходят» как раз от 15 и до 25 м.
Флора и фауна. Растительности практически ни какой. Что ж взять, практически все дно было образовано в ходе вулканической активности и растет на нем все крайне не охотно, изредка на дне попадается песок, но не везде. Хотите тропических рыбов, за этим прошу в Египет, на Галапагоссах их практически нет. За то крупных рыбов удалось посмотреть на славу. Не было ни одного дня, что бы я не увидел: котиков, скатов, черепах, молотков, рифовых, галапагосских и прочих видов акул (всего их там обитает по-моему 5 видов), один раз видел манту – впечатлило сильно, т.к. видел ее впервые. Конечно акулы не ходили стадами по 100-200-300 особей, как на Дарвине/Вульфе и не заслоняли небо, но по 10-15-20 штук за раз можно было увидеть легко, в том числе и молотков. Один раз так зазевался при съемке стаи рифовых, что не заметил как меня отнесло течением от группы в их сторону и я оказался как раз в центре акульей стаи, метрах в 30-40 от своих. Вот здесь, примерно через 30 секунд, когда я понял что вся эта шобла начала водить вокруг меня хоровод сужая круги, я чуть-чуть не наделал в гидрик. Очень не приятные ощущения! Хорошо вовремя сообразил и прижавшись к дну пополз по пластунски к своим. Акулы сразу потеряли ко мне интерес. Самое близкое расстояние, на которое удалось подобраться к молоткам 1-1,5 м. Фотки и мувики получились не плохими. Это надо один раз ощутить, когда в метре от тебя лениво проплывает молоток 3-4 м. длинной, у страха глаза ВЕЛИКИ :-), но у любопытства еще больше. Такого разнообразия и кол-ва больших рыбов не видел пока ни где. Отдельного внимания при дэйли заслуживает Гордон Рокс, увидеть молотка(ов) там можно практически гарантировано при каждом погружении. С молодыми котиками больше всего понравилось играть в амплуа снорклера. К взрослым котикам лучше не приставать. Не поймут и могут покалечить (представьте тушки от 300 и до 500 кг. летящие как торпеда), самка покалечит, защищая детенышей, а самец защищая свой гарем. Оценка - ЗАЧЕТ с ПЛЮСОМ. Хочу туда еще!

РАЗМЕЩЕНИЕ ИЛИ «РЕЗИДЕНСИЯ»
Пуэрто-Айора. Отель Испания, 30 USD в сутки за номер. Отельчик не плохой, чистенько, но без претензий, все по простому. В стоимость входит завтрак. Персонал приветливый, готовый помочь во всем. Расположен в 200 м от набережной, что очень удобно, т.к. встречи всегда происходят в 07:00 у ДЦ, как в Египте пикапа в отеле нет, надо идти пешком.
Кито, Марискаль. Хуан де Пьедро 2. 65 USD в сутки с завтраком. То же не плохой отель, чистенько, все по простому. Персонал так же приветливый. Находится в 5 мин. ходьбы от тусовочной части Марискаля, не помню как называется площадь, но каждый вечер там огромная тусня молодежи и много ресторанов с доступными ценами.

ПИТАНИЕ ИЛИ "ПАПАС ФРИТАС ПОР ФАВОР"
Пуэрто-Айора. Еда дороже чем на материке. Оно и понятно - все привозное. Поесть в кафе/ресторане типа Рок Кафе или в заведении похожего уровня типа Кафе Игуана (на той же улице) - 10-25 USD, все зависит от того сколько пить алкоголя и что есть. :-) Гамбургер/Чизбургер с картошкой фри - 6,5-7 USD, кесадилья - 4-5 USD, пиво 1,5-2 USD, лобстер (филе) с картошкой и овощами - 20 USD, пицца – 10-15 USD и т.д. В то же время на следующей улице, параллельной набережной, после 17:00-18:00 начинают расставлять столы прямо на проезжую часть и потчуют посетителей. Больше чем на 10-12 USD я там не наедал. Приличная жареная рыба или мясо с картошкой и салатом – 7-9 USD, гамбургер/чизбургер - 4-5 USD, пиво 1,5-2 USD, севиче – 10-15 USD, в общем цены там более демократичные, чем в обычных заведениях.
Кито. Завтракал в отеле, обедал где придется в городе, ужинал в Марискале на ранее упомянутой площади в 5 мин пешком от отеля. Больше 15-20 USD не проедал/пропивал - не получилось потому что уже не лезло. Ценник на 20-25% ниже чем на островах, а порции побольше будут. Готовят вкусно. Материк в принципе гораздо дешевле островов.

ЯЗЫК ИЛИ «НО КОМПРЕНДЭ»
Блин. Там практически ни кто не говорит по английски, даже продавцы в магазинах для туристов, за исключением пожалуй ДЦ, где хотя бы ОДИН, но говорит на международном языке общения. Поэтому учим испанский. На Кубе со мной была такая же фигня. Учим испанский!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ/ДОСУГ ИЛИ «КАСА АМАЗОНАС»
Острова. Думаю уже понятно, что основным развлечением у меня был дайвинг. Но по мимо этого возможностей оттянуться предостаточно. Разные фермы, предлагающие понаблюдать черепах на воле (я был на ферме в Санта Розе там же рядом лавовый тоннель), в том числе и центр Дарвина в городе. Лучше ехать на ферму, там можно побродить по джунглям и поискать черепах, которые со звуком грейдера, расчищающего заросли, передвигаются по этим джунглям. Треск стоит реально громкий когда махина с панцирем под 1-1,2 м длинной продирается сквозь кусты, валежник и сушняк. Лучше одеться в закрытую одежду и кроссовки – реальные джунгли! Чем хорош центр Дарвина, там можно посмотреть еще и игуан, как морских, так и сухопутных, это единственный плюс. Можно еще добавить, что мне повезло и я увидел в центре Дарвина "счастливых черепах", очень интересно. Черепаха-мальчик совершала поступательные движения с частотой 1 раз в ~30 сек. издавая при этом приличный грохот, а черепаха-девочка терпеливо ждала когда все это закончиться. К стати, галапагосские черепахи вступают в пору половой зрелости только через 100 лет после рождения. Во как! Но живут при этом так же не прилично долго, до 300 лет. К сожалению в дни моего визита скончался Одинокий Джордж… , последний из своего вида или как пишут на островных майках для туристов «последний из своей расы».
Для "ходоков" есть кабаре за городом и не одно, но по сути просто публичный дом. Капитан нашего бота зазывал меня туда (каса Амазонас) на протяжении всех 1,5 недель, пока я был на островах. Говорил, что просто сходим посмотреть на «танцы» и у меня будет «амор платонико». Но моя "броня" была крепка. Нах нужны семейному человеку имеющему жену 2-х детей такие приключения. В итоге этот капитан оказался не совсем порядочным, так и не вернув мне 25 USD, которые я ему давал в займы. Аборигены не упустят своего и если есть возможность объегорить гринго, то обязательно сделают это.
Множество маленьких офисов на набережной и в соседних переулках предлагают экскурсии и туры на любой вкус и кошелек. Лучше ни чего не бронировать заранее, т.к. на месте всегда дешевле и можно торговаться. Главное знать испанский.
Кито. Я побывал в Центро Хисторико с пешей прогулкой, вполне хватит пол дня, больше делать там нечего. Погулял по Марискалю, еще пол дня. Съездил на целый день в Папаякту, где отвисал в подогреваемых бассейнах, ходил в парилку, делал массаж и просто релаксировал в комнате отдыха почитывая книгу. В итоге массаж – 2 раза по часу, парилка - 2 раза по 20 мин., обед и 3 часа в бассейне обошлись в 125 USD.
Вот как-то вот так съездил.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #11

Сообщение RomualdOso » 19 окт 2012, 10:22

goauld604 писал(а) 18 окт 2012, 10:50:СВЕРШИЛОСЬ! Сказать что Галапагосы восхитительны - означает ни чего не сказать! Там надо побывать.

БЮДЖЕТ ИЛИ «ЛА КУЭНТО».
А/Б Мск-Кито-Мск (Аэтофлот+KLM) - бесплатно (только 550 USD топливных и аэропортовых сборов), по прайсу регулярки билет стоит от 60 до 85 тыр. Но думаю можно поймать «окно» и взять билеты по спецухе на 20-25% дешевле. Мне не попадалось
А/Б Кито-Балтра-Кито (LAN) - 500 USD


А отчёт с фотками будет?
Кито-Бальтра-Кито - дороговато....
А Вы жили практически всё время на Санта Крусе и брали дневные туры? Т.е. успевают отвести на острова - привести обратно?

ЗЫ: "ЛА КУЭНТА"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #12

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 16:38

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #13

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 16:44

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #14

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 16:48

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #15

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 16:57

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #16

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 17:03

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #17

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 17:09

Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #18

Сообщение goauld604 » 17 ноя 2012, 17:16

Вот такие получились фотки.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #19

Сообщение Мария О. » 27 ноя 2016, 09:34

Посоветуйте-самые хорошие сайты, а то цена "кусается".Описания сайтов какие-то "общие". Кто нырял-поделитесь опытом-где нырять обязательно, а где можно не нырять и не расстраиваться потом..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Галапагосы(дэйли-дайвинг)+Перу(наследие инков). Июнь 2012.

Сообщение: #20

Сообщение Мария О. » 27 ноя 2016, 17:49

Читала.Все равно этот вопрос возник..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумВопросы Эквадор



Включить мобильный стиль