Другая первая страна въезда в Шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #401

Сообщение Skywalker » 11 май 2010, 07:47

UPD 2.4.2011
Из интервью консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен(Tarvo Nieminen).

-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?

-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф».


прежде чем задавать вопросы рекомендуется ознакомиться с FAQ о «правиле первого въезда» или «стране первого въезда»
Zerokol


Миль пардон, если это уже поднималось много раз. Прочитал довольно много из этого раздела, но четкого ответа на вопрос так и не получил. Так что, просьба, не сыпать миллионом ссылок, и, если есть что сказать, ответить по существу. Ибо вычленить конкретные факты непросто. Пожалуйста! :)

Итак, едем с друзьями в августе в Европу. В принципе, куда, нам не важно, хотим взять Интеррэйл пасс. Соль: самые дешевые перелёты, что я нашел - Люфтганза до Дюссельдорфа, Гамбурга или Берлина (6000 со сборами), поэтому лететь нам бы хотелось в Германию (ибо поставлена цель экономить), т.е. Германия - первая страна въезда. Но! Как я слышал, в Германию сложно получить визу (предоплаты отелей, подтверждения по факсу, к тому же, кое у кого это первый Шенген), а французы в этом смысле более либеральные ребята.
Вроде бы по предварительно планируем проехать следующим образом: Германия - 3 дня, Бельгия - 2 дня, Франция - 5 дней, Италия - 2 дня, снова Германия - 1 день. Нельзя ли получить визу в консульстве Франции? И, если да, нести ли туда бронировки немецких-бельгийских-итэдэ отелей? И, если возможно получить так визу, не будут ли придираться немецкие погранцы, мол "че с французской визой едешь?", и что им отвечать.

Заранее спасибо.
Skywalker
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 08.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #402

Сообщение asb105 » 22 дек 2011, 08:44

alyonam писал(а) 22 дек 2011, 08:35:Я вообще поняла это так, что они с двумя пересадками летят из дефолт-сити/кантри Но раз они уже внутри шенгена, то да, непонятно даже, в чем вопрос)
Собственно, другая первая страна въезда тогда вообще Эстония)

да суть вопроса была в следующем: вопрос даже не по поводу таможни,я так понимаю проблем уже не будет, т.к. нет границ, а вот вопрос в регистрации на рейс из праги в барсу и возможности выйти после этого в город. или надо будет выйти в город, а потм пройти регистрацию на рейс? вот не совсем понятно как это происходит в случае коннектион рейсов.
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #403

Сообщение XMember » 22 дек 2011, 08:47

asb105 писал(а) 22 дек 2011, 08:44:да суть вопроса была в следующем: вопрос даже не по поводу таможни,я так понимаю проблем уже не будет, т.к. нет границ, а вот вопрос в регистрации на рейс из праги в барсу и возможности выйти после этого в город. или надо будет выйти в город, а потм пройти регистрацию на рейс?

Таможня - это не то же самое, что паспортный контроль (хотя ни того, ни другого нет, а, например, в шенгенской Норвегии таможня есть).
И каким образом ваш вопрос связан с Визовые вопросы. Европа ?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #404

Сообщение asb105 » 22 дек 2011, 08:50

виза шенгенская, выдана испанским посольством, лечу через прагу, вот и возник вопрос как они паспорта проверять будут при такой пересадке да еще , если мы захотим в город выйти, как-то не совсем понятно
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #405

Сообщение alyonam » 22 дек 2011, 08:54

Вы когда из Петербурга в Иркутск летите с пересадкой в Москве, вас как регистрируют? Вот так и тут будут.
Что касается таможни, то все три перечисленные вами страны в евросоюзе, так что пересечения таможенной границы не происходит, ничего декларировать не надо.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #406

Сообщение sly fox » 22 дек 2011, 08:57

asb105
сами заморочили вопрос, вы никому не нужны будете, никаких пограничников, никакой таможни, вышли из самолета, пошли куда глаза глядят, только на рейс не опоздайте
а зарегистрировать еще в Таллине могут, выдав два посадочных на оба сегмента
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #407

Сообщение asb105 » 22 дек 2011, 08:59

спасиб , приношу извинения за вынос мозга;-)
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #408

Сообщение telephone » 24 дек 2011, 21:08

Здравствуйте! Помогите разобраться. Летим на новогодние праздники в Италию с мужем и годовалой дочкой. На визу для меня и дочери подали документы в ВЦ Италии. А у мужа есть годовой французский мульт. Мульт ему сделали на работе, специфика такая, что могут сорвать в командировку, и времени на оформление не будет - поэтому подстраховались. Чего они там писали в анкете - не известно, это я про страны въезда и прочее. По факту - годовой мульт с ноября, выездов по нему еще не было. Как на нас отреагируют погранцы? не возникнут ли вопросы, почему у него французская виза?
Да, виза категории С у него.
telephone
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #409

Сообщение XMember » 24 дек 2011, 21:19

telephone писал(а) 24 дек 2011, 21:08:Как на нас отреагируют погранцы? не возникнут ли вопросы, почему у него французская виза?

не должны, проблем у вас нет
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #410

Сообщение Kamish » 07 янв 2012, 12:54

здравствуйте, подскажите пожалуйста летим в Италию в Рим 9 января на неделю, стоит годовая польская виза новая еще без въездов. Хотел узнать могут ли быть проблемы на паспортном контроле при въезде в Италию???
Kamish
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.09.2011
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #411

Сообщение XMember » 08 янв 2012, 08:54

Kamish писал(а) 07 янв 2012, 12:54: Хотел узнать могут ли быть проблемы на паспортном контроле при въезде в Италию???

могут
например, если не окажется страховки или обратного билета
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #412

Сообщение Александра Жабская » 10 янв 2012, 16:13

Александра Жабская писал(а) 26 окт 2011, 14:48:Ситуация похожая - только что получили годовые французские Шенгены, поездка сорвалась и теперь первый въезд- это Варшава (Польша), а если конкретно - перелет Москва-Варшава-Вена (стыковочный рейс с ожиданием в Варшаве 10 часов). Францией и не пахнет...Прочитала огромное количество отзывов, что "НЕТ ПРАВИЛА ПЕРВОГО ВЪЕЗДА", похоже и придется польским пограничникам 31го декабря это объяснять. Если вдруг что-то нарушаю, подскажите)))


Еще раз спасибо ФОРУМУ ВИНСКОГО - нет такого правила, убедилась лично, поляков нисколько не удивил французский шенген и первый въезд в Вену через Варшаву))) не бойтесь, люди!!!
Александра Жабская
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #413

Сообщение matsoo » 20 янв 2012, 13:29

Здравствуйте)
Ответьте, пожалуйста))
В мае поедем в Грецию. Дадут мультик.
Потом мы вернемся в Россию. Сможем ли мы из России по греческому шенгену полететь в Германию?
Аватара пользователя
matsoo
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.05.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #414

Сообщение XMember » 20 янв 2012, 13:41

matsoo писал(а) 20 янв 2012, 13:29:Потом мы вернемся в Россию. Сможем ли мы из России по греческому шенгену полететь в Германию?

да
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #415

Сообщение janukr » 21 янв 2012, 21:07

Добрый день!
Прокомментируйте пожалуйста..
Прилетаем из Киева в Дортмунд. Тут берем машину напрокат и катаемся 20-22 дня по маршруту: Дортмунд-Голландия-Бельгия-Париж-Италия-Австрия-Германия (Мюнхен). В Мюнхене сдаем машину и обратно улетаем в Киев. Так как максимальное кол-во дней в автопутешествии будем в Италии (хотя можем и Франции приоритет отдать), то соответственно будем получать итальянский (французский) шенген. Обязательно сделаем маршрут и забронируем отели по всем городам пребывания (а потом скорее всего сделаем бесплатную отмену).

Не будет проблем по прилету Дортмунд с такой визой ? Не будет ли проблем если по факту кол-во дней например в Голландии превысит кол-во дней в Италии ?
Аватара пользователя
janukr
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 16.05.2010
Город: Николаев
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #416

Сообщение druk » 21 янв 2012, 22:04

janukr, не будет. в дортмунде максимум спросят обратный тикет и цель вашего визита.
Аватара пользователя
druk
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 25.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #417

Сообщение palmamorepesok » 22 янв 2012, 14:00

Товарищи! Хэлп ми плиз.
Допустим, я лечу в Испанию с испанским шенгеном через Кёльн.
В Кёльн прилетаю в 10 утра, самолет в страну хамона и гаспачо у меня только в три часа ночи получается.
Надо будет где-то болтаться до вечера, планируются кино и немцы, ибо в аэропорту торчать не хочется.
Так вот я уже в предвкушении, что увижу немцев и Кельнский Собор, собираюсь бронировать билеты, как кое-кто меня останавливает и говорит следующее - меня с испанским шенгеном НЕ ВЫПУСТЯТ из аэропорта, мол скажут, если я лечу в Испанию - туда мне и дорога, а выход в город заказан. И даже мои билеты на следующий рейс им (таможенникам или комутамеще) не указ.
Это правда товарищи, мне бы точная информация, а то я в одном шаге от покупки билетов!!!
Ах, что делать, что делать?!
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #418

Сообщение jttravel » 22 янв 2012, 14:11

Опять 25 Вы на рейс в Испанию не попадете если Вас "не выпустят из аэропорта". Рейс Кёльн-Испания ничем не отличается от рейса Москва-Новосибирск, даже если для Вас Россия визовая страна и прилетели в Москву из Турции. Пройдете паспортный контроль в Кёльне и если не посадят (ну, сами знайте, травка там или изотопчик какой) и дальше куда глаза глядят - в самолет в Испанию, в город, в Париж пообедать (между 10 утра и 3 ночи легко успеть).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #419

Сообщение palmamorepesok » 22 янв 2012, 14:49

jttravel писал(а) 22 янв 2012, 14:11:Опять 25 Вы на рейс в Испанию не попадете если Вас "не выпустят из аэропорта". Рейс Кёльн-Испания ничем не отличается от рейса Москва-Новосибирск, даже если для Вас Россия визовая страна и прилетели в Москву из Турции. Пройдете паспортный контроль в Кёльне и если не посадят (ну, сами знайте, травка там или изотопчик какой) и дальше куда глаза глядят - в самолет в Испанию, в город, в Париж пообедать (между 10 утра и 3 ночи легко успеть).

Значит меня нагло обманули?
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #420

Сообщение XMember » 22 янв 2012, 15:05

palmamorepesok писал(а) 22 янв 2012, 14:49:Значит меня нагло обманули?

вы не первая
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Другая первая страна въезда в Шенген

Сообщение: #421

Сообщение shalak » 22 янв 2012, 15:08

palmamorepesok писал(а) 22 янв 2012, 14:49:
jttravel писал(а) 22 янв 2012, 14:11:Опять 25 Вы на рейс в Испанию не попадете если Вас "не выпустят из аэропорта". Рейс Кёльн-Испания ничем не отличается от рейса Москва-Новосибирск, даже если для Вас Россия визовая страна и прилетели в Москву из Турции. Пройдете паспортный контроль в Кёльне и если не посадят (ну, сами знайте, травка там или изотопчик какой) и дальше куда глаза глядят - в самолет в Испанию, в город, в Париж пообедать (между 10 утра и 3 ночи легко успеть).

Значит меня нагло обманули?

Да.обманули.
На границе могут спросить документы на поездку только и всего.надо иметь брони отелей,страховку,билеты,средства к существованию.вот если бумаг не окажется-тогда могут завернуть.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль