Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: RattusNorvegicus, rebelksu и гости: 2

Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #1

Сообщение Khalisy » 25 дек 2011, 16:28

Всем здравствуйте!
Опять собираюсь в Индию... С парнем. который не любит путешествовать
Посоветуйте, плз, где бы нам отдохнуть на пляже? Только не в Гоа!
Хотелось бы так, чтоб парень валялся на пляже, а я могла куда-то поездить... храмы, магазины, базары
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский
гоа цены

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #2

Сообщение Poseidon » 25 дек 2011, 16:32

Керала
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42431
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3611 раз.
Поблагодарили: 12799 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 25 дек 2011, 16:34

Можно почитать здесь: Мой первый тур по Индии. Черновик. Гоа, Керала, Варанси...
(вопросы о стране).
Последний раз редактировалось zifadina 25 дек 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 25 дек 2011, 16:59

Khalisy
Постарайтесь, пожалуйста, задавать вопросы в теме вопросов, а не отзывов.

Посмотрите Ориссу в районе Пури или южнее по побережью Бенгальского залива. Вполне можно неделю потусить. Там, правда, белых туристов не так много, в основном индусы отдыхают.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #5

Сообщение sankel » 25 дек 2011, 17:28

Если парень любит пляж, то Пури не подойдет - это шок, а не пляж. Конечно если пройти либо через рыбацкую деревню - 3 км по какашкам, либо через территорию университета санкскрита - можно попасть на дивный безлюдный пляж, оттороченный сосновым лесом, но купаться там - опасно для жизни: сильнейшие волны и хитрые течения. Можно посидеть в пене прибоя.
Зато там много есть чего посмотреть в округе.
В Керале неплохие пляжи, посмотреть - чуть меньше, чем в Ориссе, но все же есть выбор. Может соблазните молчела на тур из Алеппи на хаусботе по каналам, а потом уж и на пляже поваляетесь.
На фотке - удаленный пляж в Пури , тот, к которому надо идти сильно налево - и моя башка в пене

Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

И вот так он выглядит, если смотреть вдоль

Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!
Последний раз редактировалось sankel 25 дек 2011, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #6

Сообщение pancake7 » 25 дек 2011, 17:36

sankel писал(а) 25 дек 2011, 17:28:Если парень любит пляж, то Пури не подойдет - это шок, а не пляж.

как раз еду в пури, знаю, что сильные волны и все такое, но может, есть хоть одно место, где можно купаться, поспокойнее?
01.01.2012-16.01.2012 - Индия и Бангладеш

Carpe Diem
Аватара пользователя
pancake7
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #7

Сообщение sankel » 25 дек 2011, 17:40

Место для купания - только идти по пляжу в сторону Конарка,как я сказала: или по берегу сквозь рыбацкую деревню, либо есть цивильная дорога через университет санскрита, и там немного еще через забор перелезть. Или в самом Конарке. В самом Пури дикий срач на берегу и толпы индийцев
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #8

Сообщение Khalisy » 25 дек 2011, 18:44

Не, нужно спокойное море!!! И намек на цивилизацию ))
Забанен за рекламу своего канала.
Аватара пользователя
Khalisy
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 07.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #9

Сообщение b-olegh » 25 дек 2011, 19:01

Khalisy писал(а) 25 дек 2011, 16:28:Всем здравствуйте!
Опять собираюсь в Индию... С парнем. который не любит путешествовать
Посоветуйте, плз, где бы нам отдохнуть на пляже? Только не в Гоа!
Хотелось бы так, чтоб парень валялся на пляже, а я могла куда-то поездить... храмы, магазины, базары


Посмотрите Бенгалию: Мандармани или Дигха...
Мандармани - молодой семейный индийский курорт... Белых там практически нет (по крайней мере, когда я был там - не было)... Песчаные пляжи, довольно мелко - чтобы зайти в воду хотя бы по пояс, нужно уйти метров за сорок... Сейчас (с декабря до конца марта) там высокий сезон.
Дигха - также курорт, но курорт уже более молодежный... Так же песчаный пляж, но более резкий спуск сразу на глубину... И как следствие - волны побольше, чем в Мандармани...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #10

Сообщение sankel » 25 дек 2011, 19:02

Khalisy писал(а) 25 дек 2011, 18:44:Не, нужно спокойное море!!! И намек на цивилизацию ))

Тогда вам лучше в Кералу. В Варкалу, в Алеппей, в Ковалам - почитайте и выберете. Цивилизации больше в Варкале. Там ваш молчел точно не заскучает)
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #11

Сообщение ElenaTruva » 25 дек 2011, 19:05

можете почитать у меня про Муруд - сугубо место для индусов
Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #12

Сообщение sankel » 25 дек 2011, 19:23

b-olegh писал(а) 25 дек 2011, 19:01:Посмотрите Бенгалию: Мандармани или Дигха...
Мандармани - молодой семейный индийский курорт... Белых там практически нет (по крайней мере, когда я был там - не было)... Песчаные пляжи, довольно мелко - чтобы зайти в воду хотя бы по пояс, нужно уйти метров за сорок... Сейчас (с декабря до конца марта) там высокий сезон.
Дигха - также курорт, но курорт уже более молодежный... Так же песчаный пляж, но более резкий спуск сразу на глубину... И как следствие - волны побольше, чем в Мандармани...

Скажите, а купаются ли там дамы в купальниках? Или только в сари?)) Можно ли явиться на пляже в таком виде, как это принято у европейцев? И есть ли там европейцы? Нужно ли бронировать там отель, или свободно можно найти, приехав туда внезапно?
Ну и последний вопрос, извините)) Как туда попадать из Калькутты?
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #13

Сообщение b-olegh » 26 дек 2011, 07:44

sankel писал(а) 25 дек 2011, 19:23:
b-olegh писал(а) 25 дек 2011, 19:01:Посмотрите Бенгалию: Мандармани или Дигха...
Мандармани - молодой семейный индийский курорт... Белых там практически нет (по крайней мере, когда я был там - не было)... Песчаные пляжи, довольно мелко - чтобы зайти в воду хотя бы по пояс, нужно уйти метров за сорок... Сейчас (с декабря до конца марта) там высокий сезон.
Дигха - также курорт, но курорт уже более молодежный... Так же песчаный пляж, но более резкий спуск сразу на глубину... И как следствие - волны побольше, чем в Мандармани...

Скажите, а купаются ли там дамы в купальниках? Или только в сари?)) Можно ли явиться на пляже в таком виде, как это принято у европейцев? И есть ли там европейцы? Нужно ли бронировать там отель, или свободно можно найти, приехав туда внезапно?
Ну и последний вопрос, извините)) Как туда попадать из Калькутты?


Ну, давайте по порядку... Сам пляж в Мандармани - это песченая полоса вдоль берега Бенгальского залива длинной около 10 км.. Я прошел ее всю - от рыбацкой деревни до впадения реки в залив...
Но селиться лучше в зоне, ограниченной курортами JP Resort (это коттеджи во второй линии) и Rose Valley (курорт европейского типа на первой линии, самый дорогой и самый комфортный)...
На этом участке чистый пляж - ближе к рыбацкой деревне, как и к устью реки он замусорен... Но зато от Rose Valey до устья - зона красных крабов... Симпатичные крабы носятся по берегу, а местная детвора их ловит...

По поводу купания в купальниках... Так как курорт индийский, то местные дамы купались в сари... Моя знакомая выходила на пляж в купальнике - местных не шокировала... Единственное, две группы молодежи (не мужчины, а пары) пытались с нами познакомиться... В Rose Valley даже индийские девушки появлялись в европейских купальниках, но правда, около бассейна... Такого, чтобы за тобой ходили по берегу - не было (по крайней мере с нами).

Я там был четыре дня... За все четыре дня европейцев (кроме меня и знакомой) там не было... Я приехал туда в воскресенье - без брони, безо всего... Первый приличный курорт по дороге был JP Resort.
Там и остановился... Место было немного шумное - рядом храм, а тут еще праздники... Только закончилась Дурга Пуджра, и сразу началась Локи Пуджра... Музыка лилась с семи утра до восьми вечера... Там же рядом - съезд на береговую линию...

Как добраться: из Калькутты (Эспланада) идут автобусы на Дигху... Примерно около половины восьмого идет два или три кондиционированных автобуса... В пути около четырех часов (но если попадете в пробку на мосту - то больше)... Доезжаете до Контая или Дигхи, а там можете либо созвониться с отелем и вызвать машину для трансфера, либо взять такси... Что от Дигхи, что от Контая до Мандармани примерно 18 км (полчаса пути)... Кроме того, можно заказать индивидуальный трансфер... Я жил в JP Resort, и менеджер этого отеля сказал, что у них есть практика доставки туристов из Калькутты и в Калькутту. На машине от Мандармани до аэропорта также четыре часа...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #14

Сообщение b-olegh » 26 дек 2011, 08:10

Если интересно, то на каникулах выложу детальное описание и фотографии Мандармани...
Там все выглядит поприятнее, чем на фото выше (Пури)...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #15

Сообщение Indomilk » 26 дек 2011, 09:34

Внесу свою лепту по поводу Пури. Бенгальский залив там не всегда такой буйный, как на фотках выше. Был там 5 лет назад в феврале, пляж вполне пристойный и чистый, только что лысый совсем, приставал-торгашей никаких не было.
Вот я там даже плаваю (если разглядите мою башку), это было единственное место, где мне это удалось:
пляж.jpg

Если Вам необходима движуха, дискотеки, куча кафешек - то делать там Вам совершенно нечего, ничего этого там нет и в помине. Там даже лежаков никаких нет, я только окунался там разок, после катания по городу, сам Пури кстати мне очень понравился. Фото сделаны напротив маяка:
маяк.jpg

Белых саибов там практически не было, ехать туда только за пляжным отдыхом - пустая трата времени имхо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #16

Сообщение sankel » 26 дек 2011, 15:56

b-olegh писал(а) 26 дек 2011, 08:10:Если интересно, то на каникулах выложу детальное описание и фотографии Мандармани...
Там все выглядит поприятнее, чем на фото выше (Пури)...

Очень интересно, буду ждать. Спасибо за интересную инфу!
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #17

Сообщение sankel » 26 дек 2011, 16:07

Indomilk писал(а) 26 дек 2011, 09:34:Внесу свою лепту по поводу Пури. Бенгальский залив там не всегда такой буйный, как на фотках выше. Был там 5 лет назад в феврале, пляж вполне пристойный и чистый, только что лысый совсем, приставал-торгашей никаких не было.

А я была ровно год назад - в декабре. Может в декабре океан больше волнуется, но реально даже подойти в некоторых местах было страшно. Прибойная волна выбрасывала на пляж горы мусора, а по пляжу ходили тучи туристов. Вот в дальне-левой оконечности берега можно было отдохнуть, раздеться и хоть в прибое посидеть
b-olegh писал(а) 26 дек 2011, 08:10:сам Пури кстати мне очень понравился.

Мне тоже Пури понравился, есть в нем особое очарование, которого я не почувствовала в Бхубанешваре. Ну и он чрезвычайно фотогеничен и колоритен в своей центральной части.
b-olegh писал(а) 26 дек 2011, 08:10:Белых саибов там практически не было

О, сейчас все не так) Европейцев огромное количество, на CT Road полно отелей и они не пустуют - Пури сейчас весьма популярен, народ там зависает надолго
Аватара пользователя
sankel
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #18

Сообщение Нина80 » 23 янв 2012, 00:18

1.Гокарна рулит ! там есть Ом-бич, Кудли бич.. только что приехала
2. Керала может сойдет
и 3. Гоа. чем плох ?? там куча мест.. безопаснее чем где-либо... все остальное вряд ли, индийцы довольно дикие на других курортах, будут нервировать и пялиться на вас в купальнике и фоткать, ночью нигде не безопасно, даже в туристических зонах... при мне девушку ограбили в 9 вечера.. так что кроме указанных мест забираться далеко не советую...пожалеете, как я в прошлом году.
Последний раз редактировалось Нина80 23 янв 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #19

Сообщение Indomilk » 23 янв 2012, 14:21

Чем плох Гоа? Вот мои личные ощущения, попробую сформулировать:
1. Бурный океан, высокие волны, которые накатывают одна за одной. Спокойненько поплавать нет никакой возможности, только прыгать на волнах, стоя по пояс в воде.
2. Толпы народу, в т. ч. местного населения, которые постоянно толпятся вокруг, норовят с тобой сфотографироваться с твоего ведома, или из-под тишка, когда просто лежишь и загораешь.
3. Чрезмерно навязчивый пляжный сервис (я бы даже сказал хамский). Пока я спокойненько загорал на лежаке, меня постоянно со всех сторон пытались «обслужить»: одна приставучая тётка порывалась каждые 15 минут намазать меня кокосовым маслом, другая пыталась засунуть мне в рот куски папайи и бананов, без перерыва тараторя: «Салат, салат»! Какой-то башмачник втихаря снимал мерку с моей ноги, и через час торжественно пытался напялить мне на ногу сандаль собственного изготовления, типа «по-моему заказу»! В общем, никакого релакса у меня не вышло.
4. Грязный пляж. На моих глазах мужик, раздающий лежаки, закопал дохлую собаку прямо в песок, неподалёку от ряда наших лежаков.
5. Поскольку я являюсь фанатом морепродуктов, то эта тема была закрыта мной после парочки посещений разных кафешек на побережье. Готовить их местные не умеют, ценник на всё завышен.
ПыСы: всё это я наблюдал на пляже в Коваламе (Керала) 5 лет назад, в Гоа я не решился ехать изначально, полагая, что Керала должна быть почище, цивильнее, респектабельнее. Теперь я в Кералу тоже ни ногой. Разумеется есть места и похлеще, читал несколько отчётов про отдых на побережье Кении, так там просто приходится продираться сквозь толпы торгашей по пути с пляжа до моря, ещё и в океан вместе с тобой лезут, только мне Кералы более чем достаточно. Для себя сделал вывод: в Индию вернусь ещё с удовольствием, но только на экскурсионку, на пляж надо ехать в другое место.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Индии. Только не в Гоа!

Сообщение: #20

Сообщение Нина80 » 23 янв 2012, 16:46

Отдых в Гоа лучше чем где либо в Индии....Ибо другие места это вообще геморрой!
1. Бурный океан, высокие волны, которые накатывают одна за одной. Спокойненько поплавать нет никакой возможности, только прыгать на волнах, стоя по пояс в воде.

это везде так.... Индия окружена океаном..... Анджуна бич там получше.
2. Толпы народу, в т. ч. местного населения, которые постоянно толпятся вокруг, норовят с тобой сфотографироваться с твоего ведома, или из-под тишка, когда просто лежишь и загораешь.

а не в Гоа еще хуже.... там вообще трахнут на пляже... мужик ты или баба не важно шутка.... но в смысле половина индийцев е*анутые на голову.. национальная особенность.... и это доказано ... и не в Гоа будет в сто раз хуже
3. Чрезмерно навязчивый пляжный сервис (я бы даже сказал хамский). Пока я спокойненько загорал на лежаке, меня постоянно со всех сторон пытались «обслужить»: одна приставучая тётка порывалась каждые 15 минут намазать меня кокосовым маслом, другая пыталась засунуть мне в рот куски папайи и бананов, без перерыва тараторя: «Салат, салат»! Какой-то башмачник втихаря снимал мерку с моей ноги, и через час торжественно пытался напялить мне на ногу сандаль собственного изготовления, типа «по-моему заказу»! В общем, никакого релакса у меня не вышло.

согласна... ну что же делать..........в других местах Индии так не будет....зато множество других проблем..... Страна то проблемная....и башка у чокнутых индусов по -другому варит.........
4. Грязный пляж. На моих глазах мужик, раздающий лежаки, закопал дохлую собаку прямо в песок, неподалёку от ряда наших лежаков.

не видела..... это по каким помойкам надо ходить ?!
5. Поскольку я являюсь фанатом морепродуктов, то эта тема была закрыта мной после парочки посещений разных кафешек на побережье. Готовить их местные не умеют, ценник на всё завышен.

Вам надо в Гокарну....есть там на КУдли бич пара хороших ресторанов...каждый день наедалась дешевле 5 баксов за тарелку..... это ж где вы ходите?? что все вам не так ??? честно сказать я не люблю Индию особо...Но пляжи Гоа лучшие в мире!! после Филиппинских....
Итог и совет !
вообще зачем экспериментировать с пляжами в Индии... Есть Гокарна, и Гоа...всё....остальное дрянь полная....даже Кералаа
где спасибо?? я сэкономила кому то кучу времени

большинство из тех кто контактирует с иностранцами - полные мудаки........... просто мне нравятся две вещи - невероятно-мощная захватыващая, вызывающая трепет культура Индии, самая необыкновенная в мире.... природа очень приятная вместе с климатом......
дешевизна отдыха с наличием всяких фруктов, после которых в мерзотную россию обратно не тянет ..... Индийская кухня - одна из любимых.....ну это ладно....оффтоп.......
Последний раз редактировалось Нина80 18 фев 2013, 14:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль