Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #61

Сообщение HEDGERhog » 18 дек 2011, 18:15

HANT@86 писал(а) 18 дек 2011, 18:09:нам в гонконге до пекина багаж не зарегистрировали, правда может из-за того, что мы с международного на внутренний рейс пересаживались!


ступил я в вашем варианте, сорри... конечно же, из-за этого, в голове вертелась пересадка с международного на международный
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #62

Сообщение Viachik » 18 дек 2011, 20:48

HANT@86 писал(а) 18 дек 2011, 18:09:нам в гонконге до пекина багаж не зарегистрировали, правда может из-за того, что мы с международного на внутренний рейс пересаживались!


Рейс из Гонконга до Пекина - не есть внутренний. Почему не зарегистрировали багаж объснить из представленной информации - невозможно.

Pashasar писал(а) 18 дек 2011, 12:25:Здрасти всем! Правильно, понимаю?! Что если летим на Чина истерн до Бангкока из Москвы с пересадкой в Пу-Донге, то в Шереметьево багаж зарегистрируют прямо до Бангкок и в Шанхае его получать не нужно?

Зарегистрируют до Бангкока. Не нужно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #63

Сообщение HEDGERhog » 18 дек 2011, 20:58

Viachik писал(а) 18 дек 2011, 20:48:Рейс из Гонконга до Пекина - не есть внутренний. Почему не зарегистрировали багаж объснить из представленной информации - невозможно.


внутренний - из Шанхая до Пекина
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #64

Сообщение Viachik » 18 дек 2011, 21:02

HEDGERhog
Ну не глянул на пред стр. - сорри
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #65

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 18:21

Коллеги, подскажите, в Пудуне так и не появилась транзитная зона?
Летел полгода назад-и вроде как не было её, но я тогда не искал специально, потому что стыковка большая была, и я в город выходил.
Сейчас лечу на НГ, пересадка с Аэрофлота на Корейцев в Сеул всего 75 минут.
Я правильно понимаю, что придется по-любому границу переходить два раза?
P.S. Билет не единый, но всё же надеюсь, что в случае опоздания пересадят на следующий рейс, так как альянс один.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #66

Сообщение strannix » 25 дек 2011, 19:09

Нет там транзитной зоны. Только через погранцов. Я, конечно, не спец по китайским пограничным вопросам, но мне кажется, что они вели безвизовый транзит именно для того, чтобы не париться с транзитными зонами. Похоже, во всех китайских аэропортах нет транзитных зон. Был в Пекине и Шанхае, нет ни там ни там
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5114
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #67

Сообщение HEDGERhog » 25 дек 2011, 19:18

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 18:21:Я правильно понимаю, что придется по-любому границу переходить два раза?
P.S. Билет не единый, но всё же надеюсь, что в случае опоздания пересадят на следующий рейс, так как альянс один.


если багаж зарегистрируют до Сеула, то погранцов надо будет проходить один раз, если придется забирать и сдавать снова, то 2 раза
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #68

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 19:39

HEDGERhog писал(а) 25 дек 2011, 19:18:
alt22 писал(а) 25 дек 2011, 18:21:Я правильно понимаю, что придется по-любому границу переходить два раза?
P.S. Билет не единый, но всё же надеюсь, что в случае опоздания пересадят на следующий рейс, так как альянс один.


если багаж зарегистрируют до Сеула, то погранцов надо будет проходить один раз, если придется забирать и сдавать снова, то 2 раза

Не совсем понял разницу
Багажа у меня не будет, только ручная кладь.
Почему через погранцев проходить только один раз, если без багажа? Если я правильно понимаю, то мне в любом случае, вне зависимости от наличия багажа, предстоит сделать следующее:
-пройти погранцев, получив штамп о безвизовом транзите
-перейти в аэропорту на другой этаж к стойкам регистрации и далее к погранконтролю
-пройти погранконтроль для прохода в зону вылета
То есть, я прохожу пограничников два раза.
Где я ошибся?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #69

Сообщение HEDGERhog » 25 дек 2011, 20:05

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 19:39:Не совсем понял разницу
Багажа у меня не будет, только ручная кладь.
Почему через погранцев проходить только один раз, если без багажа? Если я правильно понимаю, то мне в любом случае, вне зависимости от наличия багажа, предстоит сделать следующее:
-пройти погранцев, получив штамп о безвизовом транзите
-перейти в аэропорту на другой этаж к стойкам регистрации и далее к погранконтролю
-пройти погранконтроль для прохода в зону вылета
То есть, я прохожу пограничников два раза.
Где я ошибся?


в том, что посадочный на рейс до Сеула вы получите на транзитной стойке регистрации, которая находится в зоне прилета до паспортного контроля.
После получения посадочного вы идете на паспортный контроль, получаете транзитный штамп, дальше на секьюрити досмотр и в зону вылета
не знаю, можно это назвать транзитной зоной или нет, т.к. международные зоны прилета и вылета в китайских аэропортах разделены паспортным контролем, но это однократный паспортный контроль в отличие от случаев выхода в город.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #70

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 21:14

HEDGERhog писал(а) 25 дек 2011, 20:05:... получаете транзитный штамп, дальше на секьюрити досмотр и в зону вылета...

Вы уверены, что после паспортного контроля можно сразу идти на секьюрити и в зону вылета?
В том смысле, что я, когда выходил в город, не видел сразу после погранконтроля никакого другого направления, кроме как на выход. Вполне допускаю, что мог не заметить. Он там всё же есть?
Я правильно понимаю, что и транзитные пассажиры и те, которые дальше не летят, проходят погранконтроль в одном месте?
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #71

Сообщение HEDGERhog » 25 дек 2011, 21:23

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 21:14:Вы уверены, что после паспортного контроля можно сразу идти на секьюрити и в зону вылета?
В том смысле, что я, когда выходил в город, не видел сразу после погранконтроля никакого другого направления, кроме как на выход. Вполне допускаю, что мог не заметить. Он там всё же есть?
Я правильно понимаю, что и транзитные пассажиры и те, которые дальше не летят, проходят погранконтроль в одном месте?


Это особенность китайского транзита, погранконтроль проходят все, в т.ч. и те, кто не выходит в город. Контроль осуществляется на разных стойках (а когда я летел через Шанхай, так и вовсе в разных местах - стойки для выхода в город были рядом с трансфер-деск авиакомпаний, а до транзитной стойки собрали группу и долго куда-то вели коридорами)
После транзитного погранконтроля возможности выйти в город у вас уже не будет, т.е. там просто некуда идти, кроме как на секьюрити и в зону вылета
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #72

Сообщение Stanislas » 25 дек 2011, 21:24

мой совет- быть первыми на выходе из самолета и понаглее. прилетал в шанхай аэрофлотом весной, на паспортный контроль была длинная очередь змейкой, хотя пограничников работало немало. времени у вас мало. у меня дальше пересадки не было.
Последний раз редактировалось Stanislas 25 дек 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Stanislas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #73

Сообщение Валека » 25 дек 2011, 21:27

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 21:14:
HEDGERhog писал(а) 25 дек 2011, 20:05:... получаете транзитный штамп, дальше на секьюрити досмотр и в зону вылета...

Вы уверены, что после паспортного контроля можно сразу идти на секьюрити и в зону вылета?
В том смысле, что я, когда выходил в город, не видел сразу после погранконтроля никакого другого направления, кроме как на выход. Вполне допускаю, что мог не заметить. Он там всё же есть?
Я правильно понимаю, что и транзитные пассажиры и те, которые дальше не летят, проходят погранконтроль в одном месте?


Вам по любому надо 2 раза погранцов проходить, т.к. Аэрофлот прилетает во второй терминал, а корейцы обслуживаются в первом.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #74

Сообщение HEDGERhog » 25 дек 2011, 21:31

Валека писал(а) 25 дек 2011, 21:27:Вам по любому надо 2 раза погранцов проходить, т.к. Аэрофлот прилетает во второй терминал, а корейцы обслуживаются в первом.


в этом случае - да
у меня была пересадка в пределах одного терминала
аналогично дважды стыковался и в Пекине с международного на международный без выхода в город - оба раза получил по одному транзитному штампу
Последний раз редактировалось HEDGERhog 25 дек 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #75

Сообщение Валека » 25 дек 2011, 21:33

HEDGERhog писал(а) 25 дек 2011, 21:31:
Валека писал(а) 25 дек 2011, 21:27:Вам по любому надо 2 раза погранцов проходить, т.к. Аэрофлот прилетает во второй терминал, а корейцы обслуживаются в первом.


в этом случае - да




Я бы еще внимательней билеты посмотрел, т.к. корейцы, по крайней мере 2 года назад, ещё и из Хунцяо летали.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #76

Сообщение alt22 » 25 дек 2011, 22:08

Точняк, Аэрофлот действительно во второй прилетает, а Корейцы из первого.
Хорошо, что из Москвы бизнесом лечу-буду первым на погранконтроле из нашего самолета.
Хотя, там может быть и с других рейсов толпа, конечно.
Весьма желательно при этом получить посадочный на Корейцев еще в Москве, так как на регистрацию в Шанхае имею большой шанс тупо опоздать.
И тут возникает масса вопросов, как это можно сделать... Но это уже в другой теме
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #77

Сообщение Viachik » 25 дек 2011, 22:59

alt22
(Во 2-м не был)
Для понимания как это на плоскости - http://wikimapia.org/#lat=31.1568858&lo ... 15&l=1&m=b
Как в жизни - http://live.shanghaidaily.com/guide_airport.asp ( в части Transfer between Terminal 1 & 2, а сквозного внутреннего пока нет)
Писули, желательно , для иммигрейшен заготовить заранее , в двух направлениях.
Гадать не буду - успеете/не успеете , но поволноваться придется.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #78

Сообщение shalak » 26 дек 2011, 03:55

alt22 писал(а) 25 дек 2011, 22:08:Хотя, там может быть и с других рейсов толпа, конечно.

обычно там прилично народу всегда.
главное что бы самолет из Москвы вылетел вовремя! если вылетит вовремя,то как показывает практика-прилетит существенно быстрее планового времени.минут на 30 наверняка.
удачи Вам alt22!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #79

Сообщение Цветок77 » 13 янв 2012, 02:18

Отвечаю на свой же вопрос- выходили, проходили паспортный контроль, где как раз нужно карту предъявлять иммиграционную, в Доместик Пекина не просили, при вылете. Нек. выкинули ужО. Я - нет:-)
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шанхай, аэропорт Pu Dong (PVG): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #80

Сообщение ponaecheno » 13 мар 2012, 23:17

Приветствую всех!

Есть ли те кто летал через Пудонг недавно?

Не появился ли там случайно транзитный коридор? Пересадка 12 часов, Терминал прилета - Т1, Терминал вылета Т1
уж очень не хочется оформлять визы)
ponaecheno
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.03.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль