Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 дек 2011, 16:51

Свежие вести с места. Отель Tropicana, который был закрыт на ремонт, отчасти работает. В самый рождественско-новогодний пик в отеле на 60 бунгало живут всего четыре семьи, и я с женой - среди них!

Ощущения нереальные. Все соседние отели полностью упакованы, на пляжах вокруг - давка и борьба за лежаки, а у нас - безлюдный пляж, куча пустующих бунгало первой линии, красота и покой.

Как мне объяснил главный менеджер - идет вялый ремонт, планируется его завершить только к марту-апрелю, до тех пор отель не заявлен на букинг.com и не подтверждает заявки туроператорам. Но отдельных заблудших с улицы людей принимает с радостью.

В результате - пишу этот постинг, сидя в бунгало первой линии, в 20 метрах от моря.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
недорогие отели Вьетнама

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 26 дек 2011, 17:22

Сколько стоит бунгало, 20 метров от моря, и что там еще работает?
Давки на пляжах Фукуока никогда не видел за 7 лет)))! и сейчас нет!
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #3

Сообщение Yagusei » 26 дек 2011, 22:18

расскажите, пожалуйста, поподробнее. чем этот отель замечателен?
каков ценник?
планирую быть с сыном (13 лет) в марте на Фукуок, присматриваюсь.
как можно забукировать?
спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 дек 2011, 07:50

Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 26 дек 2011, 17:22:Сколько стоит бунгало, 20 метров от моря, и что там еще работает?

80 USD. Работает в зачаточном режиме ресепшн, ресторан (завтраками кормят), пару вечеров мне готовили довольно вкусные обеды и приносили в бунгало - т.е. room service Территорию чистят каждый день много народу, в комнате тоже пока каждый день убираются две сотрудницы. Бассейн работает, чистят каждый день.

Давки на пляжах Фукуока никогда не видел за 7 лет)))! и сейчас нет!

Ну, все относительно Конечно, здесь свободно по сравнению с Патонг бич на Пхукете или Кута бич на Бали... Но в соседнем SeaStar уже в 10 утра свободных лежаков нет, и подобную картину вчера я видел в нескольких отелях вдоль Long Beach. Впрочем, вот визуальное сравнение: пляж Seastar и следующее фото - пляж Тропиканы сегодня около 10 утра:

Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий1971 » 27 дек 2011, 09:36

Бунгало у моря-80 долл,а еще какие,и за сколько,есть варианты размещения?
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #6

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 дек 2011, 07:49

Дмитрий1971 писал(а) 27 дек 2011, 09:36:Бунгало у моря-80 долл,а еще какие,и за сколько,есть варианты размещения?

Территория отеля вытянута вглубь острова, от моря, метров на 200 - там основная часть бунгало garden view, есть комнатки попроще, есть 2-4 семейных бунгало побольше (на 3-4 человека). Цены пока, похоже - как сторгуетесь, по моему впечатлению - в диапазоне 40-60 USD должно быть.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #7

Сообщение AN VA » 28 дек 2011, 18:36

на сайте LUXURYTRAVELVIETNAM.COM этот курорт открыт для бронирования ПО ТРЕБОВАНИЮ , курорт 2 звезды, что-то здесь с ценами не то.
AN VA
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 03.07.2010
Город: Ня Чанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 29 дек 2011, 08:47

Evgeny Rodichev писал(а) 27 дек 2011, 07:50:80 USD. Работает в зачаточном режиме ресепшн, ресторан (завтраками кормят), пару вечеров мне готовили довольно вкусные обеды и приносили в бунгало - т.е. room service Территорию чистят каждый день много народу, в комнате тоже пока каждый день убираются две сотрудницы. Бассейн работает, чистят каждый день.


ценник то "взрослый".
Или это нормальная цена на Фукуок?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #9

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 29 дек 2011, 12:08

Yagusei писал(а) 29 дек 2011, 08:47:
Evgeny Rodichev писал(а) 27 дек 2011, 07:50:80 USD. Работает в зачаточном режиме ресепшн, ресторан (завтраками кормят), пару вечеров мне готовили довольно вкусные обеды и приносили в бунгало - т.е. room service Территорию чистят каждый день много народу, в комнате тоже пока каждый день убираются две сотрудницы. Бассейн работает, чистят каждый день.


ценник то "взрослый".
Или это нормальная цена на Фукуок?

В этом отеле и раньше такие цены были, на Фукуоке отели дороже, чем в других регионах Вьетнама, это всем давно известно.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #10

Сообщение Yagusei » 29 дек 2011, 12:43

Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 29 дек 2011, 12:08:
В этом отеле и раньше такие цены были, на Фукуоке отели дороже, чем в других регионах Вьетнама, это всем давно известно.



видимо, не всем)))
но! буду знать)
Дмитрий, можете посоветовать что-нить более бюджетное (в пределах 50 баксов/ночь)?
Для меня важно: кондиционер, душ, туалет, близость к морю, хороший пляж, и хорошие общепиты, массажные салоны поблизости.
Всякие бассейны, завтраки в номер, и проч. не сильно нужно.

спасибо!
Лена
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #11

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 29 дек 2011, 19:02

Yagusei писал(а) 29 дек 2011, 12:43:Дмитрий, можете посоветовать что-нить более бюджетное (в пределах 50 баксов/ночь)?
Для меня важно: кондиционер, душ, туалет, близость к морю, хороший пляж, и хорошие общепиты, массажные салоны поблизости.
Всякие бассейны, завтраки в номер, и проч. не сильно нужно.

Могу посоветовать: Kim Hoa Resort, Mai Spa , Hiep Thanh Resort , Sea Star Resort, Ngan Sao Resort (Thousand Stars).
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 29 дек 2011, 19:40

Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 29 дек 2011, 19:02:
Yagusei писал(а) 29 дек 2011, 12:43:Дмитрий, можете посоветовать что-нить более бюджетное (в пределах 50 баксов/ночь)?
Для меня важно: кондиционер, душ, туалет, близость к морю, хороший пляж, и хорошие общепиты, массажные салоны поблизости.
Всякие бассейны, завтраки в номер, и проч. не сильно нужно.

Могу посоветовать: Kim Hoa Resort, Mai Spa , Hiep Thanh Resort , Sea Star Resort, Ngan Sao Resort (Thousand Stars).

Пожалуйста, не надо оффтопить... Топик про Тропикана, я вроде достаточно ясно написал.

Кроме того, Sea Star от меня в 20 метрах, там все full было и на рождество, и на НГ также, ничего там нет ни по каким ценам. То, что Вы пишете - мне здесь, на месте, кажется слегка не соответствующем сегодняшней действительности.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #13

Сообщение Yagusei » 29 дек 2011, 20:46

Evgeny Rodichev писал(а) 29 дек 2011, 19:40:Кроме того, Sea Star от меня в 20 метрах, там все full было и на рождество, и на НГ также, ничего там нет ни по каким ценам. То, что Вы пишете - мне здесь, на месте, кажется слегка не соответствующем сегодняшней действительности.

Regards,
E.R.


Евгений, извиняюсь, что отошла от темы.
Я собираюсь на Фукуок в марте, надеюсь, будут и места и "божеский" ценник отелей
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 30 дек 2011, 18:42

Evgeny Rodichev писал(а) 29 дек 2011, 19:40: То, что Вы пишете - мне здесь, на месте, кажется слегка не соответствующем сегодняшней действительности.

А какой действительности это соответствует, и что именно не соответствует? Аргументируйте, пожалуйста, а то как то голословно все получается, что может не соответствовать в перечислении названий отелей), или есть еще в других постах какие то неточности, Вы поправьте, буду премного благодарен, Вам наверное видней из бунгало в отеле Тропикана что происходит на всем острове Фукуок.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 янв 2012, 18:26

Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 30 дек 2011, 18:42:А какой действительности это соответствует, и что именно не соответствует? Аргументируйте, пожалуйста, а то как то голословно все получается, что может не соответствовать в перечислении названий отелей), или есть еще в других постах какие то неточности, Вы поправьте, буду премного благодарен, Вам наверное видней из бунгало в отеле Тропикана что происходит на всем острове Фукуок.

В контексте данного топика (рождественская неделя 2011 года, Новый год) - ни в Sea Star, ни в близлежащих отелях ничего в пределах $50 не было. Поэтому Ваш постинг #11, на мой взгляд - либо не соответствует действительности, либо является оффтопиком.

В конце декабря 2011 - начале января 2012 в перечисленных Вами отелях ничего доступного в пределах $50 не было.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #16

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 05 янв 2012, 20:21

Evgeny Rodichev писал(а) 05 янв 2012, 18:26:В контексте данного топика (рождественская неделя 2011 года, Новый год) - ни в Sea Star, ни в близлежащих отелях ничего в пределах $50 не было. Поэтому Ваш постинг #11, на мой взгляд - либо не соответствует действительности, либо является оффтопиком.

В конце декабря 2011 - начале января 2012 в перечисленных Вами отелях ничего доступного в пределах $50 не было.

Девушка спрашивала в принципе по отелям в пределах 50 долларах, а не в декабре и январе, и потом уточнила, что в марте. Поэтому не вижу никакой недостоверной информации с моей стороны.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 янв 2012, 12:24

Дмитрий-о. Фукуок писал(а) 05 янв 2012, 20:21:Девушка спрашивала в принципе по отелям в пределах 50 долларах, а не в декабре и январе, и потом уточнила, что в марте. Поэтому не вижу никакой недостоверной информации с моей стороны.

А тема - про отель Тропикана, а не "в принципе по отелям", и не про март, а про рождественскую неделю - НГ. И об этом я уже мягко предупреждал синим модераторским цветом.

Поэтому - за систематический оффтопик и пререкания с модератором - желтая карточка.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #18

Сообщение sirvit » 10 янв 2012, 21:40

Евгений, а если сравнить пляжное бунгало в полуоткрышейся Тропикане (80 долл.) и рядом находящимся Си Старе (75 долл.) что бы Вы предпочли с точки зрения удобства номера?
sirvit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #19

Сообщение Andy1970 » 14 янв 2012, 12:01

Yagusei

Мы были в Си Старе 1-7 января сего года по 60 баксов за сивью бунгало, пляж, ПМСМ, лучший на Лонг Бич, лежаки- один раз пришлось тащить с разных концов пляжа в тень (тяжелые, гады), а так всегда были, а хоть не будет- там приятный песочек и тень от деревьев. Букал на это время в июне. Минусы- скромный завтрак и матрасы (нам досталось твин бунгало)- 2 ночи толком не спали, как на досках... ну это правда субъективно
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #20

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2012, 13:52

sirvit писал(а) 10 янв 2012, 21:40:Евгений, а если сравнить пляжное бунгало в полуоткрышейся Тропикане (80 долл.) и рядом находящимся Си Старе (75 долл.) что бы Вы предпочли с точки зрения удобства номера?

Imho - разницы практически нет. Тропикана все же оставляет впечатление "полунедоделанности", часть бунгало обновлены, часть - еще нет (в частности, я жил в необновленном бунгало, двери слегка скрипели, агрегат кондиционера натужно гудел за стеной...). Т.е. бунгало не было шикарным и блестящим, но по жизни и меня, и жену все вполне устраивало, и мы прожили там 12 дней - что с нами нечасто бывает, столько дней на одном месте

Си Стар смотрелся чуть более "окультуренным", но разница мне показалась небольшой.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль