Въезд в Таиланд без обратного авиабилета

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #241

Сообщение Zai » 03 дек 2011, 04:05

zerokol писал(а) 02 дек 2011, 17:30:
knezevolk писал(а) 02 дек 2011, 16:59:Кто хотел - меня прекрасно поняли, у многих существует опасение по поводу недопущения в страну без обратного билета.

так вы своим сообщением ничего не прояснили, а только больше запутали.
То что вы проехали так - ничего не значит. У меня допустим при посадке на рейс в Таиланд в Макао проверяли обратные билеты и тщательно.

А у нас в Коломбо даже при наличии визы требовали обратные билеты. Хорошо, что приехали пораньше, успели их распечатать. С нами был ребенок, улыбались, но категорично отказывались пропускать
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #242

Сообщение mishutka92 » 07 дек 2011, 17:06

Мы с мужем решили пожить в Таиланде. Собираемся лететь туда перед новым годом.
Но меня очень беспокоит вопрос получения визы. Я прочитала кучу информации, и все равно непонятно - пустят ли в эту страну по прилету и без обратного билета в Россию? И визу получается дают сразу в аэропорту?
mishutka92
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #243

Сообщение merial » 07 дек 2011, 17:25

mishutka92 писал(а) 07 дек 2011, 17:06:пустят ли в эту страну по прилету и без обратного билета в Россию?

Могут пустить, а могут и не пустить. Билет из Таиланда нужен(не позднее 30 дней после въезда), не обязательно в РФ.
Вас могут ещё и из РФ не посадить на рейс, без билета из Тая.
mishutka92 писал(а) 07 дек 2011, 17:06:И визу получается дают сразу в аэропорту?

Визу в а/п не получают. Там получают бесплатный штамп, который дает разрешение находиться в стране в течении 30 дней после въезда. общий FAQ и термины по визам в Тайланд

P.S. Может стоит тему прочитать?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #244

Сообщение Gravizapa » 16 дек 2011, 12:30

В первый раз за все время попросили предъявить билеты из Таиланда... АП Коломбо,Sri-Lankan airlines,14.12.2011
были билеты в Гонконг,но майские... я разумно не стал им показывать,зная ,что им нужны с вылетом не позднее 13 января.. были с женой и ребенком...
просили либо бумажные,либо в телефоне.. хоть что-нибудь )).. старался не терять самообладания,говорил,что они есть,но я их забыл распечатать... сотрудник чек ина советовался с кем то пару раз,но в итоге зарегестрировал нас на рейс... теперь вот,читая эту ветку,понимаю ,что нам повезло )))
Gravizapa
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.03.2007
Город: Подольск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #245

Сообщение Vualya » 25 дек 2011, 15:14

Так если есть в паспорте однократная виза, выданная посольством, могут потребовать билет в обратную сторону, или уже нет???
Vualya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.12.2011
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #246

Сообщение Zai » 25 дек 2011, 18:15

Vualya писал(а) 25 дек 2011, 15:14:Так если есть в паспорте однократная виза, выданная посольством, могут потребовать билет в обратную сторону, или уже нет???

У меня была 2-х кратная и они потребовали распечатать билет на вылет из Тая
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #247

Сообщение Dmitriy(KRSK) » 31 дек 2011, 12:17

вопрос таков - находимся на пукете, прилетели в тай на чартере в утопао (замена аэропорта прилета бкк), чел, который организовывал мне билеты на чартер отдельно от тура затрудняется теперь отправить нас домой, ссылаясь на то, что авиакомпаниям запрещено продавать билет в один конец, прислал даже письмо от пегаса на этот счет (там формулировка, что надо улетать той же авиакомпанией что и прилетел).
я могу понять, когда в страну не пускают без обратного билета, но законно ли требование не пустить меня на родину (=не продать мне обратный билет другой а\к)?
интуитивно понятно что бред, скорей всего это внутреннее правило чартерников для ограничения самостоятельных путешествий и на регулярку распространяться не может, но хотелось все же прояснить этот вопрос до конца.
в паспортах номер обратного рейса не вписывали, после паспортного контроля все так и осталось, так что вписать может все что захотим.
спасибо
Dmitriy(KRSK)
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.08.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #248

Сообщение Number7 » 31 дек 2011, 13:29

В Пегасе любят стращать туристов всякой х..фигней.
что вам мешает купить билет самостоятельно? через интернет или же в любом уличном агенстве?
проблем с покупкой быть никаких не должно (но разве что оплата по карте может не пройти)
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #249

Сообщение Ruslik » 31 дек 2011, 22:33

Dmitriy(KRSK) писал(а) 31 дек 2011, 12:17:вопрос таков - находимся на Пхукете, прилетели в Тайланд на чартере в утопао (замена аэропорта прилета Бангкок), чел, который организовывал мне билеты на чартер отдельно от тура затрудняется теперь отправить нас домой, ссылаясь на то, что авиакомпаниям запрещено продавать билет в один конец, прислал даже письмо от пегаса на этот счет (там формулировка, что надо улетать той же авиакомпанией что и прилетел).
я могу понять, когда в страну не пускают без обратного билета, но законно ли требование не пустить меня на родину (=не продать мне обратный билет другой а\к)?
интуитивно понятно что бред, скорей всего это внутреннее правило чартерников для ограничения самостоятельных путешествий и на регулярку распространяться не может, но хотелось все же прояснить этот вопрос до конца.
в паспортах номер обратного рейса не вписывали, после паспортного контроля все так и осталось, так что вписать может все что захотим.
спасибо


Пегас не может запретить вам улететь другой компанией, так как у Пегаса нет своей полиции, тюрем или других инструментов, с помощью которых можно "запрещать" или "разрешать". С тем же успехом, я тоже могу запретить вам делать что-либо. Например, я запрещаю вам лететь той же компанией, которой вы прилетели! И тоже могу прислать вам официальное письмо с описанием моей позиции.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #250

Сообщение Dmitriy(KRSK) » 01 янв 2012, 08:31

юмор в том, что пегас ссылается на позицию властей тайланда. понятно что это бред, но и другие операторы не продают по той же причине. а улететь в красноярск через любое уличное агенство хороший совет )) хочется прямой, а это только через чартеры.
Dmitriy(KRSK)
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 31.08.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #251

Сообщение Ruslik » 01 янв 2012, 12:58

Dmitriy(KRSK) писал(а) 01 янв 2012, 08:31:юмор в том, что пегас ссылается на позицию властей тайланда. понятно что это бред, но и другие операторы не продают по той же причине. а улететь в красноярск через любое уличное агенство хороший совет )) хочется прямой, а это только через чартеры.

Да нет такого ограничения, а лично покупал билет Бангкок-Москва в один конец, несколько раз уже. Никаких проблем не было. Ищите горящий билет на турдоме и покупайте. Правда, большинство билетов там требуют оплаты из РФ (с платежного терминала например), из Таиланда оплатить затруднительно. Вам надо будет попросить кого-нибудь в РФ оплатить.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #252

Сообщение optimiz » 13 янв 2012, 18:08

Звонил сегодня в службу пограничного контроля Аэропорта Шереметьево, сказали никакой обратный билет не нужен, летите куда душе угодно
Что обратные билеты отменили при вылете из РФ?
optimiz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #253

Сообщение Viachik » 13 янв 2012, 18:15

optimiz писал(а) 13 янв 2012, 18:08:Звонил сегодня в службу пограничного контроля Аэропорта Шереметьево, сказали

Вы в ГИБДД не догадались позвонить ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24403
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #254

Сообщение zerokol » 13 янв 2012, 18:24

optimiz писал(а) 13 янв 2012, 18:08:Звонил сегодня в службу пограничного контроля Аэропорта Шереметьево

можно еще в КВД позвонить, там много чего расскажут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #255

Сообщение Max Power » 14 янв 2012, 11:50

либо вы гоните, либо выглядите очень подозрительно. у всех моих знакомых, ни разу никто ничего не спрашивал по поводу обратного билета с датой отлета не позднее 30 дней от прибытия в страну.
Max Power
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #256

Сообщение KIgor69 » 14 янв 2012, 12:04

Max Power писал(а) 14 янв 2012, 11:50:либо вы гоните,


Это будете объяснять в DME на паспортном контроле , когда вас завернут . Раз в году и палка стреляет .
Аватара пользователя
KIgor69
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 19.08.2011
Город: московская волость
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #257

Сообщение zerokol » 14 янв 2012, 12:08

KIgor69 писал(а) 14 янв 2012, 12:04:Это будете объяснять в DME на паспортном контроле , когда вас завернут . Раз в году и палка стреляет .

только не на паспортном контроле, а на регистрации на рейс.

Max Power писал(а) 14 янв 2012, 11:50:либо вы гоните, либо выглядите очень подозрительно. у всех моих знакомых, ни разу никто ничего не спрашивал по поводу обратного билета с датой отлета не позднее 30 дней от прибытия в страну.

"есть много друг Горацио на свете, что неизвестно нашим мудрецам"
по итогам двух влетов в Таиланд, один раз спросили, и изучали чуть ли не под микроскопом, другой раз - нет.
вероятно вы и ваши друзья летели по билетам туда-обратно, там сразу видно что есть обратный билет, вот и не спрашивают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #258

Сообщение merial » 14 янв 2012, 12:15

Max Power писал(а) 14 янв 2012, 11:50:у всех моих знакомых, ни разу никто ничего не спрашивал по поводу обратного билета с датой отлета не позднее 30 дней от прибытия в страну.

Сколько их? Сотня, две? На форуме уже описаны случаи, когда просто не сажали на рейс без билета из Тая. И а/к абсолютно права.
Вам будет абсолютно похую на то, что Ваши знакомые летали, а вас завернули или тут или при погранконтроле в Тае. Билет из Тая ДОЛЖЕН быть(спросят его или нет - дело десятое)
Max Power писал(а) 14 янв 2012, 11:50:либо вы гоните, либо выглядите очень подозрительно

Мы тут подозрительно гоним.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #259

Сообщение Max Power » 14 янв 2012, 12:26

акцент надо делать на 30 дней. про наличие обратного билета я не сомневаюсь. он должен быть. я про 30 дней- типа обратный должен быть НЕ ПОЗДНЕЕ 30 дней от даты прилета.
Max Power
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 04.08.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Билет в один конец и въезд в Тайланд

Сообщение: #260

Сообщение merial » 14 янв 2012, 12:28

Max Power писал(а) 14 янв 2012, 12:26:акцент надо делать на 30 дней

Об этом говорят.
Max Power писал(а) 14 янв 2012, 12:26:про наличие обратного билета я не сомневаюсь. он должен быть

Обратный билет не нужен. Нужен билет просто ИЗ страны.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль