Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #61

Сообщение pepperoid » 18 сен 2011, 09:03

а никто не знает есть ли в MIA вип сервис - чтобы заплатить и всюду без очередей ходить?
pepperoid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #62

Сообщение vagabondit » 18 сен 2011, 09:17

MikeTYO писал(а) 18 сен 2011, 08:54:Транзит без визы через США отменен, проходить иммиграционный и таможенный контроль обязательно и в случае транзитных рейсов даже за пределы Штатов. Чемодан вам зарегистрируют до конечной точки, но его придется получать в аэропорту прилета, проходить с ним таможенный контроль и сразу после прохождения контроля сдавать обратно. Исключение - аэропорт IAH, Хьюстон. Есть ли такая система в Майами, не факт.
TWOV (Transit Without Visa):
- All in-transit passengers and passengers on progressive
flights will be inspected at the first US port of arrival.
All passengers arriving from abroad, except those
pre-inspected in Canada, must deplane the aircraft and
proceed to either the Federal Inspection Services (FIS) area
for inspection or to a CBP- (Customs and Border Protection)
approved in-transit/progressive clearance lounge and go
through CBP inspection. TWOV (Transit Without Visa):


Уважаемый MikeTYO,

Поскольку это для меня большая новость, я надеюсь Вам не составит затруднения дать здесь ссылочку на то когда описываемые Вами усложнения для 2-х часовой стyкоvки было введены и как называется виза надобная для такой стыковки?

Я очень опасаюсь, что Вы путаете ситуацию с С-1 визой, когда человек хочет в транзите выйти погулять за пределы аеропорта.
Заранее спасибо.


Уважаемый ТС,

Насколько я знаю - таких служб как в России по VIP проводу через барьеры in Miami нету. Есть business lounges, где можно отдохнуть.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #63

Сообщение MikeTYO » 18 сен 2011, 09:40

Я раз пять в год летаю из Токио через Штаты в Латинскую Америку. Все время приходится проходить иммиграционный контроль, в паспорт ставится штамп. Визу надо либо транзитную C, но обычно консульства США выдают В, ее и достаточно. В паспорт с правом безвизового въезда ставят штамп, на нем пишут WT, срок пребывания ставят по Visa Waiver на 90 дней.
Пока столкнулся только с одним аэропортом, где не надо забирать багаж, это Хьюстон. Но все-равно, таможенный контроль проходится, таможенная декларация заполняется.
Безвизовый транзит отменили в 2003 году, причем сильно внезапно, и перестали сажать народ без виз на самолеты, в том числе, и с обратными билетами. Вот дата http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_vi ... ransit.xml
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #64

Сообщение pepperoid » 18 сен 2011, 10:15

vagabondit писал(а) 18 сен 2011, 09:17:
Уважаемый ТС,

Насколько я знаю - таких служб как в России по VIP проводу через барьеры in Miami нету. Есть business lounges, где можно отдохнуть.


в германии и оаэ есть, так что не только российская специфика. эх жаль - было бы гораздо спокойнее
pepperoid
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #65

Сообщение inters » 18 сен 2011, 18:20

Вы наверное летали до 2003 года таким образом - с тех пор все изменилось - безвизового траназита больше нет. Я летел рейсом Сантьяго - НЙ- Торонто до НЙ. В НЙ всех заставили выйти и пройти контроль (правда ЛАН тут же собирал назад чемоданы транзитников).
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3866
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #66

Сообщение denukr » 18 сен 2011, 23:48

MikeTYO писал(а) 18 сен 2011, 09:40:Пока столкнулся только с одним аэропортом, где не надо забирать багаж, это Хьюстон. Но все-равно, таможенный контроль проходится, таможенная декларация заполняется.
Безвизовый транзит отменили в 2003 году, причем сильно внезапно, и перестали сажать народ без виз на самолеты, в том числе, и с обратными билетами. Вот дата http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/id_vi ... ransit.xml

Четыре раза в этом году был транзитом в Хьюстоне. Как и в любом другом аэропорту - багаж забирал, проходил контроль и сдавал на багажную ленту.
Аватара пользователя
denukr
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 05.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #67

Сообщение vagabondit » 19 сен 2011, 02:37

Уважаемый pepperoid, а также уважемые остальные форумчане ответившие ТС,

Прежде свего хочу принести глубочайшее извинение pepperoid за введение его в заблуждение и inters за моё недоумочное опровержение его совета.

Напрягши память, понял что все мои полеты такого рода были наверняка до 2003 года.

To be on the safe side, как говорится, я позвонил в справочную аэропорта Маями - тел. (305) 876-7000 - и девушка мне объяснила, что действительно даже для международной стыковки надо проходить иммиграцию и таможню.

Она сказала следующее:

(1) рейс из Лимы прилетает в терминал Е, а рейс во Франкфурт улетает из терминала J. Между ними надо ехать на внутреннем поезде. Интервал в 14:25 прилёта и 16:10 отлета может быть достаточным in the best case scenario - если пассажиров немного, но скорей всего интервал менее двух часов - на грани фола. Она бы на моём месте выбрала бы рейс на Дюссельдорф в 18 часов с копейками.

(2) По прилете Вам придётся получить багаж, пройти таможню и снова его сдать на люфтганзский рейс.

(3) Business class ticket не дает никаких преимуществ при прохождении этих процедур.

(4) Что касается VIP-сервис для обхода очередей и т.п., она сказала, что такой в аэропорту Маями нет, но посоветовала поговорить с American Airlines, поскольку она знает,что некоторые авиалинии отряжают за дополнительную плату своего представителя в аэропорту стыковки именно для ускорения прохода через барьеры. Однако она не знает делает ли это АА.

Вот на всякий случай сайт Майямского аэропорта:http://miamiinternationalairport.info/ and http://www.miami-airport.com/contact.asp

Еще раз искренне извиняюсь за самоуверенное введение в заблуждение своими неправильными советами.
И на старуху, как оказывается, бывает проруха.
Больше не буду, блин буду!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: аэропорт Майами - пересадка

Сообщение: #68

Сообщение MikeTYO » 19 сен 2011, 07:39

При полете через Хьюстон транзит багажа точно есть, по крайней мере, был в еще в мае, когда я летал из Токио в Рио и обратно. Уточните на стойке при регистрации, возможно, это только на рейсы в Азию. В случае такого транзита на багаж клетят зеленую наклейку.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #69

Сообщение guber » 02 янв 2012, 17:20

Добрый день!
Не кидайте тапками,но по поиску не нашла ответа на мой вопрос...
У меня вопрос по поводу возврата налога (или как он называется в Европе -такс фри)
Где в аэропорту Майами(международном) это возможно сделать?(будут ли какие то вывески и какую искать?) кто возвращал налог, помогите !!!
аэропорт большой...времени будет немного
И может кто еще подскажет по поводу аэропорта(регистрации и сдачи багажа).мы из Нью Йорка вылетали когда, то у них не так как у нас...багаж просто регистрируешь на каких-то общих стойках и сам на ленту кладешь...(у нас то в России к определенной стойке по номеру рейса)...это везде у них так?
Заранее спасибо!
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: МАЙАМИ аэропорт(MIA)

Сообщение: #70

Сообщение Katrin1984 » 02 янв 2012, 17:27

Налог в США не возвращается.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: МАЙАМИ аэропорт(MIA)

Сообщение: #71

Сообщение Bossya » 02 янв 2012, 17:39

Налог в США действительно не возвращается, даже не ищите. В MIA у всех авиакомпаний свой сектор в аэропорту (можете сказать таксисту название авиакомпании, и он привезет вас к нужному входу), либо смотрите на табло название авиакомпании и сектор. В регистрации ничего нового, регистрация билета и багажа на стойке, а куда девать багаж они сами скажут, либо сразу заберут, либо покажут куда сдать.
Bossya
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #72

Сообщение ashherbinin » 02 янв 2012, 19:28

guber писал(а) 02 янв 2012, 17:20:Добрый день!
Не кидайте тапками,но по поиску не нашла ответа на мой вопрос...
У меня вопрос по поводу возврата налога (или как он называется в Европе -такс фри)
Где в аэропорту Майами(международном) это возможно сделать?(будут ли какие то вывески и какую искать?) кто возвращал налог, помогите !!!
аэропорт большой...времени будет немного


В США нет НДС, вместо этого налог с продаж, для каждого штата он разный, соответственно ничего не возвращается
ashherbinin
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: МАЙАМИ аэропорт(MIA)

Сообщение: #73

Сообщение Павлин » 02 янв 2012, 20:00

Katrin1984 писал(а) 02 янв 2012, 17:27:Налог в США не возвращается.

Все так... Но... Оказывается, есть и исключения! Вот почитайте Tax refund в США
Possum писал(а) 20 май 2011, 23:21:Насколько я понимаю, Техас - как раз практически единственное исключение, где иностранцы могут вернуть налог.
Сам не пробовал, попробуйте разобраться здесь: http://www.taxfreetexas.com/Requirements.htm
Возможно, это местная инициатива конкретных шоппинг-центов.

По шоппингу вот темы В США за покупками - несколько практических советов
Шоппинг в США
Была еще тема по Майами Майами, шоппинг
Плохо искали...
А по аэропорту, Вам правильно ответили. Надо искать зону авиакомпании, которой летите. Там Вас зарегистрируют и регистрируемый багаж у Вас заберут, выдадут бирки и топайте на общий контроль безопасности с ручной кладью.
Было бы хорошо, когда спрашиваете - пишите кем летите.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #74

Сообщение guber » 03 янв 2012, 04:23

про терминалы всё ясно-уже нашла какой у нас.Спасибо!
а вот с налогом странно...зачем тогда продавец нам выписал этот самый инвойс и сказал что вернете в аэропорту 8.75%?(купили фотик в нью йорке..и чемодан в майами...)...
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #75

Сообщение inters » 03 янв 2012, 04:26

Скорее всего вы были в каком-то мелком туристическом магазине (допустим район Таймс Сквер в НЙ)где в основном клиенты туристы из-за границы - он знал что вы к нему не вернетесь
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3866
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #76

Сообщение guber » 03 янв 2012, 06:11

похоже на то....но магазин был не совсем ларёк,нашли на сайте их..ассортимент большой и камера недешевая...жалко....
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #77

Сообщение inters » 03 янв 2012, 06:35

Если действительно самоуправство конкретного продавца то можно нажаловаться в их customer service.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3866
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #78

Сообщение Павлин » 03 янв 2012, 11:43

guber писал(а) 03 янв 2012, 04:23:а вот с налогом странно...зачем тогда продавец нам выписал этот самый инвойс и сказал что вернете в аэропорту 8.75%?(купили фотик в нью йорке..и чемодан в майами...)...

Ну так форум надо было читать до, а не после!
Нью-Йорк. Покупка фототехники в B&H
Нью-Йорк. Покупка техники/электроники. Интернет-магазины
А не вестись на то, что Вам продавец индус/пакистанец сказал! Про возврат налогов в аэропорту, после покупок в Н.Й. - развод чистой воды.
inters писал(а) 03 янв 2012, 06:35: можно нажаловаться в их customer service.

Что-то мне подсказывает, что ТС покупки делала не там, где есть customer service...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #79

Сообщение guber » 03 янв 2012, 16:26

Ну так форум надо было читать до, а не после!
Извините, но как то не до форума было в НьюЙорке...было чем заняться...да и не было перед нами задачи вернуть налог а иначе покупку не делать...захотелось покруче фотик прямо в городе купить...чтоб фото поживее и покачественнее получить от путешествия.были и в BH кстати тоже, когда рассчитывались за камеру,то просто спросили есть ли у вас такс фри...(по старинке как в европе)...и тот сказал что есть и что в аэропорту вернут...вообще странно-его это ни к чему не обязывало-мы уже на тот момент заплатили.Да и вернутся мы могли(кстати и возвращались-уточняли насчет объектива...) да и вообще может мы на полгода приехали...
причем когда потом в майами покупали сапсонайт то у продавца тоже попросили -она выписала...
тогда вопрос в другом-а зачем они их в принципе выписывают?-для чего?
вчера всё тут узнали про налоги-они всего в нескольких штатах возвращаются..на кое-что. с нашим вопросом всё понятно-нет так нет...но было б приятнее :-)
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Майами аэропорт(MIA)

Сообщение: #80

Сообщение guber » 03 янв 2012, 16:41

уже не по теме...я не совсем понимаю, что значит ларёчный магазин в нью йорке-что-то типа нашего медиа маркта точно нет...а сайт их 42фото точка ком...может кто глянет и скажет что за уровень магазина?
guber
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль