Металлические предметы в теле при контроле в аэропортах

Права и обязанности пассажиров и авиакомпаний, ответственность авиакомпании за потерю или порчу багажа, задержку рейса, правила относительно веса и размеров ручной клади для пассажиров, что можно что нельзя брать с собой в самолет, перевозка животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Металлические предметы в теле при контроле в аэропортах

Сообщение: #1

Сообщение Grunerteufel21 » 11 сен 2006, 19:58

Пожалуйста , не подумайте , что это шутка или хохма .
Мой товарищ получил компрессионный перелом позвоночника .
И пожизнено ему вставили 4 стальные спицы , что бы держали позвонки .
Мы объехали до этого многие страны . Прошло 2 года . Сейчас мой товарищ в норме .
И вот мы снова собираемся в путешествие .
Вопрос : Мой товарищ , при прохождении "рамки" в Аэропорту - звенит . Собираемся побывать в 3-5 местах ( Бали , Таиланд, Малайзия ) 5-6 перелетов .
Кругом ловят террористов .
Кто нибудь сталкивался с такой темой ?
Что брать с собой - рентгеновские снимки , справки на Английском о полученной травме
Что делать ?
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 20:02

У моего товарища в тазобедренном суставе железка. Операцию делали в Германии и там же выдали соответсвующий международный сертификат. Он с ним более 10-и летает. Снимки с собой не возит.
Гость

 

Моему товарищу операцию делали в России .

Сообщение: #3

Сообщение Grunerteufel21 » 11 сен 2006, 20:42

Моему товарищу операцию делали в России .
Могут ли выдавать местные врачи подобные сертификаты ?
Или это бесполезно ?
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Моему товарищу операцию делали в России .

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 11 сен 2006, 20:49

Сергей писал(а):Моему товарищу операцию делали в России .
Могут ли выдавать местные врачи подобные сертификаты ?
Или это бесполезно ?

Наверное лучше у врачей и спросить. Или это связано с какими-то сложностями?
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 12 сен 2006, 08:33

у меня жена тоже звенит, осколки в голове, руке и животе. И ничего летает, рассказывает ситуацию, ее досматривают в ручную и ничего. Снимки она с собой возила, но они никому не нужны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Emil » 12 сен 2006, 12:52

Возьмите справку у врачей и сделайте нотариально заверенный перевод хотя бы на английский и возите его с собой. Если едете в страны экзотическим языком - для подстраховки переведите спраку в консультве этого гос-ва в Москве.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ushakov » 12 сен 2006, 16:05

Глупости это все со справками! Иногда все выложишь, проходишь, все равно звенит. Подходит таможенник и проверяет вручную. Ни разу не видел что бы кого ни будь не посадили на рейс.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 12 сен 2006, 18:16

В России есть рентген сканеры. Как то раз я на себя взглянул - красота - В шее - железка, в колене 2 шурупа, один длинной 10 см и ещё в кормане мыльница металлическая лежала и на снимке прямо на кость ноги попала. Так работника аэропорта жалостливо спросил - это тоже операция? - я гордо - Нет, фотоаппврат. Мне показалось, что в России чувствительнее рамки, чем в Азии.
Не беспокойтесь. Все люди, все человеки, особенно в Азии. Наличие шрама - достаточно в критическом случае.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Emil » 12 сен 2006, 22:53

Ushakov писал(а):Глупости это все со справками! Иногда все выложишь, проходишь, все равно звенит. Подходит таможенник и проверяет вручную. Ни разу не видел что бы кого ни будь не посадили на рейс.

Товарищ - вы поосторожней с выражениями. Я много лет летаю с такими справками.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Афоня » 15 окт 2006, 22:38

Я тоже считаю, что бред. Я всегда звеню, пуговица там металлическая в трусах или еще какая фигня металлическая где заваляется, ни разу не заворачивали.

Еще был случай в Венгрии - все идут в куртках, снимают их и запихивают перед рамкой в просвечивание. Но снимают из-за того, что обычно в карманах куча металлической мелочи - ключи там, монеты, чтобы все не выгребать, снимают просто куртку. Я же заранее зная про это дело и будучи в футболке - все из куртки выкинул подчистую, и на рамке она не звенела нигде. На последнем проходе стоит тетка венгерская, я в куртке иду в рамку - тетка перед рамкой мне машет мол типа снимай куртку. Тетка почему-то решила, что это обязанность пассажира, я же тупо не реагируя прохожу в куртке через рамку и показываю, мол ничего не звенит и в куртке ничего нет, все ок.

Как она взбеленилась, заорала чего-то, с соседней рамки сбежались другие таможенники, мужики, она тычет на меня и чего-то лопочет - наверное объясняет что поймала террориста. Мужики не въезжают, она начинает орать показывать на куртку, мол я не снял ее. Параллельно чего-то в рацию кричит - наряд наверное вызывает, меня арестовать Я значит безуспешно пытаюсь ей объяснить, что в общем-то какая разница в куртке я или в свитере, например? В общем пришло какое-то начальство с полицией или вооруженными таможенниками не знаю - сказали снять куртку и запихнуть на просмотр, ну я сделал это конечно. Посмотрели они там эту куртку, покрутили, пожали плечами и отдали мне. Но тетка неугомонная чего-то все орала, как я понял она требовала подвергнуть меня полному досмотру с раздеванием... Но после истории с курткой, на нее мужики стали уже косится с недоверием А меня отпустили.

Вообще теток таможенниц в Венгрии обходите, второй случай был, когда тетка сказала что в паспорте не моя фотография, а потом когда ее никто не понял, начала орать, что и паспорт поддельный
Афоня
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2006
Город: UA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #11

Сообщение alexkrest » 16 окт 2006, 08:54

Viivi писал(а):почти всегда звеню и не знаю чем. пошупают и пропускают, никогда не заворачивали, а летаю очень много раз в год. причём бывало, что в одной и той же одежде в одном месте звеню, а в другом нет. и не известно почему.


просто разные настройки металлодетекторов. иногда даже на фольгу с пачке сигарет срабатывает а бывает что полные карманы карманы железа плюс ремень с пряжкой (если забыл снять, что со мной часто бывает) и не звенишь!
alexkrest
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.07.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #12

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 окт 2006, 00:40

Меня все эти "звеню/не звеню" пару лет назад окончательно достали. И я как-то посчитал, что за длинный многосегментный перелет, с беготней туда/сюда, приходится до 25-30 раз проходить через рамки детекторов.

В итоге - устроил себе персональную революцию. Т.е. собрал комплект одежды совсем, полностью, без металла. Босоножки - на липучках, брюки с пластмассовой молнией, пояс - с пластиковой пряжкой. Абсолютно все прочее - в поясной сумке (включая даже такие предметы, как сигареты/зажигалка, и т.п.).

В итоге - стало намного комфортнее. Снять/одеть поясную сумку - дело пары секунд, а рамки прохожу без звона абсолютно все, даже те, что сверхчуствительно настроены, где уж мужчины звенят просто все.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Сергей69 » 19 ноя 2006, 14:55

Я пожизненно звеню. Хотя на мне обычно вообще железа нет и даже зубы все свои, а не вставные.
Но ни разу серьезных проблем мне это не составило, ну отдельно в сторону отведут, палочкой поводят вокруг и в итоге плюют на это дело. :|
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Rust » 05 апр 2007, 08:59

Последняя информация по ветке звенеть или не звенеть в аэропорту.
http://travel.mail.ru/news/40097/
Готовьте документы (см. ссылку)
Rust
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.01.2006
Город: Chelyabinsk, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #15

Сообщение Heller » 05 апр 2007, 15:58

Афоня писал(а): Тетка почему-то решила, что это обязанность пассажира, я же тупо не реагируя прохожу в куртке через рамку и показываю, мол ничего не звенит и в куртке ничего нет, все ок.


Вы бы хоть правила в а/порту почитали, даже наш славный Шарик и тот пишет, что куртки и пиджаки должны быть отдельно положены в специальный бокс и далее на ленту...
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Ksafr » 13 апр 2007, 12:43

Кстати, интересно, а если у меня в ноге титановый штифт стоит - он будет звенеть или нет?

Спрашивал в больнице насчет справки - сказали, что ничего подобного не выдают...
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Неждана » 17 мар 2009, 17:06

После аварии и соответствующих операций на позвоночнике - начала "звенеть" в аэропортах и других КПП. Ничего. Заранее - перед входом в рамку - сообщаю, что была операция. Пару раз ощупали - и пропускали. По началу я еще и корсет носила. И потом надевала перед дальними перелетами (а в нем 6 металлических пластин). Все то же - ощупали и пропустили. Никаких справок ни разу не спрашивали. Ни у нас, ни за рубежом.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Виталя » 17 мар 2009, 17:31

Неждана писал(а): Заранее - перед входом в рамку - сообщаю, что была операция. Пару раз ощупали - и пропускали.

Интересно - как они прощупали металлический имплантант в позвоночнике?
У моего знакомого стоит тонкая пластина в черепе, под ней практически ничего кроме мозга... И что тоже будут щупать? Там чуть сильнее чем нужно нажать - и вперед к праотцам.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение xsherXanx » 17 мар 2009, 18:10

Ksafr писал(а):Кстати, интересно, а если у меня в ноге титановый штифт стоит - он будет звенеть или нет?


У меня в руке 15 сантиметровая титановая палстина и несколько шурупов.
Когда в первый раз в ТАй поехал (первый раз на самолете летал) тоже очень боялся, что запищу и накроется моя мечта. Пытался собрать справки..дали выписку с диагнозом и то, что установлена пластина (которую надо было снять несколько лет назад) ну и снимки остались. Собрал я все это добро и перед вылетом забыл дома. Я чет на таком очке сидел, когда проходил через рамку, как будто наркотики перевозил. В итоге не запищал и вот сколько летал потом (не много, правда, но последний раз вчера) ни разу не пищал.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Неждана » 17 мар 2009, 19:31

Щупали вовсе не имплантант.
Хотели убедиться, что ничего другого под одеждой нет.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииОбязанности авиакомпаний и права пассажиров



Включить мобильный стиль