5 дней в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

5 дней в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение Sher0m » 15 сен 2011, 14:36

Приветствую, коллеги!
Волею судьбы через три дня окажусь в Синге на 5 дней. Жить будем в Marina Bay Sands. Супруга едет туда по работе, а я за компашку )))
Собственно вопрос простой - на что мне стоит потратить эти 5 дней? Шоппинг откидываем, ибо потом едем в ГК. Какие места стоит посетить, есть ли где покупаться в естественных условиях?
Буду благодарен за любые ответы, ибо начав читать профильные ветки, понял, что в голове намечается каша ))))) Хотелось бы для себя определить какие-то реперные точки.
Спс!
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской
как добраться до Кота Кинабалу

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #2

Сообщение y_s_k » 15 сен 2011, 15:30

Шоппинг там тоже не плохой, зря вы так сразу.
За 5 дней можно обойти все основное не напрягаясь.
Купаться можно на Сентозе.

Когда 5 дней, то можно не парится по поводу того, что успеть.
День на животных, день на центр, день на Сентозу с купанием, день на всякие там сады и последний день на то, что не успели... При этом каждый вечер еще будет куча времени.
Аватара пользователя
y_s_k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7226
Регистрация: 24.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Возраст: 44
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #3

Сообщение dryunya » 15 сен 2011, 16:08

Да пять дней за глаза хватит, а потом просто по городу пошариться вечерком тоже приятно, понравилось, только раз подсунули какую то горелую рыбу в ресторане на набережной и содрали 400 баксов. Негодяи. Была бы хоть вкусной... а то место, которое тебе нужно для полного понимания ситуации, если хочешь скину в личку где находится...
dryunya
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #4

Сообщение Sher0m » 16 сен 2011, 06:19

y_s_k писал(а) 15 сен 2011, 15:30:Шоппинг там тоже не плохой, зря вы так сразу.

Да не хочется покупки в ГК тащись с собой ))) По шоппингу, думаю, эти города примерно равны ))) Лучше сразу из ГК в Москву тащить )
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 17 сен 2011, 13:28

Я думаю,что достаточно почитать вопросы по маршруту, вроде "Сингапур за 4 дня" и т.д. Люди ведь обсуждаю не только порядок, но и сами интересности.
На них и ориентируйтесь. Уже сколько про Сингапур написано, что даже странно читать вопрос о том, чем там заняться
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #6

Сообщение colt » 17 сен 2011, 17:50

y_s_k писал(а) 15 сен 2011, 15:30:Купаться можно на Сентозе.

Купаюсь везде, где есть океан. В Сан Франциско 2 января, а тут не решился Как бы и пляжик песчаный и море ничего-себе такое... Но никто не купается Во всяком случае когда я там имел счастье быть... Конец апреля.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Yaroslavich Dari » 15 янв 2012, 11:25

Помогите определиться куда бежать. Через неделю лечу на конференцию в эту замечательную страну. Буду всего-лишь 5 дней и из них с 9:00 до 16:00 каждый день буду занята, то бишь свободные будут вечера и ночи. Соответственно хотелось бы время потратить с умом. Скажите ЧТО самое интересное и потрясающее в Сингапуре и куда мне стоит ходить вечерами. Буду благодарна за любую информацию, искать в интернете некогда. Буду жить в этом отеле http://www.swissotel.com/EN/Destination ... escription, кто ориентируется, задайте мне направление прогулок. Если есть люди кто будет там с 25 по 30 января, буду рада состыковаться и походить вместе))))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 15 янв 2012, 13:10

Набросать маршруты и каждый день после конференции выбирать один из них - по настроению, погоде, наличию билетов и т.д.

Колониальный центр (прямо рядом с гостиницей) - можно начать с коктейля в Раффлзе, потом погулять, и закончить ужином на набережной. По желанию можно включить поездку на лодочке и/или музей.
Зоопарк Ночное сафари (но я бы, на самом деле, сбежала с конференции пораньше и посмотрела сначала сам зоопарк, а потом по желанию на ночное сафари).
Орчард стрит и шоппинг там (если на ночное сафари забьете, то можно в тот же день, что и зоопарк; еще в плюс-минус том районе прекрасный ботанический сад, но я не уверена, что он работает вечером и что там в это время вообще есть что делать; а времени он требует много).
Чайна таун + даунтаун с небоскребами (можно объединять, можно в разные дни, но я бы объединяла - небоскребов там умеренное количество, можно просто пройтись, а потом плавно в китайский квартал, в т.ч. застав ночной рынок). Кстати, вы же на китайский новый год вроде бы попадаете? На рынке и вообще в квартале будет очень оживленно, красиво и весело.
Световое шоу на Сентозе.
Колесо обозрения + Мерлион + фонтан богатства. Все это можно объединить либо тоже с шоппингом, либо с каким-нибудь концертом в дуриан-центре Либо небоскребы сюда присоединить, но я бы лучше все же их к Чайна тауну. Или вообще на них забила бы, если вы уже какие-то небоскребы в своей жизни видели.
Литтл Индия, арабский квартал и Бугис стрит - тоже, в общем-то, надо, но не факт что вечером

Имхо, прекрасен и форт Каннинг, но он тоже не очень вечерний. Хотя вы посмотрите - может, там какие мероприятия проводятся. Например, там бывают балетные представления прямо под открытым небом!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Yaroslavich Dari » 15 янв 2012, 15:20

Спасибо огромное!!! Я буду стараться все посетить, но не уверена, что удасться(( С конференции сбежать не смогу, строгое посещение(( Мне кажется, я буду действовать интуитивно, вышла из отеля и пошла гулять)) В китайский квартал обязательно схожу, новый год все таки Зоопарки дико не люблю, поэтому вряд-ли там окажусь, а вот на счет коктельчиков- это святое, после тяжелого рабочего дня)))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #10

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 15:22

Yaroslavich Dari писал(а) 15 янв 2012, 15:20: Зоопарки дико не люблю, поэтому вряд-ли там окажусь


Эта зря.. ночной зоо в синге действительно неплох.

Все остальное в городе - скукотища. Чисто, скромно и поругаться не с кем. Скрасить жизнь помогает лишь водка, дим самы и розовый бубльгум...
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 янв 2012, 20:46

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 15:22:
Yaroslavich Dari писал(а) 15 янв 2012, 15:20: Зоопарки дико не люблю, поэтому вряд-ли там окажусь


Эта зря.. ночной зоо в синге действительно неплох.

Все остальное в городе - скукотища. Чисто, скромно и поругаться не с кем. Скрасить жизнь помогает лишь водка, дим самы и розовый бубльгум...



Нуууу, водки и в России полно, будем искать альтернативы))) я зоопарки просто не люблю, смотреть на животных в неволе мне тяжко! Может записаться в гринписовцы и выпускать животных на волю из зоопраков? А на счет скукотища, там ночная и клубная жизнь не отстает, буду ее познавать)))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #12

Сообщение volkfox » 17 янв 2012, 21:21

Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 20:46: А на счет скукотища, там ночная и клубная жизнь не отстает, буду ее познавать)))


Мадам желает посетить клубы Сингапура? Сразу оба? Или сначала в Zouk а потом снова в Zouk?
imho в ночном зоопарке синга и свет и звук получше будет. Да и обезьянки посмешнее...
Последний раз редактировалось volkfox 17 янв 2012, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #13

Сообщение alyonam » 17 янв 2012, 22:17

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 15:22: и розовый бубльгум...

Вот это, кстати, да, развлекуха

(афтар, если что, то у них жувачку официально нельзя)))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 янв 2012, 22:57

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:
Yaroslavich Dari писал(а) 17 янв 2012, 20:46: А на счет скукотища, там ночная и клубная жизнь не отстает, буду ее познавать)))


Мадам желает посетить клубы Сингапура? Сразу оба? Или сначала в Zouk а потом снова в Zouk?
imho в ночном зоопарке синга и свет и звук получше будет. Да и обезьянки посмешнее...


Пойду на индийскую свадьбу:) А на счет клубов.....посмотрим, там же ночью не только можно в клубы ходить))))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Wall » 17 янв 2012, 23:13

volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...


Ну я хоть и не мадам, а мсье но желаю посетить Crazy Elefant, timbre@the substation, какой-либо Айриш Паб, Hard Rock Cafe (I llllllove it!) and кабак Распутин:))) СтОит, как по Вашему? Вроде бы и не скукотища
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Camenante » 17 янв 2012, 23:21

Имейте ввиду, что цены кусаются. Коктейль в Раффлсе 30$, поесть на набережной от 50$. Днем находится на улице долго невозможно из-за жары и влажности. Так что хорошо, что будут именно вечера свободные. Обязательно надо на Марину Бэй Сандс забраться вечером. Намного выше колеса и по времени там можно сидеть сколько захочется. А вообще, конечно, город скучноватый. После 7 вечера оживает, а в 10 вечера вымирает.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Yaroslavich Dari » 17 янв 2012, 23:52

Wall писал(а) 17 янв 2012, 23:13:
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...


Ну я хоть и не мадам, а мсье но желаю посетить Crazy Elefant, timbre@the substation, какой-либо Айриш Паб, Hard Rock Cafe (I llllllove it!) and кабак Распутин:))) СтОит, как по Вашему? Вроде бы и не скукотища


Я согласна. Там немало мест, где можно зависнуть веселому русскому туристу! Может там и кому-то скучно, но настроение все таки себе создаешь сам))
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #18

Сообщение volkfox » 18 янв 2012, 00:12

Wall писал(а) 17 янв 2012, 23:13:
volkfox писал(а) 17 янв 2012, 21:21:...Мадам желает посетить клубы Сингапура?...


Ну я хоть и не мадам, а мсье но желаю посетить Crazy Elefant, timbre@the substation, какой-либо Айриш Паб, Hard Rock Cafe (I llllllove it!) and кабак Распутин:))) СтОит, как по Вашему? Вроде бы и не скукотища


Почему нет?
Хотя освобождение животных от индийской свадьбы мне кажется более интересным вариантом...
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сингапур 5 дней, вечерний маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Yaroslavich Dari » 18 янв 2012, 10:56

volkfox писал(а) 18 янв 2012, 00:12:
Почему нет?
Хотя освобождение животных от индийской свадьбы мне кажется более интересным вариантом...


Вот как раз я этим и займусь, сначала буду женить, а потом освобождать))) На 5 дней желающих много найдется!
Аватара пользователя
Yaroslavich Dari
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.01.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 5 дней в Сингапуре

Сообщение: #20

Сообщение tiff » 07 май 2014, 09:44

Были в Синге в конце марта 2014: 2 взрослых, 1 дите 16 лет, 2 дите 6 лет.
Приехали поздно вечером в пятницу. Жили в центре города (отель Victoria), рядом 3 станции метро с разных веток, остановка такси, то есть с транспортом проблем не было.
В выходные решили в людные места не соваться.
1 день, Сб – Ботанический сад, вечером - Сады у залива, успели побывать в 2 оранжереях и посмотреть шоу у Супердеревьев.
2 день, Вс – Сходили в ближайший музей Perenakan, взяли DarkTour в Сонтеке (сей транспорт с виду прикольный, но на основе военной машины типа Камаза, шумит неимоверно),
пообедали, поехали к Колесу, забронировали на следующий день билеты в ЛегоЛэнд, прошли по мосту ДНК к Марина Бэй Сэндс, сходили там в музей ArtScience на выставку динозавров,
а потом долго гуляли по набережной около музея, пялились на цветущие лотосы, в общем релаксировали, как и множество людей вокруг.
3 день, Пн – ЛегоЛэнд, после немножко пошопились в Сонтеке (приодели в летнее детей).
4 день, Вт – Сентоза, успели только в 2 Океанариума и в парк бабочек, покормили скатов, поели в Din Tai Fung пельменей разных видов и мангового пудинга (все просто фантастически вкусно),
немножко посидели на пляже, на вечерние шоу семья идти отказалась.
5 день, Ср – Зоопарк+Ривер Сафари. Приехали где-то к 11, еле все успели осмотреть к закрытию, при этом старательно обошли стороной игровой центр.
Вечером выяснилось, что загнулась карта на фотоаппарате, заглянули на электронный рынок Funai, купили карточку, штатив, 2 поляризационных стекла.
Потом пошли с мужем гулять до и по Кларки Квэй. По дороге купила туфли, не купила сумочку, поели Хоккайдского мороженого и суши. Ну классно, что тут скажешь.
6 день, Чт – Пошли восстанавливать виды, что были на карточке. Погуляли в Gardens by Bay, слазили на супердеревья, перешли к Отелю, сфотали лотосы, дошли до Сонтека.
Тут выяснилось, что там тоже есть пельменная. Помочили руки и ноги в фонтане Богатства.
Вечером уже с детьми сходили на Кларки Квэй, послушали живую музыку с разных баров, накупили в подарок светящихся футболок.
Вот так прошли 6 дней. Не успели посмотреть кучу всего: Парк птиц, Музей Науки, Форт Каннинг, не были ни в одном из кварталов, хотя программа была насыщенная, и мы гуляли целыми днями,
но без фанатизма оббегать как можно больше мест. Ребенок в принципе ходил много, чему я удивилась, особенно не капризничал, ну может на скамеечках сидели подольше в том же зоопарке
tiff
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.02.2012
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль