Люблю Азию...

Место заведомо говорильно-флудильных тем о странах Азии. Изба читальня - писальня с перцем чили и соевым соусом. Размышления лишенные фактов. Факты лишенные впечатлений. Впечатления противоречащие здравому смыслу.
Подфорум с легкой модерацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #81

Сообщение Ptica_Ugo » 19 янв 2012, 20:13

Азия, люблю тебя за краски, глаза, улыбки и свободу. не могу чувствовать себя свободно в европе. все время какие-то правила, дресс-коды, холод, деньги деньги деньги... а в азии выходишь из самолета, вдыхаешь воздух и... живешь. полная грудь и широкая улыбка. даже чертовски уставая от приставал, плохих и долгих дорог пешком или на разбитых автобусах, искренне повторяю люблю тебя люблю здесь люблю жизнь. вгрызаясь в мякоть манго и позволяя соку течь по рукам, чувствую себя одновременно и центром вселенной и маленькой девочкой, коснувшейся огромного чуда. какие люди в бирме! какой кофе во вьетнаме! какие вулканы в индонезии! рассветы в непале! фрукты в тае! плумерии в малайзии! небоскребы в сингапуре! люблю. жизнь как дорога меж холмов. у каждого путника свой нагрудный кармашек. в моем - Азия.
wind in my hear i feel part of everywhere
Аватара пользователя
Ptica_Ugo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.01.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #82

Сообщение Oks123 » 19 янв 2012, 21:34

За дуриан
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #83

Сообщение Zivert » 20 янв 2012, 07:30

Самое большое разочарование от поездок по Азии - Индия!!! Распиаренная с младых лет сказка оказалась засранным и испоганенным алмазом (это я о золотом треугольнике и классике). Исключение - Мумбай!!! Мумбай - супер!!!
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #84

Сообщение Нина80 » 20 янв 2012, 11:26

Исключение - Мумбай!!! Мумбай - супер!!!

господи помилуй......
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #85

Сообщение Zivert » 20 янв 2012, 11:46

На фоне Дели (это что угодно, но не столица), дерьма Джайпура и Агры, просто фантастической клоаки по имени Варанаси Мумбай выглядит самым достойным городом.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #86

Сообщение Нина80 » 20 янв 2012, 11:51

я в Агру собиралась.. что теперь делать ? там опасно?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #87

Сообщение Zivert » 20 янв 2012, 12:04

В Агре. Вселяемся в отель. На выход двигаются туристы. Подходит администратор:"Вы на прогулку? Администрация отеля категорически не рекомендует вам выходить за пределы отеля!" Мы в шоке (очень любим гулять по городам). Туристы - тоже. Потом нам сказали, что днём ещё можно выйти влево-вправо от отеля, но не дальше 50-ти метров. Но в тёмное время суток - сидите на месте и никуда не рыпайтесь. В Агре недавно убили туристов местные архаровцы. Вот так-то. В Джайпуре и Варанаси сам никуда не пойдёшь - полная задница, а в Варанаси - самое чистое место - Университетский городок и аэропорт. Писающие и какающие вдоль дороги мужики - нормальное явление.
Вот какая сука мне в детстве напела про Индию?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #88

Сообщение Indomilk » 20 янв 2012, 12:06

Нина80 писал(а) 20 янв 2012, 11:51:я в Агру собиралась.. что теперь делать ? там опасно?

Не более, чем в любом другом месте Индии. Ну, может быть, только торгаши понаглее будут. Езжайте и не бойтесь, тем более Вы в Индии не новичок!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #89

Сообщение Нина80 » 20 янв 2012, 18:49

Писающие и какающие вдоль дороги мужики - нормальное явление.

Блин как классно.... а я -то только что вернулась из Индии, надо наверное обратно ...
правда я путешествовала по штату Карнатака, он такой спокойный, храмы исторические, мило и здорово..одна на такси ..попутчики появились позже.. потом еще и без Гоа не обошлось...Поездка удалась на славу в этот раз....

а все же я решила одна не поеду в эти Варанаси и Агру, боязно...в принципе хоть и не новичок, стремно по городам одной... после издевательств надо мной в Мумбае (поседеть не успела, но лапы кошачи тряслись все равно), Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...) мой рассказ это ...

решила в золотой треугольник под конвоем тур-гида или человек пять....жаль если не увижу хотя бы Каджурахо....
встретила ребят молдавских в Индии, так расписали мне Каджурахо ....обзавидовалась... я с ними на водопады и в Хампи поехала, что очень сильно обрадовало меня. До сих пор вспоминаю их добрым словом.. А они дальше себе поехали по Индии.

Тема у нас : ЛЮблю Азию.....
Вот я люблю Малайзию, она меня не любит.. она не хочет чтобы я там вышла замуж и осталась насовсем . Филиппины еще нравятся.. там друзья мои зимуют.. Индия такая разноликая...то бесит меня, то я в восторге...
Вот какая сука мне в детстве напела про Индию?

а я старых индийских фильмов в детстве насмотрелась типа "зита и гита"
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #90

Сообщение Ptica_Ugo » 20 янв 2012, 21:54

индия - самое жуткое место на планете. до сих пор когда вспоминаю потрясывает. не мое место. определенно. никогда не приходилось так яростно ругаться матом на людей
wind in my hear i feel part of everywhere
Аватара пользователя
Ptica_Ugo
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.01.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #91

Сообщение Нина80 » 20 янв 2012, 22:23

индия - самое жуткое место на планете.

есть еще Африка
до сих пор когда вспоминаю потрясывает. не мое место. определенно. никогда не приходилось так яростно ругаться матом на людей

поэтому не суюсь в очень большие города , чаще на море.. а что вы ожидали от людей, которые верят в священных бифштексов...
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #92

Сообщение Zivert » 22 янв 2012, 13:58

Африка - это другая планета. Не трогайте инопланетян...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #93

Сообщение Max_I » 30 янв 2012, 23:54

Исключение - Мумбай!!! Мумбай - супер!!!


Говорят еще Бангалор и Ченнай (Мадрас) приятные и современные города.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #94

Сообщение Нина80 » 30 янв 2012, 23:59

после издевательств надо мной в Мумбае (поседеть не успела, но лапы кошачи тряслись все равно), Индия - Incredible2011...( в полном смысле слова...) мой рассказ это ...


Мумбай какашка... но есть надежда на Бангалор, вроде бы образованных обеспеченных умников оттуда я встречала... так что совсем Индия пока не загнулась.. Молодежь рулит
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #95

Сообщение Alжирец » 05 фев 2012, 09:42

Ptica_Ugo писал(а) 20 янв 2012, 21:54:индия - самое жуткое место на планете. до сих пор когда вспоминаю потрясывает. не мое место. определенно. никогда не приходилось так яростно ругаться матом на людей

Как правильно кто-то заметил выше, тема - "Люблю Азию..." А матом на людей иногда приходится ругаться в любой точке Земли.
Пока не доберёшься до Азии, не узнаешь, что:
- апельсиновый цвет - зелёный, а не оранжевый (тот в Алжире и Марокко);
- оранжевый - это манго (и этот фрукт, оказывается, мягкий и сочный; у нас же - "со вкусом редьки" (с) и зеленоватый);
- арбузы не бывают круглыми - они продолговатые и внутри зачастую жёлтые;
- груши круглые;
- яблоки - наоборот (не круглые, а грушевидные (например, малайские));
- не бывает право- или левостороннего дорожного движения: оно общехаотичное. И при этом удобное и для понимающего водителя;
- на мопеде можно перевезти почти столько же, сколько и на КАМАЗе;
- бульон можно положить в карман (в пакете);
- один доллар - это сумма;
- приготовить и съесть можно всё, кроме тени от луны (с);
- любой человек на Земле может понять любого (если захочет);
- Господь не предполагал, что человек расселится в холодных широтах, поэтому создал условия для комфортной жизни людей только там, где тепло...

Как не любить Азию?
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #96

Сообщение Zivert » 05 фев 2012, 11:12

Манго оранжевый? В Тае он категорично жёлтый. Хотя их насчитывается около трёхсот сортов. Кстати, у нас манго может быть немного с кислинкой, но никакого вкуса редьки неприсутствует. Правда, манго из Тая продают.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #97

Сообщение Alжирец » 05 фев 2012, 21:17

Zivert писал(а) 05 фев 2012, 11:12:Манго оранжевый? В Тайланде он категорично жёлтый. Хотя их насчитывается около трёхсот сортов. Кстати, у нас манго может быть немного с кислинкой, но никакого вкуса редьки неприсутствует. Правда, манго из Тая продают.

Только что разрезал: внутри оранжевый. И мармелад из него тоже оранжевый. Но это не важно! Недавно ездил на границу Камбоджи и Вьетнама - там на деревьях висит зелёный. И бывает очень вкусным! Но разве речь про это? Мы, вроде, про Азию... И про то, чем она нам нравится.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Люблю Азию...

Сообщение: #99

Сообщение Нина80 » 05 фев 2012, 23:42

В Бангалоре народ современный и с головой дружит относительно больше, чем в других районах Индии... После всех пережитых стрессов мне уже не так много надо в смысле достопримечательностей... Свалить от морозов и унылых рож подальше и на этом спасибо .
Но мне все равно нравится ИНдия и ее культура, поэтому я ее терплю... Я люблю Азию )

Почему при такой великой культуре - индийцы ебанашки какие-то...другим словом не назовешь...
ну вот пример хотя бы, сегодняшние новости...Но все -таки приходится туда ездить из-за климата , дешевизны и великой культуры....ДА я люблю Азию...Но они ебанашки все равно
В одном из индийских аэропортов пожарному пришлось подменить целую смену диспетчеров. Ему удалось благополучно посадить самолет, в котором находилось 60 пассажиров.

Инцидент произошел 4 февраля в аэропорту города Тирупати (штат Андхра-Прадеш). Администрация аэропорта обнаружила, что смена диспетчеров в полном составе отсутствует на рабочем месте, и обратилась за помощью к сотруднику пожарной охраны.

Пожарный поднялся на диспетчерскую вышку и в течение 40 минут давал указания пилотам самолета компании Jet Airways. Лайнер в итоге совершил благополучную посадку.

Примечательно, что пожарный посредственно владел английским языком, на котором велись переговоры с экипажем. Радара в аэропорту Тирупати нет, и пилоты при посадке полагаются на указания диспетчеров по радио и собственную наблюдательность.

В ходе служебного расследования, проводимого администрацией аэропорта Тирупати, выяснилось, что штатные диспетчеры «просто забыли выйти на смену». А в региональном управлении гражданской авиации заявили, что пожарного, несмотря на его благие намерения, нельзя было подпускать к диспетчерскому пульту.

Ежедневно из расположенного в аэропорта Тирупати совершается семь авиарейсов.

Сюда обычно летят паломники, чтобы посетить одну из индуистских святынь — храм Тирумала.


Диспетчеры «просто забыли выйти на смену» Бляя-*ь !!!! Индия рулит....
Последний раз редактировалось Нина80 07 фев 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Люблю Азию...

Сообщение: #100

Сообщение Нина80 » 07 фев 2012, 00:05

Я приведу здесь пару стихов про Индию, я сочинила в последней поездке... Есть еще , но что бы не утомлять приведу только лишь два....
ПРедупреждаю, что я и Пушкин - немного разные вещи! Так что судите не строго

Приходят рассветы - уходят закаты...
Старейшие храмы Земли предстали пред нами -
свершилося чудо - о большем мечтать не могли..
История, войны , жестокие царства
на память дух древний в руинах застал...
Стоят перед нами титаны столетий -
венец красоты - Тадж Махал.

******************************************************************

Наивная моя мечта куда сбежала?
В Мумбай, Джайпур,к красотам Тадж Махала ?
Опомниться я быстро не могу,
обманом нагоняют мне пургу..
Народец ихний - хитрован такой :
клянется, обещает, а потом - застой...

Никто не помнит здесь вчерашний день,
забыты обещанья .....по хуй : лень.......
Мумбай , конечно - не такой позор....
Но все-таки тут рулит БАнгалор..

... Помойка - козы - просветления - обманы...
Но все же Индия ..sometimes : она - нирвана ! ....
Последний раз редактировалось Нина80 07 фев 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыГоворильня: Жизнь в Азии



Включить мобильный стиль