Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #81

Сообщение Radius » 02 фев 2012, 19:34

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 19:18:
Radius писал(а) 02 фев 2012, 19:13:Вы откройте свой диплом и почитайте, если он у Вас есть.

Он у меня есть, не переживайте! Ни больше, ни меньше там написано не станет!

Вы хотите, чтобы понятие "инженер" не было квалификацией? Пусть будет так! Чтобы ваше сердце успокоилось!


Это не зависит от моего "хотения". Но когда человек пишет, что он сам не знает, кто он по специальности, главное, что "инженер" - это децкий сат.
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #82

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 19:47

Radius писал(а) 02 фев 2012, 19:34:Это не зависит от моего "хотения". Но когда человек пишет, что он сам не знает, кто он по специальности, главное, что "инженер" - это децкий сат.

Можете считать меня замаскированным грузчиком или, например, каменщиком, если вам станет легче Я не против!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #83

Сообщение Radius » 02 фев 2012, 20:02

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 19:47:
Radius писал(а) 02 фев 2012, 19:34:Это не зависит от моего "хотения". Но когда человек пишет, что он сам не знает, кто он по специальности, главное, что "инженер" - это децкий сат.

Можете считать меня замаскированным грузчиком или, например, каменщиком, если вам станет легче Я не против!


Не зная, в какой области Вы являетесь специалистом, как же форумчане смогут Вам подсказывать, в какой из стран Вам было бы лучше обосноваться?
Такое впечатление, что сначало Вы хотите выбрать страну, а потом начнете обучаться востребованной в этой стране профессии.
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #84

Сообщение vitrysk » 02 фев 2012, 20:21

Tarina писал(а) 02 фев 2012, 06:31:Кстати, не заметила, что разница между 7-11 и супермаркетом в 5-10 раз. К примеру, пиво в Теско 37 бат, в 7-11 - 40 бат. Некритично, как мне кажется.

проблема в том что в Европе 7/11 это не продуктовый магазин как в Тае. но туристы других не видят потому что 7/11 на каждом шагу а суперы как минимум в подворотнях. и на самом деле в Европе разница именно в 5-10 раз. например бутылка воды стоит в 7/11 и в реале и на этом сайте 1,5-3 евро в зависимости от размера. А в супермаркете 0,2-0,5. Яблоко в 7/11 стоит 1шт как 2кг в супермаркете. Вот и вся разница.
Последний раз редактировалось vitrysk 02 фев 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #85

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 20:25

Radius писал(а) 02 фев 2012, 20:02:Не зная, в какой области Вы являетесь специалистом, как же форумчане смогут Вам подсказывать, в какой из стран Вам было бы лучше обосноваться?
Такое впечатление, что сначало Вы хотите выбрать страну, а потом начнете обучаться востребованной в этой стране профессии.

Думаю, что не подскажут: вводить их в подробности моей работы - очень сложно. Возможно, что нужно попробовать найти решение еще здесь, в Украине. Потому, что после перезда будет поздно или очень трудно. Или же откзаться от мысли "узаконить" (не помню как термин называется) диплом за бугром, а придумать что-то другое. Кстати, наши дипломы реально можно попробовать "узаконить" только в эмигрантских странах - Канаде, возможно Австралии. В других странах по этому вопросу не очень-то идут навстречу, насколько я понял. За редкими исключениями. Остальные, скорее всего, работают на рабочих должностях. Хотя это хреново: мне не нравится работать руками - скучно. Переучиваться - облом. Потому, как учиться несколько лет, а опыта работы все-равно не будет.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #86

Сообщение Radius » 02 фев 2012, 20:36

В любом случае восхищен Вашей доскональностью. Желаю удачи.
Radius
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 29.12.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #87

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 20:40

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 20:25:"узаконить" (не помню как термин называется) диплом за бугром, а придумать что-то другое. Кстати, наши дипломы реально можно попробовать "узаконить" только в эмигрантских странах - Канаде, возможно Австралии. В других странах по этому вопросу не очень-то идут навстречу, насколько я понял. За редкими исключениями. Остальные, скорее всего, работают на рабочих должностях. Хотя это хреново: мне не нравится работать руками - скучно. Переучиваться - облом. Потому, как учиться несколько лет, а опыта работы все-равно не будет.

Нострификация.
Видите, Вы тоже приходите к выводу, что работать по специальности - призрачная идея. Почти во всех случаях придется учиться и сдавать экзамены.
Бизнес, только бизнес. Или копить на обучение детей за рубежом в приличных вузах.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #88

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 21:28

Tarina писал(а) 02 фев 2012, 20:40:Нострификация.
Видите, Вы тоже приходите к выводу, что работать по специальности - призрачная идея. Почти во всех случаях придется учиться и сдавать экзамены.
Бизнес, только бизнес. Или копить на обучение детей за рубежом в приличных вузах.

Ну бизнес в Украине я себе кое-как еще представляю. Да и то с натяжкой. Но для ведения бизнеса в Европе нужны очень большие деньги. А иначе просто в страну желаемой эмиграции не пустят: там расценки стоят на размер вложенных в бизнес денег. Или я что-то не знаю или неправильно понял?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #89

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 21:37

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 21:28:Но для ведения бизнеса в Европе нужны очень большие деньги. А иначе просто в страну желаемой эмиграции не пустят: там расценки стоят на размер вложенных в бизнес денег. Или я что-то не знаю или неправильно понял?

У каждой страны свои условия открытия бизнеса. Входной билет в странах Восточной Европы не так уж и дорог. Может Вы можете оказывать какие-то инженерные услуги. Во всяком случае, это ближе к осуществлению, чем рабочая виза, как мне кажется.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #90

Сообщение Loquito » 02 фев 2012, 21:43

Вик, Вам по секрету скажу, изучив Ваши данные по репликам и профилю - при Вашей профессии и возрасте единственный вариант
получения европейского внж - фиктивный брак. За деньги. Извините, если огорчил. 
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #91

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 21:47

Tarina писал(а) 02 фев 2012, 21:37:У каждой страны свои условия открытия бизнеса. Входной билет в странах Восточной Европы не так уж и дорог. Может Вы можете оказывать какие-то инженерные услуги. Во всяком случае, это ближе к осуществлению, чем рабочая виза, как мне кажется.

Для того, чтобы начать бизнес, в Европу нужно вначале попасть. Я правильно мыслю или нет? Можно пытаться открыть бизнес по интернету. Но эти мечты так и останутся мечтами - малоэффективно и мало вероятности достаточного успеха. В случае успешного продвижения бизнеса можно попробовать открыть бизнес-визу. Если удастся - запустят в страну на короткий срок, а потом попросят назад. Я правильно рассуждаю? Даже если правильно - на длительный срок в стране остаться не удастся.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #92

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 21:55

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 21:47:Для того, чтобы начать бизнес, в Европу нужно вначале попасть. Я правильно мыслю или нет? Можно пытаться открыть бизнес по интернету. Но эти мечты так и останутся мечтами - малоэффективно и мало вероятности достаточного успеха. В случае успешного продвижения бизнеса можно попробовать открыть бизнес-визу. Если удастся - запустят в страну на короткий срок, а потом попросят назад. Я правильно рассуждаю? Даже если правильно - на длительный срок в стране остаться не удастся.

Не совсем правильно.
Приезжаете туристом, при помощи специально обученных людей открываете фирму, получаете на ее основании долгосрочную визу, въезжаете в страну. Все уже много раз разжевано и обсуждено в сети.
Бизнес виза - виза для поездок по бизнесу, т.е. командировок. К открытию своего бизнеса отношения почти не имеет.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #93

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 21:57

Loquito писал(а) 02 фев 2012, 21:43:Вик, Вам по секрету скажу, изучив Ваши данные по репликам и профилю - при Вашей профессии и возрасте единственный вариант
получения европейского внж - фиктивный брак. За деньги. Извините, если огорчил. 

Для фиктивного брака нужно вначале сделать фиктивный развод. Но очень часто, если не в большинстве случаев, фиктивные разводы, о которых я слышал - заканчивались настоящими разводами. Не буду судить, почему так - но почему-то так получалось. Меня моя семья вполне устраивает, и разводиться с ней я не хочу.

Второй нюанс: даже если я разведусь с семьей, и устрою свою жизнь, сделав фиктивный брак - свою семью я как устрою?! Им ведь тоже со мной за бугор нужно будет ехать.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #94

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 22:00

Tarina писал(а) 02 фев 2012, 21:55:Не совсем правильно.
Приезжаете туристом, при помощи специально обученных людей открываете фирму, получаете на ее основании долгосрочную визу, въезжаете в страну. Все уже много раз разжевано и обсуждено в сети.
Бизнес виза - виза для поездок по бизнесу, т.е. командировок. К открытию своего бизнеса отношения почти не имеет.

Какая сумма денег нужна для всего этого, хоть примерно?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #95

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 22:00

Loquito писал(а) 02 фев 2012, 21:43:Вик, Вам по секрету скажу, изучив Ваши данные по репликам и профилю - при Вашей профессии и возрасте единственный вариант
получения европейского внж - фиктивный брак. За деньги. Извините, если огорчил. 

В итоге же все равно надо работать и деньги зарабатывать.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #96

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 22:04

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 22:00:
Tarina писал(а) 02 фев 2012, 21:55:Не совсем правильно.
Приезжаете туристом, при помощи специально обученных людей открываете фирму, получаете на ее основании долгосрочную визу, въезжаете в страну. Все уже много раз разжевано и обсуждено в сети.
Бизнес виза - виза для поездок по бизнесу, т.е. командировок. К открытию своего бизнеса отношения почти не имеет.

Какая сумма денег нужна для всего этого, хоть примерно?

У меня очень примерные представления, сама узнавала пару лет назад.
Открытие фирмы - тысячи 2-3 евро, бывает и дешевле.
Положить денег на счет - этого момента я не знаю, вылетело из головы. Легко проверяется гуглом.
Денег на первый год жизни.
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #97

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 22:09

Loquito, есть еще один вариант: попробовать обучиться еще в Украине какой-либо остродефицитной рабочей профессии, по возможности немного поработать по ней здесь. А потом дернуть в Европу. Хотя рабочим в этой ситуации проще: рабочая специальность у них уже есть, и опыт работы тоже. Но в таком случае придется терпеть скуку рабочей жизни. Как он вам?

И еще: можно пойти работать на любую работу без квалификации. Лишь бы выжить. Но это уже крайняя мера.

А, накопив денег - уехать в Канаду. Если к тому времени хватит баллов для эмиграции в эту страну.
Последний раз редактировалось Vik555 02 фев 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #98

Сообщение Vik555 » 02 фев 2012, 22:11

Tarina писал(а) 02 фев 2012, 22:04:Денег на первый год жизни.

Деньги на первый год жизни требуют показать сразу?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #99

Сообщение Tarina » 02 фев 2012, 22:20

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 22:11:
Tarina писал(а) 02 фев 2012, 22:04:Денег на первый год жизни.

Деньги на первый год жизни требуют показать сразу?

Никто не просит показывать деньги. Просто Вы не сможете работать, пока язык не подучите. У Вас же нет в запасе никакого языка, как я понимаю?
Tarina
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 05.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Швеция, Бельгия, Португалия, Ирландия, Франция, Швейцария - лучшая для работы и эмигра

Сообщение: #100

Сообщение Loquito » 02 фев 2012, 22:33

Vik555 писал(а) 02 фев 2012, 22:09:И еще: можно пойти работать на любую работу без квалификации.

Можно. И при этом даже будете неплохо жить, лучше чем масса людей на Украине.Только внж Вы как получите для этого? Я Вам фикбрак и предложил для этого.
Последний раз редактировалось Loquito 02 фев 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль