Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Канаду

Сообщение: #741

Сообщение zerokol » 25 май 2006, 10:53

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #742

Сообщение Mucha-cha » 31 янв 2012, 09:20

evil_nn писал(а) 21 янв 2012, 20:39:Их электронка для писем по рассмотрению заявлений: mosco.visitor@international.gc.ca
Соответствующая страничка сайта посольства: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/1.aspx?lang=rus&view=d


Добрый день!

Подскажите, на каком языке Вы писали письмо, чтобы сотрудники посольства поторопились с выдачей Вам визы?
Mucha-cha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.05.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #743

Сообщение sonnar » 31 янв 2012, 19:07

Писать им нужно на французском или английском
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #744

Сообщение evil_nn » 31 янв 2012, 22:57

Mucha-cha
Писал на английском.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #745

Сообщение Kofein » 01 фев 2012, 19:40

Получили визу через...неделю:) т.е. она была через 7 дней готов и со всеми пересылками вышло 10 дней! По приглашке, просили однократную. Отправляли через пони. Документы: паспорт (само собой), ксерокс старого загран только страница с предыдущими визами и с личными данными, приглашение и доки от приглашающей стороны, нотариально заверенные и переведенные справка с работы, из банка (т.к. не выписка) и св-во права собственности на квартиру. ну и анкеты само собой:) билеты не покупали, мед страховку не делали..а вот ща можно и приобрести:)) до этого было 3 визы получено и один отказ. Всем удачи:)
Аватара пользователя
Kofein
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2011
Город: Архангельск (не путать с Астраханью!!!)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #746

Сообщение sonnar » 01 фев 2012, 19:47

Kofein писал(а) 01 фев 2012, 19:40:до этого было 3 визы получено и один отказ. Всем удачи:)

у вас до этого было 3 канадских визы? Тогда ничуть не странно, что вам так быстро сделали Поздравляю
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #747

Сообщение Рафаэль2012 » 02 фев 2012, 16:34

Люди добрые, помогите! Как составить мотивационное письмо для поездки на языковые курсы в Канаду!
Рафаэль2012
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #748

Сообщение akruzhinov » 03 фев 2012, 09:02

Собрались летом ехать в США и в Канаду. Компания две семьи с детьми. Вчера получили американскую визу, сейчас готовим документы на канадскую. Проблема в следующем. У одного из нашей группы родная сестра законно живет в Канаде уже 15 лет. Есть муж(приехал с ней из России), ребенок, хороший доход, дом и т.д., Естественно, что он ее укажет в списке родственников, естественно, что мы к ней заедем на два-три дня. Но цель визита все же пишем туризм, т.к. хотим побывать не только в Ванкувере, где она живет, но и на озерах в Британской Колумбии. Вопрос в заполнении пункта анкеты "Details of visit to Canada". Там есть вопрос, где нужно указать имя, адрес, связь с лицом в Канаде, кого вы хотите посетить. Если он укажет свою сестру, то не затребует ли посольство приглашение, которое нам не нужно. И нужно ли всем остальным указывать, его жене, сыну (ну им-то она хоть родня) и нам с женой и сыном (нам-то она родня друга), что мы будем посещать кого-то в Канаде.
Вообще, собирались только в семейной анкете указать, что есть сестра, а в остальных документах ее даже не упоминать. Или будет подозрительно, что едем в Ванкувер и не заедем к родственнику.
Волнует в основном, что если мы укажем, что будем ее посещать, то придется делать приглашение, что делать не хочется. Или это не так?
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #749

Сообщение evil_nn » 03 фев 2012, 11:56

Рафаэль2012 писал(а) 02 фев 2012, 16:34:Люди добрые, помогите! Как составить мотивационное письмо для поездки на языковые курсы в Канаду!

Вы хотите, чтобы мы это письмо за вас написали?
Для начала ответьте убедительно сами себе, почему учить язык вам надо именно в Канаде, а не в Англии, например.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #750

Сообщение Рафаэль2012 » 03 фев 2012, 15:54

Потому что в Англии уже были
Рафаэль2012
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #751

Сообщение Рафаэль2012 » 03 фев 2012, 15:57

Я не хочу, что бы кто нибудь писал это письмо за меня, тем более мне нужен просто образец, как его кто то уже писал и только на русском языке. Тогда мне будет понятно как его писать, а готовые ответы типа: "Почему именно в Канаду , а не еще куда нибудь,"- это можно найти везде.
Рафаэль2012
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #752

Сообщение sonnar » 03 фев 2012, 20:17

akruzhinov писал(а) 03 фев 2012, 09:02:Собрались летом ехать в США и в Канаду. Компания две семьи с детьми. Вчера получили американскую визу, сейчас готовим документы на канадскую. Проблема в следующем. У одного из нашей группы родная сестра законно живет в Канаде уже 15 лет. Есть муж(приехал с ней из России), ребенок, хороший доход, дом и т.д., Естественно, что он ее укажет в списке родственников, естественно, что мы к ней заедем на два-три дня. Но цель визита все же пишем туризм, т.к. хотим побывать не только в Ванкувере, где она живет, но и на озерах в Британской Колумбии. Вопрос в заполнении пункта анкеты "Details of visit to Canada". Там есть вопрос, где нужно указать имя, адрес, связь с лицом в Канаде, кого вы хотите посетить. Если он укажет свою сестру, то не затребует ли посольство приглашение, которое нам не нужно. И нужно ли всем остальным указывать, его жене, сыну (ну им-то она хоть родня) и нам с женой и сыном (нам-то она родня друга), что мы будем посещать кого-то в Канаде.
Вообще, собирались только в семейной анкете указать, что есть сестра, а в остальных документах ее даже не упоминать. Или будет подозрительно, что едем в Ванкувер и не заедем к родственнику.
Волнует в основном, что если мы укажем, что будем ее посещать, то придется делать приглашение, что делать не хочется. Или это не так?

Основная цель вашей поездки в Канаду, насколько я понял, - туризм Поэтому подавайтесь как туристы, приглашение не нужно, но к документам обязательно приложите сопроводительное письмо - Cover letter (или lettre d'accompagnement если на французском), в котором подробно, желательно по дням, распишите что вы будете делать в Канаде, где жить и кого посещать. Дни, которые будете жить у родственницы, так и обозначьте, что будете жить у нее, для остальных дней укажите названия отелей и места, которые хотите посетить В Анкете основным адресом пишите либо отель, где пробудете бОльшую часть времени, либо первый отель в Канаде
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #753

Сообщение evil_nn » 04 фев 2012, 16:21

Рафаэль2012 писал(а) 03 фев 2012, 15:57:Потому что в Англии уже были.Я не хочу, что бы кто нибудь писал это письмо за меня, тем более мне нужен просто образец, как его кто то уже писал и только на русском языке. Тогда мне будет понятно как его писать, а готовые ответы типа: "Почему именно в Канаду , а не еще куда нибудь,"- это можно найти везде.

Нет, ну вам удачи, конечно. Только я пытаюсь посмотреть на ситуацию глазами консула: человек учил язык в англии - там что, плохо учат? ИЛи не понравилось? И почему для совершенствования языка он хочет поехать именно в Канаду?
Насчёт того, что готовых ответов полно - объясните тогда, раз всё так просто, почему высок процент отказов в канадском посольстве?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #754

Сообщение sonnar » 04 фев 2012, 18:33

Bridger писал(а) 13 мар 2011, 04:20:Собираюсь в июне-июле в поездку по США и Канаде. В загране 9 шенгенов, визы Сингапура, Австралии и Новой Зеландии, к тому времени, когда буду подавать на канадскую визу, надеюсь, в паспорте будет еще и виза США. Остальные документы (работа, выписка с банка и пр. тоже хорошие).

Возникло два вопроса по анкете на канадскую визу.

1) Вопрос анкеты: "служили ли в армии и если не служили объясните почему не служили"?

В армии и других подобных структурах я не служил. Удовлетворит ли визовых офицеров ответ на вопрос почему не служил: "I had post secondary education in University"

2) Вопрос о семье. У меня из родственников только мать. Отца нет, с нами он никогда не жил, у него другая фамилия и я о нем сейчас ничего не знаю. Что лучше написать в анкете, чтобы не возникало лишних вопросов - честно, что не имею информации об отце, или написать, что он умер? Все равно не проверят же?

Заранее спасибо за советы!

Вопрос ко всем, кто в теме Прочитав этот пост, вспомнил, что в анкете по поводу того "почему я не служил в армии" ничего не указывал. Соответственно подумал что анкету могут посчитать неполной, т.к. я указал что не служил. Документы я уже подал, перерыл сейчас всю анкету, и английский, и французский вариант, и нигде такого вопроса не нашел. И нашел только вопрос "Have you ever been in a military, militia or civil defense unit?", при этом в случае отрицательного ответа ничего дополнительно вводить не требуется. Вывод - анкета поменялась и такой вопрос убрали?
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #755

Сообщение mamarusja » 07 фев 2012, 04:10

У меня такая история! Решила срочно ехать к своему любимому человеку в Торонто, решила это буквально перед новым годом, лететь хотела с 13 февраля по 4 марта. Прочитала всю информацию где только можно, пыталась сама оформить документы, но поняла, что это рискованно для меня (чайник я такой в этом деле)! Тем более тут как назло праздники до 10 января у всей страны, отдыхают все поголовно! 9 января нашла в своем городе фирму, помогли быстро с ориентироваться на местности, заполнить все анкеты, перевод, исправили ошибки, заплатила им 3.800 руб плюс пони за доставку и консульский сбор около 6000 руб!(Живу я в Сибири и опыта отправления народа в Канаду у наших фирм почти никакого, а тут такая тетенька молодец 15 лет в туризме, теперь детишек в канаду учиться отправляет, все знает) Подсказали, чтобы вызов был не от мужчины, мы срочно переделалаи его от сестры моего любимого. Сестру я знаю хорошо она приглашает меня на свадьбу, быстро собрали все документы! С 13 по 16 января документы провалялись в нашем местном пони! 16 января доки улетели! И все! И теперь я жду, надеюсь и верю! С каждым днем моя самоуверенность , что получу визу до 13 февраля тает(( Получается доки уже 21 день рассматривают из них 15 рабочих дней! Теперь не знаю что делать! В приглашении мы писали вызов с 13 февраля по 5 марта, если посольство не успевает до этого числа рассмотреть, то придет отказ , т.к. истек срок приглашения?
mamarusja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #756

Сообщение sonnar » 07 фев 2012, 12:05

mamarusja писал(а) 07 фев 2012, 04:10:У меня такая история! Решила срочно ехать к своему любимому человеку в Торонто, решила это буквально перед новым годом, лететь хотела с 13 февраля по 4 марта. Прочитала всю информацию где только можно, пыталась сама оформить документы, но поняла, что это рискованно для меня (чайник я такой в этом деле)! Тем более тут как назло праздники до 10 января у всей страны, отдыхают все поголовно! 9 января нашла в своем городе фирму, помогли быстро с ориентироваться на местности, заполнить все анкеты, перевод, исправили ошибки, заплатила им 3.800 руб плюс пони за доставку и консульский сбор около 6000 руб!(Живу я в Сибири и опыта отправления народа в Канаду у наших фирм почти никакого, а тут такая тетенька молодец 15 лет в туризме, теперь детишек в канаду учиться отправляет, все знает) Подсказали, чтобы вызов был не от мужчины, мы срочно переделалаи его от сестры моего любимого. Сестру я знаю хорошо она приглашает меня на свадьбу, быстро собрали все документы! С 13 по 16 января документы провалялись в нашем местном пони! 16 января доки улетели! И все! И теперь я жду, надеюсь и верю! С каждым днем моя самоуверенность , что получу визу до 13 февраля тает(( Получается доки уже 21 день рассматривают из них 15 рабочих дней! Теперь не знаю что делать! В приглашении мы писали вызов с 13 февраля по 5 марта, если посольство не успевает до этого числа рассмотреть, то придет отказ , т.к. истек срок приглашения?

Пишите им письмо на почту mosco@international.gc.ca , указав номер визовой накладной, паспорта и ваши фамилия и имя, с просьбой рассмотреть ваше досье, указав, что вам необходимо скоро улететь. Писать нужно на английском или французском. Шансов получения визы, думаю, немного, особенно по приглашению от сестры вашего МЧ. В сопроводительном письме вам нужно было подробно расписать, где вы с этой девушкой познакомились, приложить вашу переписку, совместные фото, еще что-нибудь.
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #757

Сообщение mamarusja » 09 фев 2012, 11:30

большое спасибо)) Подготовила запрос , отправлю сегодня же)
Мне в агентстве, которое помогало с документами то же самое сказали ! Вот их ответ
можете написать запрос в Посольство Канады.
mosco.visitor@international.gc.ca
Информация, которую Вы должны включить в свой запрос :
Пожалуйста, учтите, что если требуемая информация не будет содержаться в Вашем запросе, он не будет сохранен нашим офисом и Вы не получите на него ответ.

•Фамилия, имя (полностью)
•Дата рождения
•Номер дела (буква и, следующий за ним, девятизначный номер)
•Номер телефона, включая код местности
•Номер факса, включая код местности
•Почтовый адрес
Также, пожалуйста, укажите, являетесь ли Вы:

•Заявителем
Они отвечают только заявителям лично

Единственное что не сказали, что письмо писать на английском - спасибо Вам за уточнение и про номер паспорта ничего не сказали, так что я в своем письме обязательно это все учту!
Я думаю сейчас уже переписку и фото и приглашение на свадьбу бессмысленно досылать , Так что остается мне ждать надеяться и верить только в лучшее!!
mamarusja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #758

Сообщение NetDoctor » 09 фев 2012, 19:03

mamarusja писал(а) 09 фев 2012, 11:30:Они отвечают только заявителям лично


Отвечают не только заявителям, но и официальным представителям заявителя, если таковые были указаны при подаче документов в отдельной форме - IMM 5476 - Use of a Representative.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #759

Сообщение sonnar » 10 фев 2012, 00:31

mamarusja писал(а) 09 фев 2012, 11:30:Информация, которую Вы должны включить в свой запрос :
Пожалуйста, учтите, что если требуемая информация не будет содержаться в Вашем запросе, он не будет сохранен нашим офисом и Вы не получите на него ответ.

•Номер дела (буква и, следующий за ним, девятизначный номер)


Вместо номера дела (откуда мне его знать: у меня накладная пони и больше ничего ) можно указывать дату рождения
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #760

Сообщение mamarusja » 10 фев 2012, 17:36

Только что пришел ответ по электронной почте из посольства
Dear Madam,
Please be advised that the final decision on your application has been taken.
If your application was submitted to Pony Express, your passport will be released to Pony Express. If your application was submitted to International Organization for Migration (IOM), your passport will be released to IOM. You may not collect your passport at our Embassy.

Есть ли надежда что это не отказ? Через пару дней судя по письму документы придут в мой город! А тетенька из агентства мне неправильный номер дела назвала, сейчас написала мне извинилась. Но судя по вашей информации посольству вовсе не нужен номер этого дела. Достаточно других исходных денных ФИО, номер паспорта и др! надеюсь это так.. нервно курю, кусаю логти жду , надеюсь, верю
mamarusja
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #761

Сообщение sonnar » 10 фев 2012, 18:49

mamarusja писал(а):Есть ли надежда что это не отказ?

Все выяснится когда вскроете конверт с паспортом Остается набраться терпения и дождаться паспорта, удачи вам и паспорта с визой Они не отвечают в письмах вклеена виза в паспорт или нет...
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль