Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: ГенаBMW и гости: 2

Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #1

Сообщение noway » 09 фев 2012, 12:38

Сейчас звонил в представительство одного туроператора с просьбой поискать обратный билет из Бангкока в Новосибирск на конец марта, на их чартерные рейсы. Сказал что туда улечу регуляркой С7... Ее ответ меня сразил на месте - " А вы знаете, что если вы прилетаете в Тай чартером, то и обратно чартером должны улететь. Соответственно тоже самое и у регулярных авиалиний....". Какой то бред получается... Я спросил - "А если я въеду в Тай по земле, откуда нибудь из Камбоджии, то меня не выпустят домой самолетом? Нужно будет обратно в Кабоджу возвращаться?". Ответ - "Ну я не знаю, типа новое правило - недельку только как принятое..." Но билеты согласилась поискать))))) Вопрос к форумчанам - кто нибудь слышал что нибудь подобное? Или это бред девочки из колл-центра...))))

Правила:

Чартер - чартер (другой авиакомпанией) - нельзя
Регулярка - чартер - нельзя
Регулярка - регулярка - можно
Чартер - регулярка - можно
Аватара пользователя
noway
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 27.09.2010
Город: Новокузнецк, Кузбасс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #2

Сообщение Paxa69 » 09 фев 2012, 12:52

точно не просто прикол (я про чартеры и регулярные рейсы) вот с месяц назад читал об этом где-то в Авиаперелеты по Тайланду, но вот в теме какой....., не помню к сожалению
Аватара пользователя
Paxa69
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 21.12.2011
Город: Тверь/Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 09 фев 2012, 13:45

А вы знаете, что если вы прилетаете в Тай чартером, то и обратно чартером должны улететь

Интересно, кто запретит улететь регулярными рейсами или уехать в другую страну по земле/воде?
И кто отследит, что вы попали в Тай чартером?
ИМХО бред
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #4

Сообщение Pa-sha » 09 фев 2012, 13:56

Что-то такое было на Форуме. Кажется по Гоа. Там этот вопрос привязан к визовым ппавилам Гоа (некоторые послабления по сравнению с остальной Индией). Поищите там.
А к Таю - это, на 99%, не относится.
Было бы ошибкой думать...
В.И. Ленин
Аватара пользователя
Pa-sha
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #5

Сообщение ГерманМ » 09 фев 2012, 14:00

Думаю, что проблема в чартере, т.к. изначально туроператор предполагает, что сколько человек улетит, столько и прилетит обратно. К регулярным рейсам это не имеет никакого отношения. можно прилететь одной компанией, улететь - другой.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #6

Сообщение Desmaster » 09 фев 2012, 14:07

Pa-sha писал(а) 09 фев 2012, 13:56:Что-то такое было на Форуме. Кажется по Гоа. Там этот вопрос привязан к визовым ппавилам Гоа (некоторые послабления по сравнению с остальной Индией). Поищите там.
А к Тайланду - это, на 99%, не относится.

Какие такие визовые правила Гоа?? Это штат Индии и никаких отличий от единого визового режима страны быть не может.
Ввели такое правило в Тае - уже обсуждалось здесь неделю назад. В Индии такое действует давно.
Если упрощенно то так:
Прилетел чартером - можешь улететь только чартером той же авиакомпании.
Прилетел регуляркой - улетай, уезжай, уплывай чем хочешь.
По Индийскому опыту - работают эти правила не всегда, все зависит больше от времени года, магнитных бурь и расположения небесных светил.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Аватара пользователя
Desmaster
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 09 фев 2012, 14:21

Ввели такое правило в Тайланде - уже обсуждалось здесь неделю назад

Дате ссылочку плз, чтобы не плодить темы
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #8

Сообщение slish » 09 фев 2012, 14:29

Могут иметь место договоренности наших компаний, летающих чартерами, дабы туристы не искали более доступные варианты и не вносили "сумятицу" в их отлаженный бизнес. Неудобство будет (если данный факт имеет место) только одно - билетами на чартеры брать только в одной компании.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #9

Сообщение !CE » 09 фев 2012, 14:46

Desmaster писал(а) 09 фев 2012, 14:07:Какие такие визовые правила Гоа?? Это штат Индии и никаких отличий от единого визового режима страны быть не может.

Может-может. Так же как и с Хайнанем. Упрощенный визовый въезд и за пределы нельзя.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #10

Сообщение Niger4uk » 15 фев 2012, 15:10

Бред полный, либо Вы что то не так поняли...

Есть, например, такая штука..если вы купили пакет, то у вас в составе пакета авиа туда и обратно, так вот обратный билет (по правилам такого чартера) действует только в том случае, если вы использовали первое плечо. Другими словами, если вы купили пакет, а затем по каким либо причинам добрались до этой страны своим маршрутом, то обратно вы не сможете улететь по авиабилету, входящему в состав вашего пакета

А вообще просто так билет на чартер вам никто не продаст..ибо чартеры заточены под турпакеты, и ТО выкупают блоки мест для того, чтобы продавать их в составе турпакета
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #11

Сообщение Ешкина Кошка » 16 фев 2012, 15:20

Обсуждалось здесь
Перелёт из Новосибирска в Тай. 2008 - ...
Сообщение: #841 :
"Уважаемые коллеги!

Напоминаем Вам, что, согласно таможенным правилам Королевства Тайланд, пассажир обязан прилететь в страну и вылететь обратно рейсами одной авиакомпании.

Если пассажир по каким - либо причинам не воспользовался перелетом на чартерном рейсе авиакомпании Nord Wind при вылете из России, на обратный рейс он не будет допущен.

Надеемся на Ваше понимание.

От всей души желаем Вам успеха и процветания в партнерстве с нашей компанией!

С уважением, " Пегас-Новосибирск"

Еще цитата, сообщение№843: "С июля 2011 по инициативе тайских авиавластей (лично я не понимаю,зачем им это)вылететь обратно из Тая в Россию на чартере(НОРД ВИНД,ТРАНСАЭРО,ЮТэйр и т п)возможно только в том случае,если в Тай человек прилетел на чартере этой же авиакомпании,что легко проверяется по штампу и отметке в визе.У меня был прецедент,когда родственника не посадили на чартер.Правило не касается блочных мест на рейсы S7. "
Ешкина Кошка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 16 фев 2012, 15:27

Ешкина Кошка писал(а) 16 фев 2012, 15:20:С уважением, " Пегас-Новосибирск"

вот это словосочетание и есть главное сомнение в том, что это не липа №6.
хорошо бы пруф-линк на что-то официально тайское...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #13

Сообщение kengmak » 16 фев 2012, 15:43

Ответ - "Ну я не знаю, типа новое правило - недельку только как принятое...

так всё правильно, только она, наверно , не сказала кем и для кого принято это новое правило. Скорее всего, туроператором исключительно для своих туристов
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #14

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 фев 2012, 16:12

О, сколько всего понаписали Imho, блуждание в трех соснах

1. Таможенные правила никакого отношения к порядку въезда и выезда из страны не имеют. Они регулируют - сколько и каких товаров можно с собой иметь беспошлинно, какую пошлину надо платить за другие товары, какие товары вообще запрещены к ввозу или вывозу.

2. Вопросами въезда и выезда из страны занимаются пограничники (immigration). Часто встречается требование - что для въезда в страну необходимо заранее (на момент вылета в страну) иметь билет на выезд из страны. Иногда конкретно требуется авиабилет (а не билет, например, на поезд или на автобус). В каждом конкретном случае это можно уточнить по Тиматик (Прежде, чем задать вопрос о визовом режиме - смотрим Timatic)

3. При покупке авиабилетов туда-обратно (roundtrip) очень часто (почти всегда) действует правило, что пропуск первого сегмента автоматически аннулирует и все остальные. Это правило тарифа авиакомпании, пограничники или таможенники тут абсолютно ни при чем. Такое правило действует как на чартерных, так и на регулярных рейсах авиакомпаний.

Вот искаженное понимание третьего пункта и ведет к возникновению легенд и измышлений, из-за которых возник топик. Ответ девушки, процитированный в первом посте топика, чуток неточный, но и не очень далек от сути. Правильная формулировка - "если обратный билет у вас на чартер, то вы тем же чартером должны и прилететь в страну". Ибо при въезде любым другим способом (по земле, другим рейсом авиакомпании) обратный билет автоматически станет недействительным, и на погранконтроле имеют право не пустить в страну - т.к. не будет действительного обратного билета.

Sorry за элементарный ликбез, но судя по топику - лишним он не будет

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #15

Сообщение Зум Зумыч » 16 фев 2012, 16:28

Секундочку, а как же тогда на Турдоме предлагают билет в один конец на те же самые чартеры?
вот, к примеру
на 18.02 Бангкок - Москва, 299$, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 524
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 фев 2012, 16:33

Зум писал(а) 16 фев 2012, 16:28:Секундочку, а как же тогда на Турдоме предлагают билет в один конец на те же самые чартеры?
вот, к примеру
на 18.02 Бангкок - Москва, 299$, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 524
Это не чартер - это регулярка, на которой выкуплены места (так называемые блок-чартерные места).
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #17

Сообщение FOMA07 » 16 фев 2012, 16:37

т.е. фраза
Напоминаем Вам, что, согласно таможенным правилам Королевства Тайланд, пассажир обязан прилететь в страну и вылететь обратно рейсами одной авиакомпании.

является абсурдом.
Что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #18

Сообщение Rustem Fattakhov » 16 фев 2012, 16:39

noway писал(а) 09 фев 2012, 12:38:Сейчас звонил в представительство одного туроператора с просьбой поискать обратный билет из Бангкока в Новосибирск на конец марта, на их чартерные рейсы. Сказал что туда улечу регуляркой С7... Ее ответ меня сразил на месте - " А вы знаете, что если вы прилетаете в Тай чартером, то и обратно чартером должны улететь. Соответственно тоже самое и у регулярных авиалиний....". Какой то бред получается... Я спросил - "А если я въеду в Тай по земле, откуда нибудь из Камбоджии, то меня не выпустят домой самолетом? Нужно будет обратно в Кабоджу возвращаться?". Ответ - "Ну я не знаю, типа новое правило - недельку только как принятое..." Но билеты согласилась поискать))))) Вопрос к форумчанам - кто нибудь слышал что нибудь подобное? Или это бред девочки из колл-центра...))))
Вы немножко неправильно поняли - другим чистым чартером нельзя. А другой регуляркой или этим же чартером - можно. Это идет от указаний авиакомпаний, осуществляющих такие чистые чартерные рейсы из регионов России (Нордвинд, Оринэйр, Utair, айфлай..). То есть крестить такие чартерные рейсы нежелательно, не рекомендуется.
Уже обсуждалось здесь: Билет в один конец и въезд в Тай
Последний раз редактировалось Rustem Fattakhov 16 фев 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #19

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 фев 2012, 16:40

Зум писал(а) 16 фев 2012, 16:28:Секундочку, а как же тогда на Турдоме предлагают билет в один конец на те же самые чартеры?

При чем здесь "те же самые чартеры"? На один и тот же рейс продаются билеты по очень многим существенно разным тарифам. И правила этих тарифов совсем разные, хотя рейс "тот же самый"
Я же явно написал "при покупке авиабилетов туда-обратно (roundtrip)". А Вы пишете про билеты в один конец (oneway).

Билет oneway Бангкок - Москва является валидным обратным билетом при любом способе въезда в Таиланд. А вот билет roundtrip Москва - Бангкок - Москва не является валидным обратным билетом при любом другом способе въехать в Таиланд, кроме как прилететь по этому билету.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #20

Сообщение Lamp » 16 фев 2012, 16:47

И кстати надо помнить,что купит билет one way Москва-Бангкок, при въезде в Таиланд надо иметь билет ИЗ Тайланда. При въезде в Тайланд по земле ,например из Камбоджи,уж не знаю почему, но такого требования нет.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль