Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Варианты

Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #61

Сообщение nsktravel » 02 фев 2012, 14:19

Дык есть места того же класса или нету?

Вот, нашел рейс 716. А классов в упор не вижу, только Economy.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #62

Сообщение aslan » 02 фев 2012, 14:33

Ну так теперь с этим надо туда, где билет брался... (И на будущее, чтобы куда не туда не улететь: код Найроби - NBO, а не NAI)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #63

Сообщение nsktravel » 02 фев 2012, 14:36

Билет брался в инете. Я ж сейчас в инет пишу?
Ну написал им, мол, провайд ми мор детайлс. Ждемс.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #64

Сообщение pups » 02 фев 2012, 15:00

nsktravel писал(а) 02 фев 2012, 13:31:Хавьер, ссылко где?

ссылка на сайт Госдепа США устроит?
http://www.travel.state.gov/travel/cis_ ... _1113.html
travelers wishing to enter Ethiopia from Kenya at the land border at Moyale must obtain an Ethiopian visa first. Ethiopian visas ARE NOT available at the border crossing point at Moyale or at any other land border in Ethiopia.

"Путешественники, которые хотят посетить Эфиопию по земле через Мояле, должны сначала получить эфиопскую визу. Визу по прибытию в Мояле не дают и не дают ни на каком наземном переходе."

А вот ссылка на форум Лонли Пленет, Вы уж гуглом переведите, там много букф
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=2150952
Ну, одним словом, нельзя по земле без визы.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #65

Сообщение nsktravel » 02 фев 2012, 23:37

Я вообще просил ссылку на чувака, который прошел без штампа или за взятку, и потом заплатил гораздо больше.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #66

Сообщение nsktravel » 03 фев 2012, 10:13

Чета первый ответ быстро пришел, а написал им вчера
-----------------------------------
Hi there. So I did some search of your website and discover that with flight GF716 on хх.хх.2012 I also need to change flight GF504 BAH-DXB, but with flight GF714 on хх.хх.2012 I'll have a long connection in Manama airport, but don't need to change second flight.
What is your suggestion on theese variants? Or could you recomend me another option?
----------------------------------
До сих пор думают. . . Не звонить же!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #67

Сообщение FOMA07 » 03 фев 2012, 10:40

Не звонить же!

А чего? По скайпу недорого выйдет.
Я когда деньги пытался вернуть за внутренние перелеты, звонил в Китай, нормально пообщались
даже при условии моего ломаного английского...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #68

Сообщение nsktravel » 07 фев 2012, 14:51

Привет. Что-то совсем не вставляет меня Мозамбик. Напишу подробнее потом (в мобильной версии не могу найти, куда черновики сохраняются). Но чтоб вам было понятно - примерно как у Винского с Габоном, только еще в полицию за драку забирали. Не получается роман с камнем.
Хочу свалить. Малави, Танзания, Кения - понятно, идут по плану. Эфиопия полуотвалилась (ГалфЭйр тоже сволочи, не отвечают, а звонить пока неоткуда). Но все три вышеперечисленые я проеду за две недели - все равно на Кили денег не будет, как и на эксклюзивное долгое сафари (на стандартное, а лучше дисконтное - будут). А домой только через месяц (с учетом ОАЭ, но и год високосный).
И вот задумался я - куда податься? Судя по карте - либо Сомали, либо Южный Судан. Ну и оттуда куда-нибудь. Вопросы по въезду в вышеназванное:
1) Есть штампы Израиля, но если не приглядываться, то хрен найдешь. Сильно помешает изменению планов?
2) Вообще как там со въездом, вроде война какая-то между Кенией и Сомали?
3) Безопасность в Сомали - ну так, через Liboi въехать, доехать до Могадишо, через Mandera выехать обратно. Дня на четыре, не больше. Где там их относительно подконтрольный Сомалилэнд - там? Или наоборот, в Харгейсе и из Кении недоступен?
4) В случае ЮС опять херачить до Лодвара и далее (о, этой дороге воспою я когда-нибудь отдельную песнь!). И опять же, доехать до Juba - а дальше? В Северный Судан пустят? Что по визе?
Короче, я как тот буриданов осел - не сдохнуть бы в Мозамбике.

PS1: Я уже выехал в Малави. Отдыхаю душой и телом, но больше недели здесь делать нечего ну никак.
PS2: ГалфЭйр наконец-то просрались и предложили звонить им в колл-центр.
PS3: Чтобы звонить, надо решить, откуда вылетать и чем заняться.
PS4: Модеры, простите, что практически дублирую сообщение, но в этой теме хоть немного отвечали, а там голяк. Можете ту тему убить (щас переименую привлекательно, посмотрим).
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #69

Сообщение katso_98 » 07 фев 2012, 15:20

nsktravel писал(а) 07 фев 2012, 14:51:2) Вообще как там со въездом, вроде война какая-то между Кенией и Сомали?
3) Безопасность в Сомали - ну так, через Liboi въехать, доехать до Могадишо, через Mandera выехать обратно. Дня на четыре, не больше. Где там их относительно подконтрольный Сомалилэнд - там? Или наоборот, в Харгейсе и из Кении недоступен?


в само Сомали, в смысле Могадишо, не попадете точно... и из Кении тем более... более менее реально попасть Сомалилэнд, тоесть Харгейсу, и то только из Эфиопии, и визу ихнюю тоже там же надо будет в Аддис получать... так что не твой вариант, брат

nsktravel писал(а) 07 фев 2012, 14:51:4) В случае ЮС опять херачить до Лодвара и далее (о, этой дороге воспою я когда-нибудь отдельную песнь!). И опять же, доехать до Juba - а дальше? В Северный Судан пустят? Что по визе?

сюда вроде как из Уганды легко попадается, с визой пока не понятки, но были слухи что ставят на границе... из Южного Судана в Северный не попадете, тем более в Северный нужна отдельная виза, получаемая только в посольствах...

так что даже не знаю чем тебя месяц занять, друже
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #70

Сообщение nsktravel » 07 фев 2012, 20:54

Спасибо. В Малави оказалось на редкость прикольно. Так что может тут задержусь. Дайв-мастера получу или еще что.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #71

Сообщение katso_98 » 07 фев 2012, 21:27

nsktravel писал(а) 07 фев 2012, 20:54:Спасибо. В Малави оказалось на редкость прикольно. Так что может тут задержусь. Дайв-мастера получу или еще что.


удачи дружище))

П.С. "спасибо" тут на форуме по другому выражается))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #72

Сообщение nsktravel » 08 фев 2012, 07:45

В мобильной версии - не выражается.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #73

Сообщение Amaras » 09 фев 2012, 17:51

Navigator писал(а) 02 фев 2012, 00:19:дайте ссылку где почитать про это, плз


http://www.mfa.gov.et/Consular_Affair_D ... ance_2.htm

nsktravel если в Сомали нарвётесь на патруль ICU (а вероятность этого высокая,бо они более половины страны контролируют), то за израильский штамп в паспорте (который непременно обнаружат), шлёпнут без суда и следствия с вероятностью 99%


Южный Судан без проблем..

Кстати а чего там с социализмом в головах, сильно моск выел мозамбикцам ?

Бразильцы через год грозятцо аэропорт на Севере сдать в експлуатацию..Интересное направление )))
http://en.wikipedia.org/wiki/Nacala_Airport
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #74

Сообщение nsktravel » 09 фев 2012, 22:03

Я прошу ссылку на чувака, который все же прошел без визы, но потом заплатил стотыщмиллиардов нефти. Хавьер это написал и пропал. Про саму визу все уже понятно, как и то, что - и не устану это повторять - после Мозамбика мне в Малави очень нравится. Так что, скорее всего, буду менять аэропорт вылета на Найроби, заехав в ЮС налегке и ненадолго.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #75

Сообщение nsktravel » 09 фев 2012, 22:07

А про мозамбикский социалистический моск - та не, пригубил разве что
Через пару лет поеду ЮАР-Намибия-Ботсвана-Лесото-Свазиленд-Ангола (порядок случайный) с залетом на Мадагаскар, Маврикий, и по возможности, Реюньон - дал себе слово не пожалеть баосов и заехать в южный Мозамбик. Уж там-то их ЮАР-овцы уже должны были надресировать!
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #76

Сообщение Navigator » 09 фев 2012, 22:16

nsktravel
Сомали, в особенности Могадишо, настоятельно не рекомендую, там все "грустно" очень, это правда инфа 3х годичной давности, но передвижение по городу только в составе вооруженной охраны, а получить пулю в лоб, можно и за меньшие провинности, чем отметки Израиля в паспорте.

Танзания и острова (Мафи, Занзибар) не рассматриваются для продолжения путешествия?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #77

Сообщение nsktravel » 09 фев 2012, 23:47

Почему не рассматривается? "А тут в город одна дорога" (С) Бриллиантовая рука. Как я из Малави попаду в Кению, минуя Танзанию? На занзик заеду, что уж тут. Но пляжный отдых - не для меня, так что три дня/две ночи - за глаза.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #78

Сообщение nsktravel » 09 фев 2012, 23:51

Как же люди туда ездят? Или штамп получил, развернулся и вышел?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #79

Сообщение Navigator » 10 фев 2012, 00:21

nsktravel писал(а) 09 фев 2012, 23:47:Почему не рассматривается? "А тут в город одна дорога" (С) Бриллиантовая рука. Как я из Малави попаду в Кению, минуя Танзанию? На занзик заеду, что уж тут. Но пляжный отдых - не для меня, так что три дня/две ночи - за глаза.

занзибар это понятно, а Мафия?

nsktravel писал(а) 09 фев 2012, 23:51:Как же люди туда ездят? Или штамп получил, развернулся и вышел?

в Могадишо? А туда много ездит? охрана кстати не дорогая - примерно полторы сотни в сутки
и опять таки, может за последние тройку лет там все сталт лучше? В чем я сомневаюсь сильно
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Итак, визу в Ефиопию в Зимбабве не дали. А обратный билет как раз из Аддис Абабы. Вари

Сообщение: #80

Сообщение Amaras » 10 фев 2012, 01:27

Хуже стало..там буквально пару дней назад взрыв у входа в отель был.. куча жертв, в том числе и из постояльцев.

А южноафриканцы окрестности Мапуто осваивать начали ещё в середине 90-х, так что выдрессеровали они их безусловно
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумВиза в Эфиопию и другие страны восточной Африки



Включить мобильный стиль