Москва-Канкун, далее везде

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Sovushka_86, tomochka1, Уфимочка и гости: 8

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #41

Сообщение Людь » 08 фев 2012, 16:52

К такому повествованию ещё бы и фото - было бы вообще супер !!!
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #42

Сообщение Ян2011 » 08 фев 2012, 17:05

Какие именно фото Вас интересуют? Дайте знать, выложу что смогу.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #43

Сообщение Ян2011 » 08 фев 2012, 17:12

Zum Schlussel писал(а) 07 фев 2012, 11:37:Ну а то,что Вы отрекаетесь от "50% любого путешествия",то есть -таверн(у Вас полмира в анамнезе,неужели не интересно сравнить мексиканские кабачки,
с пунктами общественного питания, в других регионах планеты?)-ваще низачеД...


Под ресторанами, куда мы не ходим, имелись в виду именно они (т.е. уровня a la cart в гостиницах Four Seasons и иже с ними), а не как не места, где закусывают местные. В такие ходим, ясен пень:)
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #44

Сообщение Svarog » 08 фев 2012, 18:16

Пишите, Ян, пишите! Вставляйте фото всего, что Вас окружает.
доктор медицинских наук, хирург головы и шеи
Аватара пользователя
Svarog
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #45

Сообщение Ян2011 » 09 фев 2012, 04:25

Привет всем!

Сегодня мой маленький рассказ про связь.

Самое главное – не вестись на всякие предложения в интернете (eBay, Amazon - типа карточки на все случаи жизни). Все получается дороже, чем мой любимый skype. Дело в том, что раньше у меня не было потребности звонить в Россию из-за границы ежедневно, теперь есть (теща любимая в Москве:). Так вот, звонок на городской телефон в Москву по скайпу стоит около рубля за минуту, мобильные немного дороже, все тарифы есть на их сайте. Из 10 долларов, положенных на счет 30 января потрачено ровно 4. Говорим ежедневно.
Теперь про связь местную.
Пришел я в офис TelCel. Общая очередь - 6 человек и 25 операторов + 4 кассы отдельно. Простоял минут 5. Подхожу к юноше за стойкой – а там свободный английский (приятно, молодцы!). Купил 2 местные симки за 150 песо каждая, на счету – 50 песо. Тариф – Амиго. Стоимость разговоров – входящие бесплатно, исходящие – местные смс – 89 центов (мексиканских), звонки исходящие – местные 4,16 песо/мин., остров Козумель – 6,24 песо/мин (у меня там знакомые американцы живут постоянно). Также были куплены 2 карточки на пополнение баланса по 200 песо + 260 песо на каждую в виде бонуса. Только потратить все это надо до апреля 2012. Для оформления контракта была предъявлена ID Card ITIC. Очень полезная вещь, заменяет паспорт почти всегда и почти везде и дает массу скидок. Ссылок и пояснений не будет, интернет есть у всех, кто читает данный форум.

Такое вот сегодня сообщение.

Спасибо за внимание и до скорой встречи,

Ян
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #46

Сообщение Ян2011 » 10 фев 2012, 15:18

Привет всем!

Сегодня расскажу про удаленный поиск недвижимости в штате Кинтана Роо (куда входит Канкун).
Как показала практика, чем дальше язык сайта от испанского (английский – русский – казахский – японский и т.д.) – тем цены на нем дороже.
Посему даю ссылки на местные сайты. На одном из них даже можно выбрать квартал проживания (Super Manzana или SM по-нашему).
Далее, на картах Google можно посмотреть конкретную улицу/дом, для чего нужно перетянуть рыжего человечка на эту улицу (человек находится наверху модуля увеличения/уменьшения карты в ее левой части).
Вот собственно и все на сегодня.
Ссылки – ниже.

http://www.metroscubicos.com/home.m3/quintana_roo/

http://bienes-raices.vivastreet.com.mx/ ... intana-roo
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #47

Сообщение bandit81 » 13 апр 2012, 19:58

Какие новости? Как то быстро тема заглохла. 2 месяца ни ответа ни привета
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #48

Сообщение Ян2011 » 13 апр 2012, 23:42

IMG_2155-1.jpg
No news - good news. Живу почти в раю, какой смысл описывать, если многие только и ждут, чтобы поглумиться и покуражиться? С заинтересованными лицами общаюсь через личную почту. Вот такой мой ответ и привет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #49

Сообщение Old George » 14 апр 2012, 07:49

Ян2011 писал(а) 13 апр 2012, 23:42: какой смысл описывать, если многие только и ждут, чтобы поглумиться и покуражиться

Хочется верить, что немногие...
Ян2011 писал(а) 13 апр 2012, 23:42:общаюсь через личную почту

одно не исключает другое...
Ян2011 писал(а) 13 апр 2012, 23:42:Живу почти в раю

а вот это радует...
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #50

Сообщение bandit81 » 16 апр 2012, 08:29

Ян2011 писал(а) 13 апр 2012, 23:42:No news - good news. Живу почти в раю, какой смысл описывать, если многие только и ждут, чтобы поглумиться и покуражиться? С заинтересованными лицами общаюсь через личную почту. Вот такой мой ответ и привет!

думаю что куражатся в основном завистники
многим же, действительно будет интересно узнать подробности райской жизни
опишите если не трудно как проходит ваш типичный день
было бы интересно узнать какой бюджет вашего существования? сколько стоит жилье, интернет?
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #51

Сообщение LeonidNYC » 17 апр 2012, 00:49

Канкун прекрасен. Климат, доброжелательные мексиканцы, белоснежный песок, голубое море, и всё что с этим связано. Хотя, за пределами "туристических районов" местами чувствуется дыхание 3его мира. Например, запах каналицации. Кроме того, надо иметь хорошие сбережения, так как там не заработаешь. Правильно я понимаю, Ян?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #52

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 04:45

bandit81 писал(а) 16 апр 2012, 08:29:
Ян2011 писал(а) 13 апр 2012, 23:42:опишите если не трудно как проходит ваш типичный день
было бы интересно узнать какой бюджет вашего существования? сколько стоит жилье, интернет?

Типичный день, почти как в Москве, только вместо офиса - море. После обеда - сиеста, вечером хобби. За жилье плачу 350 долларов - этаж в 3-х этажном доме со всеми удобствами и отдельным входом с улицы, приличный район с развитой инфраструктурой, до пляжа 20 минут автобусом, бесплатный интернет wi-fi позволяет смотреть потоковое видео 480 без задержки, вся коммуналка, питьевая вода и лед включены в аренду. Практически номер в 3-х звездном отеле и самое главное - без залога, здесь это очень любят - брать месячный залог с возвратом в течение 30 дней после съезда - а как получить его, будучи за тыщи километров? Про еду - все дешевле Москвы, только натуральное. Например, от бананов такой запах - закусывать не надо:), очень много свежих морепродуктов, продукты первой необходимости вообще копейки (половина нашего батона - 3 рубля, ультрапастеризованное молоко - 25), наверно дотируются государством, хотя есть и сыр из Швейцарии за 1000 руб/кило и красная икра. А вот нормального майонеза почти не найти - весь с лимонным соком. В супермаркетах - Walmart, Soriana есть отделы типа кулинарии - бери что хочешь с собой из горячего, салатов, гарниров и пр. Зато все местные сосиски и ветчина из птицы - хочешь говяжьи или свиные - ищи американские, не проблема. Дешевый алкоголь со всего мира (джин и виски из Англии - от 180 рублей за 0,7), местное бочковое пиво по немецкому рецепту от 90 руб за 6 банок и дорогие местные сигареты (Мальборо - 100 рублей), импортных нет вообще, только кубинская Кохиба. Как-то так.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #53

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 04:52

LeonidNYC писал(а) 17 апр 2012, 00:49:Канкун прекрасен. Климат, доброжелательные мексиканцы, белоснежный песок, голубое море, и всё что с этим связано. Хотя, за пределами "туристических районов" местами чувствуется дыхание 3его мира. Например, запах каналицации. Кроме того, надо иметь хорошие сбережения, так как там не заработаешь. Правильно я понимаю, Ян?

Запах канализации на улице действительно был один раз после сильного тропического ливня, но не долго. Сбережений особо много и не надо, хотя кто к чему привык, а заработать наверное можно, был на встрече экспатов - все при деле, только ни к чему оно мне. "Все, Гриня, отработался, ку-ку!" - "Неуловимые мстители"
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #54

Сообщение Schlussel » 17 апр 2012, 09:31

Ян2011 писал(а) 17 апр 2012, 04:45: Типичный день, почти как в Москве, только вместо офиса - море. После обеда - сиеста, вечером хобби. За жилье плачу 350 долларов - этаж в 3-х этажном доме со всеми удобствами и отдельным входом с улицы, приличный район с развитой инфраструктурой, до пляжа 20 минут автобусом, бесплатный интернет wi-fi позволяет смотреть потоковое видео 480 без задержки, вся коммуналка, питьевая вода и лед включены в аренду. Практически номер в 3-х звездном отеле и самое главное - без залога, здесь это очень любят - брать месячный залог с возвратом в течение 30 дней после съезда - а как получить его, будучи за тыщи километров? Про еду - все дешевле Москвы, только натуральное. Например, от бананов такой запах - закусывать не надо:), очень много свежих морепродуктов, продукты первой необходимости вообще копейки (половина нашего батона - 3 рубля, ультрапастеризованное молоко - 25), наверно дотируются государством, хотя есть и сыр из Швейцарии за 1000 руб/кило и красная икра. А вот нормального майонеза почти не найти - весь с лимонным соком. В супермаркетах - Walmart, Soriana есть отделы типа кулинарии - бери что хочешь с собой из горячего, салатов, гарниров и пр. Зато все местные сосиски и ветчина из птицы - хочешь говяжьи или свиные - ищи американские, не проблема. Дешевый алкоголь со всего мира (джин и виски из Англии - от 180 рублей за 0,7), местное бочковое пиво по немецкому рецепту от 90 руб за 6 банок и дорогие местные сигареты (Мальборо - 100 рублей), импортных нет вообще, только кубинская Кохиба. Как-то так.

Ян,спасибо за рассказ
("Вот можете же все-таки!"(с))) )

Скажите,Вы писали о том,что данное жилье досталось "по знакомству".
(Почему бы и не запостить фоты,кстати?)
А какой порядок цен на аналогичные квартиры "с улицы"?
Все ли, в в том районе города,в котором оказались,Вас устраивает?
Каковы этнический состав, и "культурный уровень населения", в выбранном Вами микрорайоне(квартале),например?
=iss was gar ist=trink was klar ist=sag was wahr ist=
Schlussel
путешественник
 
Сообщения: 1545
Регистрация: 04.06.2011
Город: Valhalla
Благодарил (а): 1293 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #55

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 16:12

Фото прилагаю (а Вы своей квартиры, ладно? Шутка).
Цены на аналогичные квартиры "с улицы" можно посмотреть на сайтах, адреса я выкладывал несколькими постами раньше. Только многие сдаются без мебели, в некоторых надо самому оплачивать свет/газ/интернет - короче, смотрите на сайтах, нет испанского - гугл переведет, понять можно.
В нашем районе меня все устраивает, все рядом, даже круглосуточный магазин и аптека, шума с улицы нет, только собаки полают часов в 7 и все.
Этнический состав в основном мексиканцы, в квартале все - здрасте-здрасте, как дела? Есть семьи канадцев и англичан. Культурный уровень проверить не удалось в силу слабости в испанском, да и Айвазовского давно сам не читал:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #56

Сообщение bandit81 » 17 апр 2012, 16:21

Ян2011 писал(а) 17 апр 2012, 16:12:Фото прилагаю (а Вы своей квартиры, ладно? Шутка).

Доброго утра! Вы уже решили вопрос с получением FM2-FM3? или пока это не актуально?
Аватара пользователя
bandit81
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 18.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #57

Сообщение LeonidNYC » 17 апр 2012, 20:28

Я, просто любопытно, а на какой пляж вы ездите на автобусе? В Канкуне я всегда жил, как и многие туристы, в Zona Hotelera в одном из отелей, и ездил в Downtown просто поулять и увидеть "кусочек настоящей мексики". Интересно, где люди не из отелей там купаются.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #58

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 20:35

bandit81 писал(а) 17 апр 2012, 16:21:
Ян2011 писал(а) 17 апр 2012, 16:12:Фото прилагаю (а Вы своей квартиры, ладно? Шутка).

Доброго утра! Вы уже решили вопрос с получением FM2-FM3? или пока это не актуально?

Привет!
Вид на жительство пока не актуален по ряду причин личного характера.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #59

Сообщение Ян2011 » 17 апр 2012, 20:56

LeonidNYC писал(а) 17 апр 2012, 20:28:Я, просто любопытно, а на какой пляж вы ездите на автобусе? В Канкуне я всегда жил, как и многие туристы, в Zona Hotelera в одном из отелей, и ездил в Downtown просто поулять и увидеть "кусочек настоящей мексики". Интересно, где люди не из отелей там купаются.

Пройдено пешком все побережье от 0 до 20 километра (т.е. вся "семерка"), в результате выбор пал на Forum by the sea - 9 километр, Coco Bongo) почти угол "семерки" с восточной стороны, напротив отеля Кристалл. На верхней части семерки (от начала до Fiesta Americana) делать нечего, все время штиль и море какое-то Средиземное
От моего жилища - 15 или 27 автобус.
А в даунтауне что-то не видел я "кусочков настоящей Мексики", мое ИМХО. Это где-нибудь в провиции или в столице.......
P.S. Есть еще пляжи на острове Мухерес (автомобильный паром с Пунта Сам всего 4 доллара туда-обратно, а с Zona Hotelera - 17!), тоже только для детей, штиль и очень пологий вход в море (на пляже Норте), а с северной стороны острова вообще дикие места и камни, нудистам раздолье.
Вот.
Аватара пользователя
Ян2011
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Канкун, далее везде

Сообщение: #60

Сообщение LeonidNYC » 17 апр 2012, 21:17

Ян2011 писал(а) 17 апр 2012, 20:56:Есть еще пляжи на острове Мухерес (автомобильный паром с Пунта Сам всего 4 доллара туда-обратно, а с Zona Hotelera - 17!), тоже только для детей, штиль и очень пологий вход в море (на пляже Норте)
Знаю - был там несколько раз
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль