Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #41

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 16:05

акт

Прим.: см. Копии полученных в Амстердаме документов
xmember
Последний раз редактировалось Иван `Иван Сергеев` Сергеев 11 фев 2012, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #42

Сообщение XMember » 11 фев 2012, 16:07

A.Z. писал(а) 11 фев 2012, 16:01:Случай печальный и не до конца понятный. Вывод - неверный.

Не только вывод неверный, но и вероятная загвоздка в другом. Как написал автор:
Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 18:38:Основная и единственная причина отказа,состоит в том ,что данная поездка в Нидерланды,не совпадает с основной целью поездки в Испанию.При подачи документов в посольство Испании не указывалось посещение Нидерландов(да и изначально оно не планировалось)

Т.е. если бы он упомянул Нидерланды в пункте 22 или 23 анкеты, то этой загвоздки бы не было. А это совсем не то же самое, что въезд в страну, отличную от выдавшей визу.

P.S.
Я бы советовал замазать персональные данные - ФИО, дату рождения, номер визы и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #43

Сообщение Сvятослаv » 11 фев 2012, 16:14

Вообще странные у них там ребята сидят. Семья 2 взрослых + 3 детей. На прошлый НГ возвращались из Мексики. Была стыковка в Скипхоле почти в 20 часов. Решили заночевать в городе. На руках были португальские мультишенгены. Первый въезд был в Португалию. Кроме того куча разных виз - видно, что часто путешествующие. На паспортном контроле застряли минутна 10. Молодой парнишка задавал кучу вопросов - и обратные билеты ему показывали, и бронь отеля... Он всё равно в чем-то сомневался... Кому-то пытался дозвониться... В конце-концов так и не дозвонившись поставил штамп. Мне так показалось, что он думал, типа делает нам одолжение. Что это было - так и не понял. Благо - всё обошлось. И хотя Скипхол - мой любимый транзитный хаб для полётов через океан, я 7 раз подумаю, прежде чем покупать билет с пересечением в нём шенгенской границы
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #44

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 16:16

Если бы в момент подачи документов на визу я предполагал бы поездку в нидерланды,я обязательно это указал бы.Но на момент подачи документов в посольство испании я планировал поездку именно в испанию,но так случилось что поездка сорвалась(друг уехал из испании) и решение поехать в нидерланды было скорополительным,плюс дешовые биллеты и гостиница,И что,мне надо было из за этого открывать чисто нидерландскую визу ровно на срок поездки? А Испанскую мультивизу закрывать?
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #45

Сообщение XMember » 11 фев 2012, 16:21

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 11 фев 2012, 16:05:акт

Перевод:

Standard form for notifying and motivating refusal, annulment or revocation of a visa

The authorities responsible for checks on persons at Schiphol, Haarlemmermeer
have
examined your visa, number ..., issued: 18-01-2012 (dd/mm/yyyy).
The visa has been revoked.

The decision is based on the following reason:
8. The information submitted regarding the justification for the purpose and conditions of the intended stay was not reliable.

...

06 February 2012
Chief immigration
Amsterdam Airport Schiphol
G.J.M. van Heerwaarde
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #46

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 16:29

Я показал букинг отеля на срок пребывания(они созванивались и проверяли) Показал наличные и карты виза и мастерТак же у меня был обратный билет.Все предоплачено. Что не так?
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #47

Сообщение Yulia_D » 11 фев 2012, 16:32

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 10 фев 2012, 17:30:Дело в том ,что окончательное решение(впускать Вас в страну или нет) принимает офицер таможенной(пограничной )жандармерии,и поверьте-по любому он будет прав...

Ничего подобного...
Они порой вообще о некоторых документах ничего не знают.
Когда был переходный период (перед в вступлением в Шенген стран Восточной Европы), я ездила с распечаткой нужного параграфа, т.к. погранцы в 90% случаев не имели ни малейшего представления о возможности транзита через их территорию с визой другой страны.
Каждый раз приходилось проводить ликбез...
Наши такие же тёмные - знают только "вершки"...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #48

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 16:37

Если Вы откроете сайт посольства нидерландов в Москве ,то там четко написано,что да же при действующей визе нидерландов-решение принимает жандарм на границе...
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #49

Сообщение A.Z. » 11 фев 2012, 16:44

Может, дело в психологии? Человек в первый раз пересекает шенгенскую границу. Наверняка нервничает. Начинают задавать вопросы - нервничает еще больше. Есть у погранца какое-то недоверие, но формально прикопаться не к чему. Далее следует акт самоуправства, за который теперь извиняется посольство.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #50

Сообщение zerokol » 11 фев 2012, 17:14

A.Z. писал(а) 11 фев 2012, 16:44:Может, дело в психологии? Человек в первый раз пересекает шенгенскую границу. Наверняка нервничает. Начинают задавать вопросы - нервничает еще больше. Есть у погранца какое-то недоверие, но формально прикопаться не к чему. Далее следует акт самоуправства, за который теперь извиняется посольство.

вот это кстати похоже на истину.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #51

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 17:56

Господа и Дамы! Буду предельно откровенен с Вами...Меня на понт не возьмешь, не теряюсь я при виде должностного лица (жандарма полицая таможни) прекрасно знаю о чем говорить и веду беседу в правильном русле.Но в данном случае я был нигером горбатым,рожей не вышел (извините) Опрос как опрос ничего особенного,ни что не предвещало аннулирования и депорта,мне просто показали факт (печати в паспорте) и сказали что ближайшим рейсом отправят на родину ,я и был под конвоем доставлен на самолет,где пакет с паспортом и Ваш покорный слуга, был передан командиру корабля.В тот момент я считал себя особо опасным рецидивистом...
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #52

Сообщение Yulia_D » 11 фев 2012, 18:20

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 11 фев 2012, 16:37:Если Вы откроете сайт посольства нидерландов в Москве ,то там четко написано,что да же при действующей визе нидерландов-решение принимает жандарм на границе...

Это написано на всех сайтах посольств.
И так и есть на самом деле.
Мой коммент касался вашей уверенности, что они всегда правы...
Как показывает практика, не всегда, и если есть возможность им это объяснить, то ситуация сохраняется в рамках закона.
У меня часто бывают аналогичные ситуации (первые въезды по визе другой страны), но это обстоятельство известно и при подаче документов на визу, и при проходе погранконтроля я могу это объяснить (прошлым летом объясняла пару раз).

С вашим случаем сложно что-то понять...
То ли ваше объяснение показалось погранцам слишком сложным, то ли они заподозрили вас в желании остаться...
Если бы объяснением испанской визе изначально был заявлен 3-х недельный отпуск в Испании (но не поездка к другу) через месяц, то м.б. им бы легче было усвоить такой расклад.
Ещё, мне показалось странным ваше продекларированное желание улететь в Испанию, раз не пускают в Голландию... как-будто вам было всё равно куда, лишь бы в Европу...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #53

Сообщение Shwed » 11 фев 2012, 18:39

Иван `Иван Сергеев` Сергеев простите, алкоголь перед или в полёте употребляли?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #54

Сообщение 10Oboro » 11 фев 2012, 18:45

Shwed писал(а) 11 фев 2012, 18:39:Иван `Иван Сергеев` Сергеев простите, алкоголь перед или в полёте употребляли?

Мысли сошлись - только что хотел спросить об этом-же, просто один раз наблюдал встречу пограничника с гражданином в несколько выраженно-подпитом состоянии. Не знаю чем дело кончилось, но пока я стоял в очереди, градус тона общения повышался в том случае серьезно, минут через 5 с гражданином общались уже 4-ро сотрудников
Последний раз редактировалось 10Oboro 11 фев 2012, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #55

Сообщение XMember » 11 фев 2012, 18:48

Иван `Иван Сергеев` Сергеев
У меня по-прежнему остались вопросы:
1. Выдали ли вам Standard form for refusal of entry at the border (в дополнение к Standard form for notifying and motivating refusal, annulment or revocation of a visa)? Если да, что в ней написано?
2. Какие документы подавали на визу? Каков был маршрут планируемой поездки?
3. Что за друг в Мадриде и в каком статусе?

И ещё появились новые:
4. Что писали в пунктах 22-25, 29 и 30 анкеты на визу?
5. Медицинская страховка была с собой в Амстердаме? Её спрашивали?

Без этой информации сделать понять ситуацию всё ещё сложно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #56

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 18:50

В документах на визу действительно был указан отпуск(все как надо)про друга я только на этом форуме сказал,А вопрос про вылет в испанию возник на почве того ,что меня собираются отправить в Россию,просто старался что бы визу не аннулировали(но она к тому моменту была уже аннулирована)
Господа,к сожалению, моему ,не пью вообще лет десять примерно даже пиво безалкогольное,никаких таблеток,и тому подобного.
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #57

Сообщение 10Oboro » 11 фев 2012, 18:54

Может тогда проблемный полный тезка существует?
Но это уж вообще никак не проверить
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #58

Сообщение Зум Зумыч » 11 фев 2012, 19:01

Если посольство готово принести извинения, то это значит косяк со стороны голландского погранца был реальным и необоснованным. К несчастью, ТС нарвался на местного идиота, а уж что у этого идиота происходило в голове - дело второе.
Аватара пользователя
Зум Зумыч
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #59

Сообщение Ksafr » 11 фев 2012, 19:02

Иван `Иван Сергеев` Сергеев писал(а) 11 фев 2012, 18:50:В документах на визу действительно был указан отпуск(все как надо)про друга я только на этом форуме сказал,А вопрос про вылет в испанию возник на почве того ,что меня собираются отправить в Россию,просто старался что бы визу не аннулировали(но она к тому моменту была уже аннулирована)
Господа,к сожалению, моему ,не пью вообще лет десять примерно даже пиво безалкогольное,никаких таблеток,и тому подобного.


А у Вас как с английским? Почему не попросили сами попиздеть с начальником жандармерии?

И почему не попытались рассказать как есть: подавал на такую поездку, отменилась, решил в Амстер рвануть вместо (не переклеивать же Вам визу ради этого, да и послало бы Вас Голландское посольство в такой ситуации).

Кстати, еще и 4000 евро наликом могло погранцов напрячь... Ну зачем такое колво бабла тащить при наличии карточек?

Думаю, по совокупности произвели неблагоприятное впечатление...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы отказ во въезде в Амстердаме.

Сообщение: #60

Сообщение Иван `Иван Сергеев` Сергеев » 11 фев 2012, 19:16

я имею право,провозить с собой сумму намного большую чем было предьявлено мной жандарму,ехал я на полную неделю,с нач жандармерии извините но попиздеть не удосужился,так как по моим понятиям я был прав.Я не дерзил не орал не пререкался вел себя крайне корректно,
Господа не ищите подводных камней, их попросту нет,да ошибка жандарма на границе,посольство признает, думаю подавать документы в посольство нидерландов ,вот и проверим...
Аватара пользователя
Иван `Иван Сергеев` Сергеев
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль