Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: gerdasaint и гости: 9

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #61

Сообщение Сергей1965 » 17 янв 2012, 21:25

Скажите пожалуйста, при полете Эмирейтс со стыковкой в Дубае 7 часов - нужна виза или нет? и куда идти после посадки? Прилет и улет в 3 терминале.
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #62

Сообщение di257 » 17 янв 2012, 22:48

Сергей1965 писал(а) 17 янв 2012, 21:25:Скажите пожалуйста, при полете Эмирейтс со стыковкой в Дубае 7 часов - нужна виза или нет? и куда идти после посадки? Прилет и улет в 3 терминале.

Виза не нужна по прилету идите за всеми остальными пройдете небольшую проверку на метало искателе (она чисто номинальная) подойдите к первому встречному табло с вылетами, они там на каждом шагу, найдите номер своего следующего рейса посмотрите номер выхода и идите к нему по стрелкам, они тоже повсюду заблудиться, можно только если охиреть как заглумишься, там все элементарно. Найдите свой выход на посадку, а потом можно смело гулять по аэропорту. третий терминал это грубо говоря 3 этаж ориентировочно в центре находятся дютик закусочные всякие, курилка уровнем ниже там один эскалатор так что тоже не промахнетесь она возле айриш паба, пиво там очень приличное. Покимарить можно на диванчиках в бургер кинге 3 терминал между эскалатором вниз и дьютиком. сам спал неоднократно и в более длинных стыковках вроде никто ни гонял ни разу и удобные диванчики довольно, правда при этом покупал что нибудь там или бутер какой нибудь и воды.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #63

Сообщение hakimus » 25 янв 2012, 15:40

Все-таки мне не совсем ясно. Вероятно, трудности вижу себе излишне четко, прошу меня поправить.
Задача: выполнить перелет Киев-Бангкок и обратно транзитом через DXB _с багажом_.
Плечи - разными АК (тремя).
Туда: KBP-DXB - аэросвит; DXB-BKK - эмираты. Прилет: терминал 1, вылет: терминал 3, стыковка 4 часа.
Обратно: BKK-DXB - эмираты; DXB-KBP - Fly Dubai. Прилет: терминал 3, вылет: терминал 2(!), стыковка 9 часов.
Вопрос: как перетащить багаж в Дубаи при описанном раскладе (корректный алгоритм), и нужна ли для этого виза ОАЭ?

Заранее гран мерси.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #64

Сообщение Mayak » 25 янв 2012, 19:27

виза не нужна.
идете на по указателю на транзит. багаж через Мархабу-сервис. около 84 $ за переоформление багажа на другой рейс
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #65

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2012, 19:40

hakimus писал(а) 25 янв 2012, 15:40:Все-таки мне не совсем ясно. Вероятно, трудности вижу себе излишне четко, прошу меня поправить.
Задача: выполнить перелет Киев-Бангкок и обратно транзитом через DXB _с багажом_.
Плечи - разными АК (тремя).
Туда: KBP-DXB - аэросвит; DXB-BKK - эмираты. Прилет: терминал 1, вылет: терминал 3, стыковка 4 часа.
Обратно: BKK-DXB - эмираты; DXB-KBP - Fly Dubai. Прилет: терминал 3, вылет: терминал 2(!), стыковка 9 часов.
Вопрос: как перетащить багаж в Дубаи при описанном раскладе (корректный алгоритм), и нужна ли для этого виза ОАЭ?

Эмираты - Fly Dubai делают сквозную регистрацию багажа. По поводу полета туда - я бы позвонил в Аэросвит и у них бы вопрос с багажом выяснил.

Для получения багажа формально нужна виза. Без визы - надо будет договариваться на месте (с представителями авиакомпаний, аэропорта, лоджей) с непредсказуемым результатом. Гарантированно такую услугу никто не окажет (например потому, что багаж при этом дважды пересекает таможенную границу, и если найдут что-то запрещенное - неясно, кто будет отвечать).

По моему личному опыту - лучше всего в таком случае заявляться на transfer desk, багаж при этом меня догнал через сутки

Regards,
E.R.

P.S. Терминалы 1, 2, 3 - это реально одно длинное здание, никакой разницы нет - куда прилет, откуда вылет.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #66

Сообщение hakimus » 25 янв 2012, 19:48

Женя, спасибо за информацию, буду думать.
По поводу P.S.: вроде бы в этой же теме писали, что 1 и 2 не сообщаются (viewtopic.php?p=1922029#p1922029).
Точно все в одном здании с доступом из любой части?
И да - что значит "заявляться на transfer desk"?
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #67

Сообщение Mayak » 25 янв 2012, 19:51

Терминал 2 - это отдельное здание
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #68

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2012, 20:22

Mayak писал(а) 25 янв 2012, 19:51:Терминал 2 - это отдельное здание
Может, Вы и правы... Я тоже раньше так считал, и из интернета складывается именно такое впечатление. Но меньше недели назад возвращался из Куала Лумпура через Дубаи, в посадочном четко было написано - прилет терминал 3, вылет - терминал 2, гейт был 223... Я и сам засомневался, т.к. перелет был весь Эмиратами, и летел я этим маршрутом далеко не первый раз. По факту - вылет был из основного здания.

В общем - не буду настаивать на своем мнении, возможно - глюк или у меня, или в электронной системе, которая отнесла гейт 223 к терминалу 2.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #69

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 янв 2012, 20:38

hakimus писал(а) 25 янв 2012, 19:48:И да - что значит "заявляться на transfer desk"?

Свое слишком категоричное высказывание по поводу второго терминала потер - посмотрел корешки посадочных, на них нет утверждения, что 223 гейт - терминал 2. Возможно, перепутал

Заявляться на transfer desk - я этим вообще никогда не пренебрегаю, если есть малейшие сомнения в судьбе багажа (стыковка разными авиакомпаниями, и т.п.). Иду на transfer desk, показываю все посадочные, которые у меня есть (кем прилетел, и кем вылетаю), и прошу проверить мой багаж. Как правило, человек начинает тыкать в компьютер, иногда делает вид, что что-то поправил, и даже изредка дает новые квитки на получение багажа. Это не всегда помогает (даже при таком контроле мой багаж один раз отправили не туда), но и вреда от такой процедуры не бывает. Собственно, помогать транзитным пассажирам - основная задача transfer desk, для этого они и существуют.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 25 янв 2012, 22:09

Evgeny Rodichev писал(а) 25 янв 2012, 20:38:Свое слишком категоричное высказывание по поводу второго терминала потер - посмотрел корешки посадочных, на них нет утверждения, что 223 гейт - терминал 2. Возможно, перепутал

перепутал
http://www.dubaiairport.com/en/passenge ... arture.pdf
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #71

Сообщение OLIK22 » 11 фев 2012, 23:41

А у меня почему-то сайт Дубайского аэропорта никак не открывается Что-то не верится, что он не работает. Может я то-то нето делаю?
Внимание! "Тук-тук" и "Бум-бум" в Тае совсем не синонимы!!!
Аватара пользователя
OLIK22
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.03.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #72

Сообщение hakimus » 12 фев 2012, 08:37

OLIK22 писал(а) 11 фев 2012, 23:41:А у меня почему-то сайт Дубайского аэропорта никак не открывается Что-то не верится, что он не работает. Может я то-то нето делаю?


Работает http://www.dubaiairport.com/en/Pages/home.aspx
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #73

Сообщение color-it » 06 мар 2012, 17:35

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, летим SriLanka airlines с пересадкой в Дубае. Времени на стыковку 1 час.
Далеко ли друг от друга расположены залы прилета и вылета ? В одном терминале, или в разных? Нужно бежать или не спеша дойдем?
color-it
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #74

Сообщение Mayak » 06 мар 2012, 19:41

если Шри-Ланкой летите, то даже из самолета выходить не будете
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #75

Сообщение ФидельVII » 07 мар 2012, 13:55

Прилёт в терминал №1, вылет из терминала №3 время между рейсами 2.5часа , требуется ли транзитная виза?
ФидельVII
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #76

Сообщение иван сусанин » 18 мар 2012, 13:06

Всем доброго времени суток! Летим Эмирейтс в Бангкок с 5 часовой стыковкой в Дубае. Аэропорт знаем хорошо. Вопрос по эмиратовскому бизнес lounge - ни разу в нем не были. У нас с мужем Skywards Silver, но будет еще ребенок( 9 лет). Возьмут за него плату? сколько?
Спасибо!
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #77

Сообщение Валека » 18 мар 2012, 17:37

иван сусанин писал(а) 18 мар 2012, 13:06:Всем доброго времени суток! Летим Эмирейтс в Бангкок с 5 часовой стыковкой в Дубае. Аэропорт знаем хорошо. Вопрос по эмиратовскому бизнес lounge - ни разу в нем не были. У нас с мужем Skywards Silver, но будет еще ребенок( 9 лет). Возьмут за него плату? сколько?
Спасибо!


Сильверовский зал у 122 гейта ,т.е. не близко.
Хотя в правилах вроде и не написано, но моего (12 лет) пустили без вопросов и денег .
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #78

Сообщение иван сусанин » 20 мар 2012, 20:53

Спасибо, Валека! Надеюсь и у нас будет так же!
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #79

Сообщение Рима Сав » 04 апр 2012, 11:01

Скажите пожалуйста. Хочу полететь Уфа-Дубай (Урал.авиалии) и затем Дубай-Маскат(Оман эйр). Читала что у Уралских часты задержки рейсов, поэтому думала купить билет до Маската уже по прилету в Дубай. Есть в транзитной зоне отделы продаж билетов? И я так поняла что багаж с рейса на рейс в таком случае автоматически не перегрузиться - лучше тогда с ручной кладью только? Время пересадки порядка 3,5 часов - модно ли успеть за это время в дьютик сходить? заранее спасибо
Рима Сав
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.04.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзит, короткая стыковка в аэропорту Дубай (DXB)

Сообщение: #80

Сообщение zerokol » 04 апр 2012, 12:17

Рима Сав писал(а) 04 апр 2012, 11:01:поэтому думала купить билет до Маската уже по прилету в Дубай.

в таком случае вас просто не посадят на рейс в Дубай
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль