Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 11:55

И все таки насчет варианта 5 кто нибудь делал это?
Да еще не мало важных вопрос, чтоб там сделать права на мотобайк, обязательно ли иметь категорию "А"? или "Б" достаточно?
у меня тоько Б может мне вообще забыть про прокат табуреток
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение foggs » 07 сен 2006, 12:22

Gabrron писал(а):Вариант 4, впринципе устраивает, но мне кажется что это довольно долгий процес в нашем гаи, 2ч это как-то слишком быстро, и точно наши международные права прокатят в Индонезии?

В июле получал. Заняло 2ч. на Варшавке.
В МСК выдают в двух местах в зависимости от округа.
Про А не скажу.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 13:26

Спасибо, а в индонезии кто получал? или это вообще слух?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Филлл » 07 сен 2006, 14:22

Получите сами - потом расскажите.
Когда меня остановили полисманы на Бали - предложили 2 варианта, либо едем в участок оформлять права либо выписываем их на месте. Во избежание потери времени я выбрал 1-е 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 14:47

Я именно на ваши слова и ссылался, что вы получили прм от полисмена а у вас катагория на мотоцикл была открыта или вы без всяких документов получили? Просто мне кажется это повезло)
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Филлл » 07 сен 2006, 15:22

Я им поначалу наши российские права подсовывал, у меня категория В, но не прокатило
Я не думаю что это везение - скорее обычная практика
И никаких дкументов они не просят, только деньги
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 17:06

Понятно, спасибо, попробую этот метод сперва, кстати на балитревэл форум прочел, что они серьезно палят категорию, кто-то их научил
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Мотобайк в Индонезии

Сообщение: #28

Сообщение IL 2 » 26 сен 2006, 19:59

Кто-нибудь брал в рент мотобайк в Джакарте? Если да, то где и на каких условиях?
Очень интересует вариант: купил-поездил-продал. Какие грабли подстерегают? Как решаются вопросы с оформлением документов? На скутер до 50 куб. тоже нужны номера и регистрация?
Переправлялся ли кто на пароме с мотоциклом, ну и прочая инфа по теме.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Мотобайк в Индонезии

Сообщение: #29

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 сен 2006, 03:05

IL 2 писал(а):Кто-нибудь брал в рент мотобайк в Джакарте?

Мотобайк в Джакарте - это очень круто!!! Вы себе хоть примерно представляете тамошний траффик? И расстояния? Москва в час пик - пустыня со свободными трассами, если сравнить с Джакартой

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #30

Сообщение IL 2 » 27 сен 2006, 06:28

Мотобайк в Джакарте нужен для поездки на Суматру. Не уверен, что на южной Суматре можно его взять в аренду, да и, наверное, дороже выйдет. Особого катания по Джакарте не планируется, а выехать из Джакарты-главное хорошая карта города (кстати, может кто подскажет где взять?). Ездил на мотоцикле по Коломбо. Может кто сравнить трафик Коломбо и Джакарты? Как в Джакарте с табличками с названием улиц?
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 06:31

IL 2 писал(а):Мотобайк в Джакарте нужен для поездки на Суматру. Не уверен, что на южной Суматре можно его взять в аренду, да и, наверное, дороже выйдет. Особого катания по Джакарте не планируется, а выехать из Джакарты-главное хорошая карта города (кстати, может кто подскажет где взять?). Ездил на мотоцикле по Коломбо. Может кто сравнить трафик Коломбо и Джакарты? Как в Джакарте с табличками с названием улиц?


Я думаю возникнут сложности с вывозом прокатного байка на другой остров.
Гость

 

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 сен 2006, 06:57

IL 2 писал(а):Мотобайк в Джакарте нужен для поездки на Суматру. Не уверен, что на южной Суматре можно его взять в аренду, да и, наверное, дороже выйдет. Особого катания по Джакарте не планируется, а выехать из Джакарты-главное хорошая карта города (кстати, может кто подскажет где взять?). Ездил на мотоцикле по Коломбо. Может кто сравнить трафик Коломбо и Джакарты? Как в Джакарте с табличками с названием улиц?


Хорошую карту Джакарты я купил прямо там, в первый же день, в Block M. Как я понимаю, Вы не в Москве? А так могу подарить, вроде лежит где-то. Но в целом - не было с этим проблемы, пришел и купил.

Трафик Коломбо и Джакарты сравнить - хороший вопрос! Ездил я и в Коломбо и в Джакарте, но вот сравнить... Разные они. В Коломбо улицы в среднем намного уже, рядов меньше. И по расстояниям Коломбо намного меньше - Джакарта очень разбросанный город, от центра до окраин около 30 км. Пробка сплошная и там, и там, но в Коломбо она какая-то более деревенская, а в Джакарте - глобальная пробка очень большого города.

Таблички с названиями улиц есть. Но из Джакарты никто по улицам не выезжает - там 3-4 хайвея на эстакадах, все выползают на хайвей, и уже по нему хоть как-то едут.

Но раз идея глобального путешествия - почему нет? Просто из Вашего вопроса можно было так понять, что по самой Джакарте гонять - но это слабое удовольствие. А поехать по острову - вполне.

Насчет парома и возможности ехать на арендованном байке на другой остров - не в курсе.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение IL 2 » 27 сен 2006, 06:58

Кто-нибудь перевозил мотоцикл на пароме между островами? В чем сложность: невозможно в принципе или нужны дополнительные бумажки от прокатной конторы? Есть желание проехать Суматру и Яву на байке. Какие цены на перевозку мотоцикла на пароме относительно билета для пассажира?
Паром Ява-Суматра насколько проблематично?
А вариант купил-поездил-продал в Индонезии кто-нибудь испытывал? Он, наверное, по деньгам выгоднее, только настораживают проблемы с документами.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 27 сен 2006, 07:10

http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=23899
вы бы всё ж какнить в одной ветке спрашивали
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение IL 2 » 27 сен 2006, 09:29

Прошу прощения за повторение весьма важного для меня вопроса. :|
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Alan » 28 сен 2006, 02:38

На Флоресе говорил с ребятами из Германии, они на байках ехали по Индонезии, встретил их на выходе с парома (стояли. намазывались в три слоя кремом от загара). Сказали, что байки взяли на прокат на Бали. Объехали Бали, Ломбок, Сумбаву, вот теперь по Флоресу от Лабуана до Маумере, а потом куда-то дальше (пока не знали куда).
Но факт - байки были арендованые с Бали, из чего делаю вывод, что это вполне возможно. Вот только страховки скорее всего ограничены "основным" островом.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение IL 2 » 28 сен 2006, 08:07

Это уже обнадеживает. Значит переправлять арендованную технику на пароме можно. А какие у них были мотоциклы-дорожники, эндуро, скутера?
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 29 сен 2006, 02:30

IL 2 писал(а):Это уже обнадеживает. Значит переправлять арендованную технику на пароме можно. А какие у них были мотоциклы-дорожники, эндуро, скутера?

Я не сильно разбираюсь в мототехнике, но это не были большие молоциклы, я бы сказал скутера, но, по-моему, крупнее, чем обычные "табуретки" с сеткой впереди. Седушка, по-моему, подлинней, да и навьючено на них дофига всего было.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 01 окт 2006, 14:48

Наверно еще имеет значение страховка аппарата.
Большинство думаю её просто не имеет - в случае чего оплата всего из собственного кармана (в т.ч. угона).
Ну и вопрос депозита важен
Гость

 

Сообщение: #40

Сообщение opasnii » 22 окт 2006, 00:07

В прошлом году откатали по Бали 2 недели с нашими правами категории В.Остановили 2 раза:
1.Сами остановились на светафоре около полицейской будки,куда нас и пригласили,заплатили 2$.
2.Нарушили правила-10$.
Как нам обьясняли,при наличии категории А, нужно пройти у них однодневные курсы и права в кармане.
opasnii
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль