Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 фев 2012, 01:27

Бразильский карнавал. Карнавалы в Бразилии:
Карнавал в Сан Пауло.
Карнавал в Рио, но не на самбадроме. На самбадроме я был и шел по самбадрому в карнавальном костюме вместе со своей школой самбы. Теперь карнавал в Рио в месте не для туристов: район Рио де Жанейро - Lapa (Лапа).
Карнавал в Сальвадоре: с ним все понятно. Был на карнавале в Сальвадоре - понравилось. Дайте добавки!
Билеты на бразильский карнавал. Как попасть на самбадром в Рио и Сан Пауло. Видео бразильского карнавала, фотографии с карнавала в Рио - все это для спайдеров поисковых систем...

Итак, мы прилетели с северо-запада Аргентины. Позади был город Хухуй и нас он сильно закалил. Нам теперь море и даже Атлантический океан по колено, особенно если кашасы выпить.
Отчет об Аргентине здесь: Путешествие по Аргентине. Почти офф-лайн: Буэнос Айрес - Тукуман - Сальта - Хухуй

Из аэропорта аргентинского Игуасу до границы берем такси. Фиксированная цена 120 песо. Можно, конечно использовать автобус за 30 с человека, но не хочется экономить на здоровье.
Проходим иммиграционные аргентинские формальности: штамп в паспорт и садимся в автобус шатл до бразильского КПП : 8 песо с человека.
Проходим бразильские пограничные формальности: штамп в паспорт и садимся на очередной автобус в центр города Фоз де Игуасу (бразильский)
Можно было бы подождать какой-то специальный автобус, который на самом деле входил в стоимость билета за 8 песо, но зачем ждать, если можно тут же уехать заплатив еще 8 песо. Итого дорога от аэропорта в центр бразильского Фоз де Игуасу обходится в 76 песо Аргентины с человека.

Виза Бразилии
Российским и гражданам Украины бразильская виза не нужна. Получаете штамп в паспорт и идете с миром пить кашасу

Мобильный интернет 3G в Бразилии
Он есть и стоит копейки. Покупается сим карта TIM (синего цвета). Стоит 10 реалов. Один день безлимитного интернета стоит 50 центов Бразилии - то есть фигня. Работает хорошо: позволяет мне загружать фото на свою страницу в фейсбуке, отмечать поинты там же и проверять почту.
Никаких документов для покупки не надо. Настроек для iPhone 4 тоже не надо. Просто берете ножницы и превращаете сим карту в микро сим карту. Вставляете в iPhone и наслаждаетесь связью с цивилизованным миром.
В регионах Бразилии, если отказывается работать 3G - включите в телефоне роуминг данных. Цена будет 2 реала в день за безлимитный мобильный интернет

Обмен валюты в Игуасу
Насколько я помню с прошлых посещений этих мест - здесь всегда был самый выгодный курс обмена валюты в реалы. Но приехали мы в тот момент, когда ближайшие на вижу камбио были закрыты. Курс указан как 1.75 реала за доллар. Но ничего - выдернули на автобусной станции паренька из палатки - он нам поменял нужные сейчас наличные по 1.7

Прививки при поездке в Бразилию
Господи, оставьте вы эти прививки в покое. Никому они от вас в Бразилии не нужны. Если хотите уколоться - уколитесь, но для посещения Бразилии это не является необходимым и обязательным действием: ваши сертификаты можете спокойно оставить дома в ящике письменного стола

Жилье в Игуасу
Полно всего в хорошем качестве (бассейн, тихий кондиционер в номере, большая комната) за городом. Есть посады, есть лоджи... Стоит не дешево - Бразилия дорогая страна. Но так как мы здесь на одну ночь и завтра вылетаем в Сан Пауло на карнавал, то остановились в отеле Village Foz за 70 реалов сингл. Рядом две шураскарии. Интернет WiFi бесплатный. Сейчас пойдем съедим мяса и немного освежим планы. Ну, а потом вечерняя программа по клубам Игуасу. Тут их достаточное количество - тут не в Хухуе...

Планы поездки
Вчера я посмотрел на тот маршрут, который планировал до поездки: Бразилия-Уругвай-Аргентина-Бразилия-Гайана : 6.02-27.02. При внимательном рассмотрении получается, что новое место Chapada dos Veadeiros это по сути дела старое место: два года назад мы ездили от Сальвадора в Chapada Diamontina и Порто Сегуру. И получается косяк: то что я планировал в этот раз - это по сути дела повтор путешествия двухгодичной давности: точно такие же водопады и пещеры: По штату Байя на авто. Шапада Диамантина - Порто Сегуру

- Олег, мы ее нах эту шападу! Мы только что с Хухуя. Хочется праздника жизни! Хватит ебеней...

Олег согласился и я предложил новую концепцию нашего путешествия на оставшиеся 11 дней:
Первая часть: Карнавалы в трех бразильских центрах карнавалов - Сан Пауло, Рио де Жанейро и Сальвадор.
Причем, если в Сан Пауло на карнавале оба не были, то в Рио и Сальвадоре были.
Однако в Рио я был на самбадроме в качестве зрителя, а потом в качестве участника (об этом написано здесь: Карнавал в Рио : в ритме самбы в карнавальном костюме по самбадрому ), поэтому теперь в в Рио я предполагаю идти в народ - в рабочие кварталы с народными кабаками, что в районе Лапы.
Ну, а Сальвадор (хотя там на карнавале был : Бразильский карнавал. Карнавал в Сальвадоре : репортаж он-лайн ) это святое : старый город - мое любимое место. Туда просто тянет сердцем
Получается завтра вылет в Сан Пауло, там 18.02 на открытии карнавала Сан Пауло. Потом переезжаем в Рио и 19.02 тусим в районе Лапы. 21.02 летим в Сальвадор и догонимся на "пеньках" в последний день карнавала.

Вторая часть поездки прийдет позже. На выбор:
побережье от Fortaleza до Natal
или
Manaus - Tefe, что на Амазоке (самолетом, конечно)
Какое желание будет, что захочется на тот момент.
Ну пока все, главное, что теперь при покупке сим карты для телефона не нужен гребанный CPF и мобильный интернет доступнен. Об этом вообщем-то и хотелось рассказать тем, кому это важно в путешествии.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
Корковадо отзывы Рио

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #2

Сообщение TrueBiker » 17 фев 2012, 14:36

В Рио рекомендую посетить ресторан PORCAO. Просто обалденное место! Мы были в Porcao Ipanema, но их в Рио 4 штуки. Посмотрите тут: www.porcao.com.br. Лучше зарезервируйте из Сан Паоло.
TrueBiker
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 фев 2012, 15:56

Нам в Рио особенно не до шараскарий будет. Мы в Сальвадоре поедим. А вообще Caretao лучший выбор, если хотите мяса.
Конечно в Порсао тоже хорошо, но Каретао круче по мясу и вышколеному персоналу.
Я в Бразилии часто бываю, поэтому многие места хорошо знаю.
Ну что, летим сейчас в Сан Пауло. Будем в районе площади Република, Мараба отель.
В Рио дернем на дневном басе 19-го чтоб вечером тусовать в районе пляжа Фламенко и Лапы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 17 фев 2012, 23:45

Сан Пауло, Бразилия

В Сан Пауло идет ливень. Сейчас 18:27
Остановился на площади Республики в отеле Mariba Palace. Все хорошо, но попытались снять на карте на 25 реалов больше. Я заметил и пожаловался на несправедливость: обещали завтра вернуть. Ну и интернет в лобби - в номере только шнурок.

Чем сейчас занят, пока Олег в поисках более бюджетного места для себя: пытаюсь понять и побороть систему бронирования и покупки авиабилетов в Бразилии.
Опыт с бюджетниками WebJet был безуспешным: вроде обходится обязательный код бразильского налогоплательщика - CPF, но затык в том, что у меня карты Mastercard, а сайт WebJet предлагает нерезидентам Бразилии оплачивать билеты лишь картами Visa и American Express. На этом этапе все мои старания купить билеты без накрутки в 35 реалов туристическими агенствами заканчиваются.

Подумал, что обману бразильскую систему и обратился непосредственно в кассы WebJet в аэропорту. Но цена оказалось выше на 100 реалов чем в турагенстве. Скрепя зубами приходится найдя билеты по нормальным ценам через https://avia.awd.ru нестись в агенство, пока не продан промо тариф и показывать-заказывать им какой компанией, во сколько я хочу лететь. Тур-агенству остается ввести свой агентский код и принять мою Мастеркард через свой платежный терминал, оставив свою комиссию от 30 до 40 реалов за по сути дела тыкание кнопочками по моим подсказкам.

Эта ситуация в Бразилии меня несколько удручает ибо отвык я уже что-то планировать далеко вперед и не хочу покупать билеты заранее через агенства в Штатах (эйрпас или просто используя экспедию). Хочу повинуясь внезапным желаниям круто менять программу и не привязываться к забронированным датам.
Увы не получается.

Завтра в Бразилии начинается карнавал. На улице делового мегапрлиса Сан Пауло все спокойно. Идет дождь. Я продолжаю терзать сайт Авианки на предмет билетов Натал - Сан Пауло, а колумбийский сайт отвечает моему MAC флешем, что делает дальнейшие попытки безуспешными. Пойду ебну кайпириньи и расслаблюсь: бразильская система - это бразильская система
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 18 фев 2012, 06:35

Ну что: поздравляю всех с началом карнавала в Сан Пауло.
Этой ночью в разных местах города проходят стихийные тусовки. Мы присутствовали на одной из таких локальных предкарнавальных тус. В ней принимали участие студенты, геи и бомжи. Всем весело. Все слегка обкуренные и немного пьяные. Никаких эксцесов. Никакой полиции и с балконов жилых домов никто не бросается яйцами и гандонами наполненными водой. Всем хорошо и весело. Все добрые. Бомжей разбудили и они приняли активное участие в плясках и даже читали бразильский рэп. Надо набраться сил перед завтрашним днем. То есть уже сегодняшним....

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #6

Сообщение Dj Coeur Extasie » 18 фев 2012, 10:02

Круто! Когда нибудь и я доеду туда... ! )))
Dj Coeur Extasie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев-Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 18 фев 2012, 22:29

Сегодня первый день карнавала в Бразилии. в Сан Пауло он стартует в 22:00 на самбодроме. Мы едем туда к восьми, чтобы узнать обстановку, купить если понадобятся билеты, а пока день немного прогулялись по центру от площади Республики до площади Де Се.
Город живет своей обычной жизнью и ничто не намекает на то, что сегодня суббота и начало карнавала. Посмотрим, что будет вечером.
Большая удача: купил диск очень и очень хорошего исполнителя фаро. Немного видео с улицы Сан Пауло




Интересный вид открывается из окна моего номера в отеле на площади Республики: напротив через улицу серая стена с сиротливым блоком кондиционера где-то в районе верхнего этажа. В этом что-то есть

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Конечно, этой стене сложно тягаться с расписанными граффити соседними зданиями. Недалеко место тусовки панков, готтов и других неформалов: торговый центр где много татту и пирсинг салонов и магазинов соответствующей атрибутики. Все окрестные здания регулярно подвергаются набегам самозванных художников

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Заметил, что в Бразилии мода на цепи из нержавейки. Конечно, сложно с золотой цепью подобного, а то и меньшего размера пройтись в районе Авенида Атлантик в Рио де Жанейро - быстро ноги цепи приделают сорвав с шеи на ходу

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Хорошо, что в субботу не надо идти в офис.
Отдыхающие менегеры среднего звена

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

А это офисы - их дом по сути дела....

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Парень с муляжом микрофона на мосту, который пел слова только ему понятной музыки, что звучала в его сознании через наушники плейера заставил остановиться и полюбоваться его самоотверженным выступлением. Будущий Майкл Джексон

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Немного уличных фото красивых людей Сан Пауло

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Как и везде в Бразилии на улицах много кафе где огромный выбор фруктов и свежевыжатых их них соков. Причем большую часть фруктов вы не встретите больше нигде в мире - многое привозится с Амазонии. Ну и мясо - культовая еда бразильцев

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Ну, а это ограбление банка Брадеско по-бразильски: вынес мешок денег из банка и прилег немного отдохнуть...

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 19 фев 2012, 10:44

Карнавал в Сан Пауло!
Это очень круто!
Как попасть на карнавал в Сан Пауло
Самбодром находится на поле аэроклуба Сан Пауло.
На место - на самбодром - ехать по синей ветке на север: Azul
Выходить на станции Portugese Tiete
Далее, по указателям Sambodromo переходите по переходу на пятак, где начинается очередь на автобус. Автобус песплатный, но очередь минут на 30
Ловите такси за 15 реалов до места или идете пешком, за народом - не ошибетесь
Приходите к кассам. Очередь в кассы - охуеть.
Что сделали мы: Подошли к кассам и узнали у перекупщиков, что самые дешевые билеты по 150 реалов, плюнули на них и прошли на территорию аэроклуба:
это сразу же за кассами. Стоят черти, но если идти смело и не останавливаться - то ничего не спросят. Как только упираетесь в ангар - поворачиваете налево и далее вдоль ангара, который служит парковкой карнавальных платформ и вот вы выходите на площадь, место - где формируются шеренги школ самбы. За вечер проходит несколько школ. Это несколько платформ и несколько костюмов. Костюмов может быть от 3 до 6. Количество человек в одних костюмах от 200 до 500

Очень рекомендую не покупать билеты на трибуны самбодрома (от 150 реалов за пару часов до начала карнавала и по 80 реалов когда карнавал начался). Во-первых вы все равно не увидите того, что увидят те, кто смотрит телевизов через час после начала карнавала сидя в удобном кресле с пивом и вы не увидите то что видят люди из каморотов (специальных ложах стоимостью от 400 долларов). Лучше поступить так как сделали мы:
- вы видите все команды.
- вы фотографируетесь с ними
- вы выпиваете с ними в нормальных условиях и знакомитесь
- вы можете примерить чей-то костюм

Что я могу сказать про карнавал в Сан Пауло:
- он скромнее чем в Рио
- он круче из-за того, что вы имеете возможность пройти на территорию где участники школ самбы переодеваются, готовятся и выходят на самбодром.
Это наиболее крутое время препровождение - поверьте мне как участнику карнавала в Рио 2010
Тут есть где поесть. Есть где выпить. Никто не орет над ухом и не наступает вам на ноги. Вы ходите среди людей, общаетесь и фотографируетесь с ними.
И главное:
- вы видите. Вы чувствуете. Вы ощущаете кожей. Внутренностями. Душой.... Вы чувствуете ту энергетику, которая здесь прет, когда сотни барабанщиков задают ритм шеренгам костюмов. Это не передаваемо. Я сейчас пишу, а у самого все это еще живо и так как печатаю двумя пальцами сидя в лобби отеля вместо того чтобы свалиться спать после карнавала и тусовки на Rua Agushta, я стараюсь поделиться с вами виденным и почуствованным.
Все это для тех, кто близок мне по духу и на одной волне со мной.
Это как круто и так заряжает положительными эмоциями - все вокруг становятся близкими и любимыми. Слов нет как здесь хорошо...
Вообщем, покупайте билеты до Сан Пауло или до Рио де Жанейро и приезжайте на бразильский карнавал - это очень. Это очень. Это очень энергетически положительное явление... Даже не знаю как описать - чувства переполняют. Очень люблю Бразилию, за то что она есть.

Немного видео, чтобы вы хоть чуть чуть ощутили то, что ощущаю я находять в Бразилии, в городе Сан Пауло в 5 часов утра. Сегодня, через несколько часов мы выезжаем на другой карнавал - в Рио де Жанейро. Но там мы не идем на самбодром. Там мы идем в народ в районе Фламенко и Лапы





Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #9

Сообщение Dj Coeur Extasie » 19 фев 2012, 12:43

Безумно интересно!!!! Спасибо за отчет! С нетерпением жду отчета по карнавалу в Рио!!!!
Dj Coeur Extasie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.02.2012
Город: Киев-Санкт Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #10

Сообщение JackDaniels » 19 фев 2012, 15:13

Сереж, спасибо за он-лайн освещение карнавала, хоть частично, атмосферу праздника можно ощутить. Классно!
Тебе и Олегу от нас с Катюхой большущий привет Удачи вам! Ждем продолжения...
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #11

Сообщение mlmlider » 19 фев 2012, 19:24

Сергей! Привет! Мы с женой тоже сейчас в РИО!!! Может увидимся где-то на карнавале :-) Энергетика тут везде уже повышенная! Народ по улицам ходит весь наряженный. Репетируют некоторые группы "проходы"! Прикольно!
mlmlider
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 19 фев 2012, 23:00

За кулисами карнавала Сан Пауло
Мне пришла в голову эта мысль о названии статьи когда мы бродили между групп людей в карнавальных костюмах: полуодетых, общающихся, фотографирующих друг друга. Частенько рядом небольшой пирамидой лежат костюмы на группу друзей, собравшихся несколько месяцев назад тусануться под флагом какой-то школы самбы и купивших себе карнавальный костюм. Хорошая идея и я ее приветствую.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Я знаю про тот экспириенс, который получат они пройдя по самбодрому.
Я знаю о той сумятице с нахождением своей школы самбы в несколько километровом накопителе, там - за кулисами яркого карнавала, который вы все видите по телевизору в прямой трансляции находясь в Бразилии или кусочками сюжетов в новостях, находясь в Москве.
Знаю потому что сам был участником карнавала и точно так же как сейчас эти незнакомые мне люди подгоняют свои костюмы ниточками-проволочками, бродят с мешками из которых торчат страусинные перья, точно так же все это делал.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

А ведь не все были на моем месте. я уверен, что наибольшую информацию о карнавале вы получите не с трибуны самбодрома, а находясь вместе с участниками карнавала за ней... В конце концов все равно вы не увидите карнавал как показывают его по ТВ, где картинку собирают в мозаику десятки камер.
Я упаси Бог не призываю забить на покупку билетов и посещение трибуны самбодрома. Но в Сан Пауло, где оказывается есть доступ за кулисы карнавала - лучше побывать там. В Рио де Жанейро такой возможности вам не дадут (ну или не давали в бытность когда я участвовал в соревновании школ самбы)

Вы почувствуете на себе, что чувствуют участники карнавала перед броском на самбодром, когда сотня барабанщиков задает ритм.
Вы почувствуете как этот ритм заводит вас изнутри. И конда вы уже закипите внутри и готовы будете взорваться, командир строя прокричит:
- Вы готовы победить и порвать своих соперников?
- ДА!!!!!!!! - будет ваш ответ
Поверьте, что даже находясь рядом - вы почувствуете тот дух, ту энергетику, которой делятся с пространством эти сотни обычных в принципе людей, пришедших победить......

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Написанно Винский в автобусе Сан Пауло - Рио де Жанейро, в салоне первого класса с использованием созданной точки доступа iPhone 4 c микро сим картой TIM и ноутбука MacBook Air. Кстати, могу посоветовать путешествовать между этими городами именно на автобусах и именно в салоне первого класса на 6 человек в компановке 2-1 : очень комфортно. Был бы еще WiFi на борту и USB розетки для подзарядки гаджетов

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Еще видео из-за кулис карнавала в Сан Пауло

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 20 фев 2012, 02:21

Остановились с Олегом в районе Lapa - Botafogo. Цены в Рио на период карнавала взлетели в космос. Отель, очень смахивающий на amorhotel с саунов в номере (зачем мне сауна в Рио???) стоит 370 реалов ( около 200$)... Остальное очень печальное на вид с общими кроватями в мужских дормах и удобствами на этаже.
Сейчас в душ, по кайпиринье или по нескольку - и на тусу. Рио не спит: музыка несется отовсюду. В Рио де Жанейро - карнавал!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #14

Сообщение Винский » 20 фев 2012, 07:46

Я ожидал от локальных тусовок в Рио де Жанейро чего-то большего.
Специально был выбран район Lapa - Botafogo в некоторой близости от самбодрома и фавел для того, чтобы посмотреть как местное население отрывается во время проведения карнавала в Рио. Увиденное меня расстроило.



Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Это не значит что на улицах пусто и скучно. Нет. На улицах, маленьких переулках толпы народу. Скажу вам не очевидные вещи: мало кто из местных жителей Рио де Жанейро ходит на карнавал на самбодром. Там много бразильцев, так как для коренного населения существуют специальные цены на входные билеты. Но там очень небольшой процент жителей Рио де Жанейро. Там приезжие с других городов и туристы из других стран.
Так вот. Локальный пипл с родины бразильского карнавала предпочитает тусовку сидя или стоя в узкой компании с пивом Скол или Брама в некоторой близости от источника звука. Все равно какой это будет источник: колонки автомобиля или сценическое звуковое оборудование.
Все очень обыденно и не интересно: пиратская шляпа или парик купленный за три копейки на обочине дороги.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Бутылка пива в руке. Разговор. Но, правда отмечу одну особенность бразильской тусовки от тусовки в России. Если житель Рио слышит музыку, находится в на некотором расстоянии Х от нее, в какой-то момент он изменяет свою походку на танец в стиле самбы - о, да... Бразильцы любят свою самбу с барабанным ритмом. Они ценят и различают кажущуюся непривычному уху какофонию звуком и ритма. Они выделяют основной, движущий ритм и на какое-то время начинают жить в этом ритме.

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Ничего такого, чтобы было интересно тут нет. Можно не тратить свое время и смело ехать на самбодром - по крайней мере там все красиво и красочно.
Ну, а на Серьоре Копакабане все по прежнему, только больше народу рядом с баром Балкони, много продажных женщин и мужчин, оценивающих товар как на рынке. Мы протусили по авениде, зашли в пару клубов - все стало еще дороже, но народ по прежнему приветлив и разговорчив. Ну и посетили старину Сервантес бар, где посмотрели карнавал по телевизору в компании местных жителей. Достаточно быстро ассимилируешься в бразильской среде и вот чего чего - карнавал по ТВ я смотреть могу и могу его обсуждать. Футбол - нет. Слава Богу что сейчас показывают только карнавал

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Наверно поэтому я и люблю Бразилию несмотря ни на что.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #15

Сообщение VictoriaRiga » 20 фев 2012, 16:45

Винский писал(а) 17 фев 2012, 23:45:Опыт с бюджетниками WebJet был безуспешным: вроде обходится обязательный код бразильского налогоплательщика - CPF, но затык в том, что у меня карты Mastercard, а сайт WebJet предлагает нерезидентам Бразилии оплачивать билеты лишь картами Visa и American Express. На этом этапе все мои старания купить билеты без накрутки в 35 реалов туристическими агенствами заканчиваются.


Спасибо за позитивное настроение! Отличный рассказ!

У меня вопрос по поводу брони.. пардон, если нет времени ответить. Я тут тоже борюсь с сайтом WebJet, даже удалось зарегистрироваться. И карточка как надо Visa, а вот кода у нас нет (код бразильского налогоплательщика - CPF) Вы какой вводить собирались, если не секрет?
А то через 2 недели из Сао Паоло на водопады лететь, вдруг промо цена к тому времени закончится...
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 20 фев 2012, 17:06

Придумать CPF не получится - он пробивается через кадаcтр на соответствие номера и данных "имя фамилия". Вводите в стране "латвия" и CPF у вас не попросят.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #17

Сообщение VictoriaRiga » 20 фев 2012, 17:15

Он запрашивается на последнем этапе оплаты, когда нужно ввести инфу о держателе карты. Чего туда писать, непонятно..
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 20 фев 2012, 17:48

Сейчас не могу посмотреть - на пляже. Но помню что на последнем этапе я его победил введя страну из списка "другая" поэтому он не был помечен заездочкой. А вообще проще - зайдите в любое агенство и купите у них билеты
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #19

Сообщение Винский » 20 фев 2012, 23:41

Пляж в Рио

Пляж в Рио - это святилище.
На пляже в Рио все равны. Вернее, конечно же житель Рио - обладатель хорошей ренты - поедет в период проведения карнавала куда-нибудь на пляж в Бузиос. Но среднее звено, рабочий класс и бедняки - они все равны на пляже Рио.
На пляже в Рио не понтуются, да и понтоваться нечем и не перед кем. Разве принести какой-то необычный зонтик или одеть какие-то дорогие плавки... Но кто на это обратит внимание...
На пляже в Рио знакомятся, назначают свидания... Тут делают все. Иногда делают детей...
Пляж в Рио - это своя, возможно непонятная, возможно не комфортная поначалу для кого-то жизнь. Но мне здесь хорошо. Я здесь как дома.... Не подумайте, что на пляже много народа. Сегодня часть народу отсыпается после карнавала. В кажущемся хаосе - есть четкая структура пляжной жизни: мы все одна коммунальная квартира тут. И в этом есть свои плюсы и минусы. Плюсов намного больше... Рио де Жанейро, Бразилия : жизнь на пляже



Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре
Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Переехали сегодня на пляж Копакобана забронировав через интернет отель Royal Rio Palace Hotel
Решили сегодня пойти вечером к самбодрому, но не на трибуны, а тусануться рядом - может быть удастся как в Сан Пауло пройти в зону где готовятся к выступлению команды школ самбы. Рядом с отелем сейчас начинает выступление банда "Голова мокрая от дождя" - какая-то тусовка и здесь намечается. Ну, а завтра рано утром летим в Сальвадор

Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре



Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25014
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Бразильский карнавал в Сан-Паулу, в Рио-де-Жанейро и в Сальвадоре

Сообщение: #20

Сообщение VictoriaRiga » 21 фев 2012, 00:24

Так много народа на пляже.. весело у вас там ))

Винский писал(а) 20 фев 2012, 17:48:Сейчас не могу посмотреть - на пляже. Но помню что на последнем этапе я его победил введя страну из списка "другая" поэтому он не был помечен заездочкой. А вообще проще - зайдите в любое агенство и купите у них билеты


Спасибо, попробую
VictoriaRiga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4787
Регистрация: 06.08.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 53
Страны: 110
Отчеты: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль