Авиабилеты для получения визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: AnnA_1211, denl26, Feorina, FishScale, hsidnkpj2, ivantagan, Oksana2112, working_mom и гости: 26

Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение m.e.g » 01 янв 2012, 00:01

Покупка авиабилетов в Испанию за рубли, с использованием российских банковских карт.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение tonyganca » 22 фев 2012, 18:21

Собрался в Испанию в июне этого года. После прочтения тем в ветке форума меня терзает вопрос о покупке билетов. Я так понял существует несколько вариантов:

Вариант первый: Билеты МСК-ИСП можно купить за 12-15 т.р. с пересадкой в Европе. Но они не возвратные ( я знаю, что по идеи все они возвратные, но судебные разбирательства, разница в курсах покупки/возврата и прочая нервотрепка меня очень тревожит). Т.е. если испанцы отказывают в визе (а они на первом месте по этому показателю), то в 90% случаев мои 30 тр. (т.к. летим вдвоем с женой) накрываются медным тазом. Как то не хочется рисковать такой суммой ради получения визы.

Второй вариант: купить сдаваемые билеты и после получения визы их сдать (опять рискуя проиграть на разнице курсов) и купить долее дешевые. Но для работников консульства это вызовет дополнительные подозрения: как человек с зарплатой в 50 т.р. покупает билет за 40 т.р. при средней стоимости в данном направлении 15 т.р. Лишний повод для отказа?

Вариант третий, описанный на форуме: забронировать билеты аэрофлота, но не выкупать. распечатать бронь и приложить к документам. Но и здесь есть несколько проблем: сотрудники могут проверить бронь (или нет?). И потом, я хочу лететь с пересадкой какой нибудь люфтганзой или австрийцами, а если я прикладываю билеты аэрофлота то страну первого въезда укажу Испания, и потом могут возникнуть проблемы при повторном получении шенгена.

Что посоветуете? Может поделитесь опытом? Раньше шенген не получал, в паспорте несколько штампов ЮВА и Турции
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение DFAD1-RIPE » 22 фев 2012, 22:43

Если в распечатке бронирования указан идентификатор заказа, позволяющий пассажиру самостоятельно проверить состояние бронирования, то эти же данные может ввести на сайте и визовый офицер.
А если таких данных нету, то вряд ли будут проверять. Ведь если они по двадцать раз на дню будут звонить в авиакомпанию за подтверждением бронирования, их рано или поздно вежливо пошлют.
Аватара пользователя
DFAD1-RIPE
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 22 фев 2012, 22:53

ИМХО третий вариант самый бестолковый.Бронь от билетов различит любой сотрудник окн-ва.
Билеты же афлов практически полностью сдаваемые,причем тут разница курсов?Вы что,навариться желаете?А неполучить испанский шенген-поверьте,ну оооччень сложно.Надо исключительно постараться. На край - получите внутренюю визу.Но вам то,ни все ли равно,вы же в испанию и хотите?
Гость

 

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение tonyganca » 22 фев 2012, 22:58

neskuchaj
на курсах боюсь только прогореть, а наваре речи не идет.

на счет аэрофлота: в принципе да, можно купить и сдать со штрафом 500 р(это еще надо уточнить, но вроде так), НО
я хочу лететь с пересадкой какой нибудь люфтганзой или австрийцами, а если я прикладываю билеты аэрофлота то страну первого въезда укажу Испания, и потом могут возникнуть проблемы при повторном получении шенгена.

а если брать аэрофлот и лететь им то разница в как минимум 2 раза 11 т.р. против 22 тр.

с вашим сообщением о том, что легко дают испанский шенген не могу согласиться по статистике и со слов тур операторов испанский шенген самый проблемный. и согласитесь рисковать 20-30 т.р. пусть и с высокими шансами на победу не очень приятно)
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 22 фев 2012, 23:06

Хоть убейте, все равно не понимаю, что вы имеете ввиду под словом "курс". Курсы валют? И опять же,почему у вас возникнут проблемы с получением шенгена в след раз, если вы покупаете билеты афлов в испанию, и в нее же прилетаете?
UPPD аа..догнал. Вы имеете ввиду, что не хотите лететь афлами, ибо дорого, но хотите лоукостами, ибо дешево, но в таком случае виза будет проштампована не в испании, и могет быть проблема.Понял. так это не проблема на самом деле. На штампы первого вьезда редко когда глядят. А вот то,что у вас первый шенген, и вам вполне могут ляпнуть внутреннюю визу - вот тогда точно-прощай билетики.
Вывод - покупайте билеты лоукоста, и правильно собирайте пакет док-тов.Отказ-крайне маловероятен.
Гость

 

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение tonyganca » 22 фев 2012, 23:18

дадада, вы правильно поняли) я тоже склоняюсь к такому же мнению, что надо брать лоукост и нормально оформлять визы, тем более время есть, даже если придет отказ можно еще раз подать документы и объяснения. "но чота я очкую")) наверное надо перебороть страх и все получится)
upd на штамп первого въезда редко когда глядят, это вы правы. но могут возникнуть проблемы с повторным получением испанской визы, такие случае здесь описывали, испанцы четко следят за этим
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 фев 2012, 23:25

tonyganca
Поверьте,ни одного испанского шенгена не было мною проштамповано в Испании.И не забывайте,что подтверждение пребывания в стране можно доказать приложив к анкете чек из отеля.Это будет даже лучше чем пресловутый штампик
Гость

 

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение Torreno » 23 фев 2012, 00:58

tonyganca писал(а) 22 фев 2012, 23:18:дадада, вы правильно поняли) я тоже склоняюсь к такому же мнению, что надо брать лоукост и нормально оформлять визы, тем более время есть, даже если придет отказ можно еще раз подать документы и объяснения. "но чота я очкую")) наверное надо перебороть страх и все получится)
upd на штамп первого въезда редко когда глядят, это вы правы. но могут возникнуть проблемы с повторным получением испанской визы, такие случае здесь описывали, испанцы четко следят за этим


Никаких проблем с предоставлением брони билетов Аэрофлота быть не может! Это вполне достоверный подтверждающий документ.. Сам 4 раза делал с такими билетами.. НО лучше все делать по чесноку, хотите лететь в Испанию через Германию, пишите в анкете "страна первого въезда - Германия".. Зачем что-то городить, не с проста же эту колонку там нарисовали в конце концов.. К тому же будет весомый аргумент, когда в сл раз в испанский ВЦ прийдете со старой визой, проштампованой в другой стране..
Torreno
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 фев 2012, 08:25

Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:Никаких проблем с предоставлением брони билетов Аэрофлота быть не может! Это вполне достоверный подтверждающий документ.. Сам 4 раза делал с такими билетами...

Вы не поверите,но я вообще всегда билеты в ворде себе делаю.И что?Это же не может быть советом,как и бронь билетов,ибо она держится не более 24 часов.Прокатывает-да,но не факт,что у всех это прокатит.Как и мои липовые билеты.Все до первой проверки
Гость

 

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение tonyganca » 23 фев 2012, 09:57

Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:НО лучше все делать по чесноку, хотите лететь в Испанию через Германию, пишите в анкете "страна первого въезда - Германия".. Зачем что-то городить, не с проста же эту колонку там нарисовали в конце концов.. К тому же будет весомый аргумент, когда в сл раз в испанский ВЦ прийдете со старой визой, проштампованой в другой стране..

да, понятно, что лучше делать все по чесноку. но если делать все по чесноку то либо рискуешь деньгами причем приличными, либо переплачиваешь за дорогой, сдаваемый билет.

Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:Никаких проблем с предоставлением брони билетов Аэрофлота быть не может! Это вполне достоверный подтверждающий документ.. Сам 4 раза делал с такими билетами..

вы делали шенген испании с такой бронью, или другие шенгены? т.е. вы не покупали билет?
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение Mike Weiss » 23 фев 2012, 12:38

Я пока одного не пойму, почему вы решили, что вам обязательно должны отказать? Информация о том, что у испанцев самый высокий процент отказов, мое мнение, слегка надумана. Даже, если вы летите с пересадкой через промежуточную страну, в этом нет ничего страшного. Указываете страну назначения "Испания", страна где вы будете делать пересадку, ну допустим "Германия". Но в этом случае, во-первых, билеты необходимо прикладывать на два плеча, и соответственно не забыть забронировать отели в Испании. По хорошему, что бы повысить шансы, можно допустим, забронировать через интернет автомобиль, какие-либо экскурсии, билеты в океанариум и т.д.

Когда мы подавали вначале февраля в визовый центр документы, к обязательному комплекту приложили: бронь автомобиля на все время пребывания, разрешение на восхождение на вулкан Тейде (Тенерифе), хотели, но не успели приложить забронированные билеты на всякие развлекательные мероприятия в Испании, так же купленные через интернет. В общем, как можно больше информации, что конечной страной пребывания будет являться Испания.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение Nick_III » 23 фев 2012, 12:56

tonyganca писал(а) 23 фев 2012, 09:57:... либо рискуешь деньгами причем приличными, либо переплачиваешь за дорогой, сдаваемый билет...

Пользуйтесь отелями с нормально (без штрафов) отменяемыми резервированиями - это вполне возможно.
Да и сдаваемые билеты за 20к - не смертельно дорого.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение Torreno » 24 фев 2012, 10:10

neskuchaj писал(а) 23 фев 2012, 08:25:
Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:Никаких проблем с предоставлением брони билетов Аэрофлота быть не может! Это вполне достоверный подтверждающий документ.. Сам 4 раза делал с такими билетами...

Вы не поверите,но я вообще всегда билеты в ворде себе делаю.И что?Это же не может быть советом,как и бронь билетов,ибо она держится не более 24 часов.Прокатывает-да,но не факт,что у всех это прокатит.Как и мои липовые билеты.Все до первой проверки

Вы не поверите, наша секретарша по 20-30 испанских виз в год делает с такими бронями - тьфу,тьфу,тьфу, пока отказов не было.. Риск отказа есть всегда, но вероятность его не сильно выше вероятности получить отказ с предоплачеными билетами..

tonyganca писал(а) 23 фев 2012, 09:57:
Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:НО лучше все делать по чесноку, хотите лететь в Испанию через Германию, пишите в анкете "страна первого въезда - Германия".. Зачем что-то городить, не с проста же эту колонку там нарисовали в конце концов.. К тому же будет весомый аргумент, когда в сл раз в испанский ВЦ прийдете со старой визой, проштампованой в другой стране..

да, понятно, что лучше делать все по чесноку. но если делать все по чесноку то либо рискуешь деньгами причем приличными, либо переплачиваешь за дорогой, сдаваемый билет.


Ничем вы не рискуете.. Алгоритм слудующий: 1. Заказали дешевые билеты с пересадкой (к примеру в Мюнхене) 2. В анкете указываете страну первого въезда - Германия 3. Прикладываете к документам на визу бронь транспорта, которым планируете до Испании добираться.. 4. Важно, что бы кол-во дней пребывания в Испании превышало кол-во дней в других странах, о чем будет свидетельствовать бронь жилья в Испании. Вот и весь вопрос.. Думаю это ваш вариант..

tonyganca писал(а) 23 фев 2012, 09:57:
Torreno писал(а) 23 фев 2012, 00:58:Никаких проблем с предоставлением брони билетов Аэрофлота быть не может! Это вполне достоверный подтверждающий документ.. Сам 4 раза делал с такими билетами..

вы делали шенген испании с такой бронью, или другие шенгены? т.е. вы не покупали билет?


Да, делал испанский шенген и именно НЕ покупал билет.. Кстати, брал в последний раз у С7, вроде как тоже появилась возможность брони без оплаты.. Но опять повторюсь - лучше действовать по первой схеме, так честнее будет - соответственно повысит ваши шансы на получение визы..
Torreno
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение tonyganca » 24 фев 2012, 13:12

Torreno писал(а):Ничем вы не рискуете.. Алгоритм слудующий: 1. Заказали дешевые билеты с пересадкой (к примеру в Мюнхене) 2. В анкете указываете страну первого въезда - Германия 3. Прикладываете к документам на визу бронь транспорта, которым планируете до Испании добираться.. 4. Важно, что бы кол-во дней пребывания в Испании превышало кол-во дней в других странах, о чем будет свидетельствовать бронь жилья в Испании. Вот и весь вопрос.. Думаю это ваш вариант..

Ну как же ничем? отказ в визе = сгоранию билетов. пусть даже минимальный, но риск есть.

Torreno писал(а):Да, делал испанский шенген и именно НЕ покупал билет.. Кстати, брал в последний раз у С7, вроде как тоже появилась возможность брони без оплаты.. Но опять повторюсь - лучше действовать по первой схеме, так честнее будет - соответственно повысит ваши шансы на получение визы..

ааа значит вы советуете делать по честному, а сами мухлюете? ;) что вам мешает покупать билеты по честному?
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение Torreno » 24 фев 2012, 14:05

tonyganca писал(а) 24 фев 2012, 13:12:Ну как же ничем? отказ в визе = сгоранию билетов. пусть даже минимальный, но риск есть.

Да ну хватит параноить.. Вам несколько раз тут уже сказали:
neskuchaj писал(а) 22 фев 2012, 22:53:А неполучить испанский шенген-поверьте,ну оооччень сложно.Надо исключительно постараться.

neskuchaj писал(а) 22 фев 2012, 23:06:Вывод - покупайте билеты лоукоста,и правильно собирайте пакет док-тов.Отказ-крайнемаловероятен.

Mike Weiss писал(а) 23 фев 2012, 12:38:Я пока одного не пойму, почему вы решили, что вам обязательно должны отказать?

Если минимальный риск и есть, то он не на столько велик, чтобы переплачивать 10 т. за возвратные билеты. Если при всех уже высказанных здесь убеждениях, считаете по другому - пожалуйста, покупайте прямой рейс..



tonyganca писал(а) 24 фев 2012, 13:12:ааа значит вы советуете делать по честному, а сами мухлюете? ;) что вам мешает покупать билеты по честному?

Разберитесь для начала в вопросе, прежде чем делать выводы! По вашему Испанский Шенген всегда получают для поездки только в Испанию? В моем случае Испанский Шенген брался для поездки в Германию, Швейцарию, Италию - БЕЗ посещения Испании..
Torreno
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение merial » 24 фев 2012, 14:11

Torreno писал(а) 24 фев 2012, 14:05:По вашему Испанский Шенген всегда получают для поездки только в Испанию?

Рекомендуется получать визу той страны куда собссно собираетесь. И большинство, именно так и делает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение Taurus75 » 30 мар 2012, 12:33

У нас ситуация следующая:
Прибываем в Милан прямым рейсом из Москвы. На следующий день вылетаем в Нью-Йорк. Оттуда возвращаемся в Милан. Дальше планируем лететь в Мадрид. Билет до Мадрида ещё не куплен, все остальные перелёты внутри Шенгена тоже пока не оплачены. Обратный билет до Москвы (из Риги) уже куплен. Все отели по маршруту (бОльшая часть - в Испании) уже забронированы.
Вопрос - обязательно-ли сдавать испанцам билет Милан-Мадрид, или будет достаточно билетов, которые уже куплены?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение Bassman » 14 май 2012, 01:14

Подскажите пожалуйста, а если стыковка в Берлине 4 часа (летим Air Berlin), затем на Тенерифе. Мы не собираемся выходить из аэропорта. В нашем случае нужно в документах на визу указывать страну первого въезда Германию?
Аватара пользователя
Bassman
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.03.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты для получения визы в Испанию

Сообщение: #20

Сообщение House495 » 14 май 2012, 01:21

Bassman писал(а) 14 май 2012, 01:14:Подскажите пожалуйста, а если стыковка в Берлине 4 часа (летим Air Berlin), затем на Тенерифе. Мы не собираемся выходить из аэропорта. В нашем случае нужно в документах на визу указывать страну первого въезда Германию?


Да
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль