Как я уехал жить в Чехию

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir B777, Yandex [Bot] и гости: 7

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #121

Сообщение Гость » 11 янв 2012, 20:24

Из рассказов автора понятно, что он либо за деньги, либо фор фан (что хуже - не знаю) избивал прохожих где-то в Молдавии. Я уже написал, что такие люди из себя представляют (по моему мнению) и то что их ничто не изменит (по моему мнению).
P.S.
Хочу сказать (даже не касаемо автора, а так...), что Чехия - хорошая страна, но пиво со всеми пить не стоит. Пиво - хорошее и славное питье. Зачем его унижать?
Гость

 

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #122

Сообщение zerg69 » 11 янв 2012, 20:55

dreaming_boa писал(а) 11 янв 2012, 20:24:Из рассказов автора понятно, что он либо за деньги, либо фор фан (что хуже - не знаю) избивал прохожих где-то в Молдавии. Я уже написал, что такие люди из себя представляют (по моему мнению) и то что их ничто не изменит (по моему мнению).
P.S.
Хочу сказать (даже не касаемо автора, а так...), что Чехия - хорошая страна, но пиво со всеми пить не стоит. Пиво - хорошее и славное питье. Зачем его унижать?

Согласен со всем. Автор не мой герой
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #123

Сообщение Libertad » 11 янв 2012, 21:43

А мой - да! Уважаю.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4443
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 41
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #124

Сообщение zerg69 » 11 янв 2012, 21:45

Libertad писал(а) 11 янв 2012, 21:43:А мой - да! Уважаю.

Ну дай Бог, Вам не повстречать такого на улицах Барселоны. Здесь мы сыты по горло.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #125

Сообщение skazi » 12 янв 2012, 03:32

dreaming_boa писал(а) 11 янв 2012, 20:24:либо за деньги, либо фор фан

И за то и за то, но вы не учли одно маленькое НО, окружение, и по всей видимости вы забыли о одной очень актуальной в то время поговорке, С волками жить – по волчьи выть, а если по проще то, если ты не с нами то против нас, я не буду тут спрашивать вас о вашем пути 12 лет назад.

Можно конечно новую тему организовать, если уже начали о жизни конца 90,было бы очень интересно почитать кто с каких активов начал и какой путь выбрал.




dreaming_boa писал(а) 11 янв 2012, 20:24: но пиво со всеми пить не стоит. Пиво - хорошее и славное питье. Зачем его унижать?

Я не совсем хорошо понял поток вашей мысли, но осмелюсь предположить свое мнение. Насмотревшись на наших и туристов и живущих тут, на то, как большинство себя ведут, действительно склоняюсь к мысли что, пиво пить можно с очень немногими. Недавно на станции черный мост, наблюдал пьяный и очень буйный базар господ вукраинских рабочих, блять клоунада какая-то, тобиш ебаный стыд.


zerg69 писал(а) 11 янв 2012, 21:45:Ну дай Бог, Вам не повстречать такого на улицах Барселоны. Здесь мы сыты по горло.


Про безопасность лучше уж в тему безопасность писать, там это будет намного информативней, и соответственно полезней, дерьма к сожалению везде хватает, и в Барселоне и в Праге и сложно застраховаться от форс мажорных случаев даже за трехметровым забором, однако разумная осторожность нигде не помешает.
skazi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #126

Сообщение Asparyh » 18 янв 2012, 00:39

ЛЮДИ!!! Будьте ДОБРЕЕ!!! Автор молодец, удачи тебе.
Asparyh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #127

Сообщение gidPraga » 16 фев 2012, 02:33

Все уезжают по - разному.

Как я уехала жить в Чехию?
Просто купила билет и поехала посмотреть и поработать в Праге.

Когда меня спрашивают: "Почему ты выбрала Чехию?"
Я отвечаю, что это она меня выбирала, а не я её.

О своих путешествиях я не делаю отчёта, делаю зарисовка, пишу впечатления. Вот таким был один день в Праге.

Пражский день

Утром светило солнце. Я жмурилась, подмигивая его весёлым бликам, а через два часа, выйдя из мертро Старое место на меня падал снег. От неожиданности я подняла голову, большие хлопья словно по заданной небесной прямой сыпались из дырявой оболочной подушки, спокойно, равномерно покрывая городской пейзаж, заботливо укутывая его в пуховое одеяло. Стобашенная Прага нанизывала на острые шпили нежный пух, крыши красной черепицы медленно розовели, белели, тускнели смиряясь с сединой времени.
Старый город словно в стеклянном шаре минуту назад был цветным, жизнерадостным, блестел витринами магазинов, заманивал в паутину улиц, вежливо приглашал заблудиться в средневековой истории и вдруг такая игра судьбы - снег. Город мгновенно потускнел, стал с обречённым безмолвием принимать неизбежность, погрузился в таинство странного искушения.

" Это старомодное кокетство с которым она притворно прикрывает тихой и спокойной жизнью следы давно ушедшей красоты, как мёртвый пейзаж в стеклянном шаре, только усиливает колдовство" Мария Рапеллино

Такие черты магического притяжения "старой колдуньи" почувствовал и Кафка.
"Прага не отпускает, у этой старой корги есть когти"

Не будем бояться страны Богемии - она артистична и как талантливый художник рождает много образов пражской столицы.
Мозаичное панно "Апофеоз Праги" на фасаде роскошного задания Муниципального дома в стиле модерн выглядит величественно. Художник Шпиллер изобразил её в виде прекрасной женщины в красном наряде, сидящей у порога своего дома. Справа от неё стоит обнаженная девушка - река Влтава, своё чешское имя в германии она меняет на Эльбу. Слева гордо на коне сидит Вацлав, христианский мученик, ставший покровителем Чехии.
Золотая надпись словно нимб обрамляет живописную композицию "Успеха тебе, Прага! Сопротивляйся злу времени, как устояла ты перед всеми грозами"
И она сопротивлялась, сохраняя силу духа под давлением силы власти империи Габсбургов. Сильный дух протеста родился на проповедях Яна Гуса, народных восстаний, дефинистрации, пожаров революции, бархатной смены власти, но трудные этапы истории не разрушили главного- личности чешского народа и облика Праги.
А может быть Прагу сберегли магические символы, как писал Гёте
" Древние мастера и алхимики впечатали в мостовые, церкви и здания магические магниты, которые однажды почувствовав вас будут притягивать постоянно"

Я почувствовала это сегодня, когда солнце неожиданно сменилось снегом, а вечер спускался синим занавесом на город, скрывая в театральных кулисах домов свои легенды.
Сколько ещё таинственных ликов скрывает от меня магическая Прага?
Всё что мы есть это результат наших мыслей (с)
Аватара пользователя
gidPraga
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.02.2011
Город: Чехия. Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #128

Сообщение Chemical Brother » 16 фев 2012, 11:50


Чьи это слова????
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #129

Сообщение Eine_Nixe » 16 фев 2012, 15:06

Красивый рассказ, думаю ему место в отчетах, особенно если бы вы могли еще добавить фотографии Праги такой, как вы ее видите.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #130

Сообщение dennymart1n » 02 мар 2012, 02:12

skazi, Классный отчет! Спасибо, прочитал на одном дыхании не смотря на позднюю ночь!
Вы - Молодец!
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 35
Страны: 65
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #131

Сообщение Parizh » 06 мар 2012, 18:08

Автор пишет интересно, что-то тут от Буковского, Миллера и Керуака...
Побольше бы прикольных жизненных историй, деталей (с которых в общем-то и начался рассказ - как дернул барменшу например ), и было бы полноценное чтиво. Зря подсократили.

По поводу добился бы большего - у меня есть интересный пример одной хорошей знакомой, с хорошим питерским образованием, бросившей работу в банке (не абы какую - кредитный инспектор, но step-by-step думаю за 5 лет бы как-то пробилась в Головной офис), и уехавшей в Лондон...
Без всего и толком без знания языка, по учебной визе.

Цели внятной не было - сменить обстановку, избавиться от рутины, жить за границей - как-то так.
Глупость, грубо говоря.
Много чего было в ее жизни (в стиле котлована и пьяных поляков)...
Сейчас человек имеет легальный статус, знание языка и кайфовую работу в компании из S&P 500 (не хочу называть, но очень классная компания ). Получила доп. образование (Master) в неплохой школе. Летает в Мск в командировки, останавливаясь в 5* отелях за счет фирмы, а также на Ибицу на выходные летом. Производит впечатление по-настоящему счастливого человека.

Что ее ждало в Питере (или даже в Москве)? В лучшем случае позиция управляющего отделением какого-нибудь ком. банка с кредитным фордом и мечтой наконец взять ипотеку

Дело в том, что люди разные, и нет универсального пути развития.
Для ряда людей, с иррациональным или, по-другому, творческим характером, встряска просто необходима и может дать результаты, которые обычным 'рациональным' трудягам и не снились. а может и не дать, но дело в том, что по-другому они жить не могут. тем и интересны.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #132

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2012, 20:37

Что ожидало бы ее в Москве или Питере? Те же отели 5 зв за счет компании, карьерный рост, взяла бы кредит лет на 5, купила бы без проблем квартиру свою в том же Лондоне (от 100.000 можно что-то неплохое подыскать), потом купила бы домик в Испании, при этом интересно работая в хорошей компании на хорошем посту, лет в 40 ушла бы на пенсию, имея неплохой счет на карманные расходы, осела бы легально в Испании и курила бы бамбук.

Добиться больших успехов конечно проще на родине, а вот сделать расчет на замужество - проще за границей. Но в любом случае все зависит от связей и от доли везения. Ваша знакомая имела большие шансы быть пойманной на облаве, которых в Лондоне дофига, нелегалы всех достали, имела шансы остаться там никем, ей повезло, почему вы думаете, что не повезло бы на родине?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #133

Сообщение Parizh » 06 мар 2012, 21:47

Что ожидало бы ее в Москве или Питере? Те же отели 5 зв за счет компании, карьерный рост, взяла бы кредит лет на 5, купила бы без проблем квартиру свою в том же Лондоне (от 100.000 можно что-то неплохое подыскать)

откуда такая уверенность? я может и лузер, но меня отправляли максимум в 4*, притом что я начал с гораздо более высокого старта и потом шел неплохо
эти кайфы - это специфика той компании, в которую здесь бы она скорее всего в жизни не устроилась: здесь у этой конторы маленький офис, многих позиций просто нет и быть не может (т.к. это по сути региональное представительство),и конкуренция среди кандидатов в разы больше - здесь у тебя нет преимущества в знании русского языка например.

Мы не можем знать, что было бы у нее тут, но факт, что несколько лет после вуза она не могла себя найти и по сути находилась в перманентной депрессии.
А нашла себя именно в Лондоне, причем еще до того, как все стало чики-пуки, это и давало ей силы там оставаться и пытаться что-то изменить. Именно возможности этого города (все-таки МФЦ да и вообще по многим параметрам топовый город мира, в отличии от Москвы), его среда итд дали ей раскрыться, проявить нужные качества, познакомиться с кем надо, попасть туда куда надо итп.

Мне не надо объяснять про возможности в России, тем более Москвы, я тут родился и вырос, и сваливать пока не собираюсь, я лишь хотел на примере показать, что не все так однобоко, если получилось/не получилось в одном месте, это еще не значит, что получится/не получится в другом.
Я в корне не согласен, с утверждением, что мол если человек дельный то пригодится и в Мухосранске и в Нью-Йорке. и тому множество примеров.
Ваша знакомая имела большие шансы быть пойманной на облаве, которых в Лондоне дофига, нелегалы всех достали

не имела, в Англии, в частности в Лондоне, остаться при желании ничего не стоит, учебные визы (англ. яз.) выдаются и продляются с пол-пинка. если проще - нелегалкой она никогда не была.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #134

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2012, 21:59

Во-первх, какие учебные визы? На полгодика поизучать инглишь? Такие реально получить, а вот на подольше - только людям с соответствующими финансовыми гарантиями, плюс куча других условий, почитайте на английской ветке, многие пишут как и что..
Что касается ее будущего и прошлого, тут трудно судить, я же не знаю исходных данных вашей знакомой, были ли у нее знакомые, которые помогли или местный муж, который устроил к себе, как многие делают , или повезло - попала на узкую специализацию, которая оказалась востребована и тд, ведь то что у нее мастер, так там у всех такой же мастер, плюс опыта работы в Англии не было, плюс кризис, разрешения на нее нужны, а стоят очередищи прибалтов безработных, которым разрешения на работу не нужны.. Чтобы взяли именно девушку со всеми вышеперечисленными минусами, когда есть местные, у которых этих минусов нет, нужна уникальная ситуация. На родине этих проблем бы не было, и "маленькую " конторку дома она могла бы при определеннной активности сменить на большую, сейчас в Москве многие зарабатывают очень неплохо.
То что у нее сложилось - это здорово, но это не говорит о том, что в Лондоне русскому с учебной визой устроиться больше шансов, чем у себя дома, вот поверьте.. Другой вопрос - экзотика, жить, где нравится и прочие заморочки, да многие люди идут на сложности, на понижение, на потери в деньгах, чтобы утолить свой каприз - хочу жить под пальмой, и я ничего против не имею, если человек реально осознает на что идет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #135

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2012, 22:23

Кстати насчет топовости и среды раскрыться.. Вы с Путиным знакомы? Как нет, вы же в Москве живете! ;) Также и в Лондоне, раскрыться и обрасти контактами можно только с местными арабами, никому вы там не нужны, не будете же вы утверждать, что ваша знакомая в ночных клубах контактов набрала, пошла вот так и познакомилась с работодателями )) У меня создается впечатление, что ей просто банально помогли, а когда есть "помощь", то что Лондон, что ЮАР, что Москва, это будет нога у кого надо нога, топовость города ни при чем.
А что касается элементарности легализации, объясните это тысячам лондонских нелегалов, в основном работающих прислугой, странно, видимо они чего-то не знают, куда надо пойти и элементарно легализовваться, да еще и раскрыться в плане талантов
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #136

Сообщение Parizh » 06 мар 2012, 22:23

Во-первх, какие учебные визы? На полгодика поизучать инглишь? Такие реально получить, а вот на подольше - только людям с соответствующими финансовыми гарантиями, плюс куча других условий, почитайте на английской ветке, многие пишут как и что..

именно, каждые пол-года продляется. читать эту ветку мне не досуг, но люди так живут годами, пример не один.

по исходным данным - не было никого. мужа нет, если там что-то кто-то и помог, я не в курсе, свечку не держал, но согласитесь, если оно и было, это тоже плюс Лондона)
но при любом раскладе я уверен, что минимум на 90% человек добился всего сам, очень мощная энергетика, только вот тут ее не получалось приложить с таким гешефтом.
про ситуацию в Англии я в курсе, но во-первых прибалты/поляки приезжают после школы/сельского колледжа или что у них там, а у нее питерский политех, что касается конкуренции с местными - значит, проиграли конкуренцию. индусы же работают у них в инвестбанках? конкретно в ее случае сыграло знание русского, т.к. фирма тут активно продает.

То что у нее сложилось - это здорово, но это не говорит о том, что в Лондоне русскому с учебной визой устроиться больше шансов, чем у себя дома, вот поверьте..

а где я утверждал, что русскому в Лондоне вообще есть шансы трудоустроиться? еще раз: я показал только, как альтернативный ненакатанный путь может изменить жизнь человека в лучшую сторону, дав определенный толчок к развитию. сидя в питере, она даже английский выучить не могла, а тут...
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #137

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2012, 22:29

Не идеализируйте заграницу, есть что лучше, есть что хуже у них... То что ваша знакомая из пассивной стала активной - это здорово, что угодно могло на это повлиять, может влюбилась... А прибалты как правило приезжают по Эрасмус,аканчивают тут ВУЗ и начинают поиск работы.
Думаю, сложности с легализацией вы не дооцениваете. Знакомые могут вам всего не говорить.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #138

Сообщение Parizh » 06 мар 2012, 22:35

Кстати насчет топовости и среды раскрыться.. Вы с Путиным знакомы? Как нет, вы же в Москве живете! ;) Также и в Лондоне, раскрыться и обрасти контактами можно только с местными арабами, никому вы там не нужны, не будете же вы утверждать, что ваша знакомая в ночных клубах контактов набрала, пошла вот так и познакомилась с работодателями

почему с арабами? поступив в более-менее приличную бизнес-школу, вполне себе не только с арабами.
да и в клубе, почему нет?
зависит от открытости человека. некоторые люди (например она) умудряются знакомиться со всеми и везде, таким образом шанс тупо встретить нужного человека растет. я например, человек не очень общительный, умудряюсь периодически заводить полезные знакомства, в ночном клубе например, ну, не с Путиным конечно. а вообщ пару олигархов видел на расстоянии вытянутой руки - тоже показатель среды!

лондонские нелегалы - это в основном неудачники, без образования и каких-либо способностей, мне их опыт мало о чем говорит.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #139

Сообщение Parizh » 06 мар 2012, 22:38

если бы я идеализировал заграницу, то давно бы уже был там.
Вы, по-моему, не верно поняли мою основную мысль.
такой путь, как из моего примера и у skazi, может работать в отдельных случаях и для отдельных людей. но я нигде не утверждал, что это путь простой и работает для всех и всегда.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал жить в Чехию

Сообщение: #140

Сообщение Eine_Nixe » 06 мар 2012, 22:44

А в Москве она не могла значит с олигархом познакомиться? )) Можно было более простым путем пойти - в ночном клубе в Москве познакомиться, а работать он ее бы послал к себе на виллу...тьфу то есть себе в офис в Лондон

Не путайте преференции от страны с преференциями от личных качеств человека. И вообще не люблю тех, кто устроился по знакомству, это всегда означает, что более подходящий более спосбный человек но без блата остался без работы. Не все же могут мужиков клеить по барам и дискотекам... Я например знаю, как дЭвушка устроилась в крупную фирму в Лондоне, не имея ни местного высшего образования, ни навыков, до этого работала только помощником, а получила должность старшего в Лондоне - по знакомству. Думаете, это говорит о легкости найти работу в Лондоне вообще без образования? Или только об умении в нужном месте раздвинуть ноги?

Моя мысль, что карьеру проще делать на родине, а те кто едут должны понимать, что есть большой шанс остаться за бортом, вот и все. Если пальмы этого стоят, почему нет.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль