Мексика для жизни.

Впечатления и отчёты от побывавших в Мексике. Мексика отзывы. Отдых в Мексике отзывы. Канкун отзывы. Козумель отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика для жизни.

Сообщение: #1

Сообщение dony.jons » 20 май 2011, 01:43

Небольшой отчет о пребывании в Мексике.
Сюда приехали не как туристы, а уже на пмж(будем пока надеяться на это)
Работа есть в интернете, денег хватает.
Нас двое, живем в небольшом комплексе не более 15-20 номеров, комнатки удобные, включают в себя: комнату, душ, туалет, небольшую кухню, т.в и кондиционер, по цене 5450 песо в месяц+ электричество. Хотя есть и более шикарные апартаменты до 7500песо в мес, контингент тут в основном американцы, причем живут практически постоянно, появляются поляки, французы, австралийцы.
Начну наверное с самого любимого всеми, это фотографиями, их правда не много, но буду надеяться что вам понравятся.


Вот такие штуки бегают прям по городу Канкун
Мексика для жизни.

Небольшой мини отельчик в самом центре Канкуна, по цене всего 4000 песо в месяц включая электричество, до магазинов и зоны хотельера рукой подать, особенно если вы без автомобиля.

Мексика для жизни.

Магазинчик, внутри в гамаке отдыхает ребенок ну меньше года ему наверное )

Мексика для жизни.

Несколько дней проведенных на карибском море, загар так и липнет, Ничего удивительного первый дни ты постоянно катаешься на море.

Мексика для жизни.

Большущий флаг который развивается в начале косы(зона хотельера)

Мексика для жизни.

Красивые отели в зоне хотельера, сразу предупреждаю дорогие, зато работают почти все на все включенно.
Мексика для жизни.

когда загораешь, вот такие ласточки пестрят над твоей головой постоянно, и ждут вдруг что скинешь покушать?

Мексика для жизни.

Пиратские корабли, вечером на них проводится шоу(вот не знаю каждый день или нет) цена около 90 долл на человека, отчеты о короблях думаю не составит труда найти на этом форуме.
Мексика для жизни.

Фонтан в центре канкуна, недалеко от цедрау

Мексика для жизни.


А теперь немного о парке Wind n Wild (вроде так) не бить за неверное название.
Прожив почти 3 месяца тут, решили устроить для себя развлечение, причем устроили его себе 2 раза, первый был активным, второй был алкогольным.
Вот такие ящерки бегают по территории комплекса, абсолютно безобидные.

Мексика для жизни.


Один из лучших пляжей Канкуна, примерно 22 километр косы зоны хотельера

Мексика для жизни.


Сам парк изнутри, довольно много развлечений для детей.

Мексика для жизни.

лучшая горка, мы ее называем туалет, тебя смывает как в бочке.
Мексика для жизни.

Ну и заключительное, шалычок на веранде отельчика где мы живем.

Мексика для жизни.

Чуть позже добавлю поездку в сеноты, Плаю Де Кармен, и немного иформации о визах которые испытал на собственной шкуре
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в Мексике отзывы

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 май 2011, 08:30

Ну, пока что это у вас не ПМЖ, а обычный отдых в мотеле. Посмотрим, что дальше будет (когда деньги закончатся).
Гость

 

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #3

Сообщение trk » 20 май 2011, 08:42

Andrey Po писал(а):Ну, пока что это у вас не ПМЖ, а обычный отдых в мотеле. Посмотрим, что дальше будет (когда деньги закончатся).

вышли сала ,здравствуй мама
trk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #4

Сообщение dony.jons » 20 май 2011, 15:37

Ну, пока что это у вас не ПМЖ, а обычный отдых в мотеле. Посмотрим, что дальше будет (когда деньги закончатся).

документы на fm3 уже поданы, в течении месяца эта карточка будет получена.
а причем тут деньги не совсем понятно если честно, я вроде писал что работа есть, да и на Родине мы небыли около года
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 20 май 2011, 15:42

dony.jons писал(а):
Ну, пока что это у вас не ПМЖ, а обычный отдых в мотеле. Посмотрим, что дальше будет (когда деньги закончатся).

документы на fm3 уже поданы, в течении месяца эта карточка будет получена.
а причем тут деньги не совсем понятно если честно, я вроде писал что работа есть, да и на Родине мы небыли около года

Можно поподробнее, что за зверь fm3 ну и про визу вообще?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #6

Сообщение dony.jons » 20 май 2011, 16:22

Re: Живу в Мехико - спрашивайте
сообщение 83


Есть публичная инфа, причем официальная, на сайте мексиканского миграсьона.

FM3 - No Inmigrante Visitante - не иммигрирующий посетитель. Основание для получения: жизнь за счет доходов вне Мексики (рентиста), работа временная, индивидуальное предпринимательство, открытие бизнеса. Выдается на 1 год. Можно продлевать до 4-х раз. Можно отсутствовать в Мексике неограниченное время, но в случае работы или предпринимательства при продлении придется объяснять что и почему. При увольнении с работы дается 1 месяц на поиск нового работодателя. В зависимости от штата после 1-4 продлений можно просить FM2. Но если часто отсутствуешь, то велика вероятность отказа.

FM2 - Inmigrante - иммигрирующий. Основание: брак с мексиканцем, жизнь за счет доходов вне Мексики (рентиста), работа постоянная, индивидуальное предпринимательство, открытие бизнеса. Выдается после FM3 (при браке - сразу). Выдается на 1 год. Можно продлевать до 4-х раз. В зависимости от штата после 2-4 продлений можно просить статус Inmigrado (иммигрировавший). Нельзя отсутствовать в Мексике более 2-х лет за 5 лет пребывания в этом статусе. Фактически местные миграсьоны лояльно относятся к отсутствию в Мексике 1-2 мес в год (в завис от штата) если просишь Инмиградо ранее, чем через 5 лет.

Inmigrado (иммигрировавший) - замена двойного гражданства. Можно получить после 5 лет непрерывного проживания как Inmigrante (но реально в некоторых штатах раньше), и если не отсутствовал в Мексике более 18 мес за 5 лет. С этим статусом нельзя отсутствовать в Мексике более 3 лет непрерывно или более 5 лет суммарно за 10 лет

FM2 и Inmigrado требуется регистрироваться в мексиканском реестре иностранцев (FM3 - нет).
Адвоката или юр.фирму надо искать в том штате (и городе) где жить собираетесь.


соотвественно адвокат был найден довольно быстро, подготовленны документы, за все 8000 песо включая пошлины.
Ожидание 30-40 дней получения fm3.
Позже напишу как тут покупали автомобиль, и с какими проблемами столкнулись имея только туристическую визу.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 20 май 2011, 18:02

Канкун и Ривьера Майа это рай на земле. Много раз там бывал, всегда грустно покидать эти места... Автору темы можно только позавидовать.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #8

Сообщение dony.jons » 07 июн 2011, 04:30

Ну как обещал продолжу, аренда для долгого проживания как всегда проблема, особенно для тех кто не знает языка.
Я вообще довольно сильно удивлен над Мексиканцами, очень сложно найти информацию о сдаче их домов в интернете.
Благо опыт съема жилья есть в разных странах, так и тут вроде мы не сплоховали.

Для начала нужно определится где бы вам хотелось жить, в Канкуне есть достаточно много районов от элитных, до дешевых ночлежек, конечно снять супер аппартаменты дешево , да еще и ликвидные практически невозможно, или цена кусается, или их просто нет.
Начинали искать мы с серидины мая, объехали много мест Канкуна, т.к надо было оперделится с районом для проживания.
Нам требовалось:
Дом не менее 100кв.м
Желательно в комплексе с охраной.
Минимум мебели.
Интернет(или возможность его провести)
В самом городе, или не более 5-7 минут езды до города.

Самый лучший вариант нам попадался до этого, 126кв.метров, с хорошей мебелью, цена 7200песо включая интренет(ну и как везде оплата дополнительно, свет, телефон, уборка, стрижка газона, газ, и т.д) Но когда нас приспичило, конечно же этот вариант уже ушел, на всякий случай выложу сюда видео этого замечательного дома, которое мне присылал его хозяин.



Но вот наступила середина мая и у нас остается месяц что бы найти дом для проживания, но все что бы мы не смотрели нам жутко не нравилось.
Сначала мы включили тайское мышление и решили просто покататься по городу, да вот в +35 сильно это не удавалось.
Первый раз все сработало когда мы приехали в плаю, пляжи нам правда не очень понравились, зато комплексы были что надо.
дом 100кв.м, включая мебель ценой в 7000 песо, 3 команты, но свободен был с 20 мая, а нам надо 10-15 июня, договорились посомтреть сам дом когда съедут хозяива и вообще посомтреть что там останется, приехав через неделю в комплекс(кстати у него есть один не заенимы плюс , есть бассейн) но что то пошарпанные стены нас не вдохновили, причем общались мы с самим хозяином дома, это позже оказалось что у него там штук 5 таких домов которые пустуют, показал нам он и другие дома, причем что с мебелью(пошарпанной) что без нее цена была одна 7000 песо в месяц, думали чуть ли не согласится, как нас ждал крупный облом, певое и самое главное т.к комплекс находится на отшибе, провести интренет туда стоит от 5000 песо , и ждать больше недели, что сильно нас не вдохновило.
Мексика для жизни.
В этом же помплексе нам так же предлагали такой же дом с отличной новой мебелью за 11000 песо в мес.
Кстати завидный факт многие дома если нет мебели,и поднятие арендной платны на 1500 песо, готовы предоставить любую мебель, у меня такое ощущение что берут они ее в аренду или прокат прям как в 90-е
Далее были долгие мучительные вечера в гостинице, и листание vivastreat в поисках жилья, т.к телефоны то были, но именно того первого комплекса найти мы не могли(в первую поездку, не смогли мы запомнить дорогу к нему) а тянуло нас именно туда.
Вспомнив о хозяине первого дома где то в начале июня , я решил перечитать нашу переписку, и вдруг я там найду название комплекса, и действительно оказалось оно там мелькало . название его Villa de Arte (Villa Marino).
Вооружившись картой города, картами гугла(кстати на них как раз этого комплекса вообще не существует), мы поехали смотреть дома.Идействительно это был тот самый комплект, точнее даже не один, а множество стоющихся комлпексов, дома которых в продаже от 1 150 000песо(100 тыс долл) Так же было много объявлений аренды и продажи, как в закрытых (туда нас пускали если мы оставляли свои права) где удачно могли переписать номера агентов.
Пару тройку дней , и я решился звонить им , не зная испанского, корява разговаривая на английском, где то на 4 или 5-й телефон мой английский поняли и мы обменялись mail адресами, и о чудо всего часа 2 переписки и именно в том коплексе мне подыскали дом.
Первый раз Мексиканец пришел на встречу вовремя, и мне пришлось застравить меня ждать,я сам был в удивлении от этого, на двух автомобилях мы проследовали с центра канкуна в сторону этих домов.
Первая встреча, первый дом.
Очень похож на тот что был в видео, та же планировка, 3 комнаты, но вот с мебелью подкочали, ее было минимум, но цена, цена нас очень даже устроила, всего 6200 песо + доп расходы, такие как охрана, трижка газона и т.д
Конечно же мы сразу были согласны, но агенты не успокоились и повели смотреть следующий дом, я так понимаю что встреча была уже назначена, а не привести нас было нельзя, второй дом был полностью без мебели, там никто никога не жил, все было новое, но цена уже 7000 песо, т.к покупка основной мебели не входила в наши планы, мы вынуждены были отказаться, даже фотографировать его не стали.
По первому дому тот что за 6200 песо, мы дали сразу ответ что согласны, и через неделю заключаем контракт, но провести интернет, обустроится нам нужна неделя на переезд, которую хозяива дали нам без проблем.
Через неделю встреча у нотариуса:
время 13-00 мы у нотариуса, все отлично нам объяснили что можно что нельзя по контракту,кто может жить, кто нет, у кого какие права, договор изначально составляется в 3-х экземлярах, т.к нас двое, естественно мы туда были вписанны, и вот первая несостыковка, моя виза туриста на тот момент да и сейчас находится в имигрешнл офисе и меняется с турист на FM3, тоесть я вообще как нелегал, естественно с зеленой печатью в паспорте нотариус отказалась заверить такой договор, минут 20-30 мы обсуждали что же делать, деньги готовы (месяц оплаты, месяц депозита, + 1500песо нотариусу) , но мудрый агент догвоорился с хозяйкой что договор будет составлен на второго жильца дома,а я там не буду просто упоминаться, проблема была решена, еще 30-40 минут ожидания , и все было подписанно, далее приезд в дом, опись его, передача ключей, и неделя в запасе на сам перезд.
Ну и конечно же сами фото дома что нам досталось.

Трава конечно вызженна солнцем, и на следующий день мы поехали все это поливать купив удобрения, понимаю что месяц на красивую траву придется потратить времени, но ничего, у нас полугодовой котракт )

Мексика для жизни.
Мексика для жизни.
Мексика для жизни.
Мексика для жизни.
Мексика для жизни.


Мебели минимум, зато в каждой из 3-х комнат имеется кондиционер , + 1 в холле.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #9

Сообщение ktk » 07 июн 2011, 04:58

А за сколько можно найти комнату ненадолго в чистом гестхаусе? И в каких районах лучше искать, чтобы не очень далеко от моря и тусовок, но при этом не обязательно прямо в эпицентре?

Как вообше там для пешеходов? Можно обойтись без арендованной машины? Есть ли, как в Таиланде, аренда мотобайков?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #10

Сообщение dony.jons » 07 июн 2011, 05:11

А за сколько можно найти комнату ненадолго в чистом гестхаусе?

В первом посте писла про гест где останавливался, сутки там 400 песо(может дешевле,все от сезона), месяц 4000 песо(включая электричество уборку, на пару мес можно и за 3500, с хозяином до сих пор общаюсь), находится у конечной R1, автобусом до пляжа за 8.5 песо и 25-30 минут.

Второй вариант более лучший,находится в самом эпицентре вечеринок, клубов и баров(хотя сейчас многие опечатаны, причины не ивестны), я так же писла про это место от 4000 до 7500 песо в месяц ( среднее 5450 песо+ депозит) 2 недели 370 долл.Чуть позже фото и этого геста выложу тут.

И в каких районах лучше искать, чтобы не очень далеко от моря и тусовок

центр города, попробуйте в интернете наберите artdeco думаю контакты геста найдете, довольно уютно, есть русские )

Как вообше там для пешеходов?

без проблем, автобусы от 5 до 10 песо в одну сторону, такси небольшие растояния от 20 песо и до 100 если зона хотельера, а реально и дешевле договариваться, особенно когда тут долго уже.

Есть ли, как в Таиланде, аренда мотобайков?

байки есть, но вот аренда очень дорогая, доходит до 60 долл в сутки, минимум ну может до 20 спустят, видел такую услугу только в зоне хотельера, баки что дают в аренду в любом магазне стоят 10500песо(у офицалов вроде даже за 9500 найти можно)
Если брать б.у то минимум видел 5000 песо, в магазине 6000песо(но думаю даже там можно сторговаться)
Ксттаи на байках народу совсем мало, авто стоит не намного дороже,некоторые модели можно купить за 10-15 тыс песо, конечно не свежие, но если в планах 3-4 мес колесить,то проще купить, не имея визы FM3, оформить будет проблематично, но заплатив нотариусу 1500 песо, вы получите что то вроде генеральной доверености, но это больше для вас, т.к уже катаюсь около 2-х месяцев , ниодин полицай меня не останавливал, до сих пор думаю зачем таскаю документы с собой.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #11

Сообщение Степан-молодец » 08 янв 2012, 14:25

ktk писал(а) 07 июн 2011, 04:58:А за сколько можно найти комнату ненадолго в чистом гестхаусе? И в каких районах лучше искать, чтобы не очень далеко от моря и тусовок, но при этом не обязательно прямо в эпицентре?

10 долларов. в обычном хостеле. Вентилятор, без кондиционера. Кухня, душ на этаже. Интернет бесплатно.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #12

Сообщение dimin@ » 09 фев 2012, 15:27

отлично не хуже тая чуть дороже
а продукты в магазине?
кстати самый полезный отчёт по мексике из всех что читал на форуме
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #13

Сообщение света27 » 11 мар 2012, 13:34

dony.jons, где-то читала, что вы уезжаете из Мексики..не понравилось?
света27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #14

Сообщение dony.jons » 14 апр 2012, 00:42

фигня эта мексика, лучше тай выбрать, доступность, погда и остальное.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #15

Сообщение Dracula » 15 апр 2012, 06:07

dony.jons писал(а) 14 апр 2012, 00:42:фигня эта мексика, лучше тай выбрать, доступность, погда и остальное.


Ну а что, нормально, люди сразу видно, сделали всё что могли.
Пожили в отеле,посмотрели Канкун и аквапарк, вокруг все что-то на испанском бормотали, а по-русски никто так и не заговорил... еду странную приносили и мопеды халявные не предоставляли..
Пора и честь знать..
Ваша Мексика -полная фигня, не могу не согласиться.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #16

Сообщение dony.jons » 15 апр 2012, 21:32

Пожили в отеле,посмотрели Канкун и аквапарк, вокруг все что-то на испанском бормотали, а по-русски никто так и не заговорил... еду странную приносили и мопеды халявные не предоставляли..
Пора и честь знать..

ммм, прожили в мексике 9 месяцев, были не только в курортной зоне, жили не только в отеле
По этом знаю что говорю.
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #17

Сообщение Dracula » 15 апр 2012, 22:05

dony.jons писал(а) 15 апр 2012, 21:32:
Пожили в отеле,посмотрели Канкун и аквапарк, вокруг все что-то на испанском бормотали, а по-русски никто так и не заговорил... еду странную приносили и мопеды халявные не предоставляли..
Пора и честь знать..



ммм, прожили в мексике 9 месяцев, были не только в курортной зоне, жили не только в отеле
По этом знаю что говорю.


Пока бы только говорите что ваша Мексика фигня и я с этим соглашаюсь
Да-да, вижу, домик еще у вас был в Канкуне...
А где еще были за пределами гринго-зоны?

А языки вы принципиально не учите?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #18

Сообщение dony.jons » 18 апр 2012, 04:58

А где еще были за пределами гринго-зоны?

мехико, мерида, прибержные зоны канкуна, деревни и т.д, прокатались мы достаточно много, но уже от скуки.
А языки вы принципиально не учите?

не учу, есть люди которые любят учиться, могут переводить, зачем этот геморой?

В мексике остаться, с нормальной з.п невозможно, куда то как то подняться, так же невозможно.
По этому и сужу, тай для проживания, цена качество самое достойное место, ну при условии что есть голова, и средства к существованию, в мексике не поможет мне кажется ни голова, ни средства, т.к заканчиваются они там в 3 раза быстрее, при тех же условиях, а качество, жилья, обслужия, да и просто девок меньше 1, по 10 бальной шкале

Мехико, красивый город, достаточно хорошая погода, но очень сильно напоминает 80-90 годы СССР, как раз при перестройке , по этому кому этого не хватает, то смело туда.
Комуналки. дешевые девчата, районы гето и т.д
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #19

Сообщение Dracula » 20 апр 2012, 04:45

dony.jons писал(а) 18 апр 2012, 04:58:
А где еще были за пределами гринго-зоны?

мехико, мерида, прибержные зоны канкуна, деревни и т.д, прокатались мы достаточно много, но уже от скуки.
А языки вы принципиально не учите?

не учу, есть люди которые любят учиться, могут переводить, зачем этот геморой?

В мексике остаться, с нормальной з.п невозможно, куда то как то подняться, так же невозможно.
По этому и сужу, тай для проживания, цена качество самое достойное место, ну при условии что есть голова, и средства к существованию, в мексике не поможет мне кажется ни голова, ни средства, т.к заканчиваются они там в 3 раза быстрее, при тех же условиях, а качество, жилья, обслужия, да и просто девок меньше 1, по 10 бальной шкале

Мехико, красивый город, достаточно хорошая погода, но очень сильно напоминает 80-90 годы СССР, как раз при перестройке , по этому кому этого не хватает, то смело туда.
Комуналки. дешевые девчата, районы гето и т.д


А вы куда хотели подняться в Мексике?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Мексика для жизни.

Сообщение: #20

Сообщение zaq289 » 20 апр 2012, 05:51

Dracula писал(а) 15 апр 2012, 06:07:
dony.jons писал(а) 14 апр 2012, 00:42:фигня эта мексика, лучше тай выбрать, доступность, погда и остальное.


Ну а что, нормально, люди сразу видно, сделали всё что могли.
Пожили в отеле,посмотрели Канкун и аквапарк, вокруг все что-то на испанском бормотали, а по-русски никто так и не заговорил... еду странную приносили и мопеды халявные не предоставляли..
Пора и честь знать..
Ваша Мексика -полная фигня, не могу не согласиться.


да, все правильно он написал. меньше народу - больше кислороду (с), а то понаехали сюда. и это не первый такой отзыв.

L.Olga писал(а) 09 июл 2011, 13:25:Все, что ниже 5000 песо в месяц (ок 450 долл) - это для местных. Нормальный человек в этом жить не будет, т.к грязно, маленькие темные комнатушки, воняет, на отшибе и криминально.
Не забывайте, что в местных семьях по 5-8 детей, они все бегают и орут, постоянно жрут и срут, а подрастая берутся за мачете, поэтому жить в "мексиканских рабочих" районах не комфортно.
Вообще, все варианты очень разные. Я пересмотрела в свое время не менее 40, на третьей неделе просмотров возникло желание просто уехать....

Наверное есть гадюшнички и менее 300 в сутки, но брезгливо в таких местах на кровать ложиться..... в ЮВА у меня такой брезгливости не было, а здесь... везде воняет такосами (полусырая лепешка с переваренным мясцом, большим количеством репчатого лука и острым соусом), потому что юкатекосы (местные жители) постоянно их жрут, а потом хватаются за все жирными и липкими руками. Бээээ....


чтобы мексика понравилась - нужно жить как локал, а не как гринго. мексика и латинская америка вообще - трудно объяснить, но есть здесь своя особая фишка, это не каждому подойдет, либо любишь, либо ненавидишь. если жить в гринго-зоне и мыслить тайскими стандартами "девки-байки-что еще там?", то нечего здесь делать.

кстати, мексиканцы из центра мексики про юкатекосов анекдоты рассказывают, как мы про чукчей. девушки на юге страны - действительно, сильно уступают девушкам с севера и из центра. а юкатан - одно из самых дорогих мест мексики и все мексиканцы из центра страны просто чморят канкун.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумОтзывы об отдыхе в Мексике. Мексика рассказы



Включить мобильный стиль