Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость

Сообщение: #1

Сообщение sanchez911 » 24 мар 2012, 03:17

Здравствуйте!

Собираемся в Европу, арендуем авто в Хертце в Варшаве, дальше едем Прага-Мюнхен-Инсбрук-Вена-Варшава.
Поскольку едем в первый раз вообще за пределы РФ, есть несколько вопросов, на которые не получилось найти однозначный ответ.

1. Есть ли смысл заранее почитать договор Хертца? Если я получаю авто в Варшаве, он будет на польском или английском? Даже если на англ, то мне все равно непросто будет его почитать там на месте. Писал в польский Херц, ни ответа ни привета.
2. Страховка, которую предлагает Херц, будет действительна в Чехии, Германии, Австрии? В российском отделении мне сказали что да, но это же наши
3. Я так понял, что страховка по умолчанию не покрывает шины, стекло и еще что-то. В херце предложили только вариант страховки без франшизы, но шины и стекло по-прежнему она не покрывает. Правильно ли я понял, что особо сейчас вариантов решить эту проблему для граждан РФ нет?
4. Сдаем машину в воскресенье в офисе Варшавы, но в брони написано что в этот день "по запросу". Это нужно согласовывать при получении авто? Я читал, что в таких случаях часто ставишь авто на площадку и кидаешь ключ в ящичек, но получается тогда при мне авто никто не осмотрит и могут потом "найтись" повреждения? Или в херце этим не страдают?
5. Правильно ли я понимаю, что если, особенно на автобане, авто ломается, то мне можно только включить аварийку, поставить знак, а дальше звонить в Херц и ждать эвакуатора?
6. Глупый вопрос, но как узнавать максимальную разрешенную скорость на автобане? Там есть знаки ограничения скорости или расчет на то, что все и так знают?
7. По парковке в городах. Какие есть тонкости и отличия от Москвы? Может там какие-то могут быть еще дополнительные знаки и таблички, или разметка какая-нибудь особая. Мне главное не встать на запрещенное место, ну и возможно не встать на платное место, самому того не зная.
8. Заплатить за аренду авто можно только кредиткой или налом? Как я понял, кредиткой не рекомендуется, т.к. есть случаи необоснованной блокировки большей суммы?

Спасибо заранее!
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 24 мар 2012, 04:15

sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:....
1. Есть ли смысл заранее почитать договор Хертца? Если я получаю авто в Варшаве, он будет на польском или английском? Даже если на англ, то мне все равно непросто будет его почитать там на месте...

Есть смысл заранее почитать "Правила и условия" на сайте Hertz применительно к той локации где будете брать авто.
Ещё здесь.
Некоторые вопросы закроете.
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:...
2. Страховка, которую предлагает Херц, будет действительна в Чехии, Германии, Австрии? ...

Не забудьте уведомить о пересечении границы и получить письменное согласие арендодателя.
При наличии такового Hertz от своих обязательств по страховкам не отказывается.
Это из "Правил..."
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:...
3. Я так понял, что страховка по умолчанию не покрывает шины, стекло и еще что-то. В херце предложили только вариант страховки без франшизы, но шины и стекло по-прежнему она не покрывает. Правильно ли я понял, что особо сейчас вариантов решить эту проблему для граждан РФ нет?...

Вариант super cover (докупается в офисе при получении машины) + соблюдение формальностей в случае аварии вам поможет.
Опять же, читайте "Правила и условия" на сайте + документ по ссылке про "Terms of CDW, TP, SCOV".
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:...
4. Сдаем машину в воскресенье в офисе Варшавы, но в брони написано что в этот день "по запросу". Это нужно согласовывать при получении авто? Я читал, что в таких случаях часто ставишь авто на площадку и кидаешь ключ в ящичек, но получается тогда при мне авто никто не осмотрит и могут потом "найтись" повреждения? Или в херце этим не страдают?...

Ящичков не будет. Машину на стоянку, ключи человеку в согласованное при получении машины время.
Хотите по возможности избежать подобной ситуации? Сдавайте машину в аэропорту, они работают по другому графику.
Смотрите на сайте, какие именно места в Варшаве работают по расширенному графику.
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:...
8. Заплатить за аренду авто можно только кредиткой или налом? Как я понял, кредиткой не рекомендуется, т.к. есть случаи необоснованной блокировки большей суммы?...

Налом в Hertz? Если сможете - поделитесь опытом, будет интересно.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2012, 04:37

sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:5. Правильно ли я понимаю, что если, особенно на автобане, авто ломается, то мне можно только включить аварийку, поставить знак, а дальше звонить в Херц и ждать эвакуатора?

Да, все правильно. Ещё светоотражающий жилет надо одеть.
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:6. Глупый вопрос, но как узнавать максимальную разрешенную скорость на автобане? Там есть знаки ограничения скорости или расчет на то, что все и так знают?

При въезде в страну будет большой щит, где будет указано какая максимальная скорость разрешена на автобане, в городе и за городом. Если скорость отличается от стандартной - будет стоять знак.
sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 03:17:7. По парковке в городах. Какие есть тонкости и отличия от Москвы? Может там какие-то могут быть еще дополнительные знаки и таблички, или разметка какая-нибудь особая. Мне главное не встать на запрещенное место, ну и возможно не встать на платное место, самому того не зная.

По парковке много разных нюансов. Есть места, где надо платить через автомат и время парковки ограничено, есть места, где можно стоять только с парковочными часами, есть подземные парковки. Абсолютно бесплатных мест не много и их надо уметь искать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #4

Сообщение sanchez911 » 24 мар 2012, 13:09

Всем спасибо за ответы!

sergeyf73 писал(а) 24 мар 2012, 04:37:По парковке много разных нюансов. Есть места, где надо платить через автомат и время парковки ограничено, есть места, где можно стоять только с парковочными часами, есть подземные парковки. Абсолютно бесплатных мест не много и их надо уметь искать.

Но хоть информация об условиях парковки должна быть где-то на месте написана? Рядом со знаком парковки или надо искать где-то отдельном? На английском или на языке страны?
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 24 мар 2012, 17:47

sanchez911 писал(а) 24 мар 2012, 13:09:Но хоть информация об условиях парковки должна быть где-то на месте написана? Рядом со знаком парковки или надо искать где-то отдельном?

Обычно, к знаку есть дополнительная табличка с условиями, кроме того, на паркомате эти условия прописаны (период, когда нужно оплачивать парковку, максимальное время парковки).
Можно посмотреть на соседние машины (как и что оплачивают), если есть какие-то сомнения...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2012, 18:07

Если парковка только с часами, есть специальная табличка.
Может выглядеть например так:
Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость
Означает, что парковаться с часами можно в рабочие дни с 9 до 18 не более 2 часов. В остальное время - бесплатно. Имейте в виду, что в Германии суббота считается рабочим днем (werktag)
Или так:
Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость
Для платных парковок стандартной таблички нет. У каждого по разному.
Крытые парковки обозначаются так:
Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость
Информация обычно указана на паркомате и на языке страны пребывания. Редко дублируется на английском, если это туристическое место.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #7

Сообщение sanchez911 » 24 мар 2012, 20:07

Понятно. В общем надо брать с собой словарь на телефоне Спасибо!
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 24 мар 2012, 21:18

Словарь и/или разговорник в любом случае не помешают. Заодно и в ресторане пригодится, когда заказ будете делать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #9

Сообщение sanchez911 » 24 мар 2012, 21:51

Кстати, верхняя фотография все же странная Висит знак "стоянка запрещена", но при этом типа 2 часа можно?
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #10

Сообщение sanchez911 » 25 мар 2012, 01:58

А, и еще вопрос. Можно ли у них пользоваться тактикой аварийки, если прозевал поворот и нужно посмотреть карту, ну или допустим по телефону поговорить? Т.е. могу просто остановиться в правом ряду или на обочине, если она позволяет, включить аварийку и встать?
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 25 мар 2012, 05:50

Да, действительно, хоть и стоит знак "стоянка запрещена", но табличка под ним разрешает стоять 2 часа.
Тактикой аварийки пользоваться можно, но не злоупотреблять.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов новичка

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 25 мар 2012, 07:32

sanchez911 писал(а) 25 мар 2012, 01:58:Можно ли у них пользоваться тактикой аварийки, если прозевал поворот и нужно посмотреть карту, ну или допустим по телефону поговорить? Т.е. могу просто остановиться в правом ряду или на обочине, если она позволяет, включить аварийку и встать?

Иногда так и приходится делать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы новичка: условия Hertz, стоянки, скорость

Сообщение: #13

Сообщение sanchez911 » 30 мар 2012, 01:03

Интересно, наконец почитал информацию о страховке в Херце.. Это ж что получается, если я сам въехал в столб (участник ДТП - одна машина), страховка этот случай не покрывает?
sanchez911
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль