Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #41

Сообщение Natiros » 29 фев 2012, 16:45

*Лелея* писал(а) 29 фев 2012, 16:01:Все с точностью до наоборот. Испанцы всем дают одноразы на месяц независимо от количества забронированных дней, а поляки требуют полной оплаты отелей (и, что самое ужасное, подтверждения из этих отелей) и визы дают строго под забронированные даты.


тогда нужно уточнить о каких временах идет речь... в испанском мы были в апреле 2011, а в польском получили годовую в декабре 2011
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #42

Сообщение *Лелея* » 29 фев 2012, 17:07

а в польском получили годовую в декабре 2011
Вы гражданин Украины, не зарегистрированы в Львовской, Ивано-Франковской и проч. западных областях и заявленная цель поездки была "туризм"?

чтобы узнать актуальные требования консульств, достаточно посетить соответствующие официальные сайты.
Испанский ВЦ http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tour ... uired.html
Польское консульство в Киеве http://www.kijowkg.polemb.net/?document=291
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 29 фев 2012, 17:33

*Лелея* писал(а) 29 фев 2012, 16:01:Потому что сплошь и рядом ТА торгуют национальными "рабочими" визами, по которой не светит вам никакая Чехия и вообще что-либо, кроме работы в Польше.

это неправда, по национальным визам теперь можно как и по визам категории С ездить по всему шенгену.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #44

Сообщение Natiros » 29 фев 2012, 17:40

*Лелея* писал(а) 29 фев 2012, 17:07:
а в польском получили годовую в декабре 2011
Вы гражданин Украины, не зарегистрированы в Львовской, Ивано-Франковской и проч. западных областях и заявленная цель поездки была "туризм"?

чтобы узнать актуальные требования консульств, достаточно посетить соответствующие официальные сайты.
Испанский ВЦ http://www.espvac-ua.com/ukrainian/tour ... uired.html
Польское консульство в Киеве http://www.kijowkg.polemb.net/?document=291

не я. мой муж гражданин Украины, не зарегистрированы в Львовской, Ивано-Франковской и проч. западных областях. у него была польская на пару месяцев одна Просил на год). нам сказали, что если первую откатал правильно, то со второй проблем не будет. Так и вышло
Natiros
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 18.09.2009
Город: Буча
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #45

Сообщение *Лелея* » 29 фев 2012, 17:57

это неправда, по национальным визам теперь можно как и по визам категории С ездить по всему шенгену.
Теоретически можно, но для автора вопроса такая виза будет равна обычной одноразовой С-шке только с более далекоидущими последствиями. Есть вероятность того, что после первого въезда в Польшу, двух месяцев в Испании и выезда обратно через Польшу визу аннулируют польские пограничники с весьма туманными перспективами получения следующей. Это если уже при въезде его не срежут. Мнимая легкость получения польской визы компенсируется строгостью польского погранконтроля.

не я. мой муж гражданин Украины, не зарегистрированы в Львовской, Ивано-Франковской и проч. западных областях. у него была польская на пару месяцев одна Просил на год). нам сказали, что если первую откатал правильно, то со второй проблем не будет. Так и вышло
Цель поездки какая? Судя по "была польская на пару месяцев одна" никак не туризм.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #46

Сообщение zerokol » 29 фев 2012, 22:45

*Лелея* писал(а) 29 фев 2012, 17:57:Теоретически можно, но для автора вопроса такая виза будет равна обычной одноразовой С-шке только с более далекоидущими последствиями.

ну я не знаю что там происходит с гражданами Украины с купленным D -визами но граждане РФ никаких проблем с поездками по визам D по всему шенгену не испытывают.

опять же на личном опыте - не сказал бы что для граждан РФ по прилету в Варшаву погранконтроль строгий.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #47

Сообщение *Лелея* » 02 мар 2012, 10:28

не сказал бы что для граждан РФ по прилету в Варшаву погранконтроль строгий.
Это естественно, ибо граждане РФ сдают на визу стандартный шенгенский набор документов, а граждане Украины - "упрощенный", без справок с работы и из банка.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #48

Сообщение buferman » 04 мар 2012, 22:35

Я немножечко не понял.Выходит как только я прилечу в Варшаву,мне надо будет выйти и остаться в Польше на ночь?Чтобы не было вопросов по визе?
И еще может кто кинет в пм агентства кто может сделать испанскую визу без присутствия?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #49

Сообщение Dimitar » 05 мар 2012, 00:57

buferman писал(а) 04 мар 2012, 22:35:Я немножечко не понял.Выходит как только я прилечу в Варшаву,мне надо будет выйти и остаться в Польше на ночь?Чтобы не было вопросов по визе?
И еще может кто кинет в пм агентства кто может сделать испанскую визу без присутствия?

В Польше вам так и так выйти придется, так как рейс Польша - Испания будет внутренний. Получите польские штампы.
Будете вы ночевать в Польше или не будете - никак не влияет на вашу ситуацию с визой
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #50

Сообщение buferman » 05 мар 2012, 10:33

Вопрос Украинцам, есть вариант сделать сразу Испанскую бизнес визу через агентство. Насколько таможенники в Испании менее приставучие, по сравнению с поляками.То есть будут ли сотни вопросов?

И вопрос всем.Может есть вариант проверить что приглашение не липа,и меня не развернут на границе? В одном из агентств сказали что могут в случае разворота вернуть деньги,но слова это же только слова...

Также подсказали вариант с Польшей - из Киева в Варшаву на поезде,а потом лети куда хочешь,он рабочий?Говорят контроль полегше на поезде.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #51

Сообщение *Лелея* » 05 мар 2012, 12:03

Почему вы не хотите пойти и получить испанскую туристическую визу? Это гораздо проще, чем ходить по офисам всяких визовых паразитов и снимать лапшу, которую они вешают на уши своим недалеким клиентам.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #52

Сообщение buferman » 05 мар 2012, 13:41

Во первых от ближайшего визового центра Испании я живу в несколько сот километров(и времени туда ездить у меня нет). Во вторых мне нужна виза на 3 месяца,в третьих у меня не было никогда шенгена.Если вы знаете как мне поступить иначе в данной ситуации - посоветуйте.А если не можете, то пожалуйста ответьте на мои вопросы(если можете). Или просто воздержитесь от комментариев зачем и почему.
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #53

Сообщение Дарик » 11 мар 2012, 15:45

Всем доброго дня!
видимо, я так и не нашла того самого ответа на сайте, где-то он затерялся)))
прошу подсказать.

в паспорте было 2 шенгена Эстонских под точное количество дней пребывания(открыт в Эстонии), 2 полугодовых шенгена Испании. первый открыт через амстердам, при получении второго Испанского подкладывала в пакет документов посадочные, подтверждающие тот факт, что я была в Испании. второй шенген октрывался во Франкфурте. в Испании пробыли 8 дней, потом была новогодняя поездка на 12 дней, получается, что я пробыла больше дней не в основной стране, выдавшей мне визу.

мульт подходит к концу, хочу делать Французский шенген на летнюю поездку.
как Вы думаете, могут ли возникнуть вопросы у Французов по предыдущим визам ( открыты не Испанией, а другими странами, количество дней в Испании провела меньше, чем в других странах шенгена). посадочные все сохранены, чеки из гостиницы по всем поездкам собираются)
Дарик
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #54

Сообщение alyonam » 12 мар 2012, 21:47

Французам пофиг, но, если не лень, можно приложить листочек с испанскими посадочными (копии/сканы, оригиналов не нужно). На новогоднюю поездку лучше забить
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #55

Сообщение Maleo » 18 мар 2012, 21:25

Скажите, как быть в такой ситуации.
Лечу в Хорватию, обратно домой еду машиной с мужем, который приедет в Хорватию чуть позже. Он сделает себе шенген у венгров. Я тоже собиралась делать именно там и просить на сроки именно отъезда своего. Но мы узнали о возможности съездить из Дубровника в Бари и хотим воспользоваться этой возможностью. Вопрос: если у меня будет венгерский шенген, который я открою в Бари, в Италии - это критично? В Бари мы пробудем сутки, вернемся в Хорватию и поедем домой на машине как раз через Венгрию, где проведем пару дней.
Мне советуют просить венгерский шенген и делать вид, что в Хорватию я поеду на машине с мужем. В анкете первую страну въезда советуют писать именно Венгрию. А уже потом по факту штамповать шенген в Италии.
Как-то боязно, если честно. Но и просить у итальянцев визу на сутки - не логично вроде. Помогите советом. Спасибо.
Maleo
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #56

Сообщение Ивановна » 18 мар 2012, 21:34

Maleo

Поскольку Венгрия является страной, в которой Вы проводите больше времени, получение визы в их консульстве обоснованно. Можете смело писать первой страной Италию, имеете право въехать в шенген через неё. Но, если поступите, как Вам советовали ранее, никто Вас в Бари обратно не завернёт. Такой вариант тоже имеет право на существование. А вот просить визу у итальянцев действительно не логично.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #57

Сообщение Maleo » 18 мар 2012, 22:04

Ивановна писал(а) 18 мар 2012, 21:34:Maleo

Поскольку Венгрия является страной, в которой Вы проводите больше времени, получение визы в их консульстве обоснованно. Можете смело писать первой страной Италию, имеете право въехать в шенген через неё.

Я как раз склоняюсь к тому, чтобы говорить честно)))
Maleo
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #58

Сообщение ytrewq2000 » 26 мар 2012, 19:53

Добрый день!
Собираюсь лететь с "неразмоченной" итальянской мультивизой в испанию через прагу (чехия - страна въезда).
Если на паспортном контроле вдруг спросят куда летите, я планирую ответить правду и сказать про Испанию.
И вот тут самое интересное - если возникнет вопрос Почему у вас виза Италии, нужно ответить Я планирую потом туда полететь на более длительный срок? Такой ответ прокатывает?
ytrewq2000
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #59

Сообщение Dimitar » 26 мар 2012, 23:52

ytrewq2000 писал(а) 26 мар 2012, 19:53:Добрый день!
Собираюсь лететь с "неразмоченной" итальянской мультивизой в испанию через прагу (чехия - страна въезда).
Если на паспортном контроле вдруг спросят куда летите, я планирую ответить правду и сказать про Испанию.
И вот тут самое интересное - если возникнет вопрос Почему у вас виза Италии, нужно ответить Я планирую потом туда полететь на более длительный срок? Такой ответ прокатывает?


Именно. Отвечаете, что месяца через полтора-два намереваетесь отдохнуть в Италии несколько недель (названный срок должен превышать длительность вашей "испанской" поездки)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Страна въезда в Шенген, отличная от страны выдачи визы

Сообщение: #60

Сообщение FlamingWind » 27 мар 2012, 09:11

Dimitar писал(а) 26 мар 2012, 23:52:Именно. Отвечаете, что месяца через полтора-два намереваетесь отдохнуть в Италии несколько недель (названный срок должен превышать длительность вашей "испанской" поездки)


На самом деле уже не все так просто: Аннулирование визы и отказ во въезде в Амстердаме. Железобетонных варианта только 2:
1) Выполнить на 100% план своей первоначальной поездки.
2) Если выполнить не удалось, совершить первую поездку по визу в страну ее выдавшую (при этом, конечно, можно ехать транзитом).

Аргументы: "Сейчас в Испанию на 2 недели, а через пару месяцев обязательно в Италию на месяц." не всегда работают .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль