Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Как сейчас попасть в Польшу, въезд в Польшу с шенгенской визой для гр РФ, польская таможня на границе с Белоруссией и Калининградской областью

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #21

Сообщение Kukumber » 13 сен 2011, 01:02

Я вот думаю... я когда обратно буду лететь в Украину, кроме паспорта с визой у меня никаких документов не попросят о том, что я жила типа в Польше? Или это их не очень волнует?
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #22

Сообщение Kukumber » 13 сен 2011, 20:27

jttravel писал(а) 10 сен 2011, 17:04:Я не очень то специалист по визам но похоже рабочая виза на год подразумевает в стране прибытия сразу оформить резиденство (временный вид на жительство), а сама виза служит чуть ли не как пропуск через границу только. В Италии это будет полная нелегальщина (кроме въезда как технического действа) и если поймают (работая и в том же духе) то депортация и все остальные прелести.

Так как зарплата нижнего обслуживающего персонала около 1000 евро в месяц и есть (но не в Польше), то платить за визу 1200 немного удивительно, такое отбить может только специалист.


Сегодня из достоверного источника я узнала, что никакого оформления резидентства или регистрации или становления на учет в полиции не надо. И потом это никто не проверяет. Проверяют только срок действия визы. Главное - первый въезд должен быть через Польшу. А потом как душе угодно.

А почему бы и не заплатить 1200 евро за годовую визу, если потом получать ежемесячно пусть даже не 1000, 800 евро?

А Вы знаете более дешевый способ получить годовую рабочую визу в Польшу? Посоветуйте, может, кто-то другой будет читать этот форум, и Ваш совет будет кстати. В других моих комментариях в этой теме я обосновала свой выбор платить за визу такие деньги.
Kukumber
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.09.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #23

Сообщение Anna.Italia » 06 окт 2011, 00:09

Кто выезжал по польской национальной визе в другие страны Евросоюза в тот же день по приезду в Польшу? Как все прошло? Интересует ситуация в аэропорту в Польше, как прошла регистрация на рейс? Были какие - нибудь вопросы со стороны работников авиакомпании к польской визе D?
Anna.Italia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 06 окт 2011, 20:44

Проблем быть не должно при поездках в шенген. В UK/Ireland по такой визе, конечно, нельзя.
vaclav писал(а):с этим типом визы вы можете наxодиться только в Польше ... как и не звучит это красиво ("Национальная виза D!"), прав перемещения по странам шенгена вам это не дает к сожалению

С недавних пор - это не так:
Шенген. Ссылки и ответы на частые вопросы
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:EN:PDF

полякам можно этот тугамент сунуть:
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 004:PL:PDF
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 06 окт 2011, 20:48

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #26

Сообщение liagushka » 23 окт 2011, 17:32

Здравствуйте, уважаемые формучане.
Внимательно почитала интересующие меня темы - и многое для себя прояснила.
Но все же задам вопрос с описанием моего конкретного случая, так как собираюсь путешествовать с детьми - и опасаюсь сюрпризов.
У меня и у детей виза D (не рабочая), выданная польским консульством в Украине. Срок пребывания - 365 дней. Первый въезд состоялся через Польшу, но в Польше я нигде не регистрировалась. Сейчас мы находимся во Франции, и хотим полететь на Украину по маршруту: Париж-Прага-Киев и обратно - Киев-Прага-Париж.
Насколько я поняла, паспортный контроль будет в аэропорту в Праге. Вопрос: пропустят ли нас чехи на обратном пути, если дальше мы летим во Францию?
Заранее благодарна.
liagushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47


Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #28

Сообщение liagushka » 24 окт 2011, 08:56

Она получена на основании "карты поляка" - документа, подтверждающего польское происхождение и предоставляющего возможность получения такой визы, а также учебы, работы, лечения в Польше.
liagushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #29

Сообщение liagushka » 25 окт 2011, 19:36

Хочу билеты покупать, а страшно. Интересно, если у шенгенских погранцов по пути туда расспросить - скажут??
liagushka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #30

Сообщение Ринка Картинка » 24 мар 2012, 16:04

привет всем)))
помогите разобраться новичку в этих тяжелых для меня вопросах((((
получила польскую национальную визу полугодовую ( точнее купила)....
подруги , которые работают в турагенствах, в последнее время стали рассказывать страшные истории о том туристов депортируют со стран шенгена с польской национальной ( хотя они ездят с оригиналом приглашения с Польши), без всяких обьяснений , их снимают с авиарейсов... и начали происходить такие случаи довольно часто именно за последние 3 месяца! теперь становится очень страшно... у меня выкупленные билеты в испанию , и германию (просто несколько дневный отдых), и также выкупленные отели... пожалуйста, расскажите почему происходят такие случаи? что делать в подобных ситуациях? кто сталкивался с этим?
мне говорили, что по польской нац визе я имею право ехать в любую страну шенгена минуя "правило первого вьезда" , естественно находиться не более 3 мес в других странах шенгена кроме Польши...
очень страшно, так как не хочется полинять на 2ух поездках(((( может все такие стоит сейчас соблюдать правило первого вьезда, если пошли такие случаи(((
помогите разобраться с этим((
заранее спасибо
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 24 мар 2012, 19:36

есть правило целевого использования визы
люди с купленным визами естественно что такое правило нарушают, и соответственно попадаются и "зачищаются"
это как ездить на трамвае без билета, если поймают - то оштрафуют.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #32

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 17:53

так что делать? посоветуйте пожалуйста...
полететь все таки через Польшу в первую поездку в Германию , тогда у меня будет первый вьезд нормальный... и могу ли я улететь через несколько часов дальше? это мне поможет чтобы потом не было проблем с Ибицей ( следующая поездка) ? или все таки не рисковать и подаваться на испанскую ? но если у меня есть шенген, они ведь могут отказать...

вы не знаете, на сколько часто так попадаются люди и их депортируют сразу ?
я не знаю, что делать...там где я открывала визу они говорят что все будет супер даже без первого вьезда... главное , иметь приглашение всегда на руках... обидно. заплатить 700 евро за визу и ехать снова в другой город и подаваться на испанскую(((

заранее спасибо
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский


Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #34

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:03

я хочу 2-4 мая в Париж, и я могу полететь через Польшу ( если нужен первый вьезд), и в июне на Ибицу лечу....
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #35

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:24

ой, я извиняюсь, там написала что в Германию поеду.... нет, ошиблась... я хочу полететь в Париж в мае и в июне на Ибицу)
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #36

Сообщение *Лелея* » 01 апр 2012, 21:30

вы не знаете, на сколько часто так попадаются люди и их депортируют сразу ?
я не знаю, что делать...там где я открывала визу они говорят что все будет супер даже без первого вьезда... главное , иметь приглашение всегда на руках... обидно. заплатить 700 евро за визу и ехать снова в другой город и подаваться на испанскую(((
А что в приглашении написано? Оно от юридического лица или от физического?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #37

Сообщение Ринка Картинка » 01 апр 2012, 21:35

если честно, не знаю.... тут все по польски...но знаю что польская фирма терра работодатель...
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #38

Сообщение zerokol » 02 апр 2012, 22:57

Ринка Картинка писал(а) 01 апр 2012, 21:35:если честно, не знаю.... тут все по польски...но знаю что польская фирма терра работодатель..

для начала стоило бы выяснить кем вам предлагается работать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #39

Сообщение Ринка Картинка » 05 апр 2012, 10:21

"для начала стоило бы выяснить кем вам предлагается работать"


я это знаю))) упаковка и выращивание грибов:) фирма "Терра" ...приглашение не поддельное- прозваниваемое)
Ринка Картинка
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 19.07.2011
Город: Сан Антонио
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд с польской визой D в другие страны Шенгена

Сообщение: #40

Сообщение *Лелея* » 05 апр 2012, 12:05

Знаю историю про девочку (картинной внешности, кстати) с такой визой. В Катовице ее впустили в Шенген, она поехала по своим делам в Испанию, Италию или еще куда-то, через неделю возвращалась через тот же аэропорт в Катовице, ее задержали на сутки или двое, после чего депортировали и аннулировали визу с запретом въезда на год.
Наверное, полно историй и с более благополучным исходом. Иначе бы бизнес по торговле такими визами не процветал. Но мне кажется, что у поляков как-то налажена система контроля и оповещения между погранслужбой и "приглашающими юрлицами". Если завербованный пересек границу, но не является по месту отбытия трудовой повинности, то его уже ждут на обратном пути с собаками, дубинками и наручниками.
Поэтому в вашем случае можно попытаться рискнуть въехать не через Польшу, а через Вену, например, там вроде пограничники пока еще добрые. Им объяснить, что так дешевле, или от вас, например, в Польшу напрямую ничего не летает. И иметь четкий план, как будете добираться из Вены в Польшу.
Или въехать через Польшу, но выезжать не через нее. Все равно деньги уже заплачены и рискуете вы только потенциальной заменой паспорта (все равно чистого, как я понимаю) и отказом от шенгена на какой-то срок.
В любом случае на границе нужно иметь логичную легенду и связно ее изложить, а чтобы ее придумать, нужно знать, что написано в приглашении.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумКак сейчас попасть в Польшу: граница, таможня



Включить мобильный стиль