Аренда автомобиля на Филиппинах

Наземный и водный транспорт на Филиппинах, билеты на паромы, трансферы из/в аэропорт, аренда автомобиля или байка на Филиппинах, сложные перемещения по островам, как добраться из пункта А в пункт Б

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение colt » 10 авг 2011, 11:45

Не нашел информации о возможности и целесообразности аренды а\м на Филиппинах. Ветка Аренда автомобиля в Пуэрто Принцес теоретическая и за положительный опыт не канает.
Может уже не заморачиваться? Просто привык везде быть на колесах
Есть реальные путешественники которые где-нибудь на Филиппинах арендовали а/м??
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение yasasha » 02 янв 2012, 03:49

В Маниле кто-нить брал машину в прокат???
Expedia.com предлагает 4 компании, непосредственно в Маниле, прямо в аэропорту! Будем там 5 дней, поэтому думаем взять в прокат авто, дабы по улицам меньше шастать.
У самой бюджетной компании выходит 200 баксов на 5 дней. На 4-х человек не так напряжно выходит - по полтинику за 5 дней...
Кто брал, напишите, как страховку оформляли, что в залог оставляли?
Аватара пользователя
yasasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение MikeRamz » 20 янв 2012, 16:04

Собираюсь посетить Филиппины на 11 ночей. Прилетаю в Манилу, там, думаю, провести пару дней, потом взять машину и на ней посмотреть, что смогу, при этом 3-4 ночи провести в одном месте, на пляже, для отдыха. Кто-нибудь имеет сей опыт? Больше всего волнует перемещение машины на паромах. Все ли большие острова соединены паромами, которые берут на борт авто? На что стоит еще обратить внимание? Как далеко вообще реально уехать от Манилы на авто, если сидеть плотно за баранкой дней 5 из 12. Имею не маленький зарубежный опыт вождения машины. Международное в/у есть.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение MikeRamz » 30 янв 2012, 21:16

Эх, не удастся моя затея – по прилету в Манилу взять машину на 12 дней и вместе с ней на паромах посмотреть острова. Конторы, которые дают машины на прокат на Филах ответили мне, что не разрешают катать их машины на паромах. Только с их человеком – а это значит дополнительная переплата и машина типа минивэн, ну и спутник, который нам с женой совсем не нужен. Даже, например, нельзя взять машину в Себу и отправиться с ней на Бохол. Придется по приезду везде брать отдельные машины. Понимаю, что может такси/автобусы дешевле. Но люблю чувствовать полную свободу – едешь куданить остановился, купнулся и поехал куда захотел по карте.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 24 мар 2012, 22:21

Расскажите, удалась идея с арендой авто? В подробностях:)))
Гость

 

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение MikeRamz » 14 апр 2012, 19:04

Значит, отписываюсь пока, как получается с арендой машин, но в теории. На практике все будет видно и рассказано после поездки, которая запланирована на 25/04 - 10/05 этого года.

В Маниле забронировать машину - нет проблем. Куча местных и международных контор (но прикинув свои потребности и незнакомые мне пробки - решил использовать такси по Маниле). Если что, поиск в яху вам поможет.

В Себу существует, как я понял, пару международных контор - из них, например, есть http://www.rhinocarhire.com/, http://www.europcar.com/, цены за сутки начинаются от 38 евро (но у них все четко - в аэропорту машину взял там и сдал, это мне не подходило). Есть также предложения от локальных прокатчиков, с ними все оговаривается индивидуально. Цены в разных конторах от 30 до 50 евро за сутки. Я буду пользоваться этим - http://cebu-car.com/ - причины - цена+отдам машину в порту (минус - по вестерну пришлось для брони отправить 50 баксов, нужно отослать скан паспорта и межд. прав).

А вот с Бохолом / Тагбилараном - все сложнее. Международных контор не нашел. Местных контор с первого взгляда кажется много, но все они под одной крышей, я так понял. Сайты, например, разные, а фотки машин одни и те же. В общем монополия - цены уже от 45 евро за сутки. И это без каско! В итоге после недельной переписки выторговал страховку включить в цену 2500 PHP/сутки. Были машины на сайтах за PHP2000, но они уже были все разобраны за 2 мес до...Как пример сайтов с арендой машины на Бохоле - http://www.rentacarbohol.com/rental.php. Предоплату не требуют, сканы паспорта и прав не требуют - что странно.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение colt » 14 апр 2012, 21:19

Надо глянуть - должен быть паром, который машины перевозит. Между Негросом и Себу такой паром есть, сам на нем переправлялся из Тампи в Бато.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #8

Сообщение MikeRamz » 14 апр 2012, 21:31

С паромами, которые перевозят машины - тема изучена. Все основные острова связаны такими паромами. Цена за перевозку машины может составлять 2-3 стоимости человеческого билета. Вопрос не в этом. Конторы, которые сдают машины в прокат, запрещают Вам ее увозить с острова, где вы ее арендовали. Опрошено около 20 контор в Маниле.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #9

Сообщение colt » 14 апр 2012, 21:38

MikeRamz писал(а) 14 апр 2012, 21:31:С паромами, которые перевозят машины - тема изучена. Все основные острова связаны такими паромами. Цена за перевозку машины может составлять 2-3 стоимости человеческого билета. Вопрос не в этом. Конторы, которые сдают машины в прокат, запрещают Вам ее увозить с острова, где вы ее арендовали. Опрошено около 20 контор в Маниле.

Еще один аргумент в пользу того, что прокат машины на Филах пока больше геморрой, чем реальная польза. Я уже сдался
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #10

Сообщение MikeRamz » 14 апр 2012, 21:55

Да, геморрой еще тот. Но который боле менее можно решить на Себу и Бохоле, поэтому эти острова и были выбраны в качестве основного места прибывания.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #11

Сообщение asdfg » 15 май 2012, 09:19

Так в итоге - можно практический отчет?
Аватара пользователя
asdfg
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #12

Сообщение MikeRamz » 15 май 2012, 10:49

Отчет в подготовке с фото, картами и пр, если что-то конкретное по машинам-дорогам - спрашивайте, 4 дня ездил по Себу, 3 дня по Бохолу. По Себу ездить сложно, т.к. люди живут на дороге + сама трасса была в ремонте вся...Ночью ехать стремно, т.к. нет фонарей. Что бы проехать с юга на север Себу (250 км) у меня заняло 8 часов днем, с небольшими питстопами =) По Бохолу попроще, но:
1. на Бохоле брать авто в прокат получается на 1000 песо дороже, чем взять авто на основные экскурсии с водителем.
Т.е. сам берешь авто - 2 500 + бензин, берешь авто прокатиться по основным местам Бохола - 2 100 на световой день.
2. Дороги - нормальные, водители вокруг адекватные, никто не гоняет, трафик не большой. Парковаться можно, где угодно свободно, в Тагбиларане в центре найти место для парковки не проблема. Основных дорог немного, заблудиться даже с простой картой сложно. Главное не сворачивать на строящиеся дороги, как сделал я =)
3. Заправок много, и местные и европейские есть, бензин стоит 40-42 руб.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #13

Сообщение colt » 15 май 2012, 18:21

MikeRamz

Здесь бы тоже выложить инфу: адреса, конторы, цены,условия. Отчет само собой, а здесь транспортный раздел.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #14

Сообщение MikeRamz » 15 май 2012, 22:38

Ок, вкратце.

1. Сибу. Машина на 4 дня
Контора - http://cebu-car.com/, контакт - model_rentacar@yahoo.com (Francisco Kidlat - владелец)
Машина - Honda City на ручке, мотор 1,5, кондишен (очень шумный но в 35 гр. с задачей справлялся). Музыка - радио+кассетник. Магнитола оказалась бесполезной, с собой брал мп3 диск, а радио на Сибу нет)) Пробег 120т. км. Подвеска убитая. В целом машина хорошая, первый раз управлял хондой, управляемость понравилась + не прожорливая, что актуально со средней скоростью 50 км час и бензином дороже 40 руб.

Аренда автомобиля на Филиппинах

Страховка - полная
Стоимость - 1 700 песо/день
Особые условия - встреча в аэропорту, отдаю машину в порту. Предоплата 50 долл по вестерн юнион.
Комментарии - Владелец записал, что я прилетаю на Сибу на день позже, а не как мы договаривались, поэтому в аэропорту меня никто не встречал в назначенный час, пришлось звонить и ждать час пока к нам приедут... В аэропорту машину не отдали - повезли к себе в "офис" (двор с курами)) в котором я подписал договор и отксерили все документы мои, в т.ч. ваучеры на отели, где я буду жить. При подписании договора владелец забыл, что я ему отправлял 50 долларов, но после определенных напоминаний - вспомнил. Машину дают с нулевым баком. За 100 песо парнишка от конторы был проводником по городу, показал, где заправка и вывез нас на основную трассу. Вернул машину как договаривались в порту через 4 дня.

2. Бохол/Тагбиларан. Машина на 3 дня.

Контора - http://boholrentacar.com/, контакт - ramil_palileo@yahoo.com, Рамиль.
Машина - Kia Rio на ручке, мотор 1,4, кондишен (не очень шумный но и в 35 гр. с задачей справлялся не на 100%). Музыка - радио+СД мпз. Тут с музыкой повезло и диск послушать можно было и радио на Бохоле есть)) Пробег тоже в районе 120т. км, но подвеска не убитая. В целом машина хорошая, также первый раз управлял Киой, но управляемость не понравилась - руль резиновый и показалась более прожорливой(.

Аренда автомобиля на Филиппинах

Страховка - изначально была только ответственность, после торга стала полной
Стоимость - 2 500 песо/день
Особые условия - встреча в порту, отдаю машину где угодно в Тагбиларане. Залог на время аренды - мои местные права.
Комментарии - Встретили в порту во время, сразу отдали машину, на коленке подписал какой-то договор. Вернул машину через три дня в Тагбиларане у местного мола, там закупались текилой по сто рублей (в аптеке!)). На предложение подбросить нас до отеля на Панглао по цене такси, согласись без вопросов и бесплатно ))

Машинки тонированы по кругу, даже лобовуха - днем очень спасает от жары, а вот ночью при условии плохой освещенности улиц - жесть. Хотя, я и привыкший - зимой ездить у нас с 5-ой тонировкой (но без лобовухи) тоже не просто.
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #15

Сообщение HOPE))) » 27 авг 2015, 13:46

Знающие люди, кто-нибудь арендовал машину для поездки на север Лусона?
Прилетаем в Кларк, нас четверо, есть мысль взять машину и поехать в сторону Банауэ и Сагады, посмотрев еще что-нибудь по пути. Расскажите, кто что знает!!! Нигде не могу найти информацию. Стоит ли или лучше добираться общественным транспортом?
HOPE)))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #16

Сообщение Alex-21 » 12 окт 2015, 20:13

HOPE))) писал(а) 27 авг 2015, 13:46:Знающие люди, кто-нибудь арендовал машину для поездки на север Лусона?
Прилетаем в Кларк, нас четверо, есть мысль взять машину и поехать в сторону Банауэ и Сагады, посмотрев еще что-нибудь по пути. Расскажите, кто что знает!!! Нигде не могу найти информацию. Стоит ли или лучше добираться общественным транспортом?

Примерно то же самое интересует, только мы из Манилы будем...
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #17

Сообщение MikeRamz » 12 окт 2015, 22:09

HOPE))), Alex-21
я сначала планировал тоже из Манилы машину брать ехать на юг, дальше на паром и на др. острова. но это тяжко получалось.

Если просто по Лусону покататься - однозначно берите машину, да едьте.. В Маниле только жестко с пробками) а ночью еще и с освещением.. . И вообще, на всех дорогах проблема с освещением, насколько я помню, поэтому планируйте только дневные переезды.

Вот по правам надо уточнить инфу. Вроде, наш новый пластик там подходит. Но на форумах пишут, что может гайцов переклинить и будут просить международные. При самой аренде может и не нужны МУ, а вот гаец остановил нас - все проверил..
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #18

Сообщение Alex-21 » 12 окт 2015, 22:28

MikeRamz писал(а) 12 окт 2015, 22:09:HOPE))), Alex-21
я сначала планировал тоже из Манилы машину брать ехать на юг, дальше на паром и на др. острова. но это тяжко получалось.

Если просто по Лусону покататься - однозначно берите машину, да едьте.. В Маниле только жестко с пробками) а ночью еще и с освещением.. . И вообще, на всех дорогах проблема с освещением, насколько я помню, поэтому планируйте только дневные переезды.

Ок, спасибо. А подскажите сколько примерно минимум будет стоить авто в день, и почем там бенз? Нам просто всего в одно место нужно, выбираем межну авто и автобусом...
Alex-21
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.04.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #19

Сообщение MikeRamz » 12 окт 2015, 22:40

Alex-21 писал(а) 12 окт 2015, 22:28:Ок, спасибо. А подскажите сколько примерно минимум будет стоить авто в день, и почем там бенз? Нам просто всего в одно место нужно, выбираем межну авто и автобусом...


http://www.manilarentacar.org/compact-sedan/ - ну в 2.5 тыс руб уложиться можно. Бенз сейчас почти 0,9 долл вроде. Там цены указаны за день если брать на 1 мес, а если на 1 день то в 2 раза дороже
Аватара пользователя
MikeRamz
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 20.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Филиппинах

Сообщение: #20

Сообщение Uvex » 30 окт 2015, 14:01

Есть у кого опыт плавания на паромах с прокатным авто?
Понял что это все запрещают, но это как-то отслеживается? К примеру, при погрузке проверят доки и завернут?
Хочу взять авто в Себу, поездить по острову Себу и есть мысль переправиться на ней на Бохол и там пару дней поездить.
Опыт путешествий на авто в разных странах большой, на паромах в прокатных авто плавал неоднократно.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумТранспорт на Филиппинах, как добраться



Включить мобильный стиль