Манила-Калибо_Боракай

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Надя Копылова » 29 янв 2012, 00:33

Друзья подскажите
если я прилетаю в Манилу в 16.20 я успею пересесть на рейс в Калибо на 18.40? Долго из терминала в терминал добираться?
Или если я прилетаю в калибо в 23,30 я смогу добраться в это время до Боракая и заселиться? ведь пока я еду до отеля уже будет следующий день и не будет ли действовать правило заселение после 14??? или забукать на день больше и не парится? Спасибо за ответы.
Надя Копылова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
внутренние перелеты на Филиппинах

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #2

Сообщение fromnsk » 29 янв 2012, 07:35

Зависит от того, какой АК прилетаете в Манилу и какой вылетаете.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #3

Сообщение Irina.khv » 29 янв 2012, 07:59

Надя Копылова писал(а) 29 янв 2012, 00:33:Друзья подскажите
если я прилетаю в Манилу в 16.20 я успею пересесть на рейс в Калибо на 18.40? Долго из терминала в терминал добираться?
Или если я прилетаю в калибо в 23,30 я смогу добраться в это время до Боракая и заселиться? ведь пока я еду до отеля уже будет следующий день и не будет ли действовать правило заселение после 14??? или забукать на день больше и не парится? Спасибо за ответы.

Я тоже где-то на форуме задавала этот вопрос, посоветовали лучше спокойно переночевать в Маниле, отдохнуть, а утром на свежую голову в путь. Так что я так и сделала.
Irina.khv
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.10.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #4

Сообщение svkonfeta » 29 янв 2012, 08:45

Лодки из Катиклана перестают ходить около 11-12 ночи.
При этом ехать от Калибо до Катиклана (чтоб переправится) порядка 1,5 часа. При это вечером они ездят намного медленней. Не больше 50-60 км.ч Поэтому рискуете остаться в Катиклане.
svkonfeta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #5

Сообщение Людь » 03 фев 2012, 17:38

svkonfeta писал(а) 29 янв 2012, 08:45:Лодки из Катиклана перестают ходить около 11-12 ночи.
При этом ехать от Калибо до Катиклана (чтоб переправится) порядка 1,5 часа. При это вечером они ездят намного медленней. Не больше 50-60 км.ч Поэтому рискуете остаться в Катиклане.

Спорить не берусь, но и таксисты и лодочники, прекрасно знают расписание самолетов. Если учесть что встречающие такситы сразу же впаривают услуги taxi+boot - вероятность добраться до Боракая, даже в столь позднее время - очень и очень высокая.
Единственный вопрос, а нафига рисковать?
Людь
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #6

Сообщение Morro » 08 фев 2012, 14:34

Прилетаю из Гонконга в Калибо в 20-20, успею ли я добраться до Боракая, или придётся ночевать в Калибо?
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #7

Сообщение Shocker » 08 фев 2012, 16:19

Успеете, если рейс не задержится и если погода будет нормальная. Ибо после 9-10 вечера лодки в плохую погоду уже не ходят. А так ходят до 12, правда придется ждать пока народ наберется или платить больше чтобы лодка быстрее пошла на Боракай...
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #8

Сообщение Morro » 14 фев 2012, 15:53

Shocker писал(а) 08 фев 2012, 16:19:Успеете, если рейс не задержится и если погода будет нормальная. Ибо после 9-10 вечера лодки в плохую погоду уже не ходят. А так ходят до 12, правда придется ждать пока народ наберется или платить больше чтобы лодка быстрее пошла на Боракай...

А как узнать, будут ли ходить лодки к тому моменту, когда мы до них доедем?
То есть, вышли мы из аэропорта и что дальше - как узнать, успеем мы переправиться на Боракай или нет?
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #9

Сообщение Solarsoul » 14 фев 2012, 16:01

А как узнать, будут ли ходить лодки к тому моменту, когда мы до них доедем?
То есть, вышли мы из аэропорта и что дальше - как узнать, успеем мы переправиться на Боракай или нет?

[/quote]
Думаю что никак. Те кто повезет Вас из Калибо наверняка скажут что ходят.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #10

Сообщение Morro » 14 фев 2012, 16:08

Тогда такой вопрос - если лодки уже не ходят, то они совсем не ходят или можно договориться за определённую сумму и какая минимально может быть эта сумма?
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #11

Сообщение Solarsoul » 14 фев 2012, 21:18

Если у Вас забронирован отель,может есть смысл у них уточнить сей нюанс. Что нельзя сделать за деньги можно сделать за очень большие деньги (не гарантировано). И скорее всего такой вариант из терминала невозможен,только в частном порядке. Сам в такую ситуации не попадал,но имея риск искать ночлег в Катиклане-выбрал бы вариант ночевки в Маниле и утрениий рейс в Катиклан/Калибо.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #12

Сообщение Morro » 15 фев 2012, 08:11

Solarsoul писал(а) 14 фев 2012, 21:18:Если у Вас забронирован отель,может есть смысл у них уточнить сей нюанс. Что нельзя сделать за деньги можно сделать за очень большие деньги (не гарантировано). И скорее всего такой вариант из терминала невозможен,только в частном порядке. Сам в такую ситуации не попадал,но имея риск искать ночлег в Катиклане-выбрал бы вариант ночевки в Маниле и утрениий рейс в Катиклан/Калибо.

Ещё раз уточню, что прилетаю 26 марта в Калибо из Гонконга, а не из Манилы.
Отель на Боракае ещё не бронировал и судя по всему вышесказанному, лучше в Боракае забронировать с 27 марта, а на 1 ночь забронировать отель в Калибо?
Morro
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 15 фев 2012, 12:52

Morro писал(а) 15 фев 2012, 08:11: Отель на Боракае ещё не бронировал и судя по всему вышесказанному, лучше в Боракае забронировать с 27 марта, а на 1 ночь забронировать отель в Калибо?

аналогичная ситуация - склоняюсь к варианту "ночь в Калибо":
Прямой рейс Гонконг-Калибо-поздний прилет
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #14

Сообщение Aleksandrov `Aleksandrov Dmitry` Dmitry » 16 фев 2012, 11:42

У меня вопрос из той же темы)
Как можно добраться до Калибо, если вылет в 6.05 утра? Если паромы ходят до 12 - сесть на последний и на такси в аэропорт.
Нигде не могу найти расписание паромов в Катиклан( Агенства от отеля до аэропорта возят только с 5am до 8pm(
Какая адекватная цена за услугу taxi+boat из Kalibo? Прилетаем мы тоже неудобно - в 7.25 вечера. Хотим как можно быстрее и менее проблемнее попасть в отель после 24+ часов перелетов.
Спасибо
Aleksandrov `Aleksandrov Dmitry` Dmitry
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Манила-Калибо_Боракай

Сообщение: #15

Сообщение svkonfeta » 17 апр 2012, 20:15

Расписания никакого нет. Просто есть часы работы порта. Лодки уходят по мере заполнения. Это не Паром, а просто лодка на 20 (+\-) посадочных мест. там плыть 10 минут.
Стоимость Боракай-Катиклан -Калибо -125 песо.
стоимость Катиклан-Калибо - 100 песо. Напротив порта стоят автобусы желтые, либо минивены белые ( в порту Боракая, можно сразу купить пакет за 125 песо, и поедите на минивене Ниссан) Хотя разницы никакой нет. Едут все одинаково 1-1,5 часа.
Если вылет так рано, то лучше всего ночевать в Калибо, либо уехать вечером предыдущего дня и в аэропорту. Тут уж как вам больше нравится..
Не советую рисковать. Они очень много останавливаются и забирают местных, можете не успеть.
Говорю как человек, который ездил по этому маршруту ну раз 5-6 точно.
svkonfeta
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 30.11.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль