Вопрос по гостевой визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вопрос по гостевой визе

Сообщение: #1

Сообщение Evgenia Kulagina » 24 апр 2012, 20:31

Здравствуйте!
Летом планирую посетить друзей в Чехии (пара недель) после чего отправиться во Францию на месяц или дольше (так же с целью посещения друзей) и далее обратно в Чехию, возможно с заездом в Германию и Данию. Общий срок пребывания нужен максимальный (тут как я понимаю 3 месяца по гостевой визе).
Вопрос у меня такой: т.к. страна основного пребывания- Франция и точные сроки моего пребывания пока точно не определены, приглашение я буду получать из Франции и соответственно франц. визу. Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с получением визы, если на руках будут билеты Москва-Прага и обратные Прага-Москва и при этом билет до Франции в один конец? Обратный из Франции до Чехии собираюсь брать уже на месте.
И второй вопрос: т.к. в Чехии я так же буду проживать у друзей, то и брони гостиницы на руках не будет. Как в этом случае оправдать своё пребывание в Чехии? Не могу же я нести в посольство приглашение из обеих стран. И могут ли возникнуть проблемы, что страна первого въезда не Франция?
Наверное немного запутанно получилось.. если вкратце:
25 июня билет до Праги
10июля из Праги в Париж
?(ориентировочно конец августа) из Парижа поездом до Германии либо самолетом до Праги
20сентября билет из Праги обратно в Москву.

Подскажите пожалуйста, как тут лучше сделать. Слышала, что чехи неохотно раздают долгие визы и у французов с этом проще. Так ли это? И про вариант получения мульти-оправдано ли в данном случае или однократную получить проще? Спасибо заранее.
Evgenia Kulagina
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский
шенген

Re: Вопрос по гостевой визе

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 24 апр 2012, 23:05

Каша какая-то. Вы уже определились с консульством? Если нет, то вам сюда:
В какое консульство шенгена подавать на визу (общая тема)
Если да, и оно французское, то сюда:
Французский шенген, виза. Визовый отдел
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль