TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #1

Сообщение Dmitriy_1971 » 23 мар 2012, 21:06

Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...

Пошаговая инструкция для регистрации на сайте Trenitalia.com.
Dmitriy_1971
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Италии

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #2

Сообщение italalla » 23 мар 2012, 21:45

Dmitriy_1971 писал(а) 23 мар 2012, 21:06:Господа, пытаюсь приобрести 3 билета на Евростар через сайт Трениталии на конец апреля (25) на утро из Венеции на Рим, зарегистрировался уже два раза на разные ящики, присылают какой то временный пароль и просят перейти по ссылке, перехожу, ввожу свой ай ди, присланный пароль, пишет общая ошибка. Может, знатоки чего посоветуют? Конечно, интересуют билеты по 9 евро, а то 228 евро на дорогу крутовато выходит... Буду вспоминать добрым словом всю дорогу, если поможете;)))...


Небось на 7.39 купить пытаетесь? Там только 2 места осталось. А если на 8 с копейками, то там мини указан 177 евро на троих. Самый дешевый - из Венеции Местре в 9.20 - 39 евро с человека.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #3

Сообщение mikhsamara » 28 мар 2012, 17:58

Да я в принципе не заметил особых проблем с регистрацией, как-то всё само собой получилось. Правда я регистрировался прошлым летом, может сейчас и действительно существуют какие-то проблемы из-за модернизации сайта. Единственная проблема была в том, что данный сайт не всегда открывался или открывался некорректно, но я поставил Safari и в нём пока что всё работает нормально. Не знаю, но почему-то аналогичные проблемы были и с сайтом вапоретто в Венеции ( actv.it ).
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #4

Сообщение mikhsamara » 09 апр 2012, 23:25

gegenava писал(а) 08 апр 2012, 15:42:У меня возникла проблема, похожая на недавно тут описывавшуюся. Пытался купить билет на trenitalia - lefrecce. Зарегистрироваться не получилось, так как не понял откуда брать User Id, случайные буквы и цифры не прошли... .

На сайте не так уж и сложно выйти на страничку регистрации: в прямоугольнике customer area нажать красную кнопочку login, затем на следующей странице в прямоугольнике customer area нажать register. На следующей странице нужно ввести имя, фамилию, ID и эл.почту.
Ради интереса попробовал ещё раз зарегистрироваться и после выполнения описанных мною инструкций появилась надпись Registration Successful ! your password has been sent to your email. Письмо пришло на почту. Обратите внимание, что пароль временный!!! Нужно по ссылке в письме перейти на сайт и ввести новый уже постоянный пароль. Так что, удачи в регистрации!!!
mikhsamara
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 29.04.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #5

Сообщение gegenava » 09 апр 2012, 23:41

Я уже зарегистрировался, видимо был глюк на сайте, поэтому регистрация не проходила. ТОлько вот что делать с уже купленным билетом, в котором ошибка... Буду надеятся на их ответ
gegenava
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #6

Сообщение italalla » 29 апр 2012, 19:03

HollyWin писал(а) 29 апр 2012, 18:59:Помогите дауну!!!
Хочу зарегистрироваться на сайте TrenItalia. В регистрационной форме требуется заполнить ID. Как его узнать???


Простите, хихикаю. Вы на каком языке заполняете? Мало того, что вы можете его сам придумать, как придумали тут (это ник всего лишь), так еще внизу меленькими синенькими буковками вам предлагают помощь в создании ника. Если ваша фантазия не работает
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #7

Сообщение italalla » 29 апр 2012, 19:05

UPD Никогда не слышали выражение: ID пользователя? Идентификатор пользователя
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #8

Сообщение HollyWin » 29 апр 2012, 19:21

Сейчас опять проблема( Письмо с подтверждением регистрации получила. Но на сайт войти не могу-предлагает заменить старый(видимо,тот,что в письме) пароль на новый. Меняю уже раз5-в ответ Generic error. В чем косяк?
Алена
HollyWin
активный участник
 
Сообщения: 661
Регистрация: 21.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #9

Сообщение casper79 » 29 апр 2012, 20:14

Мне не помогла ни смена браузера, ни придумывание другого пароля. Хотя попробуйте первое. У меня с РайнЭйр была похожая ситуация.
С этим же сайтом только на другом ноутбуке все получилось и то в Opera выдавал ошибку, а в Mozzilla - нет.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #10

Сообщение lagushonok » 30 апр 2012, 07:39

italalla писал(а) 28 апр 2012, 18:52:Есть вариант еще проще. При оформлении билета, у вас просят номер телефона, куда прислать СМС. Если вы введете свой номер телефона с кодом вашей страны (007 для России), то вам придет СМС (правда, когда я туда-обратно покупала, мне только туда или только обратно высылали), в котором указаны и время отправления, и номер поезда, и вагон, и места, и ПНР-код. Так что это и остается показать контролеру


Посоветуйте новичку! Как ввести номер телефона сотового? 007 -это код для городского телефона страны России, а сотовый у нас = +7 904 ххх хх хх, так вводить эти 007, или сразу только номер сотового, ведь на городской СМС не шлют? Я для Англии в прошлый раз вводил +7 ххх и т.д.
lagushonok
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.04.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #11

Сообщение italalla » 30 апр 2012, 11:56

lagushonok писал(а) 30 апр 2012, 07:39:
Посоветуйте новичку! Как ввести номер телефона сотового? 007 -это код для городского телефона страны России, а сотовый у нас = +7 904 ххх хх хх, так вводить эти 007, или сразу только номер сотового, ведь на городской СМС не шлют? Я для Англии в прошлый раз вводил +7 ххх и т.д.


У меня где-то получалось + ввести. Но на этом сайте 007 потом номер
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #12

Сообщение krtek » 03 май 2012, 11:16

Черт! А ни у кого не возникало проблемы с заходом в клиентскую зону? Специально там зарегистрировался, но по моей паре логин-пароль пускать меня не хочет. Сначала подумал, что проблема в пароле, прислал себе на почту его, ан нет, тоже не принимает. Бывают там такие глюки?
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #13

Сообщение riderkz » 03 май 2012, 11:25

krtek писал(а) 03 май 2012, 11:16:Черт! А ни у кого не возникало проблемы с заходом в клиентскую зону? Специально там зарегистрировался, но по моей паре логин-пароль пускать меня не хочет. Сначала подумал, что проблема в пароле, прислал себе на почту его, ан нет, тоже не принимает. Бывают там такие глюки?

У меня так было, я поменял пароль со стандартного на свой, после этого стало заходиться.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #14

Сообщение krtek » 03 май 2012, 11:30

Может, очередной глюк? При этом на основной странице он нормально заходит, а как только пытаюсь зайти в Customers Area, постоянно пишет, что пароль неверный (я пробовал и менять, и не менять, толку никакого)

Точнее, вот так - на самой Trenitalia зарегился легко, и могу заходить на сайт, но как только попадаю на lafrecce, выбрасывает с неправильным логином.
krtek
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #15

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 11:27

Ну, судя по всему в одну сторону билеты есть, а в другую нет.

Купите пока в одну сторону, а потом в другую найдете.

Ну конечно лучше прямые - они быстрее, т.к. не тратите время на пересадку - смотрите по времени в пути и времени пересадки. Ну и по цене если разница большая то лучше пересесть.

Вернемся к нашим баранам

В общем по поводу того что трениталия деньги зажали. Они пока что конечно не ответили, но в моем банке сказали: приходите в банк и пишите заявление на отзыв средств. По телефону не могут...

Так что я думаю что зарегистрируюсь (процесс тоже как себе:

зарегистрировала, все ок, залогинилась и даже добавила постфактум уже купленные билеты по ПНР коду), через час пытаюсь зайти - пароль не верный..
и так и сяк мучалась. Зато открыла как залогиниваться! нажимаете на ссылку смены пароля - пишете существующий и новый - и вуаля! он принимает и старый пароль и меняет на новый и вы уже залогинены. Только каждый раз так делать убьешся

Попробую купить билеты еще раз.. если все получится, поеду в банк писать заявку на отмену платежа.
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #16

Сообщение kotenokgaff » 04 май 2012, 11:56

минуточку... что-то я тут такое пропустила... я уже прям собиралась купить сейчас билеты..
Я не смогу сейчас с той же карты купить 2й раз билеты??
это изза этого ошибка?

через регистрацию я вообще не могу купить он вечно пишет пароль не верный..
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #17

Сообщение kotenokgaff » 07 май 2012, 00:01

Я с регистрацией измучалась
Регистрируюсь - все ок. Потом просит залогинится, пароль неверный хоть ты тресни. Еслм нажимаю сменить пароль - просит ввести ник, старый пароль и новый . Срабатывает я залогинена. Ищу нужный билет начинаю покупать и опят просит ввести логин и пароль.. И пароль снова неверный
И никак иначе не выходит
Аватара пользователя
kotenokgaff
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 03.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #18

Сообщение Nora Potekhina » 07 май 2012, 06:59

хм... понимаю, это зучит как пляски с бубном, но... попробуйте сменить браузер?))) пароль вводИте на той же раскладке, что и имя ввОдите... может быть. поможет?
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #19

Сообщение Chebu » 20 июн 2012, 20:54

подскажите, можно ли купить билеты, не регистрируясь на сайте?
вроде бы регистрируюсь, приходит подверждение на мэйл, на сайте данные ввожу - все ок, потом начинаю искать билет - все автоматически разлогинивается и при новом вводе данных сайт пишет, что неправильное имя\пароль зарегистрировалась с другого мыла - все то же самое
Аватара пользователя
Chebu
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Женский

Re: TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт

Сообщение: #20

Сообщение 77788 » 20 июн 2012, 20:57

Я не регистрируясь очень быстро и просто выкупила 4 билета.
77788
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль