Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Ханой отели, Хо Ши Мин отели отзывы, Отели, гэстхаусы, аренда дома во Вьетнаме. Бронирование, отзывы об отелях Вьетнама. Вьетнам отели. Недорогие отели во Вьетнаме. Отели Сайгона. Ханой отели отзывы. Где остановиться во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #21

Сообщение Evgeny Rodichev » 20 янв 2012, 14:01

Andy1970 писал(а) 14 янв 2012, 12:01:лежаки- один раз пришлось тащить с разных концов пляжа в тень (тяжелые, гады)

Так вот кто лежаки от нашего бунгало 1 января утащил! Служащие отеля только 3 числа их назад с пляжа Си Стар притащили

Минусы- скромный завтрак и матрасы

Кстати, матрас в Тропикане нас тоже достал своей жесткостью - похоже, это местная традиция...

Best wishes,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #22

Сообщение Lien » 21 янв 2012, 00:47

Уж не знаю ... у Тропиканы вид такой, что там прошлись по деревяшкам белой краской, вот и весь апгрейд. Ничего не утверждаю, на террриторию не заходила, просто мимо шла. Но разительных изменений как-то видно не было. В том году все тоже самое, но некрашеное.

Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Не знаю, какие перспективы уотеля. но как-то все убуго опять выходит ... ИМХО
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #23

Сообщение Andy1970 » 25 янв 2012, 11:40

Evgeny Rodichev писал(а) 20 янв 2012, 14:01:
Andy1970 писал(а) 14 янв 2012, 12:01:лежаки- один раз пришлось тащить с разных концов пляжа в тень (тяжелые, гады)

Так вот кто лежаки от нашего бунгало 1 января утащил! Служащие отеля только 3 числа их назад с пляжа Си Стар притащили

Минусы- скромный завтрак и матрасы

Кстати, матрас в Тропикане нас тоже достал своей жесткостью - похоже, это местная традиция...

Best wishes,
E.R.

не, мы 1-го после обеда пришли- места были, видно народ после празднования НГ отходил, а тащить пришлось 3-го, но точно с нашего пляжа, от Тропиканы не потащили-бы, тяжело, легли бы на песочек у себя
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #24

Сообщение Andy1970 » 25 янв 2012, 11:43

Кстати, насчет матрасов- Lien, Вы как главный специалист по Си Стару проконсультируйте- там во всех сивью бунгалах такие жесткие, нам твин попалось, или в обычном дабл другие, нормальные?
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #25

Сообщение Lien » 25 янв 2012, 19:45

Andy1970 писал(а) 25 янв 2012, 11:43:Кстати, насчет матрасов- Lien, Вы как главный специалист по Си Стару проконсультируйте- там во всех сивью бунгалах такие жесткие, нам твин попалось, или в обычном дабл другие, нормальные?


Нашли "специалиста", два раза в разных "дабл" попадались нормальные матрасы. Но это на мой вкус, я жесткие люблю. Мужу в этот раз матрас не понравился, а меня вполне устроил. И подушки мне систарские нравятся, как раз мой размер, а соседи ныли: "маленькие". У всех свои пристрастия ...

Но что-то мне подсказывает, что с администрацией все можно решить. У меня в этот раз был опыт, соседке срочно пнадобился плед (заболела она), глубокой ночью, пошли на склад и добыли искомый плед. Проблем не было. Заодно осмотрела склад - там до фига всего, думаю, что можно и подушку заменить, и матрас. Информация не точная (ибо я только за пледом ходила), но возможно, что можно и по поводу матрасов побазарить.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #26

Сообщение Andy1970 » 26 янв 2012, 21:00

А говорите не специалист! В святая святых проникли ) Кстати, это не Вы, часом, в синей майке AWD в первых числах января в том Си Старе рассекали? ))






00
Andy1970
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий1971 » 27 янв 2012, 11:49

в синей майке AWD

А где такую купить?
Не забываем говорить "спасибо".
"Спасибо" говориться нажатием на "+".
Аватара пользователя
Дмитрий1971
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #28

Сообщение mosbbts » 05 апр 2012, 11:01

Evgeny, а как Вы в целом оцениваете отель Тропикану по 5и бальной системе, а также по соотношению цена-качество. Вы поехали бы в него повторно? Подходит ли отель для отдыха с детьми? Как там бассейн? Глубокий, большой? Вода в нем чистая, теплая?
По-моему первому впечатлению Тропикана и отели типа Sea Star на Фукоке очень похожи на наши совковские турбазы? Это так? Причём цены здесь как у нормальных отелей. Все должен перевешивать пляж? Это так или это только кажется?

Еще хотелось бы узнать на счет отдыха в октябре на Фукоке: это считается высоким сезоном или низким. Спрашиваю, потому что видел, что цены некоторых отелей безумно возрастают в октябре. Что это? Каникулы во Вьетнаме? или еще что-то?

Спасибо
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #29

Сообщение Lien » 06 апр 2012, 09:24

mosbbts писал(а) 05 апр 2012, 11:01:Evgeny, а как Вы в целом оцениваете отель Тропикану по 5и бальной системе, а также по соотношению цена-качество.

Можно влезть со своим ИМХО? У меня впечатления по одному дню, еще до того как Тропикану закрыли.

пляж - 5
территория - 3
номера - 3
еда + обслуживание - 4
бассейн - минус 5 (лучше б его и не было)

Впечатления могут очень сильно различаться в зависимости от типа бунгало. Мы жили в sea view, там покомфортнее, а вот то, что видели "в саду" очень-очень не понравилось. Может за время ремонта в отеле и провели какую-то модернизацию, но внешне это как-то незаметно.

Andy1970 писал(а) 26 янв 2012, 21:00:Кстати, это не Вы, часом, в синей майке AWD в первых числах января в том Си Старе рассекали? ))

Я! Хотя на самом деле это майка мужа.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #30

Сообщение mosbbts » 06 апр 2012, 12:23

Lien, спасибо!
А почему только один день в Тропикане? Не понравилось? Где остановились потом?
Вы были в Тропикане до ремонта? А когда ремонт планируют завершить?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #31

Сообщение Дмитрий-о. Фукуок » 06 апр 2012, 15:09

mosbbts писал(а) 06 апр 2012, 12:23:Lien, спасибо!
А почему только один день в Тропикане? Не понравилось? Где остановились потом?
Вы были в Тропикане до ремонта? А когда ремонт планируют завершить?

Ремонт в Тропикане давно уже закончен, так что можете заселяться)). Тропикана нормальный отель за свои деньги, пляж отличный, бунгало тоже нормальные, единственное ресторан не рекомендую, но это не беда, на Фукуоке достаточно ресторанов в городе или хотя бы в соседнем отеле Си Стар.
Дмитрий-о. Фукуок
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 07.08.2011
Город: Вьетнам, остров Фукуок (Phu Quoc)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #32

Сообщение Evgeny Rodichev » 09 апр 2012, 01:19

mosbbts писал(а) 05 апр 2012, 11:01:Evgeny, а как Вы в целом оцениваете отель Тропикану по 5и бальной системе, а также по соотношению цена-качество. Вы поехали бы в него повторно?

В баллах не разбираюсь, но отель и мне, и жене очень понравился, мы внесли его в наш личный "золотой фонд" - куда мы, возможно, поедем еще не раз в пики типа НГ, когда полезно предварительно бронировать хоть что-нибудь. Прилетев в этот раз на Фукуок без предварительного бронирования под самый НГ, осмотрев 3-4 других отеля - вариант оказался просто идеальным.
Подходит ли отель для отдыха с детьми? Как там бассейн? Глубокий, большой? Вода в нем чистая, теплая?

Мне кажется - подходит. Во всяком случае - я бы не сказал, что он в этом отношении как-то заметно хуже, или заметно лучше окружающих 10-20 отелей. Там вообще, как мне показалось за полторы недели - все отели данного ценового диапазона очень похожи друг на друга.
По-моему первому впечатлению Тропикана и отели типа Sea Star на Фукоке очень похожи на наши совковские турбазы? Это так?

Да, у меня сложилось такое же впечатление. Но в хорошем смысле термина "совковские турбазы". Все необходимое для отдыха, и приемлемый комфорт - есть. Окружающая природа - есть. Роскоши, мрамора, мягкой мебели и прочее - нет.
Причём цены здесь как у нормальных отелей. Все должен перевешивать пляж? Это так или это только кажется?

Насчет цен "нормальных отелей" - только кажется. Мы с Фукуока потом перелетели через Сием Риап в Тай - на Райлей, так цена на бунгало первой линии, сопоставимое по расположению и комфорту с Тропиканой - была в Rayavadee на уровне $1.400 в сутки. Это, imho, слабо сопоставимо с $100 в Тропикане.

Я не первый раз был в Rayavadee, к ценам на уровне $500 был морально готов, но полторы тысячи? В итоге мы с женой плюнули на "нормальный отель", и поселились на очередной "совковой турбазе" на Райлей, примерно за те же $100 в сутки. В среднем - в этом году мне показалось, что Райлей дороже Фукуока на 20-40% по поселению, и раза в 2 - 2.5 по вкусным ресторанам.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #33

Сообщение mosbbts » 09 апр 2012, 09:51

Евгений, спасибо.
А не подскажите контакты по отелю (эл. почта и т.п). К сожалению их сайт - http://www.tropicanaphuquoc.com - который указывается на ветке отели Фукока не работает.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #34

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 апр 2012, 01:42

mosbbts писал(а) 09 апр 2012, 09:51:А не подскажите контакты по отелю (эл. почта и т.п). К сожалению их сайт - http://www.tropicanaphuquoc.com - который указывается на ветке отели Фукока не работает.

Ох, еще бы 5-7 дней назад - подсказал, но сейчас у меня в квартире в Москве начинается ремонт, и все свои бумажки и записи я своими руками запаковал в коробки

Напишите в ЛС Дмитрий-о. Фукуок (или он, возможно, прочитает тему и здесь откликнется). Вам нужен телефон ресепшена отеля, на Фукуоке его узнать не проблема в ближайшем travel agency. По тому, что я видел в январе - email они не очень читают, не до интернета им было. Трубку на ресепшене тоже могут снять не сразу, но реально там нормально говорил по английски, понимал, решал, и вообще все делал один единственный менеджер, который крутился как белка в колесе). Imho - лучше всего просто звонить туда, просить к телефону шефа, и с ним обговаривать все вопросы.

Информация - от января этого года, как сейчас - не знаю.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #35

Сообщение london81 » 25 май 2012, 11:06

В мае отдыхали в Тропикане!!!!
Понравилось все, минус только не было горячей воды.
Не понимаю почему ругают бассейн. Мы плавали целыми днями с ребенком и ничем недовольны не были. С ребенком я бы поехала именно в Тропикану.
В нашем бунгало кровати были не жесткие. Хотя конечно с чем сравнивать. Но проведя до этого 6 ночей в соседнем отеле, где спали как на полу и я была вся искусана клопами, Тропикана показалась раем на земле.
Там единственное еще не доделали джакузи и пристройку к ней.
А так...., бунгало большие, территория зеленая, большая и чистая, бассейн чистили каждый день, вода была чистейшая. Бассейн есть мелкий для деток, основной с разной глубиной, мы даже с бортов прыгали. Персонал ребенку выдавал купальные принадлежности бесплатно: круг, нарукавники, очки. Территорию пляжа также убирали. Персонал готов помочь даже ночью. Мужу в 12 ночи приспичило выпить вина с сыром, вино было, а сыра нет, пошли на кухню, спросили сыр, нам дали и даже денег не взяли.
Если не пугает отсутствие горячей воды, то смело рекомендую.
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #36

Сообщение Катерина А. » 26 май 2012, 14:44

london81 писал(а) 25 май 2012, 11:06:В мае отдыхали в Тропикане!!!!
Но проведя до этого 6 ночей в соседнем отеле, где спали как на полу и я была вся искусана клопами

Название этого страшного отеля сообщите, пожалуйста!
Катерина А.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #37

Сообщение london81 » 28 май 2012, 09:26

Многие этим отелем ОЧЕНЬ довольны. Я все-таки склоняюсь думать, что нам просто не повезло. Хотя доп кровати безумно жесткие, это факт. И судя по тому, что была искусана только я, и только Я спала на доп кровати, то клопы жили именно в ней. Отель Thanh Kieu Resort. Но повторюсь, наверное нам просто не повезло, большинство довольны.
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #38

Сообщение Lien » 28 май 2012, 12:13

Не понимаю почему ругают бассейн.

Просто раньше по поводу его чистоты не сильно заморачивались. На фото бассейн выглядит неплохо, вроде даже облицовку поменяли. И бунгало побелили. На фото отель посимпатичнее смотрится, чем раньше был.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #39

Сообщение london81 » 29 май 2012, 13:04

Бассейн чистый. Я бы сама ни в жизнь в сомнительной чистоты бассейн не залезла. А тем более ребенок. В бассейн попадают мелкие листики и палочки в течение дня с деревьев, но также их сразу убирали.
январь 2010 - Бангкок, Паттайа, Ко Куд
май 2012 - Хошимин, Фукуок, Далат
январь 2014 - Манила, Боракай
январь 2015 - Краби, Пхи-Пхи-Ко Ланта-Самуи, Бангкок
Путешествуем всегда с детьми (одному 8, другой 1,5)
london81
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Отель Tropicana (Фукуок) полуоткрылся!

Сообщение: #40

Сообщение oleg_lacetti » 18 июл 2012, 11:37

есть какие то новости по отелю?
в букингах и агодах он так и не появился

ссылка http://www.tropicanaphuquoc.com открывает какую то левую страницу
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОтели и другое жилье во Вьетнаме



Включить мобильный стиль