Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #1

Сообщение katso_98 » 29 сен 2011, 20:50

Сразу скажу - повествование будет о людях повстречавшихся нам на пути. достопримечательности, цены, маршруты и тд есть в других отчетах навалом
На Кавказ я съездить хотел давно.... очень уж хотелось в живую убедиться в гостеприимстве грузинов, покушать азербайджанский шашлык, посмотреть правда ли все армянки усатые и тд... и вот пришло время) решил я ехать в начале лета, со мной увязался попутчик, мой друг и бывший одноклассник ни разу не путешествовавший самостоятельно. Ну да ладно, подумал я... маршрут прикинул с залетом в Тбилиси, по Кавказу пошататься и потом - так как настоящие самостоятельные путешественники никогда не возвращаются домой по тому же пути что и ехали сюда - решил вернуться через Турцию) заехать с Грузии и прокатиться через всю страну.

Короче взяли билеты Днепр-Киев-Тбилиси и обратно Стамбул-Днепр, на чела получилось около 3000 грн.

Летел я с Днепра после свадьбы друга, тоесть пьяный и с двухлитровой бутылкой пива, но это не помешало мне рассмотреть на нашем рейсе одну известную модельершу и потом в Борисполе "Динамо Киев"... ну мало ли , подумал я...

К прилету в Тбилиси я слегка протрезвел, мы получили штампики и вышли к автобусу в город, грузинское дружелюбие и гостеприимство не заставило себя ждать - в автобус с нами сел какой то еще иностранец, у него не хватало чуток на билет... и местные скинулись ему чтоб хватило))) по дороге в город выяснилось что именно сегодня премьера фильма про русско-грузинскую войну и центр перекрыт, ладно) пройдемся пешком, потому что наш хостел был как раз на Руставели. Приехали, притопали... поселились, 30 лари с чела, хостел новый, чистый. все ок. ну что, пойдем покушаем? куда идти? надо спросить. мой попутчик не растерялся, почувствовав себя видимо в Европе, пошел к полицаям) и те.... неожиданно начали нам рассказывать где вкусно и дешево покушать, один из них нас даже чуть-чуть провел. после трапезы мы решили все таки узнать что за движняк в городе. подходим опять же к полицейскому возле какого то шикарного здания похожего на театр, где стоит куча народу, у входа красная дорожка, спрашиваем: чего все столпились? чего все ждут?... ответ: я не знаю чего ВСЕ ждут, а я жду конца смены!... от каких то девушек рядом стоящих узнали, что тут премьера и отсюда должны выйти: Саакашвили, Шарон Стоун, Энди Гарсия и другие крутые знаменитости... мы подумали, делать все равно нечего, подождем) периодически захаживая в ларек через дорогу за очередной баночкой "Натахтари") выходили много всяких людей, знаменитых наверно, но Шарон не было... уже люди начали расходится и остались одни журналисты и фотографы... и мы. В этом ожидании и толкотне с фотографами, я сам на какой то момент почувствовал себя одним из них, и как будто мы были одна команда, в ожидании самого главного... и на радость моему другу я начал прикидываться репортером, бегать с фотиком, лезть поближе к "красной дорожке", суетится каждый раз когда кто то выходил из театра...

Наконец то мы дождались... выходит Шарон Стоун, мы начиаем снимать, она хочет что-то сказать журналистам..... и спотыкается!... и обидевшись на ступеньку быстренько прячется в машине...

Нот так прошел наш первый день на Кавказе) уставшие но довольные мы пошли спать

На след. день мы решили поездить по окрестностям, съездили в Мцхету, и еще куда-то не помню, и вечером взяли билеты на поезд в Баку
хоть и ехать с Тбилиси до Баку недалеко,но поезд идет всю ночь) что кстати нам подходило - не надо было тратиться на хостел в ту ночь. садимся в поезд, у нас 2 верхние полки... в купе уже кто то валяется на нижней полке. мы прикинувшись что не понимаем какие у нас места, спрашиваем у чела: у тебя какое место? он подскочил... перед нами был коренастый мускулистый небритый азербайджанец, я уже было подумал сразу же сказать: нет, нет, ты лежи, все ок... но он меня опередил фразой: ты старший, где ты скажешь я там и буду спать.... мы замолчали, а он сам полез наверх.. это был Эмран, кандидат в мастера спорта по дзюдо, сборная Азербайджана.. на верхней полке он слегка приснял свои джинсы и отрубился. Четвертым в нашем купе был немец, который ехал на футбол в Баку, играли Германия и Азербайджан... он первый раз в бывшем союзе, поэтому со всего был слегка в ахуе... и нереально обрадовался когда ему встретился чел говорящий по немецки, тоесть я) по дорого мы много болтали с Эмраном и немцем, кормили немца брынзой купленной перед границей на пероне... он сначала не хотел, типа не гигиенично. Эмран ехал из Тбилисси где он встречался с со своей девушкой. Он гражданка Израиля, он Азербайджана... им обоим нужны визы, ему в Израиль, ей в Азербайджан... а вот Грузия оказалась для них обоих безвизовая.... вот так они и мотаются туда чтоб проводить там время. Вот такая любовь на расстоянии да еще и в третьей стране.

В Баку мы провели целый день, в принципе так и было запланировано, плюс к тому же он оказался очень дорогим городом. оставаясь дольше мы был не потянули это все финансово. из обязательных моментов - залезть на Девичью башню, покупаться в Каспийском море. Первое удалось без проблем, а вот со вторым сложнее, в черте города нормальных пляжей нет. Слегка смутил ответ одной женщины на вопрос "где нормально можно покупаться в море" - она спросила: Вы русские или иностранцы? ... ну врать мы не стали и сказали: второе) она нас отправила в Мардакан, пригород Баку... мы еле туда добрались, на метро, автобусе, маршрутке ехали в общей сложности часа полтора.... но море и пляж там действительно были чистые и безлюдные) пункт два тоже выполнили)

Снова вокзал, поезд.. на этот раз с нами едет фотожурналист Чингиз) очень умный интеллигентный парень, очень много рассказывал нам о Баку, о жизни в Баку, о том как в Гобустане при совке была змеиная ферма, а после распада совка её забросили и змеи расползлись и теперь там пешком лучше не ходить и о многом другом

Далее по плану были Казбеги, Кутаиси, Ереван, Батуми

Продолжим) короче едем дальше… толи в Кутаиси, толи в Бутами, не помню уже. Приехали к вокзалу откуда едут маршрутки, нашли нужную, купили пива в дорогу… и тут, за 5 минут до отправления маршрутки мой чудо-попутчик вспоминает что забыл зарядку от фотика в хостеле. Было принято решение что я с вещами сажусь и еду в маршрутку, а он на такси гонит в хостел и потом догоняет маршрутку, та в свою очередь чуток подождет на выезде из города. Погнали короче… я на маршрутке выехал почти за город, остановились… ждем…5-10-15 минут.. его нет. Вся маршрутка уже начинает на меня злобно поглядывать… я отвернулся и открыл себе Натахтари… один старый грузин спрашивает меня: Что у тебя за друг? Он что, не русский? … говорю: Да, не русский.. хохол!) Наконец-то приезжают, он забегает в маршрутку, поехали… все забрал? Да? …. Тут он бля обнаруживает, что нет бумажника!!! Оказывается он у него вывалился в такси!! Благо водила маршрутки знает таксиста и его телефон (на Кавказе ведь все родственники или знакомые)…)))) позвонил, таксист вернулся и вернул бумажник) вот такие вот добрые и честные люди на Кавказе!)

В Кутаиси было все спокойно и без приключений. Дальше в наших планах были Казбеги и Ереван. Взяли билет на ночной поезд до Еревана, а днем решили съездить в Казбеги. Нас уверили что за день успеем туда-обратно… но Кавказ в плане точности и пунктуальности ничем не уступает Африке…
Последний раз редактировалось katso_98 30 сен 2011, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской
Армения отзывы

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #2

Сообщение katso_98 » 29 сен 2011, 21:03

я типа тоже журналист, жду Шарон Стоун)))
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
едем в Баку, за окном Гобустан
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
Эмран
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
дорога в Кутаиси
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 29 сен 2011, 21:45

МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #4

Сообщение LyLKA » 29 сен 2011, 22:31

Шерон и Кавказ ... гремучая смесь
Вот везет же некоторым на приключения....
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 30 сен 2011, 15:13

Местные нас неоднократно заверили, что за час максимум 2, мы доедем до Казбеги, соответственно за столько же и вернемся… на месте нам много времени не нужно, просто поглазеть, повтыкать… поэтому решили что с утра до 6 вечера мы вполне справимся с этим и успеем на поезд в Ереван.. пришли на вокзал в Дидубе, маршрутчик говорит: Вы че? До Казбеги минимум часа 4 в одну сторону…. Мы офигели.. но нас было уже не остановить, нам надо было во что бы то ни стало в Казбеги, пошли искать машину… обычные таксисты отказались ехать, типа там перевал раздолбаный и тд… нашли одного дядьку по имени Вано, на джипе, сам он родом из Казбеги… он согласился сгонять туда и обратно) вобщем полетели… все было хорошо, мы неслись сначала по асфальту, потом по грунтовке, чем выше в горы , тем дождливее и холоднее… переехали за перевал… ииии оп! Машина заглохла и перестала заводится!!! Мы в шоке… как быть? Ведь у нас вещи в камере хранения на вокзале и билеты в Ереван… а мы где то в горах….

наш поломатый джип
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Дядя Вано понимая нашу ситуацию, сказал: Вот маршрутка едет за нами в Казбеги, садитесь на нее, доедите туда, там найдете такси и возвращайтесь обратно, к 6 должны успеть, денег от вас мне не надо, извините что подвел!

Мы сели в маршрутку и доехали до Казбеги, повтыкали на гору Казбек, пару кадров, и ломанулись искать такси на обратную дорогу… не так то просто это оказалось, никто не хотел лететь к 6 часам через перевал… но боги были благосклонны и нам попался сумасшедший дедушка на старом мерсе, он согласился нас отвезти… мы поехали, не поехали а просто помчались, каждая минута была на счету… дедушка ехал и матерился то на русском, то на грузинском на всех подряд: на коз, на баранов, на людей, на дороги, на машины и тд… мы летели со скоростью 90-100 км по грунтовке…на поворотах мы половиной колес проезжали почти что в пропасти уже… я дабы не видеть наш возможный несчастный случай своими глазами бахнул пивка и лег спать на заднем сиденье…

Проснулся я уже в Тбилиси… мы побежали к поезду и дедушка с нами, мы сняли денег с карточки, расплатились с ним, забрали вещи с камеры хранения и побежали к поезду, даже не взяв пива в дорогу…

Успели…фуххх…

Некст поинт оф дестинейшн - Ереван

дедушка-герой
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #6

Сообщение lucky-alex » 01 окт 2011, 11:14

ну все - буду планировать вылазку на Кавказ, давно хотел
автор, ждем продолжения
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #7

Сообщение katso_98 » 01 окт 2011, 17:44

Сели мы вобщем в поезд, снова купе, на этот раз наши попутчики какие то иностранцы, как выяснилось голландцы. Ребята взяли себе 8 бутылок пивка в дорогу… я подумал, ого, не хило… европейцы слягут от такого… но ошибся… чувачки приговорили это все одним махом и отлично себя чувствовали… звали их Робин и Милко, путешествовали они из Голландии в Австралию по земле… (нифига се, вот это путешественники… не то что мы!)))… позади них ужи были Франция, Балканы, Турция, Грузия и теперь вот Армения… далее они ехали через Иран, ОАЭ, Индию, Тай, Малайзию и Индонезию… к нашей встрече они уже были месяц в пути… вся поездка у них была расчитана на полгода… мы общались много о путешествиях и о жизни как незаметно подъехали к Садахло… граница… должен отметить что прохождение границ на Кавказе через жд затягивается на часы…2-3 часа можно стоять… не то что скажем между Россией и Украиной. Все это время пока стоит поезд на границе можно свободно шляться по округе)) Прошли грузинские пограничники, проверили паспорта и фраза от них на английском поскольку в поезде было много иностранцев: «Ин тэн минетс ю кэн эксит аут кароче бля!».. нас порвало!)) Робин выходя из вагона сказал своему корешу: Пошли подкупим пивка, тут должен бать дьюти фри, это ж граница!

Дьюти фри действительно был… выглядел он в виде сарая без дверей, тусклое освещение, в продаже помидоры, хлеб, майонез, много пива, водки, сыр, мивина – ну вобщем как вы поняли, стандартный дьютифришный товар))) естественно мы прощелкав купить пиво в Тбилиси сейчас уже оторвались по полной, нагребли несколько литров. Долго еще стояли в Садахло, общались с голландцами и др.. иностранцами, их было почему то много, немцы, один поляк, и еще кто-то… кстати все они когут получить визу в Армению на границе. На пероне еще познайомились с армянином Петей, который дал свій телефон и сказал что в Ереване он нам устроит все: досуг, бухло, девочек и тд))) но мы ему не позвонили почему то потом...

-Ахтунг, ахтунг, па вагонам! – крикнула армянская проводница, тоже видимо специально для иностранных гостей)))

Мы поехали, в поезде мы еще долго трындели и бухали с голландцами… мой попутчик и Милко не выдержали и поотрубались… остался я беседовать с Робином… он угощал меня вином, мы разговаривали о жизни, потом он изрядно набрался и начал чудить, бегать по вагону, швырять всякую хрень… не выпускать проводницу из её купе… пришлось его силком уложить спать и сказать ему чтоб заткунлся, а то придут полицаи…

А Милко тем временм мирно спал на второй полке
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #8

Сообщение lucky-alex » 02 окт 2011, 09:18

katso_98 писал(а) 01 окт 2011, 17:44: бухали с голландцами… мой попутчик и Милко не выдержали и поотрубались… остался я беседовать с Робином… он угощал меня вином, мы разговаривали о жизни, потом он изрядно набрался и начал чудить, бегать по вагону, швырять всякую хрень… не выпускать проводницу из её купе… пришлось его силком уложить спать и сказать ему чтоб заткунлся, а то придут полицаи…

да уж, европейцы буйные под мухой бывают, был у меня похожий случай - бухали на Шри-Ланке с немцем и швейцарцем, швейцарца развезло и он начал всю обслугу отеля посылать сильно Н..Х , долго его потом успокаивали
а мне потом было стыдно, т.к. для экономии бухла я, до инцидента, предложил после каждой стопки отжиматься , ну швейцарец и не выдержал
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавк

Сообщение: #9

Сообщение katso_98 » 12 окт 2011, 21:59

Ереван. Приехали мы в Ереван рано утром… для нас было удивлением что город в 8-9 часов утра еще спит. Улицы были пустынны. Мы с трудом в это время поменяли деньги. Решили сдать вещи в камеру хранения… но не тут то было… поскольку вокзал не особо продвинутый и из нормальных поездов есть только поезд до Тбилиси, остальные электрички… то само собой камера хранения тут кагбэ никому нафик и не нужна… одна чувиха на вокзале посоветовала нам сдать багаж в доме культуры у консьержки который находился тут же на привокзальной площади. Мы двинули туда, консьержка смотрела на нас квадратными глазами и не понимала на слегка, и боялась… но после долгих уговоров и обещаний заплатить она согласилась, и мы запихнули свои рюкзаки под её кушетку где она спит на вахте в ДК)))) по возврату дали ей пару тыщ драмов и она была просто счастлива и провожала нас на вокзал как сыновей)))

Ереван оказался красивым и приятным городом. Все эти дома из красного туфа, причем и обычные жилые дома и правительство выглядят почти одинаково) но не одинаково гавняно, а одинаково красиво) много зелени, кафешек… красивая лестница спускающаяся от памятника победы в центр города… местные её зовут просто – Каскад) фонтаны и многое другое. Также бросилось в глаза обилие девушек… нормальных армянских девушек, они оказали абсолютно не усатыми и очень даже привлекательными) в голове в тот день крутилась песня: «Черние глаза… черние глаза»))))

Товариш мой вопреки отговоркам полез на старые развалины Эребуни. Я примерно представлял что там будет, потому туда не пошел… он потом со мной согласился что делать и смотреть там почти нечего…

Оставшееся время мы съездили в Эчмиадзин, посмотрели на армянские церкви, потом вернулись в Ереван, полазили по городу, пили пиво Киликия) очень вкусное кстати) дождались вечера и снова на вокзал. На вокзале встретили случайно нашего одного приятеля – армянина Петю, с которым познакомились по дороге сюда. Сели в поезд…. На этот раз наши попутчики вполне скромные мамаша с дочкой, но мамаша от коньяка не отказалась) были беседы о жизни и тд… но потом нас позвали к себе ребята из соседнего купэ. Один армянин абсолютно не говорящий по русски, а второй – представитель какой то редкой нации – изид или исид, я так и не понял… он говорил что его народа осталось совсем мало.. и что языка они не помнят уже и тд.. ребята угощали нас своїй едой, мы их коньяком, душевно беседовали, потом изид говорит нам: Ребята, вот мой телефон, возьмите позвоните куда хотите) мы такие: Серьезно? Даже на родину? Он: ДА)))) ну я не стал злоупотреблять дружелюбием, а вот мой верный попутчик с удовольствием позвонил на Украину своей девушке с армянского телефона))) представьте себе ситуацию на оборот: Вы где нибудь в МСК или Киеве или Днепре какому то армянину или узбеку предлагаете свой телефон чтоб тот позвонил на родину….. представили? У меня тоже не получается… это о кавказской гостеприимности)

Довольные но уставшие мы приехали в Тбилиси) сразу же не теряясь мы погрузились в маршрутку до Батуми, оттюда мы будем держать путь в Турцию. По дороге познакомились с девушками из России, которые на самом деле какие то армянско-грузинские метиски, так просто болтали, они видя нашу нищебродскую сущность угощали нас всю дорогу хачапури))))

Батуми. По приезду мы сели в такси и попросили чтоб чувак нас отвез туда где можно снять квартиру. Дядя Йося, таксист, оказался смышленый и отвез нас сразу в нужное место, через дорогу от Шератона комната стоила 20 лари с человека, плюс бесплатная стирка и кофе по утрам)))) телефон хозяйки он не знал, потому просто зашле во двор и просто заорал: НИИНООО!!! С пятого этажа выглянула женщина)…

В Батуми мы наслаждались едой, последней возможностью попить пива Натахари, последней возможностью болтать по русски и чтоб тебя понимали… и еще наслаждались чачей, на берегу Черного моря с горла)… пополнив силы и отдохнув мы оправились в Сарпи, на границу с Турцией. Проходя паспортный контроль турецький пограничник нас спросил: Откуда едете? - Из Тбилиси, Баку, Еревана и Батуми))) – Куда? – В Ван!))) – В Ван???... квадратные глаза, штамп, до свидание Кавказ, здравствуй Турция)))

и пару фото)
на что похоже? как будто армянский мент зачитывает мне права)да? на самом деле рассказывал как доехать в Эчмиадзин)))
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
мой верный попутчик Санчо в красивом Ереване)
Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #10

Сообщение Сэм Боха » 04 фев 2012, 13:47

а Шерон красавица, класно морознулась на интервью
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 15 май 2012, 09:27

хорошие новости с Грузии:
"Путешественники, прибывающие в Грузию самолетами, в аэропортах страны в качестве подарка будут получать бутылку вина со специальной брошюрой, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили на конференции Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) в Батуми, сообщает агентство Новости-Грузия.

"Согласно новой инициативе, вокруг тбилисского аэропорта будет разбит большой виноградник, чтобы по прибытии человек увидел, что вино является очень важной частью нашей культуры", — сказал президент Грузии. "
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #12

Сообщение kate341 » 29 май 2012, 12:19

новость про вино - хорошая. Приятно было узнать, что есть поезда. это кстати очень удобно.
а девушки в поездах были?
шикарно - изид говорит нам: Ребята, вот мой телефон, возьмите позвоните куда хотите) мы такие: Серьезно? Даже на родину? Он: ДА)))) ну я не стал злоупотреблять дружелюбием, а вот мой верный попутчик с удовольствием позвонил на Украину своей девушке с армянского телефона))) представьте себе ситуацию на оборот: Вы где нибудь в МСК или Киеве или Днепре какому то армянину или узбеку предлагаете свой телефон чтоб тот позвонил на родину….. представили? У меня тоже не получается… это о кавказской гостеприимности)

я такие наобороты пыталась представить в средней Азии - тоже не получалось. это о среднеазиатском гостеприимстве
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #13

Сообщение katso_98 » 29 май 2012, 12:22

kate341 писал(а) 29 май 2012, 12:19:а девушки в поездах были?


были конечно))
как я писал выше - было много иностранцев, в том числе девушек
и местные тоже ездят и русские девушки))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #14

Сообщение kate341 » 29 май 2012, 12:27

вобщем надо ехать! осенью под урожай. хочется еще в заброшенные монастыри армянские и грузинские полазить. природа там красивая
значит нужен только загранпаспорт и никаких виз?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #15

Сообщение katso_98 » 29 май 2012, 12:29

kate341 писал(а) 29 май 2012, 12:27:значит нужен только загранпаспорт и никаких виз?


именно!
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #16

Сообщение @netka » 29 май 2012, 13:09

нужно отправить кого-то, чтобы проверили новость про вино!!!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #17

Сообщение kate341 » 29 май 2012, 13:23

могу взять на себя)))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #18

Сообщение @netka » 29 май 2012, 13:52

kate341 писал(а) 29 май 2012, 13:23:могу взять на себя)))

это очень ответственно задание!! не подведите нас! Мы в Вас верим!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #19

Сообщение Paloma » 29 май 2012, 13:57

А тем, кто на "своих колесах" не наливают?!
Придется проверить!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Ш. Стоун и др. интересные люди кот. мы встречали на Кавказе

Сообщение: #20

Сообщение kate341 » 29 май 2012, 13:58

ну на Филиппинах я справилась с задачей - дегустации устриц) так что верьте. могу еще азербайджанские фрукты продегустировать?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль