Austrian Airlines. Рейс опоздал на пересадку

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: katerina-s и гости: 20

Austrian Airlines. Рейс опоздал на пересадку

Сообщение: #1

Сообщение hugovox » 15 ноя 2006, 01:06

Вопросы о пересадках в аэропорту Вены задавать здесь: Аэропорт Вены (VIE): терминал, удобства, дьюти-фри, пересадка, транзит

Друзья! Исходные данные: лечу бизнесом Austrian Airlines Лондон-Вена-Минск. Билет забронирован за мили, в M&M FTL Silver статус.

Ничего не предвещало неприятностей: Хитроу экспресс, досмотр, дьютик, посадка. Почти час стоим в очереди на взлет, опаздываем в вену и мой рейс на минск улетает не дождавшись меня (был уверен, что подождут - минут 10-15 вполне хватило бы).

Со спокойным сердцем иду в Сервис центр. Сразу предлагают забронировать место на следующий рейс и гостиницу на ночь. "С удовольствием, только у меня нет шенген визы" - говорю я, и лицо дамы резко напрягается. Дальше меня попросили подождать, пока главный менеджер решал возможность моего выхода в гостиницу без визы. Сорри, но наша авиакомпания не в силах вам помочь - заявил менеджер, слегка смущаясь. Я пошел общаться в иммиграционным офицером, он покивал, полистал мой паспорт с десятком виз других стран и извинился: мы все равно не можем вам помочь.. Злой вернулся на Сервис центр - "я лечу бизнес классом, у меня меня серебряный статус у вашей компании, вы предлагаете мне спать на полу???" " Сорри, сорри, возьмите одеяло и там слева хорошие сидения"

Вопрос один: можно ли что-либо поиметь с АА в данном случае? Переночевать в аэропорту ночь не проблема, по-разному бывало в жизни, но когда представляю себе ситауцию, что заплатил за билет $1500 и получил такое отношение....

С чего начинать, чего требовать и, вообще, нормально ли это ?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
горящие авиа билеты

Re: Не ожидал такого от Austrian Airlines. Варианты?

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 15 ноя 2006, 02:17

hugovox писал(а):Сразу предлагают забронировать место на следующий рейс и гостиницу на ночь.


Если вы опоздали на рейс по вине авиакомпании, то должны были бы отправить за свой счет, хоть через Москву или Киев, но без ночевки на полу в Швехате

А насчет 1500 за билет: а тарифы бизнеса у австрийцев вообще не перебронируется?

Насчет получить с авиакомпании (OS вообще-то: АА - это American Airlines) - ну, напишите им вежливую телегу, подкинут миль каких-нибудь, ваучер на сколько-то сот евро.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение hugovox » 15 ноя 2006, 02:45

Уважаемый Аslan, ну конечно OS!, это я в злом порыве написал AA

Ближайший рейс (даже Москва, Варшава) был назавтра. А куда писать телегу: в местное прдеставительство или в вену, почтой или емайлом?

Как-то хотел предъявить OS-ам, но они потребовали на немецком языке факсом в вену - лень было связываться
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 15 ноя 2006, 04:00

hugovox писал(а):А куда писать телегу: в местное прдеставительство или в вену, почтой или емайлом?

Как-то хотел предъявить OS-ам, но они потребовали на немецком языке факсом в вену - лень было связываться


И туда, и туда. Я бы связался на вашем месте
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 15 ноя 2006, 10:42

Если в город не выйти и других самолётов нету, то что они могли для Вас сделать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Николай Матвеев » 15 ноя 2006, 11:56

Была такая же ситуация с Cathay Pacific в а/п Гон-Конга, летел Пекин-Мумбай, стыковка была минимальная+очереди на регистрацию. Опоздал на следующий и ровно сутки торчал в а/п. В итоге связался и с менеджером аэропорта, и телегу в customer support авиакомпании накатал. Итог - полный игнор и пшел на.
Но там хоть общага в аэропорту есть, удалось поспать.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 15 ноя 2006, 12:07

А гражданство у вас какое?

Вообще-то при бронировании тикета Киев-НЙ, со стыковкой 22 часа в Вене, предлагали выйти прогуляться в город без визы.

В вашей ситуации они наверное (потому как мы не знаем их внутренних инструкций и законов на этот случай) таки правы.
Согласен с Асланом - 2-3 телеги и пара бонусов и ваучер, это лучший вариант.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #8

Сообщение Murman » 15 ноя 2006, 16:30

Navigator писал(а):А гражданство у вас какое?

Вообще-то при бронировании тикета Киев-НЙ, со стыковкой 22 часа в Вене, предлагали выйти прогуляться в город без визы.

В вашей ситуации они наверное (потому как мы не знаем их внутренних инструкций и законов на этот случай) таки правы.
Согласен с Асланом - 2-3 телеги и пара бонусов и ваучер, это лучший вариант.

Я думаю тебя выпустили в город поскольку у тебя штатовская виза была, но это догадки:)
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Cruiser » 15 ноя 2006, 18:01

Была почти такая же ситуация в а/п Мюнхена с Люфтваффе.
На стыковку почти не опоздал, т.е. пришел на тейт за 9 мин до вылета, но уже никого не было. Видел, как через 3 минуты мой самолет Мюнхен-Шереметьев отрулил от стоянки
Пошел в сервис центр - предложили Аэрофлот через 5 часов (дело под вечер). Я из принципа , говорю, не летаю на Ту-154.
Ничем помочь не можем, на ночь не оставим все равно 8)
Помахиваю карточкой Сенатора, 0 реакции
А, да, получил ваучер на 10 евро
На вопрос, не объемся ли , стандартный ответ - такова процедура.
Выписали билет на родные советсвие а/л, ***дуй ,говорят, в другой терминал...
Я пошел, поплутал по коридорам, спустился к автобусу. Стоит мужик, машет рукой, говорит, иди пешком, долго не будет автобуса.
Я пошел, пришел в Европу, никто паспорт не спросил
Зарегистрировался. дважды на багаж обратил внимание, йа-йа, говорят, дойче Люфтганза гут
Подхожу на паспортный контроль и тут то выясняется, что я в Европе и без визы - если бы поехал на автобусе, меня бы отвезли в транзит, а так попал на немецкую территорию нелегалом
Короче, после 20 минутных разбирательств меня пропустили БЕЗ ШТАМПА О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ
думаю, мужику тому рулевому автобусов попало в тот день
Нечего нас пешком гонять

P.S. Стоит добавить,что багажа с рейсом Афл я не дождался
Доставили еще через 2 дня пьяным курьером
Связываться с Люфтами не стал, и так от них уже много всего хорошего получил
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #10

Сообщение Николай Матвеев » 15 ноя 2006, 18:28

Cruiser писал(а):Короче, после 20 минутных разбирательств меня пропустили БЕЗ ШТАМПА О ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ
Это у них как нефиг - гуляй сколько и где хочешь с однократным шенгеном другой страны, даже погашенным - если на обратном пути.
Аватара пользователя
Николай Матвеев
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 30.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение hugovox » 08 дек 2006, 20:57

Продолжение истории: через 20 дней после жалобы пришло письмо с извинениями и предложением начислисть 6 000 миль М&М в качестве компенсации. Мне кажется маловато.. Имеет смысл требовать больше?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 08 дек 2006, 22:49

2 hugovox

Olli писал(а):Если в город не выйти и других самолётов нету, то что они могли для Вас сделать?


Не хотите отвечать?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение hugovox » 08 дек 2006, 23:23

Olli писал(а):
Если в город не выйти и других самолётов нету, то что они могли для Вас сделать?


Не хотите отвечать?


Olli, мне показалось, что это констатация, а не вопрос

Не могу сказать, чтобы они особо старались что-то сделать. Менеджер OS вернулся от иммиграционного офицера с отказом как-то подозрительно быстро. То ли сделал вид, то ли спросил для проформы.

У них там перед входом в бизнес-зал есть гостевые комнаты. Когда я спрашивал, сказали, что не работают.. А мои на мои просьбы открыть, чтобы хоть где-то переночевать показали на стулья.. В-общем от ОS не ожидал.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 09 дек 2006, 00:44

hugovox писал(а):Не могу сказать, чтобы они особо старались что-то сделать. Менеджер OS вернулся от иммиграционного офицера с отказом как-то подозрительно быстро. То ли сделал вид, то ли спросил для проформы.

У них там перед входом в бизнес-зал есть гостевые комнаты. Когда я спрашивал, сказали, что не работают.. А мои на мои просьбы открыть, чтобы хоть где-то переночевать показали на стулья.. В-общем от ОS не ожидал.


В таких случаях можно требовать писменный отказ в выполнении ваших требований, еще фото сделать "на память".
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Я вот не понял

Сообщение: #15

Сообщение Mike29 » 09 дек 2006, 11:26

может читал невинмательно...
А бизнессзал не катил -там все ж диваны мягкие????
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение hugovox » 09 дек 2006, 12:16

Mike29, а бизнес-зал на ночь закрывается
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Ну не суки ли??????

Сообщение: #17

Сообщение Mike29 » 09 дек 2006, 12:59

Тогда реально сочувствую!!!
Мне в такой ситуации при полете франками в Нигерию открыли шенгенску (тогда еще португальскую) визу лишь бы сплавить с глаз долой из Парижа!!!
И мне тоже как обладателю серебряной карты обидно за коллегу...
Попроси 10000 миль -наверное будет нормально -опиши какие нечеловеческие мучения ты пережил....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ну не суки ли??????

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 09 дек 2006, 14:22

Mike29 писал(а):Тогда реально сочувствую!!!
Мне в такой ситуации при полете франками в Нигерию открыли шенгенску (тогда еще португальскую) визу лишь бы сплавить с глаз долой из Парижа!!!
И мне тоже как обладателю серебряной карты обидно за коллегу...
Попроси 10000 миль -наверное будет нормально -опиши какие нечеловеческие мучения ты пережил....


Может так прямо просить и не стоит, а стоит накатать еще одну телегу с красочным описанием пережитых мучений
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #19

Сообщение Jun » 09 дек 2006, 21:21

Подробное и чёткое описание пережитых "мучений" и их неблагоприятного физического и особенно психического воздействия на молодой организм, а также желательно и возможного влияния на развитие пассажир. авиаперевозок рос.граждан данной авиакомпанией необходимо и для улучшения работы перевозчика.
Благоприятное влияние на вас окажут не мили, а авиабилет предоставленый в рамках компенсации, кстати для представительства это не так сложно.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #20

Сообщение blonde » 09 янв 2007, 17:36

У меня была почти такая же история этим летом в Вене, я летела в Швейцарию с пересадкой в Вене.
Поездка к маме была запланирована уже давно, поэтому я рискнула полетететь на 3 или 4 месяце беременности. Это, кстати, поучительно для тех, кто любит попутешествовать в интересном положении. Последнюю неделю я провела в больнице на сохранении. Надо было уже лететь обратно и я выписалась из больницы раньше положенного срока, чтобы на следующий день улететь. Наверное, кто был в подобном положении, тот меня поймёт - страшно сделать лишний шаг. До Вены благополучно долетели с Тиролеан Эйрлайнс, а в Швейцарию самолёт перенесли на следующее утро из-за погодных условий, была сильная гроза. Пассажиров повезли в гостиницу, а у меня шенгенской визы нет. Обратилась я в Сервис Центр, мне дали лишь талончик на ужин и на завтрак. И предложили спать на креслах. Я попросила дать мне мой чемодан, так как в нём мои лекарства, но чемодан мне не дали. Я знаю, что лекарства, которые могут понадобиться во время полёта, надо брать с собой. Но мои лекарства я рассчитывала принять вечером после полёта. Муж ЧАС по телефону разговаривал с работниками Сервис центра на немецком, объяснял им ситуацию , я стояла рядом с ними в слезах. Они ничем помочь не хотели и не могли. Ни в отель меня отвезти, ни постель предоставить. Так я и переночевала на стульях, мне выдали лишь подушечку и пледик как на дальних полётах. Муж потом звонил, писал, жаловался, на что авиакомпания ответила, что его письмо получила. У меня тоже есть карта М&М.
P.S. дочке уже месяц .
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль