baliwww.com сборище кидал

Отели Бали, выбор отелей в Индонезии, отзывы об отелях, цены. Аренда дома, виллы на Бали. Фотографии отелей Бали. Бронирование отелей в Индонезии, аренда жилья на Бали. Аренда виллы на острове Бали

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #1

Сообщение rafig » 05 июн 2012, 09:31

Доброго времени суток, господа и дамы!

Хотел бы поделиться с вами пожалуй самыми своим неудачным опытом организации самостоятельных поездок. Это бронирование отелей на baliwww.com. К счастью, это был лишь единственный провал в течении всего отпуска проведенного в Индонезии (09.04.2012 - 05.05.2012). Ближе к делу...

Через местного индонезийского тур-оператора ABL (baliwww.com), было заблаговременно забронировано несколько отелей на Бали (это пожалуй была самая моя большая ошибка - бронь заранее). Я вообще всегда очень детально подхожу к подобного рода мероприятиям, очень долго и упорно выбираю где и как забронировать отели с предоплатой или без. После анализа информации на этом форуме выбрал baliwww.com.

1. На первые две недели был забукан и полностью оплачен Maharani 2 hotel в Куте (дабы спокойно пройти акклиматизацию)). По приезду на место, обнаружилось что жить там не представляется возможным, отвратительный номер, запах хлорки, ржавая подтекающая раковина, неработающий кондей, жена вся в слёзы), в общем настроение никакого. Претензий к самому отельному стафу и сервису (который кстати был очень дружелюбный - сбегали за водичкой в час ночи, поменяли постельное бельё по просьбе)) у меня никаких в итоге не было, ибо сам виноват. На следующий день, дабы не портить отдых, пошли нашли другой отель (Masa Inn) и прописались в нём. Вопрос был, что делать с деньгами, потраченными на полную двухнедельную предоплату Maharani 2. Прямо на месте решил позвонить в ABL (baliwww.com), у них офис в Денпасаре. Договорились на том, что я отменяю бронирование и получаю 50% стоимости обратно в течении 10 рабочих дней, обещали выслать подтверждение по почте. Так оно и случилось, через пару дней проверил, бронирование было исправлено и пересчитано. Обрадовался, что хоть что-то удалось вернуть, настроение улучшилось, отдых пошёл! По возвращению проверив баланс карты (с которой была оплата и на которую должны были вернуться деньги), не обнаружил там ожидаемого. Начал настойчиво писать в ABL, с просьбами разобраться в сложившейся ситуации, в ответ на что они не менее настойчиво кормили меня "завтраками" или просто тупо игнорировали. Стучал и по почте и по яху мессенджеру, всё безуспешно - либо просто молчание, либо "дайте нам время до завтра/пару дней, чтобы проверить ваш аккаунт", "отдел клиентских аккаунтов на обеде, свяжитесь с нами через пару часов". Долбил я их так недели 3 после возвращения на родину, так ничего и не добился

2. Также был забукан отель Ina Inn в Убуде. Тут история на много смешнее. Отель был довольно быстро подтвержден, но оплата почему то задерживалась. Я начал писать им, дабы разъяснили мне, почему они не списывают деньги. Они долго молчали (игнорировали) меня, но я продолжал их долбить. Где-то через недельку после моих вопросов и писем, они мне сказали, что оплатить надо прямо на месте в отеле. Я успокоился. Приехав на место, в отель я заселился, но перед этим выяснилось, что ABL вообще не звонил в Ina Inn и никак не сообщил о моем бронировании. На ресепшене посмеялись, что мол мне повезло, что у них есть сейчас свободные номера.

В итоге я хотел бы всех предостеречь, кто собирается воспользоваться услугами ABL (baliwww.com). А для себя решил, что больше никогда не буду заранее бронировать и оплачивать проживание на столь длительный период. Плохой опыт - тоже опыт.
rafig
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
лучшие отели на Бали

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #2

Сообщение yzoom » 05 июн 2012, 10:01

а букингом не пользуетесь потому как там деньги за бронирование вообще не списываются заранее?
лично я очень расстраиваюсь если заранее бронь даже одного дня списывается и начинаю нервничать.

а почему вы на 2 недели забронировали отель именно этот? что вас сподвигло так поступить?
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #3

Сообщение rafig » 05 июн 2012, 10:33

Там на сколько я знаю (на букинге), всё зависит от политики отеля. Бронировал в Джакарте FM7 - у них всегда полная предоплата. Большинство же блокируют часть суммы (как подтверждение брони, т.е. ты временно теряешь некоторую сумму, что не есть хорошо) и на месте ты должен оплатить полную стоимость. Вроде как-то так, может что-то путаю конечно. А вообще говоря да, именно поэтому не часто букингом пользуюсь, да и сложно как-то всё с букингом получается Подхожу ко всему очень педантично, перед тем как делать бронь, хочу знать все моменты и как реально всё происходит. Бронировал так и в Тайланде и во Вьетнаме (через местных тур операторов), проблем не было, списывали сразу всё, проблему с проживанием сразу считал железно решенной. Видимо какой-то стереотип у меня выработался на этой почве на счёт предоплаты (что она должны быть полной). Отели выбираю сам, очень долго и много разных отзывов перечитываю, никогда до этого так не нарывался.

Почему именно этот? Ну был опередёлённый бюджет на проживание, под этот бюджет подходило не так уж и много отелей. Вообще я заметил, что в случае Бали, в сети доступно очень мало гостинец в ценовом диапазоне 30-40 $ per night (опять же по сравнению с Тайским и Вьетнамским опытом), хотя на деле их очень много. + Отзывов по этой гостинице Maharani 2 я вообще ни одного не нашел, фотографии вроде приличные были, вот и решил рискнуть)

В итоге произошел полный разрыв шаблона)
rafig
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #4

Сообщение LUCHistay » 17 авг 2012, 02:46

Пользовалась их услугами 3 раза, всё прошло нормально. А отзывы нужно читать на буржуйских сайтах типа Трипадвизор. Там про все отели есть обычно.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g297697-d1154365-Reviews-Maharani_Beach_Hotel-Kuta_Bali.html вот пожалуйста
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #5

Сообщение rafig » 17 авг 2012, 07:53

Все основные буржуйские сайты (в том числе и трипадвизор) были полностью просканированы. http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review- ... _Bali.html - это абсолютно другой отель (Maharani Beach). Я же бронировал Maharani2, отзывов про который ровно 0 во всём интернете. Есть отзывы про Maharani - но это тоже не он.
rafig
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #6

Сообщение LUCHistay » 17 ноя 2012, 11:24

Внимание! Хакеры вскрыли этот сайт и после того как отправляешь им данные карты, примерно через 1-2 дня воруются ваши денежки. У меня сняли на интернет ставки(2400 руб.), у знакомой - на покупки в Алибабе(около 10 000 руб.)
Не люблю кошек
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: baliwww.com сборище кидал

Сообщение: #7

Сообщение rafig » 23 ноя 2012, 14:00

Не удивительно. Дико стрёмный сайт, собственно как и сама организация. Видимо зажали денег в своё время на разработку нормального безопасного интернет ресурса.
rafig
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтели в Индонезии отзывы и рекомендации



Включить мобильный стиль