Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Anastasia503 и гости: 5

Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #1

Сообщение Auri » 19 июн 2011, 14:02

Может плохо искала, но про Внуково вообще ничего не нашла кроме пары сообщений )):

В общем суть: в июле собираемся с подругой в Питер. Билетов ещё нет, но уже на следующей неделе скорее всего будут. Пока только просматриваем различные варианты билетов. Самый дешёвый по маршруту (Новосибирск - Санкт-Петербург - Новосибирск) выполняется компанией UTair через Москву. Время стыковки 12 часов в одну сторону и час с небольшим в другую. Отсюда вопрос, где эти 12 с лишним часов можно переждать (крайне редко приходилось летать, поэтому систему стыковок не особо понимаю. Как то, можно ли выбраться в город или отсидеться в аэропорту)? Как будет транспортироваться багаж (просто время, на мой взгляд, очень долгое, то может придётся забрать, а потом по новой сдать)? Ну и наконец, куда надо будет идти с маршрутной квитанцией (посадку и вылет обещают из одного и того же терминала А)?
Впервые лечу самостоятельно, поэтому хотелось бы узнать всё в подробностях Заранее большое спасибо
Аватара пользователя
Auri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2011
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
дьюти фри duty free в аэропорту

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #2

Сообщение merial » 19 июн 2011, 14:15

Auri писал(а):Отсюда вопрос, где эти 12 с лишним часов можно переждать (крайне редко приходилось летать, поэтому систему стыковок не особо понимаю. Как то, можно ли выбраться в город или отсидеться в аэропорту)? Как будет транспортироваться багаж (просто время, на мой взгляд, очень долгое, то может придётся забрать, а потом по новой сдать)?

Багаж сразу регистрируйте до конечной точки и регистрацию свою то ж.
Грубо, у Вас будет часов 9-8 свободных. Спокойно можете доехать до центра и часика 4 пошляться по нему. Или на кораблике покататься по Москва-реке(даж поудобнее будет)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #3

Сообщение colt » 19 июн 2011, 14:31

Да ужжж... Во Внуково за 12 часов можно с ума сойти. Был в январе... У дикторши рот не закрывается. По каждому рейсу по сто рази на двух языках... По моему уже такого нигде не осталось.
Аэроэкспресс до Москвы, как и везде - 300 р в один конец. Туда обратно по-моему 510. Приходит на Киевский вокзал.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #4

Сообщение Шира » 19 июн 2011, 14:37

Совет про кораблик клевый Рядом с Киевской, на которую приезжает аэроэкспресс, как раз причал есть (даже несколько). Можно в инете поискать про кораблики и все почитать, маршруты выбрать. Во Внуково 10 часов сидеть точно нет смысла
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #5

Сообщение merial » 19 июн 2011, 14:50

IreneJ писал(а):Можно в инете поискать про кораблики и все почитать, маршруты выбрать.

http://www.cck-ship.ru/cck/index.php?op ... &Itemid=14
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #6

Сообщение Auri » 19 июн 2011, 15:22

Спасибо за рекомендации (:
Так-то у нас есть знакомые в Москве, просто не знали, получится ли с ними встретится. Но раз вы советуете, то тогда съездим посмотрим на столицу (:

З.Ы. И на корабликах прокатимся раз такое дело.
Аватара пользователя
Auri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2011
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #7

Сообщение merial » 19 июн 2011, 16:01

Auri писал(а):И на корабликах прокатимся раз такое дело.

Это не рекомендация. Не знаю Ваших предпочтений.
Я б сделал так. Где понравилось - вылез. Например на Воробьевых горах. Посмотрел на МСК и спутился вниз в ЦПКиО Горького.
Погулял - и обратно в а/п.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #8

Сообщение Auri » 19 июн 2011, 18:19

merial писал(а):Это не рекомендация.

Как бы то ни было лучше советоваться с местными, при кратковременном посещении какого-либо города (: И если что-то советуют, то возможно и стоит потратить время именно на это (: Думаю мы с подругой ещё посовещаемся при окончательном вердикте куда сходить.

И ещё вопрос, немного видоизменённый, по стыковке в силе (конкретно по регистрации). То есть я могу пройти регистрацию на самолёт Москва - Питер у нас в Новосибирске? И если так, то на месте уже можно будет проходить сразу на предполётный досмотр минуя её?
Аватара пользователя
Auri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2011
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #9

Сообщение aljd » 19 июн 2011, 23:00

Auri писал(а):И ещё вопрос, немного видоизменённый, по стыковке в силе (конкретно по регистрации). То есть я могу пройти регистрацию на самолёт Москва - Питер у нас в Новосибирске? И если так, то на месте уже можно будет проходить сразу на предполётный досмотр минуя её?

1. Чаще всего можно (возможен вариант, что багаж регистрируется до конечного пункта, а самого пассажира только на первый сегмент)
2. Да, если на руках есть посадочные талоны

На мой взгляд удобнее всего регистрацию проходить через интернет, выбрать любимое место в самолете, а потом уже на стойке в аэропорте получить посадочный(если принтера под рукой нет) и сдать багаж.
Ютэир при вылете из Новосибирска, кстати, позволяет проходить регистрацию на своем сайте
Аватара пользователя
aljd
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.01.2011
Город: IKT
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #10

Сообщение Auri » 20 июн 2011, 10:40

aljd писал(а):Ютэир при вылете из Новосибирска, кстати, позволяет проходить регистрацию на своем сайте

Но билеты мы собираемся покупать через другой сайт, т.к. через него дешевле почти на 2000. Или даже при таком раскладе можно регистрацию на сайте а/к пройти?

Upd. Посмотрела на сайте Ютейра. Вроде бы поняла что куда (=
Последний раз редактировалось Auri 20 июн 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Auri
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2011
Город: Нск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #11

Сообщение kirv » 20 июн 2011, 10:45

Auri писал(а):Но билеты мы собираемся покупать через другой сайт, т.к. через него дешевле почти на 2000. Или даже при таком раскладе можно регистрацию на сайте а/к пройти?
Можно, там ФИО и номер брони, или авиабилета, или паспорта нужны.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #12

Сообщение wowan74 » 27 окт 2011, 12:10

Оказалось что эта почти единственная ветка про Внуково...
Уважаемые знатоки у меня следующие вопросы про этот порт, был в последний раз в марте, я таки понимаю с тех пор много воды утекло, учитывая что ВВЛ перешли в новый терминал
1. Что с регистрацией на Киевском вокзале? живая или как? На сайте аэропорта информация полностью отсутствует об этом, хотя раньше было
2. Как проходит регистрация и спецконтроль в новом терминале ВВЛ, также как и в старом терминале, Ютейровские рейсы от других отдельно? Очень много народу между 19 и 20 часами (я понимаю что это самый час пик)? хочу выехать в 19.00 с Киевского, вылет в 20.40, вот и думаю успею пройти регистрацию и спецконтроль за 30 минут... в старом было такое возможно. Спецконтроль очереди есть или такая же жопа как в старом было? А то там всегда из 4 досмотров всегда три работало.
и почти оффтоп вопрос: матюгальники также орут в режиме non-stope?
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #13

Сообщение kirv » 27 окт 2011, 13:08

wowan74 писал(а) 27 окт 2011, 12:10:2. Как проходит регистрация и спецконтроль в новом терминале ВВЛ, также как и в старом терминале, Ютейровские рейсы от других отдельно? Очень много народу между 19 и 20 часами (я понимаю что это самый час пик)? хочу выехать в 19.00 с Киевского, вылет в 20.40, вот и думаю успею пройти регистрацию и спецконтроль за 30 минут... в старом было такое возможно. Спецконтроль очереди есть или такая же жопа как в старом было? А то там всегда из 4 досмотров всегда три работало.
и почти оффтоп вопрос: матюгальники также орут в режиме non-stope?
регистрацию онлайн по политическим мотивам не рассматриваете? Сумку, при ее наличии, скинуть - ровно минута. Народу в целом нет, ибо стоек регистрации много. Хотя на какие-нибудь Владавиа на Сахалин народу много в очереди.
На паспортном и безопасности стоек мало, но дольше 2+4=6 минут не терял. Правда я разуваюсь быстро)
Матюгальники не установили)) только в чистой зоне объявляют о посадке.
Стало сильно лучше, но Ш-Д нравится больше.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #14

Сообщение wowan74 » 27 окт 2011, 16:44

[/quote] регистрацию онлайн по политическим мотивам не рассматриваете? Сумку, при ее наличии, скинуть - ровно минута. Народу в целом нет, ибо стоек регистрации много. Хотя на какие-нибудь Владавиа на Сахалин народу много в очереди.
На паспортном и безопасности стоек мало, но дольше 2+4=6 минут не терял. Правда я разуваюсь быстро)
Матюгальники не установили)) только в чистой зоне объявляют о посадке.
Стало сильно лучше, но Ш-Д нравится больше.[/quote]
спасибо! Насчет Киевского вокзала нашел на сайте Ютейра, что все нету регистрации там с 1 февраля
Я днем прилетаю в Москву в другой аэропорт, хотел зарегистрироваться на Киевском, сбросить вещи и сбегать по делам налегке в центре. Да придется регистрироваться он-лайн и тащиться с 20 кг сумочкой в порт
Значит по идее если в 19.00 то на рейс в 20.40 успею. но лучше подстраховаться
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #15

Сообщение wowan74 » 20 мар 2012, 14:20

В терминале А (который новый), в зале прилета перед багажными карулесями и в зале вылета аккурат перед спецконтролем, последние 2 недели очень активно ставят кабинки пограничного контроля, да и от 14 марта пресс-релиз Внуково говорят что там открывается пограничный пункт, это ладно я все понимаю, Турки, Люфты. А Куда внутренние рейсы деваются??? потому что в другой части терминала там никаких работ вроде вааабще не ведется, опять в Д чтоли???
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #16

Сообщение Tstor » 30 мар 2012, 02:31

Воспользовался перевозкой Люфтганзы из Внуково.
Терминал новый недоделанный, указателей мало, почти нет. Табло тоже мало. Утеплитель закрыт не везде, местами можно посмотреть конструкцию стены. спешили сдать в срок))
Терминал А - это три выхода с краю от местных рейсов, основная зона международных вылетов сейчас совсем в другой стороне. Со временем хотят сделать зону местных вылетов международной.
Бизнес-зал на третьем этаже (где представительство авиакомпаний) и на территории России, т.е. пройдя границу из чистой зоны в лонж не попасть!! (я такого нигде не встречал).
Рейс люфтов задержали на час по неясным причинам. И представитель сказала, что так постоянно и всем это очень не нравится. Особенно не нравится тем, у кого летят стыковки - объявили около 10 рейсов! При том, что пассажиров было 40 человек.
Больше летать из Внуково не охота...
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #17

Сообщение Alien43 » 06 июн 2012, 23:33

Подскажите, что там нынче с очередями на паспортный контроль? Летал на майские праздники - был ужас, туда стоят минут 40, обратно около часа.
Стою перед мучительным выбором аэроэкспресса: один приходит за 1:10 до вылета, второй за 2:10. Естественно, по мне первый поздно, второй рано.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #18

Сообщение Alien43 » 07 июн 2012, 19:30

Отвечаю на свой вопрос: очереди небольшие, работают все окошки, но делают всё очень медленно. Передо мной было 5 человек - стоял не меньше 10 минут. Всё остальное очень быстро, легко успел бы за 20 минут дойти от входа до гейта без багажа.
Но отдельной строки заслуживает навигация по территории аэропорта. Я летал отсюда не раз, но до этого прибывал только на машине, всё было легко. Идти же от аэроэкспресса - это целый квест: строение указателей на разные терминалы, выход по ним в сторону леса, перебежка через ~6-полосную дорогу без перехода, "международный" терминал с рейсами только в страны СНГ и пр.
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #19

Сообщение Альдо Апач Рейн » 07 июн 2012, 19:33

Alien43 писал(а) 06 июн 2012, 23:33:Подскажите, что там нынче с очередями на паспортный контроль? Летал на майские праздники - был ужас, туда стоят минут 40, обратно около часа.
Стою перед мучительным выбором аэроэкспресса: один приходит за 1:10 до вылета, второй за 2:10. Естественно, по мне первый поздно, второй рано.


В этом году улетал/прилетал два раза. Оба без всяких проблем. Но приехал бы всё-таки за два часа. В России нет ничего постоянного:)))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Внуково (VKO) Москва: стыковки, пересадки

Сообщение: #20

Сообщение IraF » 08 июн 2012, 15:51

Alien43 писал(а) 07 июн 2012, 19:30:Идти же от аэроэкспресса - это целый квест: строение указателей на разные терминалы, выход по ним в сторону леса, перебежка через ~6-полосную дорогу без перехода, "международный" терминал с рейсами только в страны СНГ и пр.

Международный - это вроде бы А (Люфты, Турки) От экспресса на лифте подняться можно. Или это не так?
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль