Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #281

Сообщение Tank) » 14 июн 2012, 14:05

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Спешу поделиться новостью, так как обещала отписаться !
20 июня прилетаю в Бангкок, затем в Паттайю буду жить и работать ))
Хочу сказать ещё раз спасибо всем за поддержку!

P.S. Мечты сбываются
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #282

Сообщение Snusnumrik » 14 июн 2012, 15:16

Tank) писал(а) 14 июн 2012, 14:05:Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Спешу поделиться новостью, так как обещала отписаться !
20 июня прилетаю в Бангкок, затем в Паттайю буду жить и работать ))
Хочу сказать ещё раз спасибо всем за поддержку!

P.S. Мечты сбываются


поздравляю, но нездорового скептицизма сдержать не могу, как человек проживший в Паттае 5 сезонов. Это не совсем тот город, где белой девушке можно рассчитывать на бурную личную жизнь. Если Вы станете приятным исключением из этого правила - порадуюсь капитально. Удачи!
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #283

Сообщение aas996 » 15 июн 2012, 01:53

Что тут о проституции писали, конечно злобное хамство.

Но, читая ветку, думал о хорошо знакомои мне даме в США ОЧЕНЬ похожеи на Вас, судя по Вашим постингам.
Тоже "самородок" из простои провинциальнои семьи, приехала в Москву без родственников/друзеи и образования сама в 20 лет, нашла хорошую работу в торговле и продвинулась в менеджмент, снимала сама квартиру, сьездила пару раз за границу, выучила Англиискии. После расставания с мол. человелом (правда не женаты были), решила уехать в США. С настроением "море по колено": "везде пробилась, и там пробьюсь как-нибудь", "мне мужчины не нужны, сама выбираю кого хочу", "замуж не ишу", и.т.п. Сначала приехала как "au pair" в состоятельную семью, зарабатывала неплохие деньги, путешествовала с тои семьеи и сама, еше подрабатывала "под столом" делая бухгалтерию для мал. фирм, купила машину, свободно встречалась с мол. людьми "кто понравится" без всяких замуж.

Когда виза "au pair" кончилась через год, пошла учиться в колледж на разные курсы для студ. визы, продолжая работать как au pair в др. семьe и в иных местах где документов не спрашивали. Еше через год еи отказали в продлении студ. визы (ввиду очевидных иммиграционных намерении) и прислали постановление о депортации. Пыталась она сдать экзамен на профессиональную лицензию чтоб наити профессиональную работу и легально раб. визу, но не смогла ввиду недостаточного англииского и знании, хотя ходила на подготовительные курсы несколько месяцев.

Тем временем произошел кризис 1998-го, ее фирма в Москве ее обратно не ждала и с работои стало реально худо. Возврашаться из Америки без денег с хвостом меж ногами обратно к маме в провинцию - сами понимаете. На этом еи пришлось сменить тон и начать 1-ыи раз в жизни быстро искать мужа. Тут уж не кто понравится или даже побогаче/солиднее, а кто женится прямо сеичас и с кем будет минимум хлопот в след. года три до развода (как она думала). Благодаря ее исключительным внешним данным и очевиднои напористости, такои нашелся быстро - правда бедныи на 20 лет старше, без образования и с ребенком. Жениться быстро, развестись долго. Пока она получила все документы, а затем окончательно развелась, прошло 8 лет. За то время она окончила здесь приличныи университет и получила хорошую специальность, по которои работает. Всего-то 10 лет после приезда в США понадобилось

Вот такая история. И это Америка (причем в ее лучшие годы в конце 90-х), не Таиланд. Cчастья Вам в Таиланде, пишите сюда изредка если время будет.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #284

Сообщение Tank) » 15 июн 2012, 15:32

поздравляю, но нездорового скептицизма сдержать не могу, как человек проживший в Паттае 5 сезонов. Это не совсем тот город, где белой девушке можно рассчитывать на бурную личную жизнь. Если Вы станете приятным исключением из этого правила - порадуюсь капитально. Удачи!


Спасибо!!!
Думаю не пропаду , может и встретится кто то, а может и нет... никто не знает, где его судьба бродит
Я пока не хочу концентрироваться на этом ...жизнь покажет, как оно там с "бурной личной жизнью" в Паттайе )
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #285

Сообщение Tank) » 15 июн 2012, 15:36

Вот такая история. И это Америка (причем в ее лучшие годы в конце 90-х), не Таиланд.


Ну,что тут скажешь...история нормальная, получила девушка опыт...у каждого всё индивидуально, кто то возвращается и начинает всё с нуля, кому то удаётся закрепиться в новой стране...у всех всё по разному)


Cчастья Вам в Таиланде, пишите сюда изредка если время будет.


Спасибо большое!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #286

Сообщение zerg69 » 16 июн 2012, 00:12

Я с подружкой намылился в Тай Камбоджию, как раз в конце июня, можно вечерком увидеться, поболтать за жизнь. Конечно если время позволит.Все лучше чем одним сидеть по норам)))
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #287

Сообщение Wall » 16 июн 2012, 00:30

Tank) писал(а) 14 июн 2012, 14:05:....буду жить и работать ))


Молодец, девушка, флаг Вам в руки! Живите, работайте!
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #288

Сообщение aas996 » 16 июн 2012, 02:44

Tank) писал(а) 15 июн 2012, 15:36:Ну,что тут скажешь...история нормальная, получила девушка опыт...у каждого всё индивидуально, кто то возвращается и начинает всё с нуля, кому то удаётся закрепиться в новой стране...у всех всё по разному)


История, деиствительно, довольно стандартная.

Ee мораль: даже самые пробивные, энергичные, независимые, успешные, и достоиные молодые девушки "феминистки", которые на Родине всего добились сами и никогда даже не думали использовать мужчин в корыстных целях, приехав самостоятельно в другую страну без постоянного статуса, серьезнои профессиональнои работы, и больших денег как правило в конечном счете вынуждены (плюясь и стиснув зыбы) искать мужа с паспортом нужного цвета для документов, с которым они иначе даже б в кафе не пошли. Ибо иначе никак не получается несмотря на все таланты (поскольку в иммиграциях сидят не дураки и "против лома нет приёма"), а обратно ехать совсем не хочется ибо на Родине много воды утекло и жизнь ушла вперед, а здесь слишком много времени и сил уже инвестировано в переезд и устроиство.

Какое-то время (обычно год - два), пока в новинку, можно бурно грести против течения притом что плывешь на месте, но в конечном счете устаешь и сносит, и если не попроситься и залезть в оказавшееся рядом плавсредство, какое б не старое и неказистое, утонешь.
3а 20 лет в Америке видел достаточно примеров.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #289

Сообщение Сима » 16 июн 2012, 11:12

aas996


А что ж Вы про мужчин русскоговорящих эмигрантов не расскажите?
Нашим славянкам только стоит захотеть, как говориться. А вот мужикам там гораздо хуже. Американки, как и европейки крайне редко идут на брак. Даже фиктивный.
Приведённая Вами история имеет и другой контекст. Женщина жила в своё удовольствие, за свои заработанные, в хорошей стране, куда самостоятельно приехала, а не в чемодане мужа. Сейчас получит документы, дальше видно будет:достойная кандидатура её партнёр-останется с ним, нет-сама прекрасно справится. Сильная и смелая-респект ей!
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #290

Сообщение Tank) » 16 июн 2012, 12:36

zerg69 писал(а) 16 июн 2012, 00:12:Я с подружкой намылился в Тай Камбоджию, как раз в конце июня, можно вечерком увидеться, поболтать за жизнь. Конечно если время позволит.Все лучше чем одним сидеть по норам)))


Я всегда ЗА! )) Буду рада "поболтать за жизнь" )))...это я люблю )))
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #291

Сообщение Tank) » 16 июн 2012, 12:39

Wall писал(а) 16 июн 2012, 00:30:
Tank) писал(а) 14 июн 2012, 14:05:....буду жить и работать ))


Молодец, девушка, флаг Вам в руки! Живите, работайте!


Спасибо Вам большое за пожелания! Я уверена на триллион процентов, что всё у меня получится
Спасибо!
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #292

Сообщение Tank) » 16 июн 2012, 12:50

История, деиствительно, довольно стандартная.

Соглашусь, таких случаев достаточно!

Ee мораль:

Мораль истории понятна, я понимаю о чём Вы пишите и какую мораль пытаетесь донести...только вопрос : а смысл? К чему Вы это пишите в этой ветке?
Я повторюсь, что у каждого всё индивидуально,если думать о том, что переехав в другую страну, я вернусь и буду жалеть о потраченом времени, о том, что оно безвозвратно ушло и я что то упустила на родине?...я Вас прошу, с таким подходом к ситуации лучше вообще не думать о переезде....зачем всё так усложнять в жизни? Жить проще нужно и относиться к ситуациям как к опыту подареному судьбой (простите за лирику...но я в эту штуту - "судьбу" - верю ))...
Вы уж простите мня , но я не хочу развивать в этой ветке эту тему...смыла нет)...если бы Вы написали до моего отъезда, мы бы ещё подискусировали...а так ...
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #293

Сообщение Loquito » 16 июн 2012, 14:49

aas996 писал(а) 16 июн 2012, 02:44: Ибо иначе никак не получается несмотря на все таланты (поскольку в иммиграциях сидят не дураки и "против лома нет приёма"), а обратно ехать совсем не хочется ибо на Родине много воды утекло и жизнь ушла вперед, а здесь слишком много времени и сил уже инвестировано в переезд и устроиство.
Какое-то время (обычно год - два), пока в новинку, можно бурно грести против течения притом что плывешь на месте, но в конечном счете устаешь и сносит, и если не попроситься и залезть в оказавшееся рядом плавсредство, какое б не старое и неказистое, утонешь.
3а 20 лет в Америке видел достаточно примеров.

Очень верно, все рано или поздно устают без статуса, это не жизнь. Мужчин это тоже касается.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #294

Сообщение aas996 » 16 июн 2012, 21:38

Сима писал(а) 16 июн 2012, 11:12:
А что ж Вы про мужчин русскоговорящих эмигрантов не расскажите?
Нашим славянкам только стоит захотеть, как говориться. А вот мужикам там гораздо хуже. Американки, как и европейки крайне редко идут на брак. Даже фиктивный.
Приведённая Вами история имеет и другой контекст. Женщина жила в своё удовольствие, за свои заработанные, в хорошей стране, куда самостоятельно приехала, а не в чемодане мужа. Сейчас получит документы, дальше видно будет:достойная кандидатура её партнёр-останется с ним, нет-сама прекрасно справится. Сильная и смелая-респект ей!


А что про них говорить?
Некоторые, в основном при GQ внешности и хорошо подвешенном языке, тaк же находят плавсредство и даже на изумление неплохое
(в основном из дочек русских иммигрантов предыдушеи волны), видел пару случаев. Сушественно реже, чем наоборот, конечно.

Если плавсредства нет, все равно гребешь пока либо не выкинет на берег (обычно уже без сил), либо утонешь.
Мои случаи первыи, но 10 лет ушло. В ретроспективе, хорошо что лодки куда забраться не было,
а то наверное тоже влез б отдышаться и не достиг бы чего достиг. Это если выплыл, а если утонул то плохо.

Ta дамa уже развелась, вышла замуж за другого, родила детеи, и продвинулась в карьере.
З/п в верхних 10%, большои дом в элитном community, luxury car, путешествия по миру каждые несколько месяцев.
Но 10 лет из жизни тоже.

Ладно, раз ТС сказала баста, ушел из этои темы.
aas996
активный участник
 
Сообщения: 839
Регистрация: 19.01.2006
Город: Сиэтл, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #295

Сообщение subedey » 18 июн 2012, 07:03

Сима писал(а) 16 июн 2012, 11:12:aas996
А что ж Вы про мужчин русскоговорящих эмигрантов не расскажите?
Нашим славянкам только стоит захотеть, как говориться. А вот мужикам там гораздо хуже. Американки, как и европейки крайне редко идут на брак. Даже фиктивный.

Так вопрос о браке кому легче найти или кому легче получить паспорт? В австралии - Новой Зеландии легче найти работу и остаться мужику, шансы значительно больше. Стройка, покраска, штукатурка - рабочая виза... Это если языка нет и диплома. А если язык и нормальное образование и возраст - можно хорошо устроить свою жизнь. Женщине - сложнее. Язык - первое. Внешность. Возраст. Багаж (дети).Образование (ставлю на последнее место). Много факторов. Теток славянских любят многие, а вот жениться - дураков поубавилось резко, ибо лодкой быть 2 года (сейчас вроде увеличили срок), чтоб потом развестись - хотят все меньше. Так что у мужиков преимущества очевидные.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #296

Сообщение Сима » 18 июн 2012, 09:22

subedey

Всё взаимосвязано, сами знаете.
В Австралии женщинам русским вообще работать не стоит. Мужчин одиноких обеспеченных-как голодных крокодилов. Я имею ввиду, местных. Тут дело в количественном превосходстве. Против статистики не попрёшь. В Европе тоже такая тенденция. Но не в таких масштабах, как у вас. В этом серьёзное преимущество женщин для выбора партнёра в сравнении с самой Россией.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #297

Сообщение subedey » 19 июн 2012, 10:14

Сима писал(а) 18 июн 2012, 09:22:subedey

Всё взаимосвязано, сами знаете.
В Австралии женщинам русским вообще работать не стоит. Мужчин одиноких обеспеченных-как голодных крокодилов. Я имею ввиду, местных. Тут дело в количественном превосходстве. Против статистики не попрёшь. В Европе тоже такая тенденция. Но не в таких масштабах, как у вас. В этом серьёзное преимущество женщин для выбора партнёра в сравнении с самой Россией.


О какой статистике речь? Поясните.
Про голодных крокодилов - верно подмечено. Только жениться не спешат. Ибо намерения русских теток хорошо всем известны. Мультик смотрел недавно, Бивес и Бадхед, там Бадхед себе жену из россии выписал, которая по английски знала только "Мне нужна грин кард"... Короче, все "в теме", хотя дураки они всегда были есть и будут. Видел много пар русско-австралийских/ новозеландских, как правило австралийский муж - лох со средне-стабильным зароботком. Тетки даже заводят с ними детей, не гнушаются. Получают резиденство - они разводятся. Богатые люди, как правило, умные люди, если дело касается бабла, делают брачный контракт или переписывают все на траст. Трахают красивую русскую жену несколько лет, разводятся, ничего не теряя. Тетка взамен получает резиденство. Оба в плюсе.
Последний раз редактировалось subedey 19 июн 2012, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #298

Сообщение Slonny » 19 июн 2012, 10:34

Tank) писал(а) 14 июн 2012, 14:05:Спешу поделиться новостью, так как обещала отписаться !
20 июня прилетаю в Бангкок, затем в Паттайю буду жить и работать ))
Хочу сказать ещё раз спасибо всем за поддержку!


В добрый путь...
В добрый путь...
Аватара пользователя
Slonny
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 04.11.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #299

Сообщение Happy end » 19 июн 2012, 10:38

Tank), удачи вам на новом месте! Эх, была бы я моложе, необремененнее, составила бы вам компанию.
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Очухаться после развода...куда поехать пожить?

Сообщение: #300

Сообщение Tank) » 22 июн 2012, 06:29

Не пойму куда ответ делся(( в общем,я уже в Паттайе).у кого будет желание,буду очень рада встрече)
Аватара пользователя
Tank)
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 08.03.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль