LaLiQuE писал(а):Банк заблокировал карту. Сказали, что заявление на возврат средств можно будет писать только после того, как деньги физически уйдут с карты, сейчас они на ней "заблокированы", т.е. в процессе авторизации.
SVM писал(а):LaLiQuE писал(а):Банк заблокировал карту. Сказали, что заявление на возврат средств можно будет писать только после того, как деньги физически уйдут с карты, сейчас они на ней "заблокированы", т.е. в процессе авторизации.
Заявление о несогласии с проведенной транзакцией Вы должны написать как можно быстрее, даже если банк пока только заблокировал сумму.
Ждать ее списания не нужно. Не теряйте время!!!
LaLiQuE писал(а):как я поняла, пока у банка нет оснований для рассмотрения этой заявки
Jak1995 писал(а):Перед поездкой в Тайланд подстраховался - включил услугу уведомления о снятии денег по SMS. Через неделю обнаруживаю, что карточка заблокирована (Raiffaizen Visa). По звонку по телефону ее в 5 минут разблокировали. Попросили по возвращении прийти к ним в офис и оформить перевыпуск карты.
Sergey22 писал(а):Jak1995 писал(а):Перед поездкой в Тайланд подстраховался - включил услугу уведомления о снятии денег по SMS. Через неделю обнаруживаю, что карточка заблокирована (Raiffaizen Visa). По звонку по телефону ее в 5 минут разблокировали. Попросили по возвращении прийти к ним в офис и оформить перевыпуск карты.
Два раза Райффайзеном платил в Таиланде (д\ф по прилету в Бкк), два раза перевыпускал карту. Больше не плачУ.
Pchelka писал(а):Sergey22 писал(а):Jak1995 писал(а):Перед поездкой в Тайланд подстраховался - включил услугу уведомления о снятии денег по SMS. Через неделю обнаруживаю, что карточка заблокирована (Raiffaizen Visa). По звонку по телефону ее в 5 минут разблокировали. Попросили по возвращении прийти к ним в офис и оформить перевыпуск карты.
Два раза Райффайзеном платил в Таиланде (д\ф по прилету в Бкк), два раза перевыпускал карту. Больше не плачУ.
была аналогичная ситуация с Райфазеном
Andrey Vorobiev писал(а):У меня карта VISA от банка Авангард. После поездки в Гонконг, где я ее использовал (в банкомате не снимал ничего, пин-коды нигде не вводил, карту не уносили, при мне все делали), через месяца два мне позвонили из банка и сказали, что была несанкционированная попытка использования карты (неудачная), и VISA прислала в банк требование заблокировать карту, и потому мне перевыпустили новую. Подробностей мне не сообщили (кто именно и откуда попытались что-то сделать).
LFBC писал(а):John, а в чем проблема перевыпуска карты по инициативе банка? Делают они это за свои деньги. Так что пусть бы и делали. Или я чего-то не понимаю?
John писал(а):Andrey Vorobiev писал(а):У меня карта VISA от банка Авангард. После поездки в Гонконг, где я ее использовал (в банкомате не снимал ничего, пин-коды нигде не вводил, карту не уносили, при мне все делали), через месяца два мне позвонили из банка и сказали, что была несанкционированная попытка использования карты (неудачная), и VISA прислала в банк требование заблокировать карту, и потому мне перевыпустили новую. Подробностей мне не сообщили (кто именно и откуда попытались что-то сделать).
Это пиздёж чистой воды (со стороны банка). Как раз сам хотел об этом написать. В июле купил что-то в дьютике Донмуанга. Через некоторое время звонят из Авангарда - по Вашей карте была операция в неблагонадежной торговой точке, настоятельно рекомендуем перевыпустить бесплатно карту. Я грю, идите нах, я знаю, что это за "неблагонадёжная точка", карту перевыпускать отказываюсь. Они - всё равно настоятельно рекомендуем. Я - нет. Они - ну может всё же перевыпустим? Я говорю - нет категорически. Они - ну ОК. Карту положил в долгий ящик, не пользовался. Неделю назад звонят - вы оставляли заявление (!!!) о перевыпуске карты, после того, как по ней была операция в неблагонадёжной точке, карта перевыпущена, получите. Я грю, вы чё, я не оставлял никакого заявления. Секундное замешательство... А, ну... мы вам пытались после этого позвонить, но не дозвонились (!!!), поэтому решили перевыпустить карту, получите. Я говорю, а после какой такой опреации вы решили её перевыпустить? Операция вами одобрена? Они - не знаю, уточните по своей выписке. Лезу на сайт, смотрю счет - действительно, выпущена вторая карта, никаких посторонних списаний, плюс увеличили кредитный лимит с 3х до 4х кЕвро (видимо моральная компенсация ).
Вывод такой - поскольку карта кредитная, банк старается до минимума снизить риск опротестования мною незаконных операций, поэтому перестраховывается. Но такое наглое враньё, конечно, не в пользу их имиджа. И потом, я ведь картой то пользуюсь только в Европе и Таиланде, и что мне теперь после каждой покупки новую карту будут присылать??? Кстати, EXPIRE DATE у новой карты такой же, как у старой...
LFBC писал(а):Тоже что ли в Авангарде карту завести, чтобы сами перевыпускали мне карту после каждой поездки? Все равно пользуюсь ими только во время путешествий.
- Так о твоей инициативе речь не идётLFBC писал(а):По моему договору со Сбером перевыпуск карты по моей инициативе приравнивается к выпуску новой карты с соответствующей оплатой.
LFBC писал(а):У меня виза классик и электрон. Обычная. Ни разу от СБ не поступало предложения о перевыпуске карты.
- Отключение доступа к счету по реквизитам старой карты, и схранение доступа - по новой.dan писал(а): но все же что дает перевыпуск карт?, по объяснениям банкработников - ничего!!!???.
dan писал(а):карты visa и mc, собинбанка на просьбу перевыпаска обеих карт долго
уламывали меня етого не делать - согласился, теперь думаю зря-ли,
благо есть в собине рычаги - так-что особо не переживаю, но все же что
дает перевыпуск карт?, по объяснениям банкработников - ничего!!!???.
cybercrime писал(а): Местный криминал использовал простую, но, как показала практика, эффективную технологию: преступники подключались непосредственно к проводам. С помощью специальных устройств перехватывался трафик. На проводах подвешивали довольно примитивное устройство, которое по определенному алгоритму считывало нужные сообщения. Они закачивались на мобильный МПТ-плеер. В один такой прибор можно было записать сведения с двух тысяч карточек. Мошенники пользовались тем, что на острове существовала незащищенная проводка, провода висели едва ли не на деревьях. За один день удавалось снимать огромное количество данных.
- Так у Вас наверное дебетовая карта. А когда карта кредитная, и риски по несанкционированным операциям несет банк, то он и настаивает на перевыпуске.Savimbi писал(а):А я на Пукете и в аэропорте кэш снимал, и в Робинсоне пару покупок оплатил. Никто перевыпустить не предлагал (карта VISA Classic, Балтийский Банк). Но пронесло вроде. Знал бы заранее инфу, что Пукет такой стремный островок, не стал бы там карту юзать.
John писал(а):Так у Вас наверное дебетовая карта.
Gentelman писал(а):С карточками вообще часто бывают проблемы, и не только такого рода. Чего стоят хотя бы эти видеокамеры на банкоматы налепленные... Вечно, когда деньги снимаю, парюсь..
Zoom писал(а):И чего паритесь? по какому поводу?
Gentelman писал(а):Zoom писал(а):И чего паритесь? по какому поводу?
это очень действенный способ подсмотреть пин, а украсть карточку в-принципе не сложно. Хотя, слава богу, пока со мной такого не было
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Банковские карты и счета для путешествий — где открыть и как использовать