Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #1

Сообщение Nadezhda Shust » 25 июн 2012, 22:42

Дорогие форумчане, прошу совета! Частично нашла информацию по данному вопросу на форуме, но полную картину так и не сложила.

Вот несколько вопросов, ответы на которые помогут собрать пазл:
1. Правильно ли я поняла, что купить билет подешевле прям перед вылетом можно только на чартер? Или такая опция возможна и в случае с регулярными рейсами?
2. Чартерными рейсами Москва-Бангкок летают только Трансаэро или есть рейсы и других авиакомпаний?
3. Чартерные рейсы в Бангкок один или несколько раз в день?
4. Если я хочу купить чартер в аэропорту, то как узнать, когда вообще отправление самолёта? Т.е. расписание на сайте, допустим, Трансаэро, я посмотрела. Но там же предупреждают, что его могут перенести. Или если я смотрю за день, то уже точное-точное расписание известно?
5. Допустим, я уже знаю точное время вылета самолёта, билеты на который я хочу отхватить по дешёвке. Приезжаю в аэропорт за 3 часа до вылета. Дальше что нужно делать? Я так поняла, есть какие-то стойки с представителями ТО, где эти билеты продают. Где они расположены (как-то раньше не обращала внимания на это)?
6. К каким туроператорам подходить? Ко всем, которые занимаются Тайским направлением? Извините за бестолковость, совсем не соображу, какой конкретно вопрос им задавать - ну не "билетика лишнего не будет" же? Еще, я вот не очень понимаю, ТО же по идее должны пакетные туры продавать, а не билеты. У них просто билеты-то без всяких там отелей-трансферов можно купить?
7. Нам надо на 14-16 дней билеты. Насколько реально купить именно на тот срок, который нам нужен? Т.е., я имею в виду, допустим, подходим мы к стойке одного туроператора, и нам говорят, что есть только на 7 дней. Может ли помочь подход к следующей, следующей и так далее стойке?
8. Как определиться с ценой билетов? Если я правильно понимаю, то в подобном случае вообще можно отчаянно торговаться? Ну им-то либо вообще деньги терять, либо хоть что-то получить, так? Или существует какая-то фиксированная цена на сбыт горящих билетов?

9. Да, лететь планируем в начале августа. Это же вроде как как бы несезон для Тайланда и места свободные должны быть в самолёте, да?

10. Ну и наконец, дорогие форумчане, скажите мне: вообще-то эта затея реальная? Какова вероятность благоприятного исхода при должной коммуникабельности и настойчивости?
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
сколько лететь до тайланда

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #2

Сообщение stig » 26 июн 2012, 11:48

Дешевые билеты на чартерные рейсы нужно ловить не в аэропорту а на сайте турдома, купить такие билеты в тай на август мне кажется не удастся, так как в не сезон чартеры туда не летают.
Аватара пользователя
stig
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #3

Сообщение Nadezhda Shust » 26 июн 2012, 13:35

Зашла на сайт ТрансАэро. С июня по сентябрь они летают из Москвы в Бангкок три раза в неделю. Или это не чартеры, а регулярные рейсы? Как понять?

Посмотрела биржу турдома на сейчас. Там почему-то билеты только в один конец продаются... Или я что-то не понимаю? Были предложения а-ля 10900 Москва-Бангкок или вот ещё 320$, но опять написано только Москва-Бангкок или Пхукет, а не Москва-Бангкок-Москва

Просто боязно купить билет только в одну сторону. Мне-то ладно, даже с удовольствием, но я еду с мамой, а ей на работу надо выходить не позже 27 августа(

Как люди поступают в случае покупки билета в один конец?
Есть ли шанс приобрести билет обратно на нужную дату тем же макаром (через турдом)?

Может кто-то знает, какие ещё есть варианты дешёвого приобретения билетов? Я думала насчёт чиптрипа: купить у них горящую путёвку в какую-нибудь Паттайю вместо билетов. Кто знает, в таком случае необходимо ли переться в отель и регистрироваться там? Или можно прям из аэропорта направиться куда надо?
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 26 июн 2012, 13:49

тема такая была Покупка билетов в БКК в а/п за час до начала регистрации?
ничего там дешевле в аропорту не будет
с мамой , да е еще в отпуск по такой схеме - бред вдвойне
дешево - это сильно заранее по распродажам, или горящие туры ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 26 июн 2012, 13:56

Подобная схема совершенно точно действует в Германии. Там прямо в день вылета приходят с чемоданом в аэропорт и смотрят, куда есть пустые места (а иногда и турпакеты). Отдыхая в Варадеро в пакетном отеле я встретила семейную пару с ребёнком (русские немцы), которые именно так и прилетели. 10 дней в Варадеровском отеле им стоили вместе с перелётом Кондором порядка 400 евро на человека.
Данная схема у нас пока не реализована, хотя мы логически к ней движемся. Ведь, по сути, вылетающий борт с пустыми креслами везёт воздух. И за полчаса до окончания регистрации уже совершенно точно понятно, что эти места так и не займут. Почему бы не продать по минимуму?
На данный момент кроме турдома посоветовать-то и нечего...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 26 июн 2012, 14:09

Cutie Pie писал(а) 26 июн 2012, 13:56: Ведь, по сути, вылетающий борт с пустыми креслами везёт воздух. И за полчаса до окончания регистрации уже совершенно точно понятно, что эти места так и не займут. Почему бы не продать по минимуму?

Такая схема не логична и порочна для а.к.
Если авиакомпании ее воплотят в жизнь ( чего уверен - не будет ) - борта до последнего момента будут пустыми более, чем на половину. Тому, кому надо внезапно "сегодня" - улетит и за бОльшие деньги , компенсируя ценой покупки свободные, непроданные места .
Ближе к вылету - дороже. Есть исключение конечно , в виде распрод. акций - как например у Аэрофлота осенью по причине наводнения в Бангкоке.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #7

Сообщение аникин » 26 июн 2012, 14:34

Nadezhda Shust писал(а) 26 июн 2012, 13:35:Может кто-то знает, какие ещё есть варианты дешёвого приобретения билетов?

Взять билет на чартер Трансаэро можно не выходя из дома.
Начинают продавать обычно за 1.5 месяца до вылета.
Стоимость:
БКК - 20 000 руб
Пукет - 24 000 руб.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #8

Сообщение Vakoko » 26 июн 2012, 17:17

Это где это билеты трансаэро по 20к в Бангкок туда и обратно ? Я нашел только за 31к на июль
Аватара пользователя
Vakoko
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #9

Сообщение blackwater » 26 июн 2012, 18:57

В горячий сезон бесполезно. В аэропорту наоборот будет дорогой тариф или такой же как в интернете, но не лучше. На турдоме ищите, в соседней ветке у ITM на туркменов берите.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #10

Сообщение аникин » 27 июн 2012, 10:05

(если не потрут)
Oneaero распределяет дешевые чартеры.
Правда, на 1 тыр уже подскочили.
Спрашивал на октябрь.
Ответили - на октябрь будут в сентябре.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #11

Сообщение Nadezhda Shust » 27 июн 2012, 10:07

blackwater писал(а) 26 июн 2012, 18:57:В горячий сезон бесполезно. В аэропорту наоборот будет дорогой тариф или такой же как в интернете, но не лучше. На турдоме ищите, в соседней ветке у ITM на туркменов берите.


Так ведь август, вроде как, не горячий сезон. Продублирую вопрос про турдом: там сейчас, например, на ближайшие даты предлагают билеты в один конец. Это нормально/обычно? Насколько это безопасно - ехать без обратного билета? А) не развернут ли по приезде; б) каковы шансы тоже на турдоме потом прикупить билеты обратно; в) бывают ли на турдоме предложения И туда, и обратно?
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #12

Сообщение blackwater » 27 июн 2012, 11:14

Горячий сезон (в РФ) когда все едут отдыхать это лето и новый год, майские праздники еще.
То что OW билеты висят: это нормально для турагенств - им продать остатки нужно. если бы вы на год летели, тогда можно и в одну сторону взять.
А) вполне могут развернуть на чек-ине в Москве и иммигрейшне в Бангкоке, имеют полное право,
Б) зависит от того, когда вы обратно хотите: если в конце августа, то малореально имхо. ну и я бы рекомендовал на отдыхе отдыхать, а не турдом мониторить))
В) бывают конечно, особенно в несезон: сентябрь-декабрь, вторая половина января-май
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #13

Сообщение Nadezhda Shust » 27 июн 2012, 11:18

аникин писал(а) 27 июн 2012, 10:05:(если не потрут)
Oneaero распределяет дешевые чартеры.
Правда, на 1 тыр уже подскочили.
Спрашивал на октябрь.
Ответили - на октябрь будут в сентябре.


Спасибо!!
Зашла на сайт, посмотрела нужные мне даты. Вроде есть билеты. Не то, чтобы уж совсем дешёвые ( по 26.000 на брата туда-обратно), но это ужу кое-что! А то я не могла найти ничего дешевле 31.000
Вот у меня только опасение есть - это цена со всеми-всеми сборами и окончательная?

Есть шанс, что билеты на август подешевеют (у них же на сайте, например) ближе к дате вылета или надо брать, пока дают?
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #14

Сообщение Nadezhda Shust » 27 июн 2012, 11:30

В прошлом году, зимой (26 января - 5 февраля) за пару дней до вылета брали билеты по 25.000 и на месте поняли, что лоханулись - встретили туристов в Бангкоке, они сказали, что за 42.000 взяли на тот же срок с прямым перелётом и отелем (в Паттайе, конечно, на Джомтьене). Вот я сейчас и думаю, как поступить, чтобы уже наконец перестать тратиться излишне?!
Вообще мечтается купить билеты не дороже 20.000 (лучше дешевле). Народ, ну писал же кто-то (уж извините, голова кругом уже идёт от количества прочитанного, где не скажу), что в этом году купил прямо в аэропорту билеты по 15.000 туда обратно Москва-Бангкок!
Расскажите! Поделитесь опытом как это делается? Ну быть не может, что это один единственный счастливый случай был ;)
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #15

Сообщение Дядюшка Влад » 27 июн 2012, 14:48

Nadezhda Shust писал(а) 27 июн 2012, 11:30:В прошлом году, зимой (26 января - 5 февраля) за пару дней до вылета брали билеты по 25.000 и на месте поняли, что лоханулись - встретили туристов в Бангкоке, они сказали, что за 42.000 взяли на тот же срок с прямым перелётом и отелем (в Паттайе, конечно, на Джомтьене). Вот я сейчас и думаю, как поступить, чтобы уже наконец перестать тратиться излишне?!
Вообще мечтается купить билеты не дороже 20.000 (лучше дешевле). Народ, ну писал же кто-то (уж извините, голова кругом уже идёт от количества прочитанного, где не скажу), что в этом году купил прямо в аэропорту билеты по 15.000 туда обратно Москва-Бангкок!
Расскажите! Поделитесь опытом как это делается? Ну быть не может, что это один единственный счастливый случай был ;)


Кто-то может быть что то и писал, но суть в следующем: 1) Дешевые билеты можно купить по акции-распродаже какой-либо авиакомпании. В этом году на указанные вами период каких-то стоящих акций нет.
2) Дешево купить можно на турдоме, либо турпроме - в 90% случаев билеты в одну сторону. Портить себе отдых, напрягаться в поисках обратного билета незачем.
3) Купить дешевый тур с перелетом и отелем. Тогда за несколько дней до предполагаемых дат надо обзванивать потоком турагенства, прояснять ситуацию (начинать можно уже сейчас). В этом случае хорошо иметь знакомого турменеджера. В феврале из СПБ на 10 дней - т.о. стоило 40000 на двоих.
4) Купить туркменов стоят 694 доллара. 22902 рубля примерно, вылет из Москвы.
5) Для того, чтобы дешево купить надо искать, смотреть транзитные варианты, обзванивать туроператоров и турагенства - за вас этого никто делать не будет.
6) Долететь нахаляву до Бангкока практически не реально.

В итоге, рекомендую уточнить наличие туркменов на ваши даты в конторе ITM и лететь.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #16

Сообщение hlorophil » 28 июн 2012, 10:00

Nadezhda Shust, а вам принципиально чартер? Я вот только что залез на эмирейтс и есть билеты по 23 700р. туда обратно на август. С пересадкой правда конечно.
hlorophil
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #17

Сообщение Nadezhda Shust » 29 июн 2012, 09:38

VladPTT писал(а) 27 июн 2012, 14:48:2) Дешево купить можно на турдоме, либо турпроме - в 90% случаев билеты в одну сторону. Портить себе отдых, напрягаться в поисках обратного билета незачем.

Уважаемый, будьте любезны, киньте ссылку на турпром - где там можно про билеты смотреть? На турдоме сразу же разобралась, а там никак не могу найти.
Nadezhda Shust
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #18

Сообщение Дядюшка Влад » 29 июн 2012, 11:51

Уважаемый, будьте любезны, киньте ссылку на турпром - где там можно про билеты смотреть? На турдоме сразу же разобралась, а там никак не могу найти.

Сайт турпром, раздел торговая площадка. http: //www.говно.ру/tradearea/.
Паттайя - источник просветления!
Аватара пользователя
Дядюшка Влад
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 04.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 34

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #19

Сообщение Земеля » 29 июн 2012, 15:53

VladPTT писал(а) 27 июн 2012, 14:48:
Nadezhda Shust писал(а) 27 июн 2012, 11:30:2) Дешево купить можно на турдоме, либо турпроме - в 90% случаев билеты в одну сторону. Портить себе отдых, напрягаться в поисках обратного билета незачем.

Давно не залазил на турдом, вообще раньше чаще продавались билеты RT, чем OW. Видно какая то разводка от туриков. По идее если кто то улетел туда, то он как правило должен вернуться. Я имею в виду пакетных туристов. Откуда у них билеты в один конец остаются, непонятно.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Москва-Бангкок, покупка чартера за пару часов до вылета. Как это делается?

Сообщение: #20

Сообщение fromnsk » 30 июн 2012, 04:52

Земеля писал(а) 29 июн 2012, 15:53:Давно не залазил на турдом, вообще раньше чаще продавались билеты RT, чем OW. Видно какая то разводка от туриков. По идее если кто то улетел туда, то он как правило должен вернуться. Я имею в виду пакетных туристов. Откуда у них билеты в один конец остаются, непонятно.

Пакеты разной длительности. Кто-то летит на неделю, кто-то на две, а кто-то и вовсе на 17 дней. Отсюда и OW билеты на чартере.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль