Автобусы orangeways.com

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусы orangeways.com

Сообщение: #1

Сообщение IgorBasic2 » 28 фев 2012, 19:17

В минувшие выходные 3 раза прокатился автобусами этой венгерской компании.
Впечатления к сожалению скорее негативные.

Купил билеты заранее за 3 месяца по маршруту:
Вена(аэропорт) - Будапешт - Вена(аэропорт) 4900 HUF (17 EUR)
Дьёр-Вена 3500 HUF (12 EUR)

Задача была добраться до Будапешта из венского аэропорта, а на обратном пути заскочить в Дьёр.

- За сутки до прилета в Вену от компании пришла СМС о том что отправление автобуса перенесено на час назад. (причем было указано новое время отправления из Вены, во сколько он будет в Аэропорту нужно было догадываться). К счастью я закладывал 3 часа на стыковку и мне это не помешало.
- Когда автобус приехал в Аэропорт наши места оказались заняты (проводник пояснил что они объединили два автобуса). Пришлось ехать в последнем ряду.
- Билеты Будапешт-Дьёр компания не продает, я взял Будапешт-Вена в надежде выйти в Дьере. Проводники сказали что так нельзя и пришлось их даже немного уговаривать - сказали остановятся только если будут входящие пассажиры
- В Дьере высадили на бензоколонке в 10 км от города, а не на автостанции, как я предполагал (сам виноват, надо было смотреть при покупке что такое M1 119KM AGIP Arrabona). Пришлось брать такси за 20 EUR (цена всей поездки VIE-BUD-VIE). Тут правда наколол продавец заправки, обратно ехали за 10EUR.
- Зайдя в ночь до утреннего отправления из Дьера обнаружил что автобус из Вены на мое время исчез из предложения. Оставались два автобуса на час позже и на 2 часа позже. Смс не присылали. Отменили ли мой автобус или перенесли на один из этих рейсов я не знал (в бронировании даже номер рейса не указан).в службе поддержки телефон не сняли. И даже не перезвонили когда выбрал услугу коллбэка. Уже на бензоколонке выяснили что они за 2 недели поменяли расписание. Ждали нашего автобуса лишний час. И естесвенно наши места были заняты.
- Обещанных горячих напитков я не видел. Конечно автомат в автобусе был, но вот стаканчиков не наблюдалось.
- Во время одного рейса в автобусе поставили концерт металлики. Круто конечно, но когда одна из пассажирок попросила поменять на что-то более спокойное ей отказали, сказав что нельзя. При этом вскоре заменили металлику на айрон-мэйден.

В сухом остатке:
Из 3-х рейсов 2 перенесли, уведомив только один раз. В 2-х случаях забронированные места оказались занятыми.
Пришлось заплатить за такси лишние 30 ЕВРО, что равнялось цене всей поездки.

так что, думайте, прежде чем брать.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 02 мар 2012, 23:39

IgorBasic2 писал(а) 28 фев 2012, 19:17:- Во время одного рейса в автобусе поставили концерт металлики. Круто конечно, но когда одна из пассажирок попросила поменять на что-то более спокойное ей отказали, сказав что нельзя. При этом вскоре заменили металлику на айрон-мэйден.


ну чё круто, да.
Хорошо, что это была не Россия, там бы поставили концерт Михаила Круга
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #3

Сообщение TubTravel » 03 мар 2012, 00:34

Благодаря банкротству MALEV,которое настигло меня в Будапеште,ехал ими Будапешт-Прага.
Мне понравилось:
-разнесли наушники,кто хотел смотрел кино,
-разнесли газеты,
-всю дорогу разносили чай,кофе.
Не помню точно,билет вроде стоил HUF3700.
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #4

Сообщение IgorBasic2 » 03 мар 2012, 10:29

Вам видимо повезло, ибо ни на одном из 3-х рейсов у нас никто ничего не разносил (благо наушники были свои, хотя половина входов у них не рааботает).
Может у них пражское направление в приоритете, а может это потому что вместо Malev.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #5

Сообщение him22 » 25 мар 2012, 22:30

да......неприятная ситуация.

самому надо будет вена-буд. в одну сторону . и самолет прилетает в вену 16-40 .

я так понял из аэропорта только 2 компании автобусные ходят в вену ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #6

Сообщение IgorBasic2 » 25 мар 2012, 22:45

him22 писал(а) 25 мар 2012, 22:30:да......неприятная ситуация.

самому надо будет вена-буд. в одну сторону . и самолет прилетает в вену 16-40 .

я так понял из аэропорта только 2 компании автобусные ходят в вену ?


Вроде да. Евролайнс еще.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #7

Сообщение him22 » 26 мар 2012, 16:26

удивительно но и у тех и других не продают больше чем за месяц-два. может не там смотрю ?

в аэропорту не проблема найти остановку ?
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #8

Сообщение IgorBasic2 » 26 мар 2012, 16:57

him22 писал(а) 26 мар 2012, 16:26:удивительно но и у тех и других не продают больше чем за месяц-два. может не там смотрю ?
в аэропорту не проблема найти остановку ?

если оранжевые - то после выхода налево предпоследний перрон (остановки прямо перед аэропортом в ряд). Причем в итоге наш автобус пришел не на тот перрон и чуть опоздал. Мы вообще думали не ошиблись ли мы временем (мне пришла смс со временем отправления из вены а не из аэропорта, откуда у меня билет)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #9

Сообщение mvn333 » 28 июн 2012, 01:14

Можно еще несколько вопросов:
1. Перрон как-то обозначен? Его номер указан в билете?
2. Можно ли купить билет на месте, у водителя, или обязательно через сайт?
3. Что там с багажом, насколько понял, платится наличкой водителю? Есть ли бесплатная норма провоза? За один чемодан до 15 кг надо платить?
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #10

Сообщение IgorBasic2 » 28 июн 2012, 06:22

mvn333 писал(а) 28 июн 2012, 01:14:Можно еще несколько вопросов:
1. Перрон как-то обозначен? Его номер указан в билете?
2. Можно ли купить билет на месте, у водителя, или обязательно через сайт?
3. Что там с багажом, насколько понял, платится наличкой водителю? Есть ли бесплатная норма провоза? За один чемодан до 15 кг надо платить?


1. В билете перрон указан не был. Если в аэропорту вены - то кроме таблички на столбе с расписанием его ничего не выдавало. Ну и плюс там будапешт кажется написано.
2. Вот это не знаю. Кажется нет...
3. У нас багажа не было.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #11

Сообщение Africamamba » 28 июн 2012, 10:50

mvn333 писал(а) 28 июн 2012, 01:14:Можно еще несколько вопросов:
1. Перрон как-то обозначен? Его номер указан в билете?
2. Можно ли купить билет на месте, у водителя, или обязательно через сайт?
3. Что там с багажом, насколько понял, платится наличкой водителю? Есть ли бесплатная норма провоза? За один чемодан до 15 кг надо платить?


1. Если вы едете из Будапешта, то там вообще нет перронов и автовокзала как такового. Выходите на станции метро Nepliget и идете на тот угол перекрестка, где большими буквами написано "Orangeways", там рядом и будет автобус. Если ехать из Вены, то не знаю, как там это выглядит, но по приезду Будапешт-Вена нас тоже высадили просто на улице.
3. Платится за любой багаж, который вы поставите в багажное отделение. Габаритный багаж стоит дороже.

Мы когда садились в венском аэропорту, наши места тоже были заняты. Я так поняла, что там просто все садятся, куда хотят. На мой вопрос об этом проводница (или стюардесса?) сказала, что а вы пройдите по салону, там мест на всех хватит. В итоге сидели втроем в разных концах салона. На обратном пути на мое место уселась какая-то тетушка, но я, показав билет, ее вежливо попросила.
Еще - оба рейса, которыми я пользовалась, отправлялись вовремя, но приходили с опозданием 20-30 минут.
Телевизора и напитков не было, но я и не слышала, что он должны быть. Это в билете написано или где-то на их сайте?
Но в целом претензий к работе компании у меня нет, учитывая смешную стоимость проезда - 10 евро за 3-часовое путешествие. IgorBasic2, у вас, конечно, неприятная ситуация с переносами и Дьёром.

P. S. И будете внимательны, Вена у них называется "Becs" Так и пишут на автобусах, и пофигу, что это никому не понятно
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #12

Сообщение mvn333 » 30 июн 2012, 01:18

Собираюсь ехать Вена(аэропорт) - Будапешт и через неделю обратно. (Все из-за банкротства Malev, из Питера нормально в Будапешт не попасть:( ). По расписанию, прилет-автобус, запас не очень большой, в связи с этим вопрос: если опоздаю, на следующий рейс по этому билету посадят? И обратный вариант, если билет на поздний рейс, а успел и есть места на раннем - посадят? А Евролайн
хуже тем, что дороже? А чем-то лучше?
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #13

Сообщение Africamamba » 30 июн 2012, 10:29

mvn333 писал(а) 30 июн 2012, 01:18:Собираюсь ехать Вена(аэропорт) - Будапешт и через неделю обратно. (Все из-за банкротства Malev, из Питера нормально в Будапешт не попасть:( ). По расписанию, прилет-автобус, запас не очень большой, в связи с этим вопрос: если опоздаю, на следующий рейс по этому билету посадят? И обратный вариант, если билет на поздний рейс, а успел и есть места на раннем - посадят? А Евролайн
хуже тем, что дороже? А чем-то лучше?


Скорее всего, при опоздании вы не сможете пересесть ни на какой другой рейс. У Оранжа действует такое положение: если вы не явились на посадку за минуту до отправления, ваш тикет считается недействительным. То есть, если вы, например, взяли билет из Вены, но не успели и решили догнать автобус в аэропорту, то вас уже имеют право не сажать и перепродать ваше место. Не говоря уже о просто неявке на посадку.
Вообще у Оранжа есть разные тарифы, которые можно и менять, и вообще отменять, но сделать это надо будет заранее.
Думаю, что у Евролайнз примерно та же ситуация, так как любые автобусы - не резиновые. Но лучше почитайте их правила перевозок.
Africamamba
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 26.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #14

Сообщение kutu777 » 14 авг 2012, 14:26

добавлю немного негатива, про эту компанию. в минувшее воскресенье, ехали из Будапешта в Краков, автобус опоздал к месту отправления на 1 час 20 минут. при этом, никакой информации о причинах опоздания, невозможно было получить, так же как и приедет ли он вообще. многие люди нервничали, даже местные, но никто не расходился. в итоге мы его дождались. приехав, они не удосужились, даже банально извиниться, не говоря уже об объяснении причин опоздания.
kutu777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #15

Сообщение MSKrider » 22 авг 2012, 11:40

много раз ездили на автобусах orange
никаких нареканий (маршрут правда у нас один - Будапешт-Вена)
приезжают всегда вовремя, в пути можно у них попить приобрести
кресла удобные
за чемоданы правда берут 300 форинтов
Аватара пользователя
MSKrider
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #16

Сообщение Odyssey » 08 окт 2012, 10:07

Ехал пару дней назад ими из Берлина в Прагу, нареканий нет. Вовремя выехали, вовремя приехали. Расстояние между креслами большое (автобус Scania был). Все садились тупо на свободные места. Место багажа стоит 1 евро.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #17

Сообщение Odyssey » 11 окт 2012, 20:24

Вот теперь и я с ними попал немного.
Купил на автовокзале в Братиславе билет до Будапешта. Стоил он 8-45 евро. Отправление автобуса в 17-45, в билете указана платформа отправления. Там же на инфо-щите указаны автобусы и время, которые с этой платформы отправляются. На остановке я был в 17-20. Помимо меня было ещё три человека, которые его ждали - словак, бельгиец и китаянка. У меня и у словака уже были купленные билеты, другие двое хотели купить их у водителя. Все мы стояли прямо около указателя с номером платформы и тщательно смотрели по сторонам и высматривали автобусы на других платформах. Кассы на автовокзале закрылись в 18-30, электронного табло там нет (автовокзал совок-совком). Так мы стояли и ждали до 19-30, пока не пришел автобус Евролайнс. Пришлось купить билет у водителя за 13 евро, хотя через инет они без промо продаются по 6 евро. Втроем мы уехали, бельгиец остался, т.к. ему нужен был транзитный город. Всё это было вчера. Сегодня поехал попытаться сдать билет в офис orangeways в Будапеште. Так пёзды в офисе мне заявили, что автобус был на остановке и вовремя, и что на нем приехали другие паксы и что деньги они мне хрен вернут. Ладно бы если бы я был на остановке один, но четверо и один из нас местный.... Суки короче. Вместо 6 евро переезд обошелся в 21,45; плюс замерз пока ждал два часа. Вот теперь уж точно надо задуматься, пользоваться ли их услугами вам в будущем.
Odyssey
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Отчеты: 17

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #18

Сообщение KrugoSvetka » 11 окт 2012, 20:34

IgorBasic2 писал(а) 28 фев 2012, 19:17:При этом вскоре заменили металлику на айрон-мэйден.

Убило!!!
Люблю непонятные страны
Аватара пользователя
KrugoSvetka
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 472 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 102
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #19

Сообщение mvn333 » 11 окт 2012, 23:30

Съездил и я этим перевозчиком: Швехат(аэропорт Вены) - Будапешт и обратно. Все без проблем, но несколько слов скажу. Это венгерская компания, офис которой находится в Будапеште у станции метро "Nepliget", прямо на углу здания футбольного стадиона FTC. Насчет ее бюджетности по сравнению с Eurolines можно поспорить, особенно, при заблаговременном заказе через интернет. В смысле, что у Евролайна можно купить и дешевле. Я выбрал оранжевых из-за более удобного для меня расписания, больше никаких преимуществ у них нет. Непонятки с отправкой - это тот вопрос, который меня сильно беспокоил, т.к. достоверной и понятной информации в интернете не нашел и отчего, похоже, пострадал товарищ Odyssey. Расскажу про аэропорт Вены. В отличие от информации и карт Google, которые я посмотрел в интернете, все оказалось совсем не так: никакой отдельной автостоянки в аэропорту Вены нет. Когда-то она была, но сейчас платформы посадки расположены прямо вдоль полукруглого зала прилета, который всего один и выйдя из него вы очутитесь как раз на остановках автобусов, которые пронумерованы по возрастанию справа-налево.
В брони Orange никакой платформы не указано, я уточнил на информационной стойке - оказалась платформа 3, с нее же уходит и Евролайн. Время у меня было 11.55, но когда подошел к останове, такого рейса там указано не было, но автобус подошел вовремя.
Автобусы orangeways.com
Автобусы orangeways.com
Фото автобуса сделать не успел, т.к. сдавал багаж и занимал места. Автобус был оранжевым, но это не всегда так. Тип и расцветка может быть различной. Стандартный чемодан, который укладывают в багажник автобуса, стоит 1евро (за одно место). Занести в салон можно по тем же правилам, что для ручной клади в самолет, но полки над головой очень небольшие. За вносимое в салон плата не берется. Поскольку при отправке из Вены аэропорт Швехат - 2я остановка,- в салоне уже сидят, не естественно для дисциплинированной Европы, - где попало, т.е. не на купленных местах. Спросил у стюарта, - сказал садиться на любые, повезло- нашел 2 места рядом В пути до Будапешта никаких проверок паспортов нет. Кажется, делалалась одна остановка на заправке, но никаких денег никто не собирал. Выходить из автобуса не обязательно. Добрались до Будапешта без особых задержек. Высадил он на обычной остановке, не доезжая автобусного вокзала, который расположен у метро Nepliget, на противоположной стороне от стадиона FTC. Евролайн приходит и уходит как раз с этого автовокзала.
Автобусы orangeways.com
"Пентагон" справа - это район высадки. А метро находится в подземном переходе, никаких указателей о его наличии нет!
Отправка из Будапешта происходит отсюда:
Автобусы orangeways.com
Сам офис
Автобусы orangeways.com
С другой стороны есть банкомат. В метро Nepliget в кассе можно рассчитаться картой.
Автобусы orangeways.com
Мой автобус 9.00
Автобусы orangeways.com
Ну и последнее по стоимости: стоит билет в одну сторону Будапешт-Вена 3200HUF на человека, разовый билет на любой вид транспорта в Будапеште - 320HUF, недельный проездной на все виды транспорта - 4600HUF. Курс в рублях: разделите на 7.
Время поездки: август-сентябрь 2012г.
P.S. Евролайн выглядит как-то посолиднее, если подходит по времени и пункту назначения, я бы советовал выбирать его.
И еще при отправке из Будапешта посадка была по местам, согласно купленным билетам.
Любой круиз от Pullmantur c системой AI считаю самым лучшим. Плавал на Sovereign, Zenith и Empress.
Аватара пользователя
mvn333
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 26.09.2010
Город: Сосновый Бор
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #20

Сообщение Dubroffsky » 27 окт 2012, 18:35

Был опыт с Orangeways (Вена-Будапешт, декабрь 2011) и с Eurolines (аэропорт Вены-Дьор, июль 2012).

Никаких претензий. Понятное расписание по обеим компаниям легко и непринужденно находилось в интернете со стоимостью, временем, маршрутами (там же было ясно, откуда отходит автобус и куда приходит, а также и то, что в одном из рейсов в Дьор остановка на автозаправке за пределами города).

Orangeways: билет можно было купить по интернету, в офисе в Вене недалеко от Бельведера (там наценка существенная, процентов 40) и непосредственно у водителя. Мест при отправлении из Вены (дневной рейс) была куча, садились кто куда хотел. Багаж платный (1 Евро за 1 место). Бесплатный Wifi на всем протяжении пути. Каких-то шумовых эффектов в виде раздражающей музыки и т.п. не наблюдалось. Прибыли в Будапешт с небольшой задержкой.

Eurolines: отправление с полукруга на выходе из терминала аэропорта (с него же отходят автобусы в Вену). Каждый автобус останавливается у определенного выхода на платформу, они все рядом и пронумерованы, около каждого стоит щит с таким же как в интернете расписанием, так что понятно, куда именно отправится пришедший автобус. Потеряться сложно. Билет у водителя купить было нельзя (возможно, потому, что автобус был полным). Багаж бесплатный. Бесплатный Wifi (заработал, когда покинули Австрию). Каких-то шумовых эффектов в виде раздражающей музыки и т.п. не наблюдалось. Прибыли в Дьор минута в минуту (остановка рядом с ж/д и автовокзалом).
Dubroffsky
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 57

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль