Шенген не мульти, а 1 въезд. Помогите.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: leon-140, uecard и гости: 18

Шенген не мульти, а 1 въезд. Помогите.

Сообщение: #1

Сообщение Pimke » 03 июл 2012, 22:20

Плиз, подскажите. Едем в Грецию через Польша-Чехия-Венгрия-Сербия-Греция на машине. Визы получили в Греческом Консульстве. Троим дали мульти шенген на полгода, а одному человеку шенген на 30 дней и вместо мульти стоит цифра 1. Я понимаю,что Польша-Чехия-Венгрия-Сербия мы проедем без вопросов, а вот пустят ли этого человека в Грецию, я засомневалась. Подскажите или отправьте, где посмотреть. Ну и еще один вопросик, обратно едем Греция-Болгария-Румыния-Украина и т.д., будут ли у нас проблемы с Румынским транзитом.
Pimke
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Шенген не мульти, а 1 въезд. Помогите.

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 04 июл 2012, 11:18

Обратно не будут проблемы какк с румынским ,так и с болгарским транзитом .Но из Венгрии в Грецию через Сербию и Македонию не получится . Лучше ищите авиабилет из Венгрии в Грецию для человека с одноразовым шенгеном.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2469
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шенген не мульти, а 1 въезд. Помогите.

Сообщение: #3

Сообщение VVV47 » 04 июл 2012, 11:34

Pimke писал(а) 03 июл 2012, 22:20: я засомневалась


Сомневаетесь не без оснований, увы. Однократная виза предполагает всего один въезд/выезд в шенгенскую зону. А по вашему маршруту их 2 как мин. В консульство именно этот маршрут подавали на визу? Я бы посоветовал следующее. Если до поездки ещё есть достаточное время - обратиться в косульство, всё пояснить и переделать визу. Если времени нет - остаётся только менять маршрут.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Шенген не мульти, а 1 въезд. Помогите.

Сообщение: #4

Сообщение Pimke » 04 июл 2012, 12:09

В том-то и дело, что просили именно этот маршрут (прикладывали и карту и описание), причем обратный путь был Греция-Болгария-Румыния-Венгрия-Украина, т.е. тоже с Шенгеном. Плюс брони отелей по всему пути, даже некоторые предоплачены. Ес-но просили мульты, а получили вот такое. Целый день пытаюсь в Консульство дозвониться, все время занято. И живем мы в 1500 км. от Москвы.
Pimke
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 19




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль